Top.Mail.Ru

Иллюзия и вуаль для тонирования лица: Hourglass Illusion Hyaluronic Skin Tint в оттенке Shell и Hourglass Veil Mineral Primer

Сегодня хочу рассказать сразу про два средства горячо мной любимого бренда Hourglass. Это тональный гиалуроновый тинт и минеральный праймер.

Hourglass Illusion Hyaluronic Skin Tint

Тинт упакован в пластиковый плоский тюбик с металлическим колпачком шоколадного цвета.

Имеет тонкий наконечник

с небольшим отверстием, откуда выходит тональный крем.

Тинт заявлен, как имеющий защиту SPF 15, и, судя по составу, она минимум физическая имеется. А вот название «гиалуроновый» всего лишь маркетинговый ход, так как в составе на нашла гиалуроновую кислоту.

Несмотря на то, что это это тинт, он имеет довольно плотную текстуру. Совсем на растекается.

Себе я выбрала оттенок Shell, в котором есть небольшая желтинка. Обычно я беру либо нейтральные, либо с легкой желтинкой оттенки. Этот выбирала онлайн и рада, что он мне подошел. Кстати, он на единственный светлый. Есть еще с холодным подтоном. Думаю его попробовать в следующий раз.

Начинаю растушевывать на руке.

Тональник полностью распределила по руке. На коже рук он виден, как более желтый участок.

Покажу на макро. Несмотря на легкое ощущение матовости, тинт мне не подсушивает кожу и не западает в складки кожи. Он требует легкого закрепления пудрой, чтобы не ощущаться при касании к лицу.

На лице оттенок хорошо выравнивает тон кожи, моя склонность к розовости становится незаметной. Наношу очень тонким слоем. Несмотря на плотность текстуры, он очень пластичен. Его можно нанести плотнее, но больше, чем среднее покрытие он не даст.

На фото только тон, без закрепляющей пудры.

На макро тон также не подчеркивает текстуру кожи, его просто не видно. А главное он не подсушивает мне проблемные зоны, чем страдают 90% тональников, что я пробовала. увлажнение в нем есть. И я его совсем не чувствую на лице.

Несмотря на некоторое первоначальное матирование, он не лежит пудрово на коже, кожа подсвечивается.

Объем: 30 мл

Производство: США

Цена: от 3600 рублей

Буду повторять, тем более, что другой мой любимый тон с лучшим ценником сняли с производства.

Hourglass Veil Mineral Primer

Минеральный праймер предназначен для нанесения на лицо перед тоном, позволяет лучше нанести тон и дольше сохранить макияж, особенно у тех, у кого кожа склонна к жирности.

Упакован в тяжёлый матовый стеклянный флакон с металлической шоколадной крышкой.

Снабжен помпой с узким носиком. Механизм работает идеально, что позволяет дозировать количество извлекаемого содержимого степенью нажатия.

Состав лишен масел и обладает SPF 15.

Белоснежная база имеет нежную текстуру, легко распределяется по коже лица, под пальцами немного скользит, но не так, как чисто силиконовые базы. Текстура очень необычная, даже не знаю с чем сравнить. В ней ощущается минеральность.

Немного растушевала.

Дает немного высветления и матирования. На нее тон наносится тоньше и более незаметно.

Праймер на лице на фото

После первых нанесений, я искренне не понимала ее эффекта. Ну то есть, да, тон на ней лежит лучше, но это я получаю и от других баз. Зато позже обнаружила, что если ее поплотнее нанести на Т-зону, то она начинает жирниться позже обычного. В общем покупать не собиралась, потом купила, а теперь думаю, что надо купить еще, так как мой флакон заканчивается.

Объем: 30 мл

Производство: США

Цена: от 3500 рублей

Оба средства использую уже более полугода, поэтому мнение мое не спонтанное. Оба продукта рекомендую, особенно тон (учитывая не самую гуманную цену праймер можно все-таки заменить).

