23.08.2019

Набор кистей Zoeva и сумка визажиста Zoeva Make up artist Zoe bag

Устраивайтесь поудобнее, запасайтесь чаем и печеньками и приготовьтесь к самому длинному обзору, если уж не на этом сайте, то в моей «обзорографии» точно!

Пожалуй, я разорву (свой собственный) шаблон и начну сразу с плохого, хотя и набор вполне оправдал мои ожидания.

Минусы:

• В наборе нет кистей для губ. Совсем. И даже нет кистей, которыми можно было бы накрасить губы: например, бывает, что кисть-язычок для подводки дает недостаточно тонкую линию, а вот для губ — в самый раз, но тут все кисти для подводки скошенные. У меня есть кисти для губ, которые меня устраивают, и отсутствие оных в наборе не стало откровением (я же изучала содержимое набора), но как-то странно, что в самом большом наборе кистей марки нет ни одной для губ, хотя в ассортименте таковые имеются. Кстати, нет кисти для губ и в Complete Set (Полный набор), это что, губная дискриминация? Липофобия? 😆
  • Кисти из натурального ворса (ну как натурального, скорее, с содержанием натурального) очень сложно отмыть до белоснежного состояния. Я впервые с таким сталкиваюсь. Очистителем точно не привести их в первоначальный вид (у меня два вида от ManlyPro, может, доберусь таки до других марок ради эксперимента), а при мытье вроде проще, но черные и темно-коричневые тени все равно поддаются с трудом.
  • У сумки нет наплечного ремня в комплекте, как и нет колец/других креплений, если вы захотите снабдить сумку ремнем самостоятельно. Я люблю носить сумки на плече, но в данном случае это не слишком принципиально — все равно эту сумку долго не ношу, максимум — из машины до здания и обратно.

Теперь об общих свойствах всех или большинства кистей:

• У кистей укороченная ручка, короче, чем у большинства профессиональных, но не такая короткая, как у travel-версий (впрочем, таких кистей я маловато щупала). Это свойство, казалось бы, не столь важное, существенно облегчает кейс визажиста, когда ты таскаешь с собой 25 кистей с ручками чуть короче обычных. Капитан Очевидность и мой внутренний Шерлок Холмс также считают необходимым сообщить, что длина ручек различается, и чем ручка толще, тем она и короче.
  • Кисти, в составе которых присутствует натуральный ворс, не колятся. Не знаю, дело ли в «обработанном» (treated hair) ворсе или просто в низком его содержании, но что есть, то есть. Во всех (кроме одной) смешанных кистях ворс козы, а он деликатностью обычно не отличается. По этим же причинам (или по одной из них) ворс не пахнет при мытье. Я довольна чувствительна к запахам, и процесс мытья натуральных кистей никогда не приносил мне удовольствия, я почти всегда пользуюсь очистителями, лишь бы не чуять этой вони. Спасибо, Zoeva, от меня и моего носа.
  • При мытье в теплой (непрохладной) воде смешанные кисти могут пушиться, так что это все-таки говорит нам о каком-то не слишком мизерном присутствии натурального ворса.
  • У кистей на ручке присутствует не только номер, но и название. На мой взгляд, запутаться в кистях сложно, но мало ли. По мне так названия, пусть и на английском, запоминаются порой проще, чем цифры.
  • За время использования (почти три месяца) из одной кисти вылезла одна волосинка (это была скошенная кисть для румян). Поэтому тут претензий нет и я не буду писать, лезет или нет конкретная кисть.
А еще на каждой кисти вот такой девиз

Кисти не просто черные, а с небольшим шиммером:

Примерно так же выглядит пудра Prep + Prime от MAC, или их же помада-пуля. Мне такое оформление нравится: вроде строго и лаконично, но небольшая изюминка-безуминка имеется. Это как рубашка или пиджак необычного кроя в офисе, дресс-код не нарушает, но придает индивидуальность и поднимает настроение.

1) Кисть № 101 / Zoeva Luxe face definer

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: нанесение пудры и румян, контурирование.

