Новость

Крем с семенем лосося. Когда правда похожа на шутку

Никого из бывалых бьютиголиков не удивить кремом с экстрактом змеиного яда или наноколлоидным серебром. А всевозможные маски с частицами золота/слизью улитки/вулканической глиной все мы давным-давно воспринимаем как обычные вещи из списка «да ничего у меня не отвалится, если я это на себя намажу».

Рынок бьюти-индустрии разросся до небывалых широт, и теперь, чтобы удивить покупателя, нужно выпустить что-то действительно провокационное и из ряда вон выходящее.

Представляю вам сегодняшнего претендента.

Крем с семенем лосося. Когда правда похожа на шутку

На сайте магазина Peach & Lily в декабре прошлого года анонсировали интересную новинку, которая вызвала множество пересудов и разговоров: корейский бренд Shangpree выводил на международный рынок свою новинку, увлажняющий крем с семенем морского лосося.

Вокруг крема тут же образовалась шумиха на тему этики использования такого продукта. Стоит ли говорить, что компании пришлось пережить не одну пресс-конференцию, на которых было заявлено, что на популяции лососей это никак не скажется.

Стоит ли добавлять, что от провокационных скандалов ее это не спасло.

В самой же Корее данный продукт выпускается в корнерах и салонах марки с августа 2018 года, и попасть на процедуру с этим кремом до самого октября простому смертному не было ни малейшего шанса: кусались и цена, и люди, стоящие в списке предзаписи выше тебя.

Крем с семенем лосося. Когда правда похожа на шутку
Реклама крема в салоне самой марки

Причем в розничных магазинах этот крем появился только спустя месяц после релиза, и то под большим давлением блоггеров, японских и арабских: в этот раз в рассылку бренда не попал почти никто из них, а попробовать шумную новинку хотелось.

С конца августа бренд обещал вывезти своего лосося на европейский рынок, но Лондон увидел его только в середине сентября.

Корнер бренда в Harrods, Лондон

Что же представляет из себя шумная новинка?

Сначала о главном: в креме не используется семя лосося целиком, а только отдельная молекула, отвечающая за увлажнение и питание человеческой кожи. Кто и как додумался искать увлажняющие компоненты именно там, не уточняется.

Кроме главного ингредиента крем содержит и компоненты попривычнее: в составе несколько типов водорослей, маточное молоко, морская трава, жемчуг, устрицы и фитосфингозин. Весь этот отряд быстрого реагирования направлен на мощное увлажняющее и заживляющее действие; обещают также осветление постакне, заживление рубцов, уменьшение глубины морщин, а также снятие эффекта «атопичной кожи». И еще крем «ничем не пахнет».

Люди, рядом с нами творится магия, а мы все пропускаем!

Сам продукт выпущен в форме капсул, всего 12 мл средства. Каждая капсула рассчитана на одно применение. За 30 капсул придется отдать 135 долларов.

Крем с семенем лосося. Когда правда похожа на шутку

Баночка, в которой хранится крем, выполнена из толстого матового стекла, имеет позолоченные детали и выглядит на мой нетребовательный взгляд достаточно красиво. Хотя рыбешка на изголовье навевает воспоминания о рыбалке в «Братце медвежонке» или «Балто». Простите.

Крем с семенем лосося. Когда правда похожа на шутку
Внутренняя капсула выполнена из перерабатываемого материала

Несмотря на все трудности, которыми себя окружил этот крем, иностранные собиратели косметики приняли новинку очень тепло и раскупили всю поступившую партию в первый же день, чем изрядно шокировали дистрибьютера.

Как вы относитесь к таким компонентам в косметике?

