18.12.2022

Бьюти-тренды от Pinterest на 2023 год

Неделю назад Pinterest выпустил очередной годовой отчет Predicts Leading. К этим отчётам прислушиваются крупные бренды, Pinterest утверждает, что за последние три года сбылись 80% прогнозов, о которых они писали в своих отчётах. И вот какие прогнозы в области красоты Beauty Trends 2023.

1. Gemini hair

Pinterest прогнозирует, что в 2023 году двухцветные локоны будут популярны как никогда. А точнее, сочетание естественных волос с цветными прядями и слоями. Поколение Z и миллениалы стоят за этой растущей тенденцией. Внесла в этот тренд свою лепту и пандемия и ношение масок. До масочного режима люди больше самовыражались за счёт макияжа, и вот возникла потребность в дополнительном самовыражении, которое будет более заметным «даже в маске». «Это мини-бунт против ощущения, что вас так долго не видят».

Рост запросов в этом году:

• Синие и чёрные косы +215%
  • Лаванда и светлые волосы +150%
  • Розовые и лавандовые волосы +345%
  • Балаяж от коричневого до розового +280%
  • Многоцветный цвет волос +135%

2. Micro makeover

От микро-маникюра до коротких причёсок типа боб, растут запросы по маникюру и причёскам со словом «short». Миллениалы и представители поколения Z меняют свои длинные ногти на мини-френч, выбирают короткие причёски и короткие чёлки вместо длинных сочных прядей. Люди готовы к перезагрузке, и ничто так не говорит о «новом старте», как новая причёска и маникюр. «После многих лет ногтей в форме ромба и миндалевидной формы люди понимают, что ногти не обязательно должны быть длинными».

Рост запросов в этой категории выглядит следующим образом:

• Микро френч на ногтях +235%
  • Стрижка боб +550%
  • Микро чёлка +110%
  • Короткие ногти-стилеты +80%
  • Причёски с короткими волосами +45%

3. Crown care

Вот эту тенденцию «заботы о коже головы» сама уже ощущала в этом году, точнее действительно запросов «пользователей» и средств для кожи головы с каждым годом все больше. «Если вы хотите получить максимум от ухода за волосами в 2023 году, вернитесь к своим корням.» Поиски от Gen X и Boomers показывают рост запросов об уходе за кожей головы, таких как «лечение кожи головы» и «чистая кожа головы». И это не только про средства, но и про массаж. Средства по уходу за кожей доминируют в сфере красоты в последние годы. Но со всем глобальным стрессом, который затронул нас с головы до ног, неудивительно, что запрос на уход за кожей головы стремительно растет. Этот сдвиг привёл к появлению целого ряда новых продуктов, которые вдохновляют людей разрабатывать многоступенчатые процедуры ухода за кожей головы.

Техники массажа кожи головы+55%

• Чистая кожа головы +55%
  • Лечение сухой кожи головы +70%
  • Натуральная маска для роста волос +80%
  • Продление чистоты кожи головы +45%

Что думаете о новых прогнозах Pinterest на следующий год?