Наносить пудру мне этой кистью не понравилось: она для этого жесковата. Нет, она не такая колючая, как кисть-кабуки от ManlyPro, но когда ты работаешь похлопывающими движениями, ворс ощущается, в то время как при нанесении румян или бронзера движения другие, и ворс не колется от слова совсем. В меру большая, но не здоровенная, с ней не промахнешься мимо «яблочек» щек, но и не наставишь рыжие пятна бронзером (хотя, при должном усердии возможно все).

2) Кисть № 103 / Zoeva Defined buffer

Ворс: синтетический

Применение: нанесение тональной основы (с натуральным финишем, по заверениям производителя).

До покупки этого набора я предпочитала наносить тон спонжем, тут же решила временно перейти на кисти: во-первых, для написания поста, а во-вторых, спонж от ManlyPro приказал долго жить, а купленные взамен не выдерживают никакой критики.

Именно эта кисть мне понравилась больше всего из всех трех, предназначенных для нанесения тона.

Если под натуральным финишем производитель имел в виду нанесение тональной основы достаточно легким, чтобы не бросаться в глаза, и достаточно плотным, чтобы скрыть мелкие дефекты кожи, то он не соврал. Плотность покрытия — прямо «золотая середина», примерно такое же я получаю при работе влажным спонжем. Наложить плотнее можно, но тогда уже может немного полосить.

Кисть набита достаточно плотно, поэтому ей можно работать не только привычными для кисти шлифующими, полирующими движениями, но и «втаптывающими» (tap-tap-tap!), как спожем. Для меня это особенно актуально в районе носа, поскольку поры на нем забиваются моментально, а обычные кисти это подчеркивают.

Нравится и скошенная форма кисти: можно забраться в труднодоступные места, под тем же носом.

Тон впитывает, но совсем чуть-чуть, меньше, чем влажный спонж. Я, кстати, теперь уже подумываю, а нужен ли он мне.

3) Кисть № 104 / Zoeva Buffer

Ворс: синтетический

Применение: нанесение и растушевка тональной основы, пудры и минеральной косметики

Эта кисть набита плотнее и менее пластичная. Ею удобно наносить тон на крупные участки типа лба и щек, а на нос и под ним — уже сложнее. Наносит тон плотнее, чем предыдущая, это уже кисть для «bad skin day» (когда лицо не в лучшем состоянии) или просто для «полного покрытия».

Сравнение с предыдущей кистью:

На первый вгляд 104 кисть больше, хотя рабочая поверхность за счет скоса 103 кисти у них почти одинаковая:

4) Кисть № 105 / Zoeva Luxe highlight

Применение: нанесение хайлайтера

Я не люблю хайлайтеры, поэтому могу быть недостаточно объективной, но ради эксперимента я таки наносила на себя хайлайтер и осталась удовлетворена. Заостренной частью можно наносить точечно, а широкими частями — растушевывать. Также хороша для закрепления консилера пудрой (хотя я мало какие консилеры закрепляю).

Мне показалось, она мягче, чем 101я кисть.

5) Кисть № 106 / Zoeva powder brush

Ворс: синтетический

Применение: нанесение рассыпчатой и компактной пудры

Кисть достаточно крупная, больше тех, что у меня когда-либо были (не считая кисти-кабуки от Bourjois, но та была просто слоновьей):

Рука у меня маленькая, кстати

Мягкая, достаточно тонко распределяет пудру по лицу. При желании можно наносить бронзер.

6) Кисть № 109 / Zoeva Luxe face paint

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: нанесение и растушевка продуктов для контуринга и бронзера

Я немного сомневалась в удобстве применения этой кисти, она казалась мне какой-то малярной, мне казалось, что скошенные кисти или с «анатомическим» углублением гораздо лучше подходят для контуринга.

Но мои сомнения оказались напрасны: ей можно как провести четкую линию, так и растушевать ее.

Единственное, она крупновата для моего немальнького носа, и я еще сильнее «сплющиваю» пальцами ворс, когда контурирую свой нос.

7) Кисть № 110 / Zoeva Face shape brush

Применение: контурирование лица с помощью кремовых и пудровых продуктов

Применение: контурирование лица с помощью кремовых и пудровых продуктов

Я не любитель кремовых текстур, но этой кистью попробовала «нарисовать» скулы пробником консилера от Худы, неподходящим мне по цвету (CultBeauty прислали брошюрку аж со всеми оттенками в качестве подарка), в итоге цвет не подошел не только под глаза, но и к моему лицу вообще — уж больно рыжие темные консилеры на коже, и холодные, и теплые, и нейтральные.

