Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2022
6379

Новые ароматы Kenzo Memori

Kenzo выпустили новую коллекцию из семи ароматов унисекс Kenzo Memori, которая представлена семью ароматами: Ciel Magnolia, Cèdre Secret, Coeur Azuki, Nuit Tatami, Poudre Matcha, Rêve Lotus и Soleil Thé.


Коллекция Kenzo Memori, посвященная японским корням модного Дома и творческой энергии его основателя, наполненной счастливым детством, объединяет семь исключительных ароматов. Созданные семью великими французскими парфюмерами, они прекрасно сочетаются с легендарными японскими ингредиентами. Сказочная, радостная и нежная коллекция Memori — это путешествие по памяти ароматов Kenzo. Семь радостных и успокаивающих ароматов парфюмерной воды. Войдите в чайный домик и окунитесь в ароматные воспоминания Кензо.


Ciel Magnolia Eau De Parfum

Ciel Magnolia ~ «Самое драгоценное воспоминание о чайном доме: парфюмированная вода Ciel Magnolia для женщин и мужчин. В саду, за дверями сёдзи, дерево заливает небо своими розовыми лепестками. Мягкое, как шелк кимоно, ветер выпускает аромат мускусной магнолии. Незабываемое зрелище, отправная точка коллекции Kenzo Memori. Парфюмер Quentin Bisch объясняет: «Меня вдохновил цветущий лес магнолий. Красота яркого солнечного дня: бело-розовые лепестки контрастируют с ясным голубым небом и обрамлены древесным богатством широких ветвей, полных распустившихся цветов». Дополнительные ноты древесно-цветочного аромата включают мускус и сандал.

Верхние ноты: Магнолия

Ноты сердца: Мускус

Базовые ноты: Сандаловое дерево


Cèdre Secret Eau De Parfum

Cèdre Secret ~ „В гостиной чайного домика, у камина, тепло кедрового дерева смешивается с осенним светом, заливающим комнату. Это воспоминание вдохновило на создание аромата в коллекции Kenzo Memori: Cèdre Secret. Eau de Parfum с древесным шлейфом, освещенным флердоранжем. Аромат создан парфюмером Nelly Hachem-Ruiz: «Cèdre Secret — это моя интерпретация этого традиционного японского каштанового пирога. Затем я превратила эту базу в очень мягкий древесный аромат, напоминающий успокаивающий запах семейного очага...“ Дополнительные ноты древесного аромата включают бобы тонка.

Верхние ноты: Цветок апельсина

Ноты сердца: Кедровое дерево

Базовые ноты: бобы тонка


Coeur Azuki Eau De Parfum

Coeur Azuki ~ „Время чая, восхитительный запах бобов адзуки, слегка засахаренных в сахаре. Насладитесь моти с пикантной сердцевиной из черной смородины… ». Аромат создан парфюмером Delphine Lebeau-Krowiakj. «Я хотела работать с адзуки. Часто используемая в виде сладкой пасты, мне нужно было воплотить эту конкретную текстуру в запах. Затем я смешала ее с другими ароматами такими, как сладкая кислинка почек черной смородины или кремовость ванильного риса».

Верхние ноты: Адзуки-ан

Ноты сердца: Бутон черной смородины

Базовые ноты: Рис, ваниль


Nuit Tatami Eau De Parfum

Nuit Tatami ~ “Наступает ночь, в доме тихо. Снаружи небо усеяно звездами, время мечтать. Запах татами наполняет комнату успокаивающим ароматом. Рисовая соломка с шипами розового перца в мягких амброво-мускусных нотах. Nuit Tatami — идеальная парфюмированная вода для женщин и мужчин, для сладких снов. Парфюмер Karine Dubreuil Sereni делится своими впечатлениями: «Меня вдохновил татами, культовый японский материал, сделанный из свежей зеленой рисовой соломы, который есть в каждом доме. Мне нравится идея, что татами постоянно меняется со временем. Настоящее убежище, я хотела раскрыть это чувство укутывающего комфорта, соединив теплые ноты амбры со сливочными нотами ванили.»

ерхние ноты: Рисовая солома

Ноты сердца: Розовый перец

Базовые ноты : Ваниль


Poudre Matcha Eau De Parfum

Poudre Matcha — это дань чайной церемонии, которую каждый ребенок знает наизусть. Под взмахом маленького бамбукового венчика образуется пена, а зеленый порошок матча окрашивает горячую воду. Парфюмированная вода Poudre Matcha представляет собой искусный баланс между свежей бархатистой розой и мускусной ванилью зеленого чая. Парфюмер Jean-Christophe Herault раскрывает секреты аромата: «Я питаю страсть к теплым ароматам. Эти ингредиенты рассказывают много историй, даже если их добавляют в следовых количествах. Поэтому было вполне естественно, что я хотел воспроизвести ощущения от японского чая, помесь маття и генмайча. Но я хотел продемонстрировать скрытые грани этого чая, добавив в него мускус, розу и ваниль. Смесь предлагает удивительное сочетание комфорта и оригинальности. Умиления и ностальгии".