ссылка

Blondinka_Liuda 18 декабря 2022, 09:40
Про кожу головы — согласна.
Спасибо за пост!
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 12:55
Приятно, когда тренды полезные)
AlexandraTi 18 декабря 2022, 09:48
Очень интересно! Спасибо!
И неужели наконец-то уйдут эти ноготочки)))
Amedea11 18 декабря 2022, 09:58
Ой, наконец то!
Alyamali 18 декабря 2022, 10:00
Хорошо бы, что бы и ресницы ушли…)))
Elena2525 18 декабря 2022, 10:40
И губы )))
Alena_Bliss 18 декабря 2022, 10:58
+100 :)))
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 12:56
Неее, губы, скулы и (|) только набирают обороты🙈
Alyamali 18 декабря 2022, 13:22
Да сколько ж можно «набирать»😂🙈
«ты же лопнешь, деточка» (с) я сейчас когда фильмы старые смотрю, то просто насмотреться не могу на нормальных женщин!
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 13:26
А меня передергивает часто при просмотре современных фильмов на исторические темы😂 18 век или вов с накаченными губами, винирами цвета фаянса и ресницами🤢как кастинги проводят 🤷‍♀️
Alyamali 18 декабря 2022, 13:48
Ой, это да) и мужики со свежими модными стрижками и холеными лицами)
Аутентично или не могут или актеры не хотят себя «портить» на время съемок. Они ж параллельно еще светятся везде. Да и актрисы сейчас не готовы ради роли быть условно некрасивыми.
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 15:11
Красота — понятие субъективное. И это ужасно, что фигуры пчелиной матки, и гиалуроновые усы уже считаются нормой🥲 а кто-то и красивым считает🥶
Elena2525 18 декабря 2022, 17:26
Честно говоря, я подумала и вспомнила про тренды и похуже в Силиконовой долине, слышала, что мужчины делают операцию по удлинению ног! Им ломают ногу и вставляют протез между костями, который медленно растят за несколько месяцев на несколько сантиметров. Лучше бы силикон качали куда-нибудь ))
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 17:29
Аппарат Елизарова придумали очень давно и у нас он тоже лет 20 не по прямому назначению используют. По мне однозначно силикон хуже🤢
Elena2525 18 декабря 2022, 17:32
Почему? Вытянутые ноги еще и на устойчивость повлияют, тело непропорциональное станет…
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 17:38
Во-первых, нарастить до такой степени не получится, физиология не позволит. Во-вторых, если кому-то счастье от лишних 2 см в ногах, да бог с ним, если там сразу идёт нормально, то потом просто такие же последствия так от любого перелома. В-третьих, количество таких запросов ничтожно мало на фоне всех вмешательств в бьютификации. От силикона последствий, особенно при вводе у псевдо мастеров, в сотни раз больше. А гипертрофированные формы нормальные врачи не делают🤷‍♀️
JJlovesmakeup 18 декабря 2022, 20:01
Так это не только мужчины и не только там) Операция очень хорошая, если нужно «дорастить» одну ногу до длины второй и т.д. Я видела такое на руках и ногах девушки с карликовостью, тоже хороший результат. Но некоторые люди делают это из сугубо эстетических соображений и по большей части потом жалеют…
Elena2525 18 декабря 2022, 20:54
Как я прочитала, они считают, что высокие люди больше преуспевают в карьере и вот
JJlovesmakeup 19 декабря 2022, 03:27
Ммм, по-моему, больше преуспевают умные и трудолюбивые 😄
Zzzvetlana 18 декабря 2022, 15:43
А как же мужчины определённого социального статуса будут отличать своих будущих жён от нас с вами?) Ненене, пусть наращивают и надувают 🙃
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 16:09
😂думаете, других вариантов отличить у них нет?😉
Zzzvetlana 18 декабря 2022, 17:09
Этот быстрее и без задействования интеллекта — все, как они любят 😅
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 17:29
«Чего зря время тереть»(с)😂
Zzzvetlana 18 декабря 2022, 18:55
Ахахаха
Alyamali 18 декабря 2022, 17:09
Ой, знаю несколько таких знакомых, которые не очень рады «усовершенствованиям» своих половин, но так такая расстановка сил, что их мнение не интересно) хотя, за них держатся, но почему то думают, что держаться надо ресницами и губами)
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 12:55
Не уверена, точнее очень сомневаюсь)
AlexandraTi 18 декабря 2022, 13:29
Под новый год хочется верить в чудеса)
moonglare 19 декабря 2022, 09:41
По мне так, ноготочки- меньшее зло) Вот перекаченные губы и накрашенные мужчины напрягают чуточку больше))
lumiere 18 декабря 2022, 10:23
А губы с размером в помидор уйдут? И ресницы туда же
sobiratelnitsa_rakushek 18 декабря 2022, 10:59
Ахахах 😆 извините, это уже классика безвкусицы ))
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 12:58
Такое на Pinterest не ищут, самым не сделать))) Хотя о чем я, роликов о самостоятельном ввроде всевозможных филлеров с каждым годом все больше🙈
TatianaM 18 декабря 2022, 10:45
Интересно, конечно! Цветные волосы моего сына 12 лет порадуют)))
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 12:58
В тренде 😂👍
Alena_Bliss 18 декабря 2022, 10:57
мне нравится про короткие ногти и чистую голову :) цветные локоны/пряди и ультракороткую стрижку я уже носила неск лет и оно мне реально поднадоело :))
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 13:00
Я не в тренде, короткие стрижки не ношу. Один раз постригли на ноги короче, чем обсуждали и мне хватило этого надолго😂добровольно не планирую повторять. А вот тренд на здоровую кожу головы мне нравиться
Arian 18 декабря 2022, 11:21
Это ж сколько лет я уже в этом тренде… Если долго ждать, то модными становятся даже те, кто не следит за модой.
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 13:01