В итоге контурировалась сухими текстурами. Кисть с этим неплохо справляется, я боялась, что она будет набирать слишком много продукта, но все вышло наоборот — линии вышли очень мягкие, никакого т.н. «кардашьянинга». Мне показалось, что для прорисовки скул она маловата, как и для затемнения линии подбородка, но приспособиться можно.

Также пробовала растушевывать кремовый хайлайтер, при условии комбо-сочетания не очень любимых мною продуктов (кремовая текстура + сверкалка) вышло вполне сносно.

При сильной необходимости можно умудриться нанести консилер под глаза, если соотвествующая кисть не может быть использована по тем или иным причинам.

8) Кисть № 122 / Zoeva Petit stippling brush

Ворс: синтетический

Применение: нанесение кремовых румян, консилера и хайлайтера

Вот тут наблюдается досадное недоразумение:

К слову, это первый брак в наборе. Потом я еще заметила что феррул у кисти для консилера приделан криво, но эта кривизна настолько незначительна, что я сама не поняла, как я смогла обратить на это внимание.

Вернемся к самой кисти. Как мне показалось, она наносит продукт несколько плотнее своей старшей сестры, но во для нанесения консилера этой плотности немного не хватает, да и площадь «охвата» великовата, впрочем, можно и приспособиться. Мне нравится наносить ей тон на нос.

9) Кисть № 125 / Zoeva Stippling brush

Ворс: синтетический

Применение: нанесение тональной основы (тонкий слой, эффект аэрографа)

Расход тонального средства падает до каких-то смешных объемов, я сколько не выдавлю из флакона, все равно остаются излишки. Точно гарантирую, что тона потратите в 2,5-3 раза меньше обычного, а то и еще меньше.

Наносит тон практически воздушно, но растушевке нужно уделить чуть больше внимания. Я набираю тон на самый кончик и наношу легкими круговыми движениями.

Не замечала, чтобы люди под ней мурлыкали и норовили задремать, как описывали где-то работу с дуофиброй, но на неприятные ощущения мне никто не жаловался, а лично мне кисть тактильно очень приятна.

Очень хочу впоследствии взять какую-нибудь крутотень типа МАС, чтобы было с чем сравнить: у меня не было раньше дуофибр.

10) Кисть № 127 / Zoeva Luxe sheer cheek brush

Применение: нанесение сухих румян

Эта кисть на первый взгляд показалась мне маленькой (ниже есть сравнение с другой кистью для румян), да и вообще я больше люблю наносить румяна круглыми кистями, но с этой мы вполне подружились. Не наносит на лицо пятно, хорошо растушевывает.

Сравнение трех пудро-румяно-лицевых кистей:

Эта кисть наносит румяна немного щедрее, чем 101я.

11) Кисть № 142 / Zoeva concealer buffer

Ворс: синтетический

Применение: нанесение и растушевка консилера

Если вы тушуете консилер пальцами, у вас просто кисти нормальной не было, вот честное слово!

Наносит достаточно плотно, но если нужно скрыть даже ваши грехи, можно наслоить. Не полосит!

Отличный повод забыть о классической кисти-язычке для консилера.

Эта кисть — абсолютный чемпион по количеству использований и, соответственно, мытья, и она хорошо переносит ежедневные водные процедуры, не лезет и не теряет форму и упругость.

12) Кисть № 221 / Zoeva Luxe soft crease brush

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: растушевка теней в складке века

Растушевочная кисть среднего размера, без заострений. Мне кажется, ей удобнее растушевывать, чем добавлять цвет, но можно справиться и стем, и с другим.

Не колется, как и все кисти для глаз (хотя может быть у меня толстые, выносливые веки 😆 ).

13) Кисть № 222 / Zoeva Luxe all over shader

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: нанесение теней, углубление складки века, высветление подбровного пространства

Хорошая такая «лопата» для нанесения базового оттенка на веко. Раньше у меня такой не было, справлялась кистями поменьше, но теперь не могу без нее. Быстро и удобно, тоненький слой, никаких пятен и непрокрасов. Иногда высветляю подбровное пространство, тоже удобно.