Считаете их оправданными или просто хайповыми?

www.vogue.ru
Смотри также
    • EVASHIE
    • 03 февраля 2019, 12:02
    Мне после такого ингридиента в составе рыбешка на крышке навевает лишь гиперболизированный выплеск семени)))
    На деле банка весьма красивая, но лучше бы это не сопровождалось ничьим семенем   не так уж пафосно этот ингридиент звучит)) а насчет самого скандала, ну, азиаты в своем репертуаре… китайцы, вон, по народной медицине сушеный половой орган оленя настаивают   я это не особо поддерживаю в целом, включая гнезда кукушек, муцин улиток… я брезгаю и меня этот маркетинговый ход не влечет, будь оно реально действенным или нет
    • 03 февраля 2019, 17:44
    Азиаты это да, отдельная тема в косметике. Сложно даже представить, что может заставить их почувствовать брезгливость. Я в связи с некоторыми увлечениями плотно общаюсь с корейской аудиторией, и когда вышел именно этот крем, вой в чатах стоял страшный, несмотря на то, что процедура с ним в фирменном салоне стоит как веста, даже мемы такие у них гуляли.
    Так что можно сказать, что продукт покупателя точно нашел.
    Вот это конечно новость. Хотелось конечно колко пошутить, но не буду. Мне кажется это уже немного перебор. Ну я лично бы это не наносила на себя. Странновато… особенно людям сказать, что именно сегодня у тебя на лице ))) я тут змеиный яд еле пережила, и тут такое
    господи, я сначала прочитала «крем с семенем ЛОСЯ»
    • Ellesh
    • 03 февраля 2019, 12:40
    это еще норм, я прочитала «крем с семенами лосося»
    • 03 февраля 2019, 17:55
    Мне пришлось несколько раз перечитывать новость, чтобы убедиться, что я все поняла правильно))
    Очень сложно заставить себя поверить в то, что видишь
    Ну а что такого. Вот лось меня бы смутил, а лосось нормально. Мы же едим молоки фу я не ем, икру и ее вытяжки на себя мажем, чем это то самое хуже.
    А, вот ниже тут сказали, что молоки и есть семя   вот я необразованная.
    • julia d
    • 03 февраля 2019, 12:56
    Сам продукт выпущен в форме капсул по 12 мл. Каждая капсула рассчитана на одно применение.
    12 мл это опечатка?
    • 03 февраля 2019, 17:36
    Нет, это реальный объем капсулы — 0,4 жидкие унции.
    • julia d
    • 03 февраля 2019, 17:46
    На фотографии капсула рядом с ногтём и она почти одинаковая с ним размером, на 12 мл не тянет))) Тем более не представляю, что 12 мл на 1 применение, если только на всё тело
    Причем, 30 капсул это 360 мл. Т.е. корейцы настолько щедрые, что положили в баночку на порядок больше средства, чем кладут в среднем европейцы? Да и не выглядит она как-то слишком большой… Обычная среднестатистическая баночка, вроде…
    • 03 февраля 2019, 17:58
    Эти данные лежат в каталогах магазинов, но мне и самой это выглядит очень странно
    Я сейчас жду ответа своей корейской подруги и могу отписаться, как станет известно точно, если вам это интересно)
    Интересно же, как там на самом деле))) Непривычно много для крема для лица. Крем для тела так щедро расфасованный редко встретишь, а тут крем для лица)))
    • 03 февраля 2019, 18:02
    Ага, все, извините, исправляю — 12 мл НА 30 капсул. Прошу прощения за ошибку
    Спасибо, что перепроверили   12 мл с учетом миниатюрного внешнего вида капсул — ожидаемо)))
    • 03 февраля 2019, 13:20
    Ну вот, восторжествовала справедливость для лососей. А то раньше все были кремы с икрой лосося, теперь мужеский лососевый пол так же может собой гордиться
    • 03 февраля 2019, 17:48
    Главное, чтобы эти компоненты на лице не встретились, а то неизвестно, что может в итоге получиться
    • 03 февраля 2019, 17:51
    Ахаха! В точку👍
    Посочувствуем лососю, нелегкие для рыбешки времена наступили, трудиться на благо красоты… по делу, почему бы и нет? Я бы намазалась, был бы толк. Семя лосося меня не удивляет уже у корейских затейников, а вот несчастную рыбку жалко.
    Забавно, конечно   Чего только не придумают, чтобы бабла срубить!
    Дамы постарше, возможно, помнят, что крем «Спермацетовый» сделан с использованием семени китов…
    Спермаце́т — воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного жира (спермацетового масла), заключённого в фиброзном спермацетовом мешке в голове кашалота, а также некоторых других китообразных (например, китов-бутылконосов). Прежде спермацет ошибочно принимали за сперму кашалота (отсюда название).
    То есть по факту спермацет не имеет никакого отношения к семени китов
    • Minimum
    • 03 февраля 2019, 17:19
    Спермацет — это жир из китов, из головы кажется, а не то, что вы подумали :)
    Ну и я про что. Может, это 'семя' лосося тоже не совсем семя? Ведь спермацет тоже сначала принимали не за то, что он есть на самом деле)))
    • Pinkipop
    • 03 февраля 2019, 14:42