Верхние ноты: Чай матча (маття)

Ноты сердца: Роза

Базовые ноты: Ваниль, Мускус


Rêve Lotus Eau De Parfum

Rêve Lotus ~ «Воспоминания о радостных прогулках, облаках, отражающихся в пруду. Rêve Lotus Eau de Parfum — это ода мечтам и созерцанию. Цветы лотоса, обрамленные обнадеживающим аккордом мимозы и белого мускуса, дарят коже бесконечный комфорт. Нежный шлейф сандалового дерева и амброксана витает в воздухе.» Парфюмер Quentin Bisch так описывает аромат: «Меня вдохновила игра текстур, переданная культовым японским лотосом: сказочным цветком, который сочетает в себе текучесть и свежесть воды с нежным и пудровым ощущением только что распустившихся лепестков». Это мускусно-цветочный аромат.

Верхние ноты: Лотос

Ноты сердца: Мимоза, белый мускус

Базовые ноты: Сандаловое дерево, амброксан


Soleil Thé Eau De Parfum

Soleil Thé ~ «Золотой свет долгих летних дней сияет сквозь седзи. Во время чая дети наслаждаются волшебным зрелищем: цветок распускается в их чашке при контакте с кипящей водой. Сияющая интерпретация этого поэтического цветения, Soleil Thé — это мускусно-цветочная парфюмированная вода. С самого начала чай с женьшенем излучает энергию. Настоянный на порошке ириса, он расцветает в свете белого мускуса. Jérôme Di Marino о происхождении этих цветочных нот: «Вдохновленный женьшенем, ингредиентом с Дальнего Востока, обладающим бодрящими свойствами, я хотел объединить две легенды, одну с Запада, а другую с Востока; цветок с голубой кровью и корень жизни, ранее предназначенный для императоров. Ассоциируя себя с ирисом, этим символическим цветком западной парфюмерии с пудровыми акцентами, я хотел создать удивительный и захватывающий аромат, подобный абстрактному путешествию во времени и пространстве».

Верхние ноты: Женьшеневый чай

Ноты сердца: Ирис

Базовые ноты: Белый мускус


Kenzo Memori Ciel Magnolia, Cèdre Secret, Coeur Azuki, Nuit Tatami, Poudre Matcha, Rêve Lotus и Soleil Thé доступны во флаконах объемом 75 мл по цене около 90 евро каждый.

Лучшее за месяц

Комментарии

viviana 25 марта 2022, 00:49
Прям вот интересно. Как перестали выпускать их знаменитого слона, парфюмерия этого бренда не интересует. А тут целая коллекция, это шанс.
OxanaAksuta 25 марта 2022, 02:13
Описания заманчивые, осталось затестить  
sari-chichek 25 марта 2022, 16:55
И меня после того, как сняли Kenzo Power…
Гелена Кучерова 26 марта 2022, 08:36
Слон есть, тигра нет
Chernika9 25 марта 2022, 09:07
О, сколько интересного! Я бы магнолию попробовала
NatalyaR 25 марта 2022, 10:43
Интересно, это не переработка их Цветов? Были у них Цветок шелка, Цветок магнолии, Юзу, Сливы и т.д… приятненькие были очень, но не за 90 евро конечно  .
OxanaAksuta 25 марта 2022, 11:37
🤷‍♀️Парфюмеры другие
Mavra5 25 марта 2022, 11:34
В каком ценовом диапазоне? Не известно?
OxanaAksuta 25 марта 2022, 11:36
Там внизу написано) около 90 €. На данный момент какие-то ароматы стоят 92 €, какие-то 90 (на известном испанском сайте стоит 90,20).
sari-chichek 25 марта 2022, 17:02
Во флаконе точно такой же формы, но в цвете металлик у них был аромат Кenzo Power, очень его любила…
alinasfunny 26 марта 2022, 06:06
Все мимо меня, но хочется купить из-за «свежего» флакончика, выглядит так воздушно
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:04
У меня настолько сильно не совпадают впечатления от вечных этих метафорических описаний, что я на это уже и внимание не обращаю, только нюхать))
alinasfunny 27 марта 2022, 18:01
Понимаю! столько раз уже была в недоумении, но здесь я скорее всего куплю подходящего цвета для интерьера и пользоваться не буду😅
OxanaAksuta 27 марта 2022, 18:15
Тоже вариант))))))
strega 26 марта 2022, 14:34
По описанию понравился Адзуки, но познакомиться хотела бы со всеми ароматами.
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:03
Мне тоже интересно затестить все ароматы, хотя с Кензо у меня в принципе отношения всегда было «сложные»))
Alexandra007 27 марта 2022, 15:46
Хочу пол линейки точно. Наконец-то что-то интересное у Дома! Порадовало обращение к японским корням.
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:02
Согласна, обращения к истокам — хороший ход  
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 16:10
Первая реакция — визуальный восторг — фото, текст! Желание обонять. А потом задумалась — а не простовато ли все это? По пирамиде, как то совсем несложно и неглубоко как будто. Да и цена за простые композиции… У Кензо мне все мылом и гелем для душа пахнет. Или все же не простые? Интрига))
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:18
Действительно интрига, кто лучше сработал: маркетинг с пиаром или парфюмеры)))