14) Кисть № 223 / Zoeva petit eye blender

Применение: углубление складки века

Прошу прощения за внешний вид — я отмывала ее всем, чем только могла

Этот товарищ почему-то оказался самым трудноотмываемым, поэтому я прежде всего прошу прощения за его внешний вид: с каких-то ракурсов он может показаться не совсем чистым. Перед фото (это кстати, второй цикл фотографий, первые меня категорически не устраивали, и я продолжила отмывать кисть) я не только тщательно вымыла кисть, но и замачивала ее в емкости, где был очиститель для кистей, это самый лучший результат, которого удалось достигнуть.

Кисть хороша для работы с нижним веком, ей можно как нанести основной цвет, так и затемнить внешний уголок; интенсивность цвета легко варьировать. Можно также растушевывать кремовые тени. Неплохая кисть, но на мой вкус кончик слишком круглый. У кисти-карандаша кончик в самый раз, но для нижнего века она мелковата, она для более мелкой работы.

Сравнение с Pencil brush:

15) Кисть № 226 / Zoeva Smudger

Ворс: синтетический

Применение: растушевка теней и карандаша по линии роста ресниц

Плоская, с короткими волосками, плотно набитая. Незаменима для нанесения теней вдоль ресниц, карандаш мне нравится растушевывать ею больше, чем специально предназначенной для этого кистью.

За счет плотности моется плоховато.

16) Кисть № 227 / Zoeva Luxe soft definer

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: мягкая растушевка, смягчение перехода цветов теней

Мягкий широкий «пушистик». Я люблю использовать кисть для смягчения перехода теней. Ею также можно нанести более светлый оттенок, если вышло ярче, чем нужно, или грязновато.

17) Кисть № 228 / Zoeva Luxe crease brush

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: нанесение и растушевка теней в складке века

Эта кисть напомнила мне «ванильную» цитату из 2000х: когда встретишь Его, поймешь, почему с другими не получалось.

У меня не было кистей Hakuhodo или MAC, и, возможно, я просто слаще морковки ничего не ела, но с этой кистью так легко и просто, что мне даже не верится.

Luxe crease довольно остренькая на кончике, на этот кончик удобно набрать цвет, а потом растушевать. Пока ни разу не поставила ей пятно, которое нельзя было растушевать.

Хорошая, годная кисть.

18) Кисть № 230 / Zoeva Luxe pencil

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: точное нанесение теней, смягчение перехода цветов

Как я уже писала, на мой вкус тонковата, если нужно наносить тени на нижнее веко, больше подойдет ждя расставления светлых и темных акцентов. Карандаш тоже тушует несколько лениво, но мне кажется это больше работа для натуральной кисти.

19) Кисть № 231 / Zoeva Luxe petit crease brush

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: углубление складки века, растушевка теней в складке

Хороша для нанесения и растушевки теней во внешнем уголке, для дополнительного затемнения складки, если 228 сработала нежнее, чем нужно. И подойдет для складки века у маленьких глаз.

Сравнение трех растушевочных:

По порядку, слева направо: 221, 228,231

20) Кисть № 233 / Zoeva Cream shader

Ворс: синтетический

Применение: нанесение кремовых теней и консилера

Плоская, с заостренным кончиком. В принципе, подойдет для нанесения консилера, но наносит его тоньше, чем № 142.

Мне нравится наносить ею праймер на веки (хотя себе я люблю наносить праймер пальцем).

Кремовые тени ей можно нанести как тоненько, так и плотно, вбивающими движениями, и можно даже слегка их растушевать.

21) Кисть № 234 / Zoeva Luxe smoky shader

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза)

Применение: нанесение и растушевка теней в технике «смоки-айз»

Эта кисть неплохо справляется с фольгированными оттенками из Lime Crime Venus XL II, которые раньше мне удавалось перенести на веки лишь пальцем, в противном случае щедрая часть оказывалась под глазом и не хотела оттуда уходить по-хорошему.

Лично мне эта кисть не очень удобна, поскольку я предпочитаю плоские кисти с заострением: такими кистями удобно наносить как основной цвет на подвижное веко, так и светлый «блик» ко внутренний уголок, эта же кисть в уголке работает не так точно, как мне нужно.

