Лимитированный спонж-яйцо ManlyPro Marbled beauty sponge

Фиолетовый спонж с мраморным рисунком — ну как можно пройти мимо?!

Это не первый мой спонж от ManlyPro, раньше у меня был один скосом, но сравнивать мне его хочется в первую очередь с Beautyblender (далее по тексту — ВВ), который отслужил свое и готовился к путешествию в мусорное ведро как раз в то время, как я приобрела героя поста.

Упакован спонж вот таким образом:

Лимитированный спонж-яйцо ManlyPro Marbled beauty sponge

Упаковка идентична той, что у BB — можно хранить в сухом виде внутри баночки и ставить на нее, открыв крышку, после использования, чтобы высохнув, спонж задорно сиганул внутрь. К слову, этой магии у меня ни с ВВ, ни с героем поста не получалось.

Лимитированный спонж-яйцо ManlyPro Marbled beauty sponge

Начать перечислять сходства, пожалуй, нужно было с формы, ибо все мы знаем, что 95% спонжей на нынешнем бьюти-рынке были созданы по образу и подобию BB. В общих чертах это так, но герой поста — более «пузатенький», при этом кончик у него более острый, чем у ВВ. У меня не было «классического» спонжа от Manly, но, если сравнивать с фото на сайте, он, как и ВВ, более стройный, но сужение к кончику у него короче, поэтому добраться до друднодоступных мест, скорее всего, с классическим не так удобно.

Теперь об отличиях: этот спонж гораздо мягче, чем ВВ! Да чего там, спонжи от ManlyPro — самые мягкие из тех, что у меня были! Каждый раз, когда я его отжимаю от излишков воды, мне каждый раз хочется «потискать» его в руках дольше, чем это необходимо, но я стараюсь сдерживаться 😄 Спонж со скосом, что был у меня раньше, показался мне еще мягче, иногда при мытье он сжимался и не сразу расправлялся, пока снова не сдобришь его водой. Возможно, формула материала была чем-то дополнена для достижения эффекта «мраморности», но слишком сильно они не отличаются.

Из-за своей мягкости спонж иногда бывает недостаточно упругим. Нет, он не скомкается от прикосновения к лицу во время нанесения тональной основы, но если сжать его сильнее с одной стороны при удалении излишков воды, он может слегка вогнуться, а вот расправиться сможет не сразу. Это не мешает мне пользоваться им, но считаю нужным это сказать.

Предлагаю сравнить габариты с сухом и влажном виде.

Заранее извиняюсь, на кончике спонжа видны остатки тонального, я мою его перед следующим применением, так как тональная основа отмывается от него примерно одинаково в день использования и на следующий день, а вот отжимать его лишний раз (только для того чтобы он был чистым остаток дня) не хочется; мне кажется, именно от этого спонжи и рвутся.

Лимитированный спонж-яйцо ManlyPro Marbled beauty sponge
В сухом виде; это, кстати, не спонж оргомный, а руки крошечные
Лимитированный спонж-яйцо ManlyPro Marbled beauty sponge
После намокания и отжимания (отжатия?)

Несомненный плюс — герой поста (как и его фиолетовый предшественник) не линяет при мытье! ВВ радостно исторгал из себя красноватую воду (у меня была версия red carpet) даже при простом смачивании водой целую неделю, из-за чего мне было немного не по себе, а когда перестал, стал похож на выцвевший на солнце нос клоуна!

Сохнет достаточно долго, вплоть до суток, но я не держу спонж «взаперти» и не вижу в этом проблем, разве что неудобно, если ты часто в разъездах.

Отдельно считаю нужным отметить, что спонж хорошо отмывается! Да, бывает, что тональный крем оставляет следы на спонже даже после мыться, но такие незначительные, что их видно только на белых участках. Я опасалась, что спонж потеряет товарный вид уже после первого использования, уж очень смущал меня белый цвет, но напрасно. Белая часть спонжа при мытье детским мылом выглядит потом гораздо приличнее, чем ВВ при тех же манипуляциях, который стал страшным уже после второго или третьего применения (даже после мытья, его и гидрофильным маслом не удавалось очистить до конца).

Спонж с тональным кремом (чтобы лучше увидеть текстуру):

Ячейки у спонжа довольно маленькие, мельче, чем у ВВ. Но какой-то ощутимой разницы из-за этого я не заметила: мне нравится, как наносится и растушевывается тональная основа и тем, и другим спонжем.