    Да ладно, многие любят жареные рыбьи молоки и ничего)) А тут очищенные, в составе крема. И да, икра рыб, как компонент косметики никогда никого не смущала, а молоки — о ужас! Женщины, в стремлении к вечной молодости и красоте, ещё и не такое на лицо готовы нанести
    Я бы купила только из-за баночки, весьма шикарно смотрится.
    • 03 февраля 2019, 17:56
    Мне тоже очень нравится баночка. Пока она закрыта. В открытом состоянии с учетом прочих особенностей напоминает банку с икрой
    • artistry
    • 03 февраля 2019, 15:05
    У вас очень остроумный и приятный стиль изложения, местами я изрядно повеселилась, спасибо   что касается новинки, я бы попробовала, сейчас действительно чего только не бывает в составе кремов   отношусь к этому достаточно легко, учитывая то, что там всего какая-то мизерная молекула. А сама идея оказалась довольно неплоха для разведения шумихи вокруг продукта))
    • 03 февраля 2019, 17:50
    Спасибо большое, очень приятно
    Я сама тоже абсолютно спокойно отношусь к таким новинкам. Но у меня был шанс пронаблюдать за первой реакцией в корейском обществе и в английском, и они настолько категорично отличались, что даже стало интересно, что решит родная аудитория.
    • Pinkmoon
    • 03 февраля 2019, 15:19
    Я отношусь нормально к таким компонента. Была бы возможность — попробовала.)
    Баночка у крема — красота!
    Насчёт «попробовать» — я бы не стала. И дело не в том, что какие-то там несчастные лососи где-то пострадали, или что «семя лосося» — это фу, нет, лично для меня лосось — это еда, а мазать на лицо еду, даже если там от неё одна молекула, это такое себе
    Но а вообще если крем (хотя для крема консистенция в капсулах странная, больше на сыворотку похоже) работает, то почему бы нет? Крем с икрой есть, спермацетовый крем есть, крем на молоке лося\оленя есть, даже бобровую струю — и ту используют, так что…
    • Aeny
    • 03 февраля 2019, 15:45
    Вспомнился фильм «Москва слезам не верит» как там про крЭм перешептывались в деревне, «кожа как мраморная» :) Я честно говоря не очень верю в такие штуки и названия такие тоже не люблю. Хоты нынче надо выделяться хоть чем-то да.
    Интересно, что хоть за вещество из семени извлекли?
    баночка красивая, но на лицо я такое мазать не буду. а) не слишком верю в бомбический эффект б) мой внешний вид пока не настолько ужасен чтоб требовать чудес (мне 25 и пока лишь чуть-чуть заметные мимические морщинки) в) мне тоже жалко рыбку.
    Не знаю, насколько эффективен компонент в кремах, но лосось на крышке выглядит очень гордым собой)
    • 03 февраля 2019, 17:51
    Имеет право: он сделал все, что мог)
    «Теперь остается только надеяться, что у лосося достаточно крепкие нервы — не знаю как вам, а мне было бы неприятненько, если бы на меня все время с ожиданием смотрели корейцы.»
    Интересная новинка. Сначала были мысли фу-фу-фу, а потом когда прочитала про 1 молекулу, вроде норм, ну подумаешь молекулу 1 положили))) Да и вообще, едим же мы икру, практически в натуральном виде, причем с большим удовольствием, а тут 1 молекула какая-то)))
    • 03 февраля 2019, 17:53
    Вот да, новинка как-то звучит громче, чем того требует ее состав: все-таки одна молекула это не стакан и вряд ли стоит такого анонса)
    Состав, кстати, вполне безобидный:
    В немецком онлайн-магазине предпочли даже и не упоминать о происхождении самого примечательного компонента
    • 03 февраля 2019, 21:59
    Маркетинг иногда такой маркетинг))
    Насколько мне известно, корейцы не первые нашли биологическим жидкостям лососей столь необычное применение :) В составе косметики Valmont такая штука тоже есть, только называется чуть скромнее — компонент «из молок канадского лосося»
    • 04 февраля 2019, 16:25
    Корейцы не первые, да) Да и правильно в комментариях пишут, что ту же икру в косметике используют уже давно.
    Но почему-то именно у этого крема получился такой шумный запуск, хотя даже рекламная компания была не очень-то крупная
    Уже и до этого у лосося добрались!
    • 04 февраля 2019, 16:28
    Так и представляю себе корейцев, которые сидят и размышляют чего и откуда бы еще добыть
    Икру многие едят и это оплодатворенные женские яйца, так в чем проблема чтобы и «мужика» задействовать  ?
    Ну, меня на работе осудили   за настояший меховой помпон на шапке (живу в Америке), а тут семя в креме. Просто я один раз видела в заповеднике как добывают это семя для оплодотворения икры, ни одна рыбка не выжила, ни мужского пола ни женского. Когда лосось идет на нерест, это его конец, к сожалению.
    • 04 февраля 2019, 16:30
    Оу, я не знала насчет лосося таких подробностей. Тогда да, печально это все выглядит и шутка про крабовые палочки, при производстве которых не пострадал ни один краб, уже не кажется такой смешной
    А лосось в природе когда нерестится тоже погибает. Можно погуглить.