Сравнение с кистью № 222:

22) Кисть № 237 / Zoeva Detail shader

Ворс: смешанный синтетический и натуральный (коза и лошадь 😳)

Применение: для детальной проработки макияжа глаз

Я сначала не знала, что с ней делать, а потом, когда убедилась, что предыдущая кисть плохо работает с внутренним уголком глаза, решила наносить туда тени этой кистью, и — о чудо — получается прекрасно!

На первый взгляд показалось, что ворс грубоват, но она так же деликатна к глазам, как и ее собратья.

23) Кисть № 312 / Zoeva Detail liner

Ворс: синтетический

Применение: для четких тонких и широких линий

На мой взгяд, кисть толстовата для стрелок: по-настоящему тонкую линию ей не проведешь.

Вполне возможно, мне просто удобнее рисовать стрелки кистью с «нетрадиционной» формой — она называется «кинжал» (отзовитесь те, кто хочет о ней почитать, напишу обзор😉 ).

А для бровей она сильно узкая. В общем, лежит она в основном без дела...

24) Кисть № 317 / Zoeva Wing liner

Ворс: синтетический

Применение: для безупречных стрелок и рисования штрихов подводкой

Эта кисть уже тоньше своей «родственницы», но на мой вкус широковата для стрелок. Ей можно нарисовать тонкую линию, но за счет ширины она, скажем так, немного неповоротлива, поэтому изогнутые линии рисовать ей непросто, а потому с хвостиком для стрелки возникают трудности.

Мне нравится оформлять ей брови, в частности, прорисовывать волоски.

Сравнение кистей для подводки:

25) Кисть № 322 / Zoeva Brow line brush

Ворс: синтетический

Применение: безупречно наносит кремовые и пудровые продукты для бровей

Набита очень плотно, с трудом отмывается от кремовых продуктов.

На мой взгляд, не совсем универсальна, и не подойдет девушкам, игнорирующим тренд на широкие брови (есть же такие, правда?): она широченная и толстая.

Мне больше нравится работать с ней сухими продуктами, кремовые мне кажется она наносит слишком активно.

Сумка ZoevaMake up tote Zoe bag

Длина 34 см, высота 23 см, ширина 13 см.

В сумке три отделения, закрывающихся на двухсторонние молнии:

1) Отделение с двумя кармашками из сетки на молнии и тремя прозрачными кармашками.

Большие палетки, вроде UD Distortion, не помещаются в прозрачные карманы; конкретно эта палетка поместилась бы в карман на молнии, но я предпочитаю использовать их для тональных основ и праймеров:

А вообще большие палетки я складываю просто так, либо в это, либо в последнее отделение, между левой и правой частью.

2) Отделение для кистей с резинками — с одной стороны резинка разделена на три секции, с другой — на 8, и с самого края есть местечко для мелочи типа шпателя.

Сумка вполне дружна с другими кисточками: несмотря на то, что у «родных» кистей ручки короче среднестатистических, в отделение для кистей поместилась («притык» конечно, но все же поместилась) самая длиная в моем арсенале кисть от ManlyPro.

Вот так выглядит отделение со всеми входившими в набор кистями (и самой удобной для меня кистью для стрелок в форме «кинжала»):

Как видите, кисти разместились весьма вольготно, и сюда поместится еще 2-3 «крупных» и штук 7-8 тонких кистей.

3) Отделение с тремя карманами на магнитных застежках и отделения для карандашей.

Места для карандашей маловато (хотя в отделы слева могут уместиться 2-3 карандаша разом) — тут у меня только карандаши для губ, а у карманов загибаются края, если только не расправлять их при каждом закрытии отдела, но это мелочи.

В целом сумка оказалась на удивление вместительной: смотришь на нее, и не верится, что там внутри столько косметики (на фото, как понимаете, она не заполнена полностью).

При желании сюда можно втиснуть и компактную мицеллярную воду, и очиститель для кистей, и ватные диски, и салфетки, но я предпочитаю носить их в дамской сумке. Впрочем, я не так часто крашу других людей.

