24.06.2019

Bobbi Brown Eyeshadow в оттенках Petal и Ballet Pink

Я решила посвятить первый пост двум теням-однушкам, на которых мало отзывов — Petal и Ballet Pink.

Тени из одной цветовой гаммы, но отличаются количеством блесток. Я покупала их к весне для нежных макияжей.

Упаковка у теней стандартная, крышечка откидывается на 180 градусов. Пластиковый футляр собирает отпечатки пальцев :(

свотчи в тени (снизу вверх): Ballet Pink и Petal без базы; на базе UD
Тени на солнышке
Нанесла тени погуще

Теперь давайте посмотрим на каждый оттенок по отдельности.

Petal

Тени Petal относятся к коллекции Shimmer Wash Eye Shadow. Красивый и нежный бледно-розовый оттенок. Они кажутся больше матовыми, но при ближайшем рассмотрении заметен мелкий шиммер. В целом, средне пигментированные тени с мягкой шелковой текстурой. Однако, тени пылят при нанесении кистью, поэтому наношу их только пальцем. Из-за такой текстуры коробочка постоянно вся испачканная тенями.

Тени в оттенке Petal

Поскольку у меня нависшее веко, всегда пользуюсь базой под тени от Urban Decay. Тени выглядят немного ярче на базе.

Со вспышкой видно мелкий шиммер на тенях

Очень нежно смотрятся в дневном макияже, обычно ношу соло и дополняю коричневым карандашом и тушью. Думаю, что такой оттенок очень подойдет также для свадебного макияжа.

Ballet Pink

Тени Ballet Pink из коллекции Sparkle Eye Shadow, у них крупные блестки.

Плотно спрессованные тени в коробочке. После нанесения блестки часто оказываются под глазами, и убрать их потом с кожи тяжело.

Тени в оттенке Ballet Pink

Тени в коробочке выглядят розовыми, но если не набирать теней много пальцем, получается легкая полупрозрачная вуаль из блесток (без розового цвета). В таком варианте мне нравится носить их днем, глаза красиво мерцают.

Легкое нанесение теней Ballet Pink (на базу)

Если нанести тени погуще, будут классические блестящие нежно-розовые тени (но не вариант «дискотека»)

Нанесла Ballet Pink более плотным слоем

В целом очень красивые тени, которыми я часто пользуюсь в ежедневном макияже.

Оттенку Ballet Pink снижаю оценку за то, что после него все лицо в блестках. За такую цену хотелось бы более качественные тени.

Petal

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

(со скидкой по vip-карте в Иль де ботэ — 1 725 руб)

Ballet Pink

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

(со скидкой по vip-карте в Иль де ботэ — 2 542 руб)

Читаю косметисту несколько лет, но только сейчас решила написать свой пост, поэтому буду рада любым советам или комментариям 🙂

update: указала точные цены

Felicia_T 23 июня 2019, 18:08
Божечки, какие дорогие, и какая слабая пигментация. Они выглядят очень прям сухими и прозрачными.
Kozyavka 23 июня 2019, 18:39
Хороший пост, приятный!
Elenamurr 24 июня 2019, 15:30
спасибо!
Rhona 23 июня 2019, 20:15
Тени на любителя, конечно, но показаны отлично, пост классный
Вдохновения и успехов Вам!
Elenamurr 24 июня 2019, 15:31
InGa17 23 июня 2019, 23:14
Совет один — пишите ещё)) приятный и информативный пост у Вас получился.
Первый оттенок понравился. Второй даже для меня (любителя неярких мономакияжей) бледноват.
Elenamurr 24 июня 2019, 15:32
Спасибо! Я тоже любитель неярких мономакияжей :)) Оттенок хоть и бледный, но переливается на свету красиво)
Tasha29 24 июня 2019, 08:17
цена, конечно, огонь
но цвета очень приятные...)
Elenamurr 24 июня 2019, 15:33
Меня всегда пугают цены Bobbi Brown, но продукты у них есть замечательные (а есть не очень)).
Mary_Wise 24 июня 2019, 09:38
Уж слишком они прозрачные, конечно. Пылят, пигментация слабая, за такую цену они, наверное, только душу греют))
Elenamurr 24 июня 2019, 15:35
Я люблю прозрачные тени, они хорошо вписываются в дневной макияж) А цена да, слишком высокая на мой взгляд. Но первые тени покупала на распродаже, а вот вторые за полную цену :(
FlirtinParis 24 июня 2019, 14:21
Красивые тени, люблю такой эффект в дневном макияже. Подчеркивают естественную красоту.
best_i_ya 24 июня 2019, 15:15
Хороший пост, хорошие фото. Продукт на любителя, но вы его показали очень хорошо.
У меня есть оттенок 04, на мне скатывается, а как у вас дела с этим?
Elenamurr 24 июня 2019, 15:38
У меня почти все тени на глазах скатываются без базы из-за нависшего века(
Тут мне сложно оценить стойкость теней из-за особенности век.
best_i_ya 24 июня 2019, 15:39
так у меня даже с базой эти тени скатываются, эх…
Elenamurr 24 июня 2019, 15:43
Ах, даже так   А 04 это оттенок taupe?
best_i_ya 24 июня 2019, 16:01
У меня из серии Metallic Eyeshadow, оттенок Sage
Elenamurr 26 июня 2019, 19:02
Жаль, цвет такой красивый!
manuka_honey 25 июня 2019, 00:59
Красивые нежные оттенки   Розовый матовый очень понравился!
parity06 25 июня 2019, 01:15
Люблю такие оттенки теней, но вот тени Bobbi Brown мне не нравятся, ценник высокий, текстуры сухие сыпучие, совсем перестала интересоваться этой маркой.
Elenamurr 26 июня 2019, 19:01
У Bobbi Brown есть много удачных продуктов. Присмотритесь к кремовым теням в баночках, они хороши!
parity06 26 июня 2019, 20:42
Кремовые тени совершенно не нравятся, только подводки в баночках использую.На свете столько косметики лучше и дешевле, эта марка просто мне, перестала быть интересной как-то.