• Epidemic
    • 04 февраля 2019, 05:10
    Ох. К компоненту я отношусь нормально, но вопрос: как они «доят» самцов лосося долго не будет давать мне покоя…
    • Yasim
    • 04 февраля 2019, 05:11
    Совсем не смушает, в руках корейцев-радует! Если бы этот компонент обозначен был в Диоре, Герлене итп, то улыбнулась бы и не купила. Не умеет Европейский люкс выдавать что-то рабочее, а вот Корея точно обеспечит правильную форму и концентрацию вещества. Купила бы с радостью.
    Семя лосося уже есть — Check!   Осталось только как в сериале «Части тела» кремец изобрести..)
    лосось на крышечке крема очень напомнил водочный набор, у бабули моей в ссср был по форме также выгнутые рыбки
    • 04 февраля 2019, 16:33
    А мне очень сильно напоминает рыбацкий кубок, и я ничего не могу с этим поделать
    Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
    • viviana
    • 04 февраля 2019, 17:57
    Насколько мне известно, со слов производителя франц.проф.косметики даже икру используют синтетизированную. Это нормы европейского рынка последних лет. Думаю, в итоге ставка делается на околоактивы.
    Семя лосося простым языков — МОЛÓКА
    Но ведь надо было добавить интриги названию
    • 04 февраля 2019, 19:13
    Мне еще нравится, когда белки называют протеинами. Тоже, вроде как, круче звучит))
    Этого стоило ожидать) Икру едим, молоку тоже, бычьи яйца и многое другое. Причем все перечисленное действительно очень полезно для здоровья человека. Цена конечно кусается, но я бы не прочь попробовать такую новинку.
    Ваш комментарий к новости