Цена кажется немного «кусачей», но, если посмотреть, сколько стоят кисти отдельно (даже на официальном сайте, без наценок перекупов) и сама сумка, покупка выходит очень выгодной: каждая кисть в наборе выходит чуть меньше, чем 600 рублей, а сумка вообще достается даром при ее стоимости около 4000 рублей (точно не скажу, на сайте в наличии ее сейчас нет).

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Я осталась довольна покупкой и надеюсь, что помогла кому-то определиться (хотя бы с покупкой одной конкретной кисти).

Спасибо за внимание, кто прочел до конца, тот молодец! 😊

viviana 23 августа 2019, 14:50
Просто энциклопедия получилась, легче будет подбирать.
У меня всего 3 для глаз, и только после их покупки я поняла, что 120 старых кистей работать не умели. Моются прекрасно, пользуюсь года 2 ежедневно, качеств не потеряли.
Navisa 24 августа 2019, 10:24
Да, я даже не с первого раза опубликовала, сайт писал про ограничения по количеству знаков
Рада слышать, что кисти долговечные!
Anasty 23 августа 2019, 15:00
Было время, когда я бредила этим набором. Но цена кусалась, да и здравый смысл буквально кричал, что примерно треть кистей я не буду использовать никогда, а сумка пригодится раза 3-4 в год. В итоге купила набор поменьше + пару кистей отдельно. В итоге почти всем пользуюсь, а косметичка-клатч так вообще любимая. Качество кистей из набора отменное, за годы использования ни малейших проблем или нареканий.
Navisa 24 августа 2019, 10:27
А мне очень хотелось попробовать довольно много кистей (дуофибру, круглую для консилера, и т.д.), да и я периодически крашу других людей (отучилась год назад на визажиста, но это скорее хобби).
best_i_ya 23 августа 2019, 15:41
Я только что смотрела этот набор на британском сайте, на него сейчас -40%
Спасибо за обзор. Хочу набор кистей, но понимаю, что в этом половина мне не нужна, но всё-равно хочу!
Navisa 24 августа 2019, 10:27
На культовом британском сайте?) Я тоже там высматривала, но весной они не доставляли марку в РФ(
best_i_ya 25 августа 2019, 18:23
да, на нём))
обидно((
Navisa 25 августа 2019, 18:55
Эх! Поэтому я, заказав что-нибудь, стараюсь не мониторить больше цены и скидки на этот товар)
StevieB 27 августа 2019, 12:09
Сейчас написано на культовом британском сайте, что начали доставлять по всему миру Zoeva
Navisa 27 августа 2019, 15:56
Да, я немножко не успела(
Мартьянова Ирина 23 августа 2019, 16:23
Гигантская работа проделана! Огромное спасибо Вам за нее.
У меня набор поменьше, но впечатления от него такие же как и у Вас.
Navisa 24 августа 2019, 10:28
Спасибо, что осилили!   Рада, что вам понравилось! Здорово, что вы тоже остались довольны.
Masha87 23 августа 2019, 16:41
«Крутотень » от mac ( дуофибра) для тона меня разочаровала, может я что-то делаю не то, но она наносит все полосками и не может их растушевать и уже который раз лезет волос из неё, она меня бесит ( из подобного набора от zoeva мне не понравилась для консилера( слишком плотно набита и, мне кажется, могла бы быть нежнее), и ещё не нравится для бровей ( толстенький срез и правда помаду наносит слишком активно, для бровей идеальна от ABH
Navisa 24 августа 2019, 10:32
Я слышала, что кисти МАС различаются по качеству в зависимости от места производства (вроде тру-кисти из Японии, но это не точно), а вот цена при этом почему-то одинаковая   Обидно, когда за такие деньги играешь в лотерею.
А мне нравится для консилера безумно! Но все индивидуально, хотя с кистью для бровей наши впечатления схожи.
Lapassa 23 августа 2019, 16:47
Так вот с какого набора китайцы передрали мои кисти, 1 в 1, даже не парились   Я покупала китайский набор чисто из-за кисти для консилера, но в итоге и весь набор оказался очень ничего. У меня есть кисти Энн Бьюти, и они ни фига не чистятся… Первые несколько раз отмывались прямо в ноль, а потом все, до конца не чистятся. Очиститель у меня от MUFE. Скоро получу 4 кисти Зоева, очень любопытно будет сравнить их с китайскими.