Мода циклична) я все жду, когда от бровей отстанут😂😂а вот тренд на здоровую кожу головы меня радует.
khajiit 18 декабря 2022, 11:22
Ура, настало время ногтей-коротышей) буду в тренде, мне все равно не отрастить длинные)
Двухцветные пряди это очень интересно, в 2022 году попробовала 1 цветную прядь, может в 2023 уже много прядей наделать?)
Спасибо, было познавательно)
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 13:03
Спасибо, что заглянули 😉
Zzzvetlana 18 декабря 2022, 12:43
Мы с дочкой будем самые модные)))) у неё скрытое окрашивание цвета фуксии, а я фанат микро-ноготочков 🥳
Насчёт чистой и ухоженной кожи головы… даёшь тренд на мытые тела и чищенные зубы 🤦🏼‍♀️
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 13:02
Не все сразу, пусть хотя бы с головы кто-нибудь начнёт😂😂
Jinnger 18 декабря 2022, 13:27
Челочки ужасные. Остальное только радует. Давно хочу цветные прядки сделать.
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 13:42
Совсем короткие челки вообще мало кому идут))
Anna Kibalova 18 декабря 2022, 13:30
Я со своим любимым ярким окрашиванием и короткими ногтями тоже оказалась в тренде) Короткие стрижки тоже периодически делаю, весной подумываю снова бахнуть пикси.
А вот уходом за кожей головы пока так не прониклась, шампунь-скраб с солью пробовала, не зашло 🤔
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 13:42
Скраб то вообще не для всех подходит, да и пилинги на регулярной основе не всем нужны, если кода нормальнаЯ и уход подобран верно.
Tanushka78 18 декабря 2022, 14:53
А мне кажется, что сейчас такое время, что ярко выраженных трендов давно нет. Я, например, практически всю жизнь с короткими ногтями, и точно была не в меньшинстве. С короткой челкой и бобом тоже ходила лет 10 назад, тогда мне нравилось, сейчас уже нет. Странно, что про брови тишина, обычно это прям точка отсчёта новых трендов
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 15:10
Да я вообще всегда не в тренде с волосами) у меня вьющиеся волосы, из-за каких-то трендов я абсолютно точно никогда не хотела их гробить утюжками и тем более кератиновоботоксным выпрямлением😂 а ногти у меня под настроение и прям совсем под ноль не мое, не удобно и кожа валиков сразу грубеет адски. Но у меня они натуральные, никогда не наращивала и не наклеивала, да и стилеты мне не нравились никогда, хоть какие тренды бы не были.
Tanushka78 18 декабря 2022, 15:20
С ногтями я попробовала летом с длинными ходить, тем более у меня они очень быстро растут. В принципе красиво и никакого неудобства, как я раньше думала. Но мне мои руки больше с короткими нравятся. А с волосами — у меня тоже вьющиеся, но я кроме детства, никогда с кудрями не ходила, категорически на себе не принимаю, но это никак не связано с модой, просто мой личный затык
Alyamali 18 декабря 2022, 18:02
У меня тоже кудри. И почти всегда длина ниже плеч, а иногда и лопаток. Никогда модной не была. Типаж не тот) на мне все веяния моды, как корове седло.
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 18:25
Прекрасно вас понимаю))) все равно не тренды, если мне это не идет
Olga_Chernika 18 декабря 2022, 17:08
Короткие ногти-стилеты и мини-чёлки, представленные на фото, это кошмар (имхо). Длинные стилеты мне, правда, тоже не оч. Цветные пряди нравятся.
А что, на чистую голову должен быть тренд? Это что-то особенное?
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 17:34
Вопросы и запрос не про чистую голову.
stein 18 декабря 2022, 18:36
Короткие стилеты — это какой-то оксюморон, на мой взгляд. На фото и не стилеты, и не короткие ногти.
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 18:41
На мой взгляд картинки в статье вообще, мягко говоря, неудачны))
eueu 18 декабря 2022, 19:49
О, я в тренде, оказывается — цветные пряди, короткие ногти, каре)
А насчет волос, думаю, что повальное увлечение бессульфатными шампунями, КГМ и подобным больше к этому привело, нельзя таки кожу недоочищать
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 20:11
КГМ то точно не при чем)) Тем более в русскоязычном сообществе 4 года твердят — подбираем шампунь исходя из потребностей кожи. Да и хорошо очищают не только сульфаты, молчу о том, что у нас наличие кокосульфата в составе не смущает многих и они пишут — бессульфатный)) У нас больше половины не способны даже определить свой тип кожи, отсюда и уход не верно подобран и последствия   Но есть и обратная проблема, «все побежали и я побежал», и начинают злоупотреблять кислотами (да и скрабами), кому не надо.
eueu 18 декабря 2022, 22:51
Ну вот я как раз про то, уход нужно под кожу головы правильно подбирать, а не «все купили скраб- и мне надо»
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 22:53
Это сложнАААА)))) На этом вся реклама с маркетингом живет)))
JJlovesmakeup 18 декабря 2022, 20:03
Мне все три тренда нравятся, два последних сама практикую))
OxanaAksuta 18 декабря 2022, 20:13
С цветными прядями, правда смываемыми, я забавлялась в старшей школе. С кожей головы пришла к этому из-за необходимости, а ногти под настроение) Но никогда не наращивала, поэтому экстремальной длины не носила никогда.
Morningbirdcph 19 декабря 2022, 09:16
Знаете, вот эта зараза, которая недавно всех в маски загнала. Потеря волос, по моим нблюдения, что-то генетически обусловлено. В Скандинавии этот феномен неизвестен. Спрашивала и у простых обывателей, и у медиков (врачей, медсестер), у парихмахера. «Неа, не слыхали. Они много от чего могут выпадать. Ничего необычного в связи с болезнью не замечено». Удивляются, пожимают плечами.