Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2019
2531

Marc Jacobs Beauty Recover Coconut Спрей-фиксатор для макияжа



Добрый день, хочу вас познакомить с многофункциональным спреем для макияжа от Marc Jacobs Beauty. Не так давно этот бренд завезли в Россию, чему я была несказанно рада, но увидев представленный ассортимент взгрустнула. Новинки до нас либо доходят поздно, либо не доезжают совсем. 



Мой взор упал на данный спрей не просто так, во-первых слышала много хорошего о нем, во-вторых интересен сам бренд и его линейки. Спрей входит в летнюю кокосовую коллекцию (содержит экстракты плода в составе), которую многие очень нахваливают, ну как тут пройти мимо. 



Мало существует спреев которые действительно фиксируют железобетонно макияж, этот не входит в эту категорию (по моим ощущениям). Данный продукт я использую либо как праймер, либо как последний шаг, который смешивает все слои в один, макияж выглядит с ним более естественно. Может он и фиксирует макияж, но я этого не вижу, так как на мне все держится хорошо и никуда не сбегает (максимум тени могут подскататься).


Спрей создает облачко-дымку, отличный пульверизатор, который не плюется и не разбрызгивает капли. Кожа увлажняется, если есть сухие участки, то они сглаживаются (отличный выход, когда тон подчеркнул шелушения), если переборщили с пудровыми продуктами, спрей все исправит, макияж будет более живым и естественным. При использовании можно заметить, что кожа сияет, но внутри нет никаких частичек, из-за увлажнения есть такой эффект. 


На лице нет хайлайтера и сияющих продуктов. Тон, пудра, сухой скульптор, немного матовых румян и все зафиксировано спреем.


Кожа выглядит здоровой, нет никакой липкости и неприятных ощущений, поры не забивает, прыщи не вызывает. Отдушка легкая, напоминает миндальное молоко. Спрей действительно хорош, стоит ли своих денег – не думаю, но покупкой я осталась довольна. Надеюсь пост был интересным и полезным. Спасибо за внимание!



2560₽цена
9/10оценка
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Glycerin, Coconut Alkanes, Butylene Glycol, Squalane, Cyclopentasiloxane, Propanediol, Polysorbate 20, Triethylhexanoin, Ppg-5-Ceteth-10 Phosphate, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, Trideceth-12, Sodium Hydroxide, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Sodium Stearoyl Lactylate, Sorbitan Stearate, Behenyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Polyhydroxystearic Acid, Fragrance, Ethylhexyl Isononanoate, Isononyl Isononanoate, Potassium Stearate, Sodium Benzoate, Sodium Cocamidopropyl Pg-Dimonium Chloride Phosphate, Phosphoric Acid, Potassium Sorbate, Phenylpropanol, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Linalool.


Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 11 июня 2019, 09:06
Я не верю в силу таких фиксирующих спреев. Мне кажется, что важнее правильный праймер, чем водичка сверху. Моя извращённая строительством логика не понимает физики этого процесса 😂
Ваш пост как обычно приятно смотреть и приятно читать, спасибо!
Arian 11 июня 2019, 12:23
Даже грамотно распылённая вода будет усаживать макияж, но со стойкостью сильно не поможет. У Марка просто слегка увлажняющая водичка — приятная, в прекрасном пузырьке, но не всегда полезная. Но спреи, действительно продлевающие стойкость мейка существуют: например, фиксирующий для невест от Skindinavia. На летних свадьбах с жаркой погодой с ним и без него хорошо видна разница.
Mary_Wise 11 июня 2019, 12:29
А Вы понимаете за счет чего происходит именно фиксация? Просто да, с усадкой мне понятно всё тоже, тут я не спорю, а как стойкость? Спрей проникает внутрь или всё же снаружи слой мэйка фиксирует?
Arian 11 июня 2019, 13:40
За счёт спирта, силиконов и связывающих агентов. Такие компоненты скрепляют между собой слои косметики и образуют пленку сверху. Спирт обычно более эффективен, чем водичка, так как быстрее испаряется, но и часто использовать его опаснее, особенно для чувствительной кожи.
Mary_Wise 11 июня 2019, 13:42
И глаза прикрывать от спирта еще видимо надо.
Спасибо, что объяснили!
The_Interpreter 11 июня 2019, 15:00
Спекает все слои в один и образует тонкую полимерную пленку, как то так.
Guzel4iq 11 июня 2019, 20:07
Спасибо, за меня уже успели ответить   Скандинавия макияж держит, на коже как будто пленка которая не даёт макияжу уйти и сползти, на лице ощущается. А вот классические от Мас, от Марка, от других популярных брендов особо ничего не держат, просто все выглядит естественнее, макияж усаживается. Мне такой эффект нравится, каждый день использую и не представляю без спреев свой макияж.
AnnaFisenko 11 июня 2019, 13:06
Спасибо за пост) мне нравится смотреть и использовать всякие спреи для макияжа  
а запах кокоса есть?)
Guzel4iq 11 июня 2019, 20:08
Аромат больше напоминает миндальное молоко, кокос не ощущается  
BeautyAudit 11 июня 2019, 15:57
В составе есть даже сквалан, но боюсь, что до кожи он не дойдет при нанесении поверх макияжа, а жаль!
Allitera 12 июня 2019, 15:28
Спасибо за наводку, не заметила эту штуку. А сколько его во флаконе?