26.08.2021

Рождественская коллекция макияжа Givenchy Holiday 2021 Collection (первая информация)

На днях увидела первые просочившиеся новости о рождественской коллекции моего любимого бренда Givenchy и спешу поделиться ими с вами, так как коллекция уже появилась в продаже!

Самым первым упоминанием, попавшим мне на глаза стало вот это видео:

И вот большая часть коллекции уже доступна в сети Saks Fifth Avenue!

Пробегусь по составу. Начну с того самого продукта, который оказался первым в поле зрения живаншиголиков по всему миру:

Рассыпчатый пудровый хайлайтер Givenchy Holiday 2021 Prisme Libre Highlighter

В элегантную праздничную коллекцию включен рассыпчатый пудровый хайлайтер в оттенке #10 Organza Or. Он считается звёздным продуктом этой рождественской коллекции и сразу притягивает к себе внимание. Выполнен в светящемся золотом корпусе, отражающем сверкающие огни рождественского сезона. Этот хайлайтер мгновенно придает свежесть и наполняет светом кожу лица благодаря гармонии двух розовых и двух золотистых рассыпчатых пудр, придающих сияющий и праздничный вид.

Знакомая многим четырёхсекционная шкатулка для рассыпчатой пудры Prisme Libre выполнена в уменьшенном размере (видимо, как и румяна, о которых я рассказывала в посте про осеннюю коллекцию). Крышечка также выполняет функцию миниатюрного зеркальца.

Вес 6 г. Ориентировочная цена 3700 рублей.

Девятицветная палетка теней для глаз Givenchy Holiday 2021 Le 9 Eyeshadow Palette

Палитра состоит из девяти теней для век с матовым, атласным и металлическим финишем, включающих оттенки от интенсивных бронзовых до сверкающих золотых. Их можно наносить соло, наслаивать, миксовать по вашему вкусу, создавая праздничный сияющий макияж.

Хочу сразу предупредить традиционные возмущения визуальным отсутствием матовых и атласных оттенков. Обычно на промо и первых фотографиях палетки представлены в нетронутом виде с сияющим верхним напылением, которое декоративно придаёт праздничного настроения. Но в процессе пользования палеткой оно стирается, и тени предстают в том виде, который указан в описании. Поэтому не стоит утверждать, что все девять оттенков шиммерные, а стоит подождать появления свотчей из более активно использованных палеток.

Вес 8 г. Ориентировочная цена 5250 рублей.

Губная помада Givenchy Holiday 2021 Le Rouge Lipstick

Знаменитая губная помада Le Rouge выпущена в лимитированном оттенке #501 Copper Nude в эксклюзивном дизайне, сочетающем золотой и черный цвет. Эксклюзивный оттенок медной обнаженной кожи обогащен светящимися медными переливами, которые подчеркивают губы мягкими бежевыми тонами. Тисненая 4 логотипами Givenchy, помада отдает дань уважения первой коллекции косметики, выпущенной Юбером де Живанши. Похожий вариант мы уже видели в рождественской коллекции 2019 года.

На этот раз для праздничного сезона помада Le Rouge снабжена роскошным золотым корпусом, украшенным колпачком с покрытием из глубокого черного бархата. Комфортная, мягкая и легкая, её изысканная текстура легко скользит по губам, придавая насыщенный цвет с самого первого нанесения без каких-либо наслоений. Формула помады сочетает в себе увлажняющее действие микросфер гиалуроновой кислоты с разглаживающими свойствами цветка Акмеллы (о котором я совсем недавно рассказывала в посте о новом бальзаме для губ бренда Givenchy).

Вес 3,4 г. Ориентировочная цена 3000 рублей

Губная помада Givenchy Holiday 2021 Le Rouge Deep Velvet Matte Lipstick

В рождественский сезон 2021-2022 Givenchy представляет лимитированную серию бархатной помады для губ Le Rouge Deep Velvet Matte Lipstick с символическим оттенком #37 Rouge Grainé. Подробные свотчи этого оттенка вы можете найти в обзоре осенней коллекции, где он также был представлен, но в текстуре Le Rouge.

