01.07.2019

Увлажняющий консилер Benefit Boi-ing N.1

Про консилер, идеально подходящий сухой коже под глазами.

В прошлом году марка Benefit выпустила линейку средств под названием Boi-ing, предназначенных для точечной маскировки недостатков кожи.Все средства в линейке выполнены в дизайне, копирующем ластик на конце карандаша: розовый цвет+металлическая обойма. Таким образом, марка говорит нам, что консилеры сотрут все несовершенства с лица, словно стирательная резинка помарки.

Милый и необычный дизайн в сочетании с обещанием увлажнения? Дайте два! Примерно так, правда только в одном экземпляре, у меня появился консилер Benefit Boi-ing N.1 .

Упаковка консилера содержит всю необходимую информацию о производителе, сроках хранения и составе:

Да, я люблю фотографировать коробочки

Внутри также скрывалась большая и подробная инструкция к применению на нескольких языках:

Выборка в 10 красоток весьма сомнительна))

Мне очень понравилось качество футляра, в котором находится консилер. Пластмасса очень крепкая, думаю, спокойно бы выдержала падение на пол. Крышечка и вовсе сделана из двух слоев пластика:

Как вы видите на фото, принцип подачи консилера схож с обычной губной помадой — это выкручивающийся стик. Механизм плавный, не прокручивается, сам стик не шатается. В общем, к качеству упаковки претензий ноль.

Стик консилера затонирован не полностью — вокруг пигментированной серединки слой увлажняющего бальзама.

На фото стик выкручен до конца.

У меня самый светлый оттенок в линейке, и я хочу сказать, что белоснежкам он определённо не подойдёт. В холодное время года, т.е. когда летний загар полностью сошёл, я прямо на коже смешивала этот консилер с осветляющим корректором из палетки Make Up For Ever.

Здесь свотч не растушеван, и я надеюсь, что по краям виден блеск бальзама. Оттенок с явным жёлтым подтоном, что для меня как доктор прописал. Зона под глазами у меня с тонкой кожей, сквозь которую просвечиваются синие венки.

Лицо без каких-либо тонирующих средств

Обычно я наношу консилер после тона:

Сразу отмечу, что тут нанесено многовато консилера. Растушевываем:

Фото крупным планом сделаны в другой день, когда консилер был нанесён не так плотно:

Т.к консилер довольно жирненький, он требует фиксации пудрой. Дальнейшее его поведение зависит от вашей мимики и глубины морщинок под глазами — если одно условие накладывается на другое, то неизбежно небольшое скатывание, которое легко подправить пальцами. В носке консилер очень комфортен, хорошо продержится весь рабочий день.

Если вы остановились на фотографии инструкции к консилеру, то вы заметили интересную деталь: при необходимости, этот консилер можно наслаивать прямо поверх других средств для тона/коррекции в течение дня. И это чистая правда! Benefit Boi-ing очень хорошо «дружит» со всеми тональными и консилерами, не создавая эффект «каши» на лице. За это свойство я люблю этот консилер особенно сильно.

Есть ли у Benefit Boi-ing увлажняющие свойства? Скорее нет, чем да. Он дополнит вашу систему ухода за сухой кожей, создавая кремовое покрытие, не более того. Но! На сухую кожу этот консилер ложится очень хорошо, даёт визуально освежающий эффект, и, что самое важное, не подчёркивает сухость. Для обладательниц сухой кожи век это особенно важно.

Расходуется, этот, казалось бы, небольшой стик, довольно экономно: мне хватило одной упаковки примерно на 5 месяцев. Сейчас в футляре осталось небольшое количество средства, которое я оставила для особенных случаев типа bad skin days, когда моей коже нужно будет особо бережное отношение. Есть большая вероятность, что в будущем я повторю покупку этого консилера.

Напоследок, общий план макияжа, выполненного с использованием консилера Benefit Boi-ing:

Цена: около 1700 российских рублей.

