10.03.2018

Весенняя панда: коллаборация MAC и Nicopanda

Небезызвестный бренд МАС выпускает весеннюю коллаборацию с молодёжным итальянским дизайнером одежды Nicopanda (https://www.nicopanda.com/). Тема оформления коллекции — панды, но — сюрприз! — кроме дизайна упаковок чёрный и белый цвета в продуктах не преобладают, как можно было подумать.
В линейку войдут (в скобках — цены в США):
помады в 6 цветах (18,5$)
блески для губ в 4 оттенках (18$)
палетка теней и румян Full Face Kit в 3 версиях (40$)
На фото новых палеток выглядит всё прилично, но на свотчах пигментация выглядит слабой, тени явно пылят…
палетка румян и хайлайтера Gleamer Face Powder Colour Me Nico (29$)
накладные ресницы Panda Lash (17$)
набор из 3 кистей для макияжа и кейса Nicopanda Brush Bag (52,5$)
набор наклеек Adornments (25$)
пудреницы с зеркалом
Промо-видео с интервью дизайнера Никола Формичетти:
Как говорит Никола, он уже давно работает с МАС, например, участвовал в разработке коллекции Lady Gaga. Поэтому новая коллаборация стала логичным продолжением многолетнего сотрудничества.
Ещё промо-фото
Ну что ж, дизайн, конечно, вышел симпатично, иронично, но вторично. У корейского бренда Тони Моли, напомню, коллекция в панда-стайл вышла ещё 3 года назад.
Чей дизайн больше нравится вам?
MAC

Linda_LeiR 10 марта 2018, 20:01
На мой взгляд, слишком провокационное и странное оформление продуктов мне даже показалось, что там не панда, а Микки Маус. Цвета продуктов не впечатлили — в любой марке можно найти похожие тени-румяна, хайлайтер или блески для губ. Помады заинтересовали, только если они такие же плотные как на промо-фото.
SvetlanaTora 10 марта 2018, 20:04
Свотчи на руках — это уже «живые», от шустрых блогеров. Вроде бы плотные!
Tauretary 10 марта 2018, 22:17
Эх, если бы мы при покупке косметики руководствовались только «можно ли найти такой же оттенок в другой марке», то косметики у нас было бы в разы меньше, а многие фирмы бы разорились ))) Имхо, это вообще не аргумент ))
angry_tigra 10 марта 2018, 20:21
Насчёт «вторичности» не то чтобы я с Вами согласилась. Никопанда — это бренд и персонаж которые Формикетти придумал и развивает с 2011 года. И эта коллекция не «скопирована» с тонимоли, а имеет такое оформление как дань маскоту бренда.
SvetlanaTora 10 марта 2018, 20:25
Да я не говорю, что дизайн скопировали. Просто так вышло, что косметика с панда-дизайном уже была.
Himulka 10 марта 2018, 21:16
у тони моли панденыши симпатичней =)
Mac_Cecht 10 марта 2018, 21:16
Посмотрю разве только блеск — очень бешеными выглядят блесточки на свотче, хочу именно такой. Но вот эта панда на колпачке меня расстраивает
Linda_LeiR 10 марта 2018, 21:27
а многих эта панда даже пугает…
08cure 10 марта 2018, 22:09
Классный оммаж нулевым в конце их правления, этакий 2009-2011 revival на новый лад, что не может не радовать) Графичность во всем, начиная от цвета, заканчивая формой, очень любопытно посмотреть)
Poeme 10 марта 2018, 22:12
Сиреневый или розовый голоблеск я бы прикупила. Если не будет бешено прилипать))
Jinx 10 марта 2018, 22:24
При всей моей любви к MAC, все мимо. Спасибо, что рассказали.
Elenina87 10 марта 2018, 22:24
Мда, что-то все какое-то уж очень подростковое. Вот только большинству подростков продукты MAC не покарману. Меня не впечатлило совмем(.
LumanuL 10 марта 2018, 22:39
В недавнем новостном посте о смене ворса промо кистей выглядели несколько странно и вызывали стойкую ассоциацию с дешевенькими алишными поделками. На этих фото снова та же ситуация, я начинаю тревожится  .
Уж очень просто выглядит оформление. Не по мне.
Lisita55 11 марта 2018, 00:11
Помните, кто постарше, в 3-4 классе было такое словцо — «психованный»? Ты что, психованный? Так вот цвета эти такие и есть — психованные. Но пучеглазый перепуганный панда на колпачке чем-то мне симпатичен. Увы, как тетка под 50 я себе такого позволить не могу. Вам спасибо за обзор, подробно, понятно, познавательно!
Kornishon 11 марта 2018, 11:25
Вот согласна… Лично для меня, вся коллекция выглядит «психованной». Хотя, парочка помад понравились (в плане цвета)
Lana Yager 13 марта 2018, 09:52
Боюсь, что это слово было всегда и есть
DevilLady 11 марта 2018, 03:23
Люблю мимимишное оформление косметики, но вот эта коллекция что-то совсем не цепляет, скорее наоборот(
Hatsube 11 марта 2018, 09:43
Сиреневый блеск очень понравился! И вообще, мне нравится, что профессиональный бренд, о котором все говорят с придыханием и на очень серьезных щщах, может позволить себе немножко подурачиться и выпустить такую прикольную, в плане дизайна, коллекцию.
SvetlanaTora 11 марта 2018, 09:54
Тоже верно. Мне кажется, у МАС это первая «несерьёзная» по дизайну линейка. Не припомню у них такого раньше. Моя кореенизированная душа радуется
Bennylee 11 марта 2018, 10:17
Цветовые сочетания ну ваааааабще не цепляют… С ними даже образ в воображении не лепится. Ну, тем интереснее будет посмотреть на отзывы тех, у кого «слепилось» :)
Domremi 11 марта 2018, 13:14
Безусловно, все мы разные, но не понимаю, серьезно, на кого это рассчитано, я бы и студенткой такое не купила) школьницей? Тоже нет, как то панда на помаде, угрожающе выглядит.хм
PelageiaSA 12 марта 2018, 09:12
А обратите внимание еще на маникюр моделей))
Ни разу такого не видела. По-моему, интересно выглядит.
Feyasnov 12 марта 2018, 11:01
Спасибо за обзор. Оформление по-корейски милое. Но вот купить что то совсем не захотелось.