25.03.2022

Новые ароматы Kenzo Memori

Kenzo выпустили новую коллекцию из семи ароматов унисекс Kenzo Memori, которая представлена семью ароматами: Ciel Magnolia, Cèdre Secret, Coeur Azuki, Nuit Tatami, Poudre Matcha, Rêve Lotus и Soleil Thé.

Коллекция Kenzo Memori, посвященная японским корням модного Дома и творческой энергии его основателя, наполненной счастливым детством, объединяет семь исключительных ароматов. Созданные семью великими французскими парфюмерами, они прекрасно сочетаются с легендарными японскими ингредиентами. Сказочная, радостная и нежная коллекция Memori — это путешествие по памяти ароматов Kenzo. Семь радостных и успокаивающих ароматов парфюмерной воды. Войдите в чайный домик и окунитесь в ароматные воспоминания Кензо.

Ciel Magnolia Eau De Parfum

Ciel Magnolia ~ «Самое драгоценное воспоминание о чайном доме: парфюмированная вода Ciel Magnolia для женщин и мужчин. В саду, за дверями сёдзи, дерево заливает небо своими розовыми лепестками. Мягкое, как шелк кимоно, ветер выпускает аромат мускусной магнолии. Незабываемое зрелище, отправная точка коллекции Kenzo Memori. Парфюмер Quentin Bisch объясняет: «Меня вдохновил цветущий лес магнолий. Красота яркого солнечного дня: бело-розовые лепестки контрастируют с ясным голубым небом и обрамлены древесным богатством широких ветвей, полных распустившихся цветов». Дополнительные ноты древесно-цветочного аромата включают мускус и сандал.

Верхние ноты: Магнолия

Ноты сердца: Мускус

Базовые ноты: Сандаловое дерево

Cèdre Secret Eau De Parfum

Cèdre Secret ~ „В гостиной чайного домика, у камина, тепло кедрового дерева смешивается с осенним светом, заливающим комнату. Это воспоминание вдохновило на создание аромата в коллекции Kenzo Memori: Cèdre Secret. Eau de Parfum с древесным шлейфом, освещенным флердоранжем. Аромат создан парфюмером Nelly Hachem-Ruiz: «Cèdre Secret — это моя интерпретация этого традиционного японского каштанового пирога. Затем я превратила эту базу в очень мягкий древесный аромат, напоминающий успокаивающий запах семейного очага...“ Дополнительные ноты древесного аромата включают бобы тонка.

Верхние ноты: Цветок апельсина

Ноты сердца: Кедровое дерево

Базовые ноты: бобы тонка

Coeur Azuki Eau De Parfum

Coeur Azuki ~ „Время чая, восхитительный запах бобов адзуки, слегка засахаренных в сахаре. Насладитесь моти с пикантной сердцевиной из черной смородины… ». Аромат создан парфюмером Delphine Lebeau-Krowiakj. «Я хотела работать с адзуки. Часто используемая в виде сладкой пасты, мне нужно было воплотить эту конкретную текстуру в запах. Затем я смешала ее с другими ароматами такими, как сладкая кислинка почек черной смородины или кремовость ванильного риса».

Верхние ноты: Адзуки-ан

Ноты сердца: Бутон черной смородины

Базовые ноты: Рис, ваниль

Nuit Tatami Eau De Parfum

Nuit Tatami ~ “Наступает ночь, в доме тихо. Снаружи небо усеяно звездами, время мечтать. Запах татами наполняет комнату успокаивающим ароматом. Рисовая соломка с шипами розового перца в мягких амброво-мускусных нотах. Nuit Tatami — идеальная парфюмированная вода для женщин и мужчин, для сладких снов. Парфюмер Karine Dubreuil Sereni делится своими впечатлениями: «Меня вдохновил татами, культовый японский материал, сделанный из свежей зеленой рисовой соломы, который есть в каждом доме. Мне нравится идея, что татами постоянно меняется со временем. Настоящее убежище, я хотела раскрыть это чувство укутывающего комфорта, соединив теплые ноты амбры со сливочными нотами ванили.»

ерхние ноты: Рисовая солома

Ноты сердца: Розовый перец

Базовые ноты : Ваниль

Poudre Matcha Eau De Parfum

Poudre Matcha — это дань чайной церемонии, которую каждый ребенок знает наизусть. Под взмахом маленького бамбукового венчика образуется пена, а зеленый порошок матча окрашивает горячую воду. Парфюмированная вода Poudre Matcha представляет собой искусный баланс между свежей бархатистой розой и мускусной ванилью зеленого чая. Парфюмер Jean-Christophe Herault раскрывает секреты аромата: «Я питаю страсть к теплым ароматам. Эти ингредиенты рассказывают много историй, даже если их добавляют в следовых количествах. Поэтому было вполне естественно, что я хотел воспроизвести ощущения от японского чая, помесь маття и генмайча. Но я хотел продемонстрировать скрытые грани этого чая, добавив в него мускус, розу и ваниль. Смесь предлагает удивительное сочетание комфорта и оригинальности. Умиления и ностальгии".