Спасибо за обзор!
Navisa 24 августа 2019, 10:34
Как говорила одна знаменитая модница: «Подражание — лучшая форма лести»
Спасибо вам за комментарий!
Solokid 17 ноября 2019, 10:21
Скажите, а до конца — это пигмент не вымывается? Или ощущение, что кисть вроде чистая, но волоски на ощупь другие? У меня раз на 5-6 — кисть визуально чистая, а ощущение, что плотность волосков поменялась. Словно плёночка. Чищу Estir без спирта. До этого никогда не пользовалась такими жидкостями, мыла и заливала хлоргексидином, но это синтетика была. В понедельник заберу в доставке шампунь, попробую, что будет после мытья.
Lapassa 17 ноября 2019, 23:28
Если долго использовать только очиститель, то действительно есть ощущение, что какой-то налёт на кистях… Если не увлекаться, и мыть кисти хотя бы раз в 2 недели, то вроде, норм. Но ворс белым до конца так и не стал, увы. Но это от красного краситель. Думаю, если не пользоваться яркими тенями, то ворс будет хорошо очищаться.
Anastasia Kucherenko 23 августа 2019, 17:24
Спасибо Вам за такой трудоемкий пост! Было очень интересно почитать про каждую кисть.
Navisa 24 августа 2019, 10:34
Спасибо, рада, что вам понравилось!
Rhona 23 августа 2019, 17:40
Эпичный пост
Zoeva — вполне рабочие лошадки. Но и есть минусы. Нет разнообразия ворса. В основном таклон и коза+синтетика. Формы усредненные, не самые удачные. В любом наборе 2-3 кисти для меня лишние. Я, наверное, в принципе не очень люблю наборы)))
Navisa 24 августа 2019, 10:36
А я решила не мелочиться   Да и мне нужны были разные формы кистей, которых еще у меня не было. Но ворс действительно не поражает разнообразием.
Solokid 17 ноября 2019, 10:20
Очень подробный материал. Все понятно. Спасибо) Скажите, а Вы не пробовали их синтетические кисти в работе с минеральной косметикой?
Rhona 17 ноября 2019, 12:02
Вы, наверное, автору вопрос задавали? Если вдруг мне, то нет. Для минеральной базы использую вот такую по форме кисть из таклона
У меня Sephora 45, ее уже сняли с производства. У Zoeva 102 и 107 в такой же форме
Natasha_74 23 августа 2019, 18:42
Zoeva кисти купила лет 5 назад, мне очень нравятся. Обычный набор из 8 кистей, парочку докупила отдельно. Все с оф сайта, пришло быстро и отличного качества. У меня набор со смешанным ворсом, розовое золото и пудровые ручки. Для не профессионального использования я считаю отличные кисти. Год назад сделала себе подарок, купила 4 кисти из голубой белки от Вайн Гросс. Они, конечно, нежнейшие, я взяла для пудры-румян и 3 для глаз. Пользоваться приятно очень, но не могу сказать, что они в 3 раза лучше, в соответствии с их ценой. Zoeva хорошие, крепкие середнячки. Всем советую.
Rhona 23 августа 2019, 19:40
А я разочаровалась в белке Вейна. У меня для глаз факел. При том, что ворс менее универсален, чем коза, он по мягкости уступает ворсу сайкохо. Вообще, есть ощущение, что его белка окрашена(((
Natasha_74 23 августа 2019, 20:10
У него есть и козочка, кисти произведены все в Японии. Да, у меня есть и большая факел, плоская и для точечного макияжа маленький бочонок, за год с ними ничего плохого не случилось. Но мне не с чем сравнить, больше голубой белки у меня нет. Те места, где я хотела заказать было совсем что-то дорого…
Rhona 23 августа 2019, 22:37
Да знаю, что есть коза) Но когда выбирала, меня больше зацепили другие «козочки»
Ну это же не Just, чтобы за год с ними что-то случилось))) Все-таки это качественные кисти))) Просто у меня, наверное, были завышенные ожидания. Да и одновременно с ней заказала другие классные кисти. Видимо, в этом тоже проблема)))