Эта культовая красная помада представлена в роскошном золотом футляре, украшенном колпачком с глубоким черным бархатом. Этот фирменный оттенок придает губам интенсивный цвет и бархатисто-матовый финиш для элегантного и уверенного в себе образа. Успокаивающая, мягкая и лёгкая, её бархатистая текстура легко скользит по губам, придавая ультра-матовый цвет всего за один штрих без каких-либо наслоений.

Вес 3,4 г. Ориентировочная цена 3000 рублей.

По некоторым данным в рождественскую коллекцию войдёт ещё легендарная рассыпчатая пудра, без лимитированного выпуска которой уже сложно представить новогоднюю коллекцию Живанши.

Рассыпчатая четырехцветная пудра Givenchy Holiday 2021 Prisme Libre Loose Powder

Знаменитая (и очень любимая мною) рассыпчатая четырехцветная пудра с матовым финишем Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder на этот раз войдёт в коллекцию в лимитированном оттенке #11 Sparkling Lilac, который предназначен для выравнивания тона кожи, уменьшения следов усталости и придания сияния.

Традиционно отличающийся дизайн крышечки выполнен в чёрных и золотых оттенках, как и вся коллекция.

Вес 12 г. Ориентировочная цена 5000 рублей

Также есть сведения, что в коллекцию рождества войдёт парфюмерный набор из двух флаконов парфюмерной воды L’INTERDIT (50 + 10 мл), а также дорожный формат с роликовым аппликатором в объеме 20 мл.

Роликовый парфюм продается в одной из косметических сетей довольно давно, но, видимо, на этот раз будет представлен во всех местах продаж новогодней коллекции. Стоимость роликовой парфюмерной воды сейчас указывается 2700 рублей без учета скидок.

Ну и по традиции предлагаю вам взглянуть на первые живые материалы, собранные мною на просторах Instagram:

Дата выхода коллекции в странах Азии, по предварительным сведениям, назначена на 15 октября 2021. О старте продаж в других регионах информации я пока не нашла, но я постараюсь уточнить у консультантов марки.

Как вам Christmas Holiday 2021 Givenchy?

Загружаем опрос....