Катерина

Хорошие средства, особенно тон.
Не могли бы вы сделать сравнительное фото — тон и праймер+тон для того, чтобы понять эффект праймера.
Эффект праймера не визуальный, тем более на фото. Поэтому это и не информативно. Даже просто праймер на фото не видно. Это когда наносишь, ощущаешь насколько проще распределяется тон. Например недавно пробовала праймер Марк Джейкобс, это сразу не то. Намочил лицо, стало липковато. Тон наносишь, он размазывается с трудом. А тут такое приятное ощущение на лице.
Ну и то, что Т-зона ведет себя лучше на сравнительных фото не увидишь.
Вы описали всё очень доступно, точно и понятно. Спасибо.
Рада была быть полезной.
А мне не понравился праймер — проваливается в поры. Потестила. Не купила.
Я использовала весь пробник, и меня он не впечатлил. Тут его кто-то похвалили (извините, уже не помню кто), и я решила еще раз проверить. Тогда я поняла, когда он работает. Я его втираю в кожу, а не оставляю слой. Это же не затирка для пор, чтобы их наполнять. И делаю на проблемных зонах это дважды. Впрочем праймер — тоже вещь индивидуальная. Запросы к нему разные.
цинк и диоксид титана выбеливают, подсушивают, дают ощущение «минеральности».
Эти фильтры весьма распространены и там, где они обычно есть, я не ощущаю «минеральности», а вот жаркость и душность — точно. Как пленка. В отношении выбеливания — согласна.
Я тоже очень люблю Hourglass)) Есть такой же праймер — очень нравится (у меня жирная пористая кожа), но я его не под тон ношу, а под пудру. Единственное, в сумасшедшую жару он у меня матирование не держит, хотя стоит отметить, что в такие периоды на мне плывёт любое средство. Но в холодное время года предпочитаю другой праймер Hourglass — Ambient Light Correcting Primer в оттенка mood light, он с оттенком, прекрасно подсвечивает кожу без излишней жирности и часто заменяет мне и тональный крем и пудру. Из тональных пробовала у них только Veil Fluid Makeup, мне нравится, но промахнулась с оттенком и приходится разбавлять каплями, а так как заморочки не люблю, то не очень часто им пользуюсь. Присмотрела теперь Ваш вариант и ещё хочу immaculate матирующий попробовать. Вообщем планов на марку много 🙂 спасибо за обзор!
Спасибо за развернутый комментарий. Ambient Light Correcting Primer интересный продукт, особенно Ваше высказывание, что он два в одном меня заинтересовало. Надо его протестировать. Матирующий мне сушить будет, я пробовала другие варианты, когда была в корнере, и все были суховаты.
В отношении жары, в сумасшедшую у меня плывет лицо и без тона.   Не знаю, бывают ли люди, у которых в жару кожа не начинает блестеть? Я такое только у детей вижу.
Мне попадались 3 варианта цвета этого праймера, но мой как раз самый светлый)) зимой мне на ура заходит, но я не очень белоснежка, всегда беру оттенок light, light/medium. А лето на море с детьми — это мой личный ад 😁 мало что помогает от жирности и пор, если только ненадолго)
Надо смотреть, есть опасения, что он темноватым мне будет.
Ад с жарой, думаю у всех. Недавно услышала, что жару женщины переносят хуже мужчин, дато холода лучше.
мне как раз immaculate должен в четверг прийти, заказала, жду вот)Очень уж описание было заманчивое, начала знакомство с маркой с него
Тоже скорее всего закажу его попробовать, хотя моя любовь к матирующим средствам начала проходить)) теперь предпочитаю лёгкий блюр и пройтись invisible mattifier от Rae Morris
Жду тон-пудру Immaculate, и присматриваюсь к этому праймеру.Скажите, пожалуйста, он поры вообще не скрывает визуально, я правильно поняла?
Поздравляю с покупкой.
Механически праймер поры не скрывает, но оптически лицо выравнивается. Конечно, если поры очень большие, то они останутся видны.
  • Andrea
  • 12 июня 2019, 20:27
В тональном есть sodium hualuronat ( 3-я стока снизу ).У меня такой же, но в оттенке Nude — брала наугад, понравился, но для лета мне показался слишком маслянистым.А база заинтересовала, спасибо )
Спасибо за уточнение, два раза просматривала список и не разглядела. Беру слова назад, гиалуронка есть.
Тогда Вам, наверное, матирующий вариант больше понравится.
Все больше убеждаюсь что hourglass это идеальные продукты для лица
Есть несколько отличных продуктов для лица, но для меня Hourglass номер один.
Какой у вас топ?
Hourglass, Suqqu, Cle de Peau, Charlotte Tulbury, Tom Ford