Artmirey 01 июля 2019, 21:05
Какая ж Вы красивая! На Вас, конечно, прекрасно смотрится.
Шкурный вопрос — Ваша мама не пробовала? Интересно как на возрастной коже будет лежать
InGa17 01 июля 2019, 21:22
Не знаю, насколько Вас устроит мой опыт и возраст (37 лет), морщинки, разумеется, уже имеются. У меня есть такой. Использую только зимой, он все же довольно жирный и плотный (не в плане перекрытия, а в плане именно текстуры). Мне по консистенции гигиеническую помаду напоминает. Как будто ее под глаза наносите. Покрытие я бы определила как среднее по плотности. И да, по сравнению с собратьями — кажется питательным. Уход не заменит и с ним не сравнится, но из-за бальзамной текстуры по краям — не сушит.
Artmirey 01 июля 2019, 21:58
Спасибо за ответ! У меня сухая, обезвоженная кожа — любой уход под глаза впитывается моментом (мой любимый Шисейдо, который всем тяжелый и жирный;))) Наверное попробую
Darja 02 июля 2019, 10:14
У меня очень сухая кожа под глазами, и для неё такая жирная текстура оказалась очень комфортна) Сейчас сухость нивелируется уходом, но я люблю использовать этот консилер в те дни, когда всё очень плохо, и нет возможности/времени нанести уход или использовать патчи.
Artmirey 02 июля 2019, 12:39
Спасибо! У меня помимо того, что сухая (пропустить уход вообще не вариант;), еще и возрастная...- поэтому и спрашивала
Nattela 01 июля 2019, 22:44
спасибо за комментарий. по вашим описаниям мне не подойдет, а я уж побежала искать где купить.
LittleLenore 02 июля 2019, 03:38
Был такой (вазелин вазелином), сейчас тоже боинг, но в шайбе, в шайбе гораздо больше нравится.
Darja 02 июля 2019, 10:15
Спасибо за комментарий! Наверное, стоит добавить в пост, что моя кожа очень сухая, и любит, текстуры пожирнее
Terracotta 02 июля 2019, 03:51
У меня была миниатюра. Как по мне, ну ооочень жирный. Даже неприятно было пользоваться( Хотя степень покрытия похвальная.
Darja 02 июля 2019, 10:16
Да, это удобно, что у Benefit есть наборы миниатюр, можно попробовать и понять, подойдёт средство или нет
anastasiaglkna 02 июля 2019, 05:07
Хороший обзор!
пы.сы. фото просто восторг!
Darja 02 июля 2019, 10:16
Спасибо за приятный комментарий
Natali81 02 июля 2019, 05:08
А что у вас на губах такое красивое?
Darja 02 июля 2019, 10:18
Это блеск Artdeco Glossy Lip Volumizer)
Natali81 02 июля 2019, 15:41
emfors 02 июля 2019, 08:51
Тоже такой есть) в принципе не плох, но из недостатков лично для меня- специфический запах у бальзама, не очень приятный. Скорее всего по этому больше не возьму)
Darja 02 июля 2019, 10:19
Хм, надо же, никогда не обращала внимания на его запах) Сейчас принюхалась, да, приятная отдушка не помешала бы)
Arlequin 02 июля 2019, 09:35
Сколько сколько вам лет? О_о никогда бы не подумала
Darja 02 июля 2019, 10:19
Хорошо сохранилась
Anastasia Yavorskaya 02 июля 2019, 11:22
Замечательный обзор!
Был у меня такой — очень нравился — и покрытие и качество, и как себя ведет с другими продуктами, но из минусов для меня лично — под глазами постоянно остается тушь (даже если накрашены только верхние ресницы).
Мне кажется, идеальный вариант использования либо при отсутствии туши на ресницах, либо наращенных.