Diana-Nathalie 26 августа 2021, 22:35
Рождество всегда такое притягательное, сияющее! Рассматривать одно удовольствие. Но купить особо не тянет.
oriVmode 26 августа 2021, 22:40
У меня сейчас вообще пыл покупок поостыл, так как декоративкой сейчас практически не пользуюсь в режиме масок и удалёнки (( Но всё равно походить и посмотреть на красивые игрушки тянет ))
Diana-Nathalie 26 августа 2021, 22:58
У меня не было удаленки ни дня, а я бы иногда хотела. Пощупать тоже последнее время не тянет, хотя прямо особо интересное — можно)
oriVmode 26 августа 2021, 23:08
А я уже полтора года на удаленке )) Декоративка киснет. У меня зато обострение с ароматами случилось
Diana-Nathalie 26 августа 2021, 23:29
Чуточку завидую) Но декоративку жалко.
Лариса Николаевна 27 августа 2021, 08:00
Я тоже долго на удаленке сидела. Но в апреле 20 года, когда вообще глухой локдаун был, я поняла: себя нужно держать в форме. А поскольку мы с мужем пиратски гуляли, то я практически каждый день минимум макияжа — чтобы не превратиться в диванную подушку) Да и постоянное чтение лекций через монитор не давали расслабиться)
Mursilka 26 августа 2021, 22:49
Помады красивы обе, но с тиснением, конечно, особенно нарядная  .
oriVmode 27 августа 2021, 00:48
Мне это тиснение ещё в помаде из рождственской коллекции 2019 года понравилось. Я тогда прямо гонялась по городу в поисках той помады )) И оттенок 37 красивый, но у меня уже помадный запас закрыт на замок   Надо будет на пудру-рассыпушку поглядеть )) И хайлайтер манит, но мне вообще не нужен
cocorrector 26 августа 2021, 23:04
Ух ты! Сиреневая пудра   Мне надо! Неизвестно, конечно, доедет ли до нас, но прошлые лимитки вроде все появлялись.
Надя, спасибо за новости! Красивая коллекция
oriVmode 26 августа 2021, 23:11
Я хотела про неё тоже сеголня ночью пост дописать, но сил после осенней не хватило. Зато сегодня появилось несколько живых фото. И я доделала уже с ними. Так что нет худа без добра, как говорится. Меня эта коллекция заинтересовала больше, чем осенняя. Правда, мне хайлайтер совсем не нужен, но уже ручонки потянулись
cocorrector 26 августа 2021, 23:20
Мне он показался желтоватым, но я в хайлайтерах не очень, тем более рассыпчатых
oriVmode 27 августа 2021, 01:01
Я поэтому всегда стараюсь посмотреть живьём, а то на чужих фото не слишком понятно. Да и цветопередача экранов сильно отличается. У меня, к примеру, на ноуте, планшете и телефоне довольно сильно отличаются. Единственно, с этой пандемией лишний раз не хочется в общедоступные продукты лазать
Iridium_C 27 августа 2021, 17:51
На вид хайлайтер не заинтересовал, хотя все надо смотреть вживую, но до чего же притягательно он оформлен
Vera0305 26 августа 2021, 23:08
Палетка и помада Cuper шикарные!
oriVmode 27 августа 2021, 00:58
И к тому, и к другому мне прямо страшно подходить. Вдруг захочется купить   А у меня уже несколько палеток нераспечатанных лежат   Про помады вообще молчу   В общем, будем посмотреть, как говорится
Елена Луговая 26 августа 2021, 23:32
Надя, большое спасибо за пост и приятные новости! 🌹Коллекция понравилась, хочется всё увидеть, пощупать и намазать!) Особенно хайлайтер, помады и новый оттенок пудры. Буду ждать с нетерпением!
oriVmode 27 августа 2021, 00:56
Спасибо за отклик и интерес к коллекции! Мне тоже хочется всё увидеть живьём и, как минимум, пощупать все текстуры и порадовать глаз. Пока только непонятно, когда всё это приедет к нам
Katenuchek 30 сентября 2021, 07:07
я вчера случайно увидела на сайте Лету, что в продаже уже есть пудра новая.
Юлия Якушева 26 августа 2021, 23:56
В отличие от невнятной осени, Рождественская коллекция просто бомбическая! Но мне ничего не надо 😁
oriVmode 27 августа 2021, 00:52
Та же история   Раньше мне всегда что-то хотелось из осенних коллекций, но в этот раз мимо, или только если румяна прихвачу. А на рождественскую коллекцию обязательно схожу полюбоваться, но с покупками пока тоже не спешу
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:06
А осенняя коллекция уже продаётся? Пока не видела 😮
Blondinka_Liuda 27 августа 2021, 02:52
№37 и в прошлогодней коллекции была, как лимитка. Очень красивый цвет.
Спасибо за пост, эстетически просто класс
Лариса Николаевна 27 августа 2021, 08:01
Коллекция замечательная. Последние пару коллекций тени Живанши радуют безмерно! Да и на румяна их я «подсела»
gentle_puh 27 августа 2021, 08:12
Бархатный колпачок у помады 😱 черный.
Боюсь, либо она уже через неделю будет вся пыльная, либо хозяйка попадет в рабство ежедневного отдирания пушинок и пылинок с футляра 😅
Хотя первые несколько дней безусловно будет очень красиво
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:05
Вот ведь интересно, что каждый находит то, что хочет найти 😉 Я бы бархатный футляр из рук не выпускала 😍 А для сумочки можно использовать колпачок от другой помады из этой линейки или купить сменный, если уж очень хочется. У Живанши сейчас большой выбор, и купить можно рублей за 400. Так что не вижу проблемы с сохранением этой роскошной красоты. Было бы желание 😉
gentle_puh 27 августа 2021, 12:40
У меня есть кошка )
Счастье для себя и боль для бархатных-вельветовых вещей 😅 Так что сразу глаз за такое цепляется, даже хранение исключительно в шкафу не спасёт )))
Вот было бы здорово весеннюю коллекцию в светлом бархате, тоже с искорками
Думаю тактильно футляр будет очень приятным, здорово, что вас этот фактор не останавливает 👍 отличное пополнение коллекции может получится :)
Ola-la-spb 16 сентября 2021, 11:35
О, знакомая ситуация с кошками 😂 Они тоже бьютиманьячки ещё те 😉
gentle_puh 16 сентября 2021, 20:36
Да, они такие 😅🥰
Ola-la-spb 19 сентября 2021, 13:09
Это, мне кажется, вообще отдельная тема для поста 😉👍
VikkiV 27 августа 2021, 08:47
Очень красивая коллекция! Чувствуется ПРАЗДНИК
Спасибо, что показали
Curly-sue 27 августа 2021, 08:50
Тиснение на помадах просто шик! Медный нюд мне надо! Палетка по оттенкам красивая, но качество теней живанши, оно ну такое. И оформление просто классическое, без изюминки. Но тыкать пойду, вдруг формула изменилась к лучшему. Пудра, нну, коробочка пудры-хайлайтера симпатична, а классической пудры… нну незнаю, такое впечатление, этот рождественский выпуск делали с мыслью — делать надо, как не знаем, все равно все продастся
Solnechnoe_Utro 27 августа 2021, 09:44
Красота какая! Интересно, формула теней обновилась или нет. Прошлые были не очень по качеству(
Lianushka 27 августа 2021, 10:18
тени, конечно, красивые… но это не конёк марки…