  • 12 июня 2019, 21:21
Тон вам прекрасно подошел! И по оттенку, и по текстуре на лето должно быть самое то. Жаль, у них нет оттенков для более светлой кожи.
А вот праймер меня совсем не впечатлил. Что есть он, что нет — никакой разницы. Наверное, действительно он для более жирной кожи.
Спасибо.
Почему же — есть оттенок Фарфор — он в розовинку, если Вам желтинка не нужна и должен быть светлым.
  • 13 июня 2019, 14:14
Я пробовала их, да и по табличке у них нет оттенков для fair skin в этой линейке. Зато тон в стике у меня один из любимых.
А мне он желтый и очень сухой.
  • 14 июня 2019, 16:36
У вас и тинт в желтизну… хотя у стика гораздо больше оттенков. Но насчет сухого не соглашусь. Моя кожа склонна к сухости, но у меня он даже шелушения не подчеркивает, совершенно комфортный. Может, от оттенка зависит, но, с другой стороны, с тоном такое редко случается…
Стик на мне более желтый, хотя может из-за того, что он плотнее наносится, учитывая текстуру. А сушил он мне даже запястье, подчеркнул весь рельеф кожи. Я такое на лице носить не могу. Если в тоне есть уход — то это самое то. Но, здорово, что Вам поошел. Я знаю. что многие о нем хорошо писали.
  • InGa17
  • 12 июня 2019, 22:01
Впечатляет тинт и кожа после! Очень натурально и круто!
Спасибо за комментарий. Мне вообще нравится эта идея тонального тинта. Этакий легкий улучшайзер.
Очень понравился тинт и по описанию, и по фото.
Кожа как у ребенка, иначе и не скажешь!
Спасибо, особенно за сравнение с кожей ребенка.
Тон очень понравился. Кожа выглядит здоровой и красивой.
Спасибо за комментарий.
Мне кажется, тон провалился в поры…
Очень незаметно смотрится на коже, Вашему мнению можно доверять, спасибо 🌹🙂
Спасибо за Ваше доверие, я это очень ценю и стараюсь быть придирчивой к своему мнению в отзывах.
  • 13 июня 2019, 11:41
вчера посмотрела на телефоне и сег специально пересмотрела на большом мониторе для объективности.Эффект маски… Совсем не понравился. Ооооченьзаметен на лице. Очень
Если Вы видите маску, то значит и видите границу, где тон есть, А где его нет? Не подскажете? А то может Вам просто моя кожа не нравится.
  • 13 июня 2019, 15:53
А я вижу не лицо, а тональник… Желтит, смотрится инородно и тяжело. А по поводу границы, то она конечно же есть, если даже в таком ракурсе ясно, что цвет лица и кусочек шеи такие разные по тону.
Очевидно, что Вы не видите, где на лице тональник есть, а где он отсутствует. Он покрывает не все лицо, но Вы этого не заметили.
  • 14 июня 2019, 11:52
я вижу то, о чем написала. И не стоит меня переубеждать в обратном. Если вы не желаете получать коментарии и оценки того, как это выглядит со стороны, то выключайте комментарии.
Вам написали несколько мнений, где люди видят маску и тяжеловатость покрытия.
Давайте без двойных стандартов. Если Вы комментируете, то будьте готовы к ответам на свои комментарии.
На фото тон совсем не понравился и кажется, что даже на лице смотрится желтоватым и заметен визуально. Возможно это все-таки плотность самого тона и соответственно покрытия сыграла свою роль.
У меня очень легкое покрытие, поэтому тон и не перекрывает сосудики и пигментацию. Может дело в макро.
Мне показалось, что тон очень заметен на лице и именно маской. Легкого покрытия на фото не заметила
Мне тоже тон не показался идеальным((
на мой взгляд, он достаточно заметен на лице. особенно под глазами и вокруг бровей, на переносице. Выглядит так, как будто он уже 12 часов отслужил — устало
Но вообще, конечно, автор лучше знает свою кожу и по этому, ему виднее.
Я не наношу тональник под глаза. Для этого есть консиллер. Но так как пост о тональнике, то это голая кожа.
про подглазья, я имела ввиду стык, где орбитальная впадина начинается.
Учитывая, что с анатомией Вы сильно на вы, не уверена, что понимаю какое место, Вы сейчас имеете ввиду. Для простоты скажу, что на лбу тональника вообще нет. И хотя Ваше «вокруг бровей» логичнее понимать, как над бровями (мазать тоном веки — как-то очень экзотично), тем не менее это явно место без тональника.
Не очень поняла Ваш выпад. Что в словосочетании «под глазами» и «начало орбитальной впадины» вам непонятно? Стык — это там где заканчивается зона под глазами и начинается орбитальная кость, может быть это Вы с анатомией сильно на «вы»?
На лбу тона нету, вокруг глаз нету. Может быть на носу, где шелушения, тоже тона нету?