Верхние ноты: Чай матча (маття)

Ноты сердца: Роза

Базовые ноты: Ваниль, Мускус

Rêve Lotus Eau De Parfum

Rêve Lotus ~ «Воспоминания о радостных прогулках, облаках, отражающихся в пруду. Rêve Lotus Eau de Parfum — это ода мечтам и созерцанию. Цветы лотоса, обрамленные обнадеживающим аккордом мимозы и белого мускуса, дарят коже бесконечный комфорт. Нежный шлейф сандалового дерева и амброксана витает в воздухе.» Парфюмер Quentin Bisch так описывает аромат: «Меня вдохновила игра текстур, переданная культовым японским лотосом: сказочным цветком, который сочетает в себе текучесть и свежесть воды с нежным и пудровым ощущением только что распустившихся лепестков». Это мускусно-цветочный аромат.

Верхние ноты: Лотос

Ноты сердца: Мимоза, белый мускус

Базовые ноты: Сандаловое дерево, амброксан

Soleil Thé Eau De Parfum

Soleil Thé ~ «Золотой свет долгих летних дней сияет сквозь седзи. Во время чая дети наслаждаются волшебным зрелищем: цветок распускается в их чашке при контакте с кипящей водой. Сияющая интерпретация этого поэтического цветения, Soleil Thé — это мускусно-цветочная парфюмированная вода. С самого начала чай с женьшенем излучает энергию. Настоянный на порошке ириса, он расцветает в свете белого мускуса. Jérôme Di Marino о происхождении этих цветочных нот: «Вдохновленный женьшенем, ингредиентом с Дальнего Востока, обладающим бодрящими свойствами, я хотел объединить две легенды, одну с Запада, а другую с Востока; цветок с голубой кровью и корень жизни, ранее предназначенный для императоров. Ассоциируя себя с ирисом, этим символическим цветком западной парфюмерии с пудровыми акцентами, я хотел создать удивительный и захватывающий аромат, подобный абстрактному путешествию во времени и пространстве».

Верхние ноты: Женьшеневый чай

Ноты сердца: Ирис

Базовые ноты: Белый мускус

Kenzo Memori Ciel Magnolia, Cèdre Secret, Coeur Azuki, Nuit Tatami, Poudre Matcha, Rêve Lotus и Soleil Thé доступны во флаконах объемом 75 мл по цене около 90 евро каждый.

viviana 25 марта 2022, 00:49
Прям вот интересно. Как перестали выпускать их знаменитого слона, парфюмерия этого бренда не интересует. А тут целая коллекция, это шанс.
OxanaAksuta 25 марта 2022, 02:13
Описания заманчивые, осталось затестить
sari-chichek 25 марта 2022, 16:55
И меня после того, как сняли Kenzo Power…
Гелена Кучерова 26 марта 2022, 08:36
Слон есть, тигра нет
Chernika9 25 марта 2022, 09:07
О, сколько интересного! Я бы магнолию попробовала
NatalyaR 25 марта 2022, 10:43
Интересно, это не переработка их Цветов? Были у них Цветок шелка, Цветок магнолии, Юзу, Сливы и т.д… приятненькие были очень, но не за 90 евро конечно  .
OxanaAksuta 25 марта 2022, 11:37
🤷‍♀️Парфюмеры другие
Mavra5 25 марта 2022, 11:34
В каком ценовом диапазоне? Не известно?
OxanaAksuta 25 марта 2022, 11:36
Там внизу написано) около 90 €. На данный момент какие-то ароматы стоят 92 €, какие-то 90 (на известном испанском сайте стоит 90,20).
sari-chichek 25 марта 2022, 17:02
Во флаконе точно такой же формы, но в цвете металлик у них был аромат Кenzo Power, очень его любила…
alinasfunny 26 марта 2022, 06:06
Все мимо меня, но хочется купить из-за «свежего» флакончика, выглядит так воздушно
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:04
У меня настолько сильно не совпадают впечатления от вечных этих метафорических описаний, что я на это уже и внимание не обращаю, только нюхать))
alinasfunny 27 марта 2022, 18:01
Понимаю! столько раз уже была в недоумении, но здесь я скорее всего куплю подходящего цвета для интерьера и пользоваться не буду😅
OxanaAksuta 27 марта 2022, 18:15
Тоже вариант))))))
strega 26 марта 2022, 14:34
По описанию понравился Адзуки, но познакомиться хотела бы со всеми ароматами.
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:03
Мне тоже интересно затестить все ароматы, хотя с Кензо у меня в принципе отношения всегда было «сложные»))
Alexandra007 27 марта 2022, 15:46
Хочу пол линейки точно. Наконец-то что-то интересное у Дома! Порадовало обращение к японским корням.
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:02
Согласна, обращения к истокам — хороший ход
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 16:10
Первая реакция — визуальный восторг — фото, текст! Желание обонять. А потом задумалась — а не простовато ли все это? По пирамиде, как то совсем несложно и неглубоко как будто. Да и цена за простые композиции… У Кензо мне все мылом и гелем для душа пахнет. Или все же не простые? Интрига))
OxanaAksuta 27 марта 2022, 16:18
Действительно интрига, кто лучше сработал: маркетинг с пиаром или парфюмеры)))