Хотя, я допускаю вариант с индивидуальным строением лица.
Darja 02 июля 2019, 13:28
Возможно, что какой-то из жирных компонентов консилера растворяет тушь   А вы одну и ту же тушь использовали одновременно с этим консилером, или разные?
Anastasia Yavorskaya 02 июля 2019, 15:41
Использовала три разных, разве что не пробовала водостойкую)
Как раз опробую, спасибо за идею!)
SoftShimmer 02 июля 2019, 12:27
Ваш пост тот самый случай, когда из-за полного образа не помнишь о чём был сам пост   Вы просто красавица!
Я, если честно, редко смотрю отзывы на консилеры, т.к. пользуюсь ими исключительно как липкой и более стойкой подложкой под тени, поэтому особо не обращаю внимание на ухаживающие свойства при покупке. В данном случае чисто визуально кажется, будто Ваш консилер очень даже увлажняющий, настолько хорошо и незаметно он лежит.
Darja 02 июля 2019, 13:28
Спасибо за комплимент
fynhtcjkm 02 июля 2019, 12:41
Это единственный консилер, который выглядит идеально! Во всяком случае, идеально в соответствии с моими представлениями об идеальном консилере   Буду тестировать его в магазине. Спасибо за пост
Darja 02 июля 2019, 13:26
Рада быть полезной)
mares 02 июля 2019, 18:58
Дарья, я вас даже не сразу узнала, здорово, что вернулись! :)
Спасибо за обзор, думаю, мне такой консилер не очень подойдет, у меня достаточно глубокие мимические морщинки под глазами и в них собирается всё, что только можно…
Darja 03 июля 2019, 14:38
Надо же, узнают, это очень приятно   Да, при наличии мимических морщинок задача найти консилер усложняется) У меня тоже они достаточно явно выделяются, хоть на фото в посте этого не видно + очень активная мимика в течение дня. Этот консилер хорош тем, что когда(если) он собирается в складке, это легко подправить пальцами. Некоторые консилеры забиваются в морщинки и засыхают там намертво, вот это очень печальное зрелище
BeautyAudit 03 июля 2019, 00:16
На вас смотрится великолепно, но у меня был аналогичный продукт от Benefit, который раньше назывался Увлажняющий корректор для кожи вокруг глаз Benefit Fake Up Hydrating Crease-Control Concealer. Сейчас сравнила их составы, они аналогичные (видимо перезапуск и ребрендинг)… Никому бы не порекомендовала, потому что даже при очень легком нанесении ощущается жирным слоем и уже через 2-3 часа после нанесения под глазами появляются отпечатки туши и теней. Приходилось регулярно проверять в зеркало, как выглядят глаза, и аккуратно стирать то, что «поплыло» или отпечаталось на корректоре, что вредно для тонкой кожи вокруг глаз.
Darja 03 июля 2019, 17:19
Хмм, интересно, не знала, что у них уже был аналогичный продукт) Может быть, всё-таки есть какая-то корректировка в соотношении компонентов, и что-то было улучшено после перевыпуска? Хочется верить в лучшее)
BeautyAudit 03 июля 2019, 20:17
Надеюсь, что действительно что-то откорректировали в формуле!
Galerie 03 июля 2019, 06:04
Полностью с вами согласна. Продукт удачный.
Есть такой в оттенках 1 и 2, и в шайбе в оттенке 2.
В стике текстура более «жирная» что ли, не сушит, но требует дополнительной фиксации. В шайбе люблю больше использовать в качестве корректора для маскировки названных гостей на лице.
Пока нет желания рассматривать покупку иных, Бенефит полностью устраивает.
Darja 03 июля 2019, 17:22
Я люблю постоянно пробовать что-то новое, но этот консилер — один из немногих продуктов, к которому захотелось вернуться после того, как он кончился)
Blake 10 июля 2019, 12:35
Оо, Даш, ты начала тут писать снова)
Консилер, мне кажется, оч. круто перекрыл синячки под глазами
Darja 10 июля 2019, 19:33
Да, хоть на сайте степень покрытия и указана как «лёгкая», на самом деле консилер справляется со сложными задачами