Ну окей, главное чтоб Вам всё нравилось.
На левой щеке и правда лежит восхитительно. Если он там есть.
Ваше высказывание «стык, где орбитальная впадина начинается».
Стык — место, где соединяются, сходятся два конца, края, направления чего нибудь.
У орбиты нет начала, это как-бы овал или вы имели ввиду ее край? А с чем стыкуется край орбиты? Как ни крути, но понять описываемую Вами локализацию я не могу, лишь об этом я написала. Без всякого злого умысла. Анатомию знать всем и каждому вроде не требуется. Полно людей до сих пор полагает, что скулы — это край нижней челюсти и ничего, живут, понимают друг друга. Странно, что Вы в этом обнаружили какой-то выпад, сожалею, если это Вас обидело. Но, как водится, лучшая защита — нападение. В ответ вы красочно расписали все недостатки моего лица. Вы точно именно этого хотели?
естественно никто голую кожу автора оценивать не собирается, все не без греха, но неплохо бы в посте указывать, что именно мы оцениваем на фото, чтобы не получать такие комменты.
Откуда комментирующие должны знать, что это не крем вызвал шелушения или ещё что-то, если вы выкладываете лицо с мэйком для оценки самого мэйка, а потом пишете — тут не нанесено и там не нанесено…
Зона вокруг глаз — не место для нанесения тона, а следовательно это указывать не нужно. Это само собой разумеющееся. Впрочем, по отсутствующему макияжу глаз, косвенно можно сделать вывод о том, что на фото только тональный. Так же автор не может догадаться, что покажется читателям на фотографии. Если Вы видите то, чего нет, и уже второй раз акцентируете внимание на предполагаемые Вами несовершенства моей кожи, то что делать автору. Обидеться, как Вы, и в ответ написать тоже много приятного? Еще раз задам вопрос — Вы точно именно этого хотели?
Признание своих ошибок — дело, доступное не каждому.
Не пойму, в чём вы в итоге меня обвиняете? Вы выложили фото якобы с тоном на лице. Я вижу несовершенства, которые мог спровоцировать тон, я это комментирую.
Потом вы говорите что на этих местах тона нет и обвиняете меня, что я комментирую вашу голую кожу, тем самым обижаю вас.
Ну ок, извините, я удаляюсь из этого непонятного диалога, всего хорошего. Тон прекрасный. Обязательно куплю 2 штуки.
Тон понравился, обязательно присмотрюсь! Праймер пробовала, не поняла. Надо попробовать нанести потолще
Спасибо за комментарий. Праймер — такая штука, если стоит, как этот, то ждешь от него что-то особенного, поэтому и не понятно. По сути он не уникален, многим понравившейся мне эффект в принципе не нужен, логично, что стоит взять что-то другое.
Не очень поняла претензии к фото, высказанные некоторыми комментаторами )) по-моему смотрится тон очень естественно, в упор не вижу, где он провалился в поры. В любом случае теперь марка доступна в России, причём по адекватным ценам и можно теперь все пощупать. Ура! Вам тон отлично подходит, да и вообще hourglass- Ваш бренд. Мне же пока ничего не понравилось у них. была палетка розовая ambient 4, продала. Моя претензия к румянам, бронзеру, хайлайтеру — я вижу отдельные блестки. Для меня это прям криминал 😂 Претензия к пудрам — не вижу чуда, хотя безусловно они отлично работают, но пудра от EL мне понравилась, к примеру, больше. Но мы все очень разные, понятно, что мнения разделяются. По тону поняла, что мой путь — это bb и cc, поэтому даже перестала смотреть тональные. Этот интересовал по названию, но по обзору вижу, что не мой вариант, мне будет с ним сложнее, чем с bb от того же Erborian. Спасибо за обзор! Пишите ещё! Давно не писали )))
Спасибо за Ваше мнение. Я вот не сдружилась с BB, хотя идея мне нравится. Люблю легкое покрытие, но почему то именно такие тональники имеют очень ограниченное кол-во оттенков и мне, со светлой кожей они очень темные. Так что любви не получилось. Поэтому увлажняющие тинты — все мое. Вот Шанель недавно вышла, ее тут похвалили, а мне при тестировании даже на руке ее не удалось нормально нанести. Возможно, кисть для нанесения важна, но прилагаемой кистью я точно лицо мазать бы не стала. Да и светлого оттенка тестера вообще не было.
Блесток в Houglass не вижу, может моя близорукость помогает   Меня больше пугает матовые лица с подчеркнутыми пушковыми волосами.
я вижу тон на лице   не назвала бы его идеальным и не разделяю мнение большинства.