Natasha_74 24 августа 2019, 09:53
Я не профессионал, просто обычный пользователь, для меня Zoeva тоже хорошие кисти. Каких-то прямо ожиданий от Вейна у меня не было, просто интересно было попробовать и нравится, что кисти тёмные, хорошо отмываются и очень нежные. Конечно, есть кисти намного лучше и соответственно дороже, но мне нет смысла так тратиться, думаю я все-равно не смогу ощутить этого в полной мере).
Navisa 24 августа 2019, 10:39
Я смотрела на розовое золото, но боялась, что ручки облезут со временем, видимо, напрасно (да и я вообще люблю серебро и белое золото, чего уж там)
Очень хочу попробовать в работе голубую белку хотя бы для того, чтобы на собственном опыте убедиться, насколько она хороша)
Lisenak 23 августа 2019, 23:28
У меня тоже есть такой набор)
Покупала для курсов визажистов, на которые так и не пошла. Оставила все себе, кроме пары кистей: нашла новую хозяйку кистям 104 и 110, а 312 кисточка и сама сумка лежат без дела) всеми остальными пользуюсь с удовольствием:) кисть для губ Zoeva докупила отдельно, она оказалось очень широкой и пушистой. Кисть-язычок лучше поискать в других марках.
Navisa 24 августа 2019, 10:47
А я-таки сходила год назад, но до сих пор работаю юристом   Но так как все же крашу людей «в охотку», решила обзавестись приличным количеством кистей, и поскольку у одного из преподавателей был набор Зоева, решила, что марка вполне достойная.
Я пользуюсь кистью для губ от Валери, и есть пара запасных для подводки, которые оказались толстоваты, вроде все устраивает, но я хочу прямо «лопату», чтобы быстро наносить помаду на губы, когда контур уже прорисован
Navsegda16 24 августа 2019, 09:50
Супер пост! Прочитала на одном дыхании! Спасибо, теперь знаю чем растормошить фольгу в своей палетке   И почитать про кисть для подводки было бы очень интересно!
Navisa 24 августа 2019, 10:49
Очень рада, что вам понравилось и что было полезно!
mamzel_Liusia 24 августа 2019, 17:10
Спасибо огроменное, как ваш пост. Присмотрела себе несколько кистей, которые могут быть полезны.
Navisa 24 августа 2019, 18:55
Не за что, рада быть полезной!
vikun_06 24 августа 2019, 21:54
Моя любимая кисточка №142, но т.к. я не пользуюсь консилерами, я ею наношу и растушёвываю тени. Какие кисти всё-таки у Zoeva приятные. Но ряд с розовыми ручками отличается по ворсу от таких же кистей с чёрными ручками.
Navisa 25 августа 2019, 16:30
С розовыми отличается в худшую сторону? Вам повезло, если вы не любите консилеры
vikun_06 25 августа 2019, 21:14
Знаете, черные немного понежнее. Внизу кисть Артдеко, она мягче, чем Зоева с розовой ручкой и её форма мне больше нравится. Черная Зоева на работе лежит, не могу сравнить сейчас. Извините, Артдеко в блестках, не помытая, с пылу-с жару…
Navisa 27 августа 2019, 16:02
Цвет ручек у них очень приятный!
Ничего страшного, это же просто для наглядности, не вычищать же теперь каждую блесточку ради одного фото)
SoftShimmer 26 августа 2019, 00:17
Вы проделали огромную работу, написав такой подробный и наглядный пост, огромное спасибо! Информации очень много, но мне нравится, что Вы всегда максимально кратко и в то же время понятно всё описываете.
Я бы не отказалась от такого набора, хотя в процессе прочтения нашла почти у каждой Вашей кисти похожую у себя. Есть копия номера 127 — вот с ней у меня как-то не задалось в плане румян, в основном иногда бронзер по линии роста волос наношу или скульптор.
А вообще, набор отличный и очень многофункциональный. Проскочила мысль, что даже если какая-то кисть грязная, можно взять похожую и работать ею, благо тут дублей достаточно.
Navisa 27 августа 2019, 16:00
Очень приятно, что вам нравится, как я пишу, спасибо!
Я как раз так и делаю, заменяю одни кисти другими, иногда очень полезно такое разнообразие)