Помаду 501 хотела бы себе и ролик линтердит!
RiverLee 27 августа 2021, 10:24
Коллекция очень понравилась вся — красивая и цельная. Буду смотреть в сторону помад, особенно, конечно, 501.
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:10
Спасибо за обзор, обязательно буду смотреть живьем 👍 Я вот задумалась про роликовый парфюм. Мне аромат нравится, но больше когда он на моей сестре или подруге, лни обе его обожают. А я пока пробниками ограничиваюсь, так как мне он кажется тяжеловатым. А вот точечное нанесение роликом было бы интересно. Спасибо за новости 👍
Victoria_K 27 августа 2021, 14:05
Сиреневую пудру точно возьму — мне и для смешивания с желтоватыми пудрами пойдет и соло.
Ну и помаду посветлее посмотрю… наверное
PhoebeBuffay 27 августа 2021, 17:49
Срочно хочу пудру
Iridium_C 27 августа 2021, 17:50
Как же радуется глаз после осенней невнятности!
Пудра интригует… Надо помнить, у меня и так уже две призмы есть, этого же на полжизни хватит! Но она прям манит своим необычным цветом
EVASHIE 27 августа 2021, 18:23
Пудра интересная, но где интересные крышки? Слишком внезапно скучно)
И не думаю, что кто-то сможет нормально смотреться в зеркальную крышку хайлайтера/румян, когда там посередине блямба живанши   верните интересные крышечки))
Patissonya 27 августа 2021, 21:34
Красиво))
Понравилось визуально все, но купила бы разве что пудру и тени. И то, есть большие сомнения (у теней — качество и надо ли оно мне вообще, а у пудры — оттенок, не выбелит ли он меня 🤔)
Alexandra007 28 августа 2021, 11:32
Несмотря на то, что у меня полно золотых теней и я дала зарок не покупать до ЧП из декоративки(сложное фин. положение), палетка очень нравится!
Даша Серебрякова 28 августа 2021, 14:30
Давно искала палетку такой гаммы и размера. Будем ждать и смотреть качество. А вдруг?!)
_Catsonix_ 28 августа 2021, 23:43
Купила пудру пару лет назад из Рождества, так мне ее до конца жизни хватит) особо ничего не понравилось, оттенки у палетки осенние.