Излишняя мягкость не лучшим образом влияет на срок службы: спонж со скосом порвался у меня, не дотерпев недели до двух месяцев. С героем поста я веду себя осторожнее, стараюсь не прикасаться к нему ногтями во время отжимания. Но вообще у меня абсолютно все спонжи, даже твердейший от китайцев Beautypedia, с которым эспандер не нужен, рвутся через 2,5-3 месяца постоянного использования. Причем рвутся спонжи внизу, не в тех областях, которым я наношу тональную основу, поэтому пользоваться можно было бы и дальше, но мне лично неприятно (это, наверное, как носить нижнее белье с катышками: свою функцию-то оно выполняет и почти никто его не видит, но ты-то об этом будешь знать).

Beautyblender как будто немного раскрошился (не порвался, а стал рыхлым) на кончике через три месяца и несколько дней, поэтому я делаю выбор в пользу спонжей от Manly: они хоть и служат меньше, но и стоят в три раз дешевле, а разницы в нанесении я не ощутила.

Кратко о достоинствах и недостатках:

очень мягкий
не линяет
красивый
хорошо отмывается
может порваться быстрее остальных спонжей

Цена: 490 рублей

Оценка: 5-

• 24 мая 2019, 18:34
Но зато красавчик какой, хоть и недолговечный:)
  • 25 мая 2019, 04:55
У него ещё есть шанс стать долговечнее своего собрата, может быть я что-то не так делала)
У меня сейчас и уже больше полугода спонж от De.Co. тоже мраморный (розовенький), к сожалению, кажется, его уже нет в наличии… это была какая-то лимитка что ли. Но это я к чему: по вашему отзыву уж очень мой похож на ваш или ваш похож на мой   И вот мой от De.Co. меня устраивает от и до (а я пробовала и оригинальный BB и RT), но не знаю все ли у них так хороши, как мой. А ваш тогда заберу в избранное, потому что уж больно хорош и красив этот ManlyPro, обязательно возьму его потом. Спасибо!
  • 25 мая 2019, 04:54
Вот слышу и читаю, что у кого-то спонжи служат по полгода, и чувствую себя Халком   Вроде не мучаю их, а все равно рвутся… попробую ещё бережнее относиться. Рада, что пост пригодился!
Я не знаю, от чего это зависит, но черный bb professional служил мне года полтора точно, если не два (мыла каждый день практически его). Не меняла, тк он был в хорошем состоянии, промывался хорошо, да и мог бы служить ещё, но я как-то подумала, что пора бы сменить, что ли, расходник же) На смену купила тоже bb, но бежевого цвета, для разнообразия (цена у них плюс-минус одинакова), и вот он почему-то уже через месяц начал крошиться(( Даже свой рекомендуемый срок годности в три месяца не выдержал. Как раз подбираю новый, хочу попробовать другого производителя.
У меня одновременно в использовании классический розовый ВВ и фиолетовый МР. И моё мнение — ВВ лучше по тактильным ощущениям, более тонкое нанесение продукта, отмывается лучше (детским мылом), дольше служит, восстанавливает форму быстрее. Один минус — цена… но все равно куплю снова.
  • 25 мая 2019, 05:20
Я тоже думала, что после ВВ не захочется ничего другого, но как-то не сложилось… По тактильным ощущениям мне больше нравится Manly, да и отмывается лучше, и разницы в нанесении не видела. В общем, все наоборот, может, моя ограниченная серия была неудачной?
Не могу пройти мимо и не сообщить общественности, что дело, видимо, зависит от партии или фазы луны: моему спонжу пять месяцев или даже чуть больше и он как новый. У меня длинные, очень тонкие ногти и много колец, а спонж легко переносит и чистку и то, что при отжиме кольца в него впиваются. Подарила такой же подруге, у неё ногти вообще под ноль — порвался на второй день при мытье… Мой был куплен в ЗЯ, её — в фирменном магазине. Вот и думаем, как и почему…
  • 25 мая 2019, 05:21
Хм, стоит купить следующий в ЗЯ, поскольку я тоже покупала оба сплела в фирменном магазине. Может, сотрудники ЗЯ знают заклинание долговечностям
  • LanaNZ
  • 25 мая 2019, 04:19
Вы хорошо и красочно показали этот спонжик.
У меня несколько «мраморных» спонжиков (какой-то бюджетной марки, не помню название). Пользуюсь ими уже несколько месяцев. Мыла их неоднократно, они сохраняют свои свойства и не рвутся.
  • 25 мая 2019, 05:22
Ой, какие хорошенькие, напоминают конфетки из детства)
  • LanaNZ
  • 25 мая 2019, 06:33
Зефирки!
Спасибо за пост. У меня такой спонж почему-то окаменел почти за 1,5 мес. Хотя нелимитированные спонжи держались по 3 месяца и оставались мягкими.
яйцо тропической птички))) я бы только ради любоваться такое купила, а тут еще и функционал! Жаль, у нас марка не представлена(