25.08.2021

Бальзам Givenchy Le Rouge Baume – чистая эстетика + инновации в уходе за губами с натуральным миорелаксантом

Бальзамы для губ – это мой постоянный круглогодичный must-have. Кожа губ очень капризная, любит пересохнуть и пошелушиться, а то и треснуть по швам. Особенно в холодное время года. Но и летом такой уход для меня обязателен. Тем более сейчас под маску помадой особо не накрасишься, а вот различные бальзамы подходят прекрасно. Плюс, у меня сейчас из-за установки брекетов и постоянного дискомфорта в полости рта кожа губ ещё больше находится в стрессе и постоянно капризничает. Поэтому появление новинки у моего любимого бренда Givenchy сразу вдохновило меня на покупку. Пришла, увидела, купила ))

При чём здесь миорелаксанты? Читайте дальше!

А ещё ниже будет много фотографий, так как чисто эстетическое восприятие этого продукта для меня является не менее важным фактором, чем научные разработки формулы средства.

Увлажняющий и питательный бальзам для губ Givenchy Le Rouge Baume

Givenchy Le Rouge Baume

До недавнего времени для дневного ухода за губами я использовала очень полюбившиеся мне бальзамы для губ Givenchy Le Rouge Perfecto Lip Balm, о которых рассказывала тут. Но носить их под маску я как-то не решалась.

И вот мне на радость появилась отличная актуальная новинка – бесцветный бальзам для губ, который порадовал меня не только с функциональной точки зрения, но и эстетически, ведь это отличительная черта продукции Givenchy.

Во-первых, внимание сразу привлекает изящный кожаный футляр белого цвета, которого я пока у марки не встречала. И даже с точки зрения коллекционирования эта новинка обязана была оказаться в моей косметичке.

Во-вторых, стик с удобным скошенным каплевидным срезом украшен гравировкой с изображением логотипа бренда, а это всегда добавляет удовольствия при использовании продукта.

В-третьих, радует традиционная продуманная эстетика дизайна – легендарные призмы, позволяющие вытянуть сам тюбик с помадой из колпачка, гравировка логотипа на верхней грани, а также название марки, вытесненное на боковых сторонах футляра и патрона.

На нижней стороне основания и на верхней стороне картонной упаковки можно увидеть название и номер оттенка – #08 L’Universel. Честно говоря, пока не знаю, откуда взялся номер 8, и будут ли другие, не универсальные, оттенки, но факт остаётся фактом. Именно так обозначен данный бальзам в линейке продукции марки. И даже на промо на этом номере сделан акцент:

Помимо внешнего вида мне очень понравилась формула бальзама. Основными действующими ингредиентами названы экстракт семян жожоба, экстракт цветков акмеллы и микросферы гиалуроновой кислоты.

По описанию производителя:

Экстракт семян жожоба обеспечивает исключительно гладкую текстуру и эффективное нанесение для оптимального ухода. Он привносит в формулу питательное и защитное действие, предотвращая сухость и делая губы мягкими и увлажненными.

Микросферы гиалуроновой кислоты оказывают увлажняющее действие. Подчеркивают естественную форму и контур губ.

Экстракт цветков акмеллы способствует выработке коллагена, разглаживает губы и придаёт им объём.

А ещё в составе присутствует пудра чёрного таитянского жемчуга, которая обеспечивает эффект сияния.

Полный состав ингредиентов можно найти на фото ниже, а также в специальном блоке в конце поста.

В описании на официальном сайте указано, что формула на 96% состоит из ингредиентов натурального происхождения* /на основе стандарта ISO 16128. Включая воду/ Оставшиеся 4% ингредиентов способствуют образованию чувственной текстуры формулы и ее однородности.

Мой пытливый ум исследователя составов косметики особенно заинтересовал экстракт цветков акмеллы (Acmella Oleracea, Spilanthes Oleracea), который называется «растительным ботоксом» и обладает многими интересными свойствами. Надо сказать, что я уже несколько лет очень внимательно изучаю тему пептидов-миорелаксантов, поэтому с огромным интересом отнеслась к появлению на косметическом горизонте ещё одного актива из серии безопасных парализующих мышцы компонентов помимо пептидных.

Вот так выглядят цветки растения, имеющего очень много разных имён помимо уже озвученных Acmella Oleracea и Spilanthes Oleracea — Brède mafane, масляный кресс (он же Гога, он же Гоша, если вы понимаете, о чём я говорю 😉 ):

Acmella Oleracea
Acmella Oleracea

Источник фото

Считаясь безопасным натуральным миорелаксантом и естественной альтернативой ботулотоксину, экстракт акмеллы способствует расслаблению мышц и разглаживанию кожи. Соединение из класса алкиламидов под называнием спилантол (от второго названия растения Spilanthes Oleracea) стимулирует динамические свойства фибробластов, укрепляет и реорганизует коллагеновую сеть, восстанавливает плотность и улучшает упругость кожи.

Об исследованиях и патентах на Spilanthol – производной формы из экстракта цветков акмеллы – интересующимся этой тематикой можно почитать в источнике, а также в Википедии тут и тут.

Чтобы не загромождать пост научными терминами, здесь ограничиваюсь только на указании доказанного заметного анти-эйдж эффекта, используемого в косметических продуктах, основанного на расслаблении мышц, уменьшении мимических морщин, профилактики появления новых.

Акмелла также обладает анестезирующим эффектом. Его даже используют как средство от зубной боли, что дало одно из названий этого цветка — toothache plant (растение от зубной боли).

В странах произрастания данного цветка (Южная Америка, Африка и Азия) он используется в качестве лекарственного средства от различных видов боли и в пищу в виде специй для приготовления блюд, при этом ценится не столько вкус акмеллы, сколько необычные ощущения во рту: рот и язык ощущают покалывание, как от легкого разряда электричества. Возможно, именно это воздействие дало цветку ещё парочку бытовых названий растения у различных народов — buzz buttons (жужжащие кнопки) и electric daisy (электрическая маргаритка). И, как вы понимаете, данное свойство можно отлично применить для эффекта плампера в средствах для губ.

А ещё акмелла помогает регулировать жирность кожи, одновременно успокаивая её. В общем, очень интересный ингредиент с большим потенциалом.

Как я вычитала, действие данного компонента считается обратимым и держится не более 24 часов. Но при этом исследователи заявляют, что от экстракта цветов акмеллы можно ожидать «интересный кумулятивный эффект», когда средство на его основе используется ежедневно. И это на 100% совпало с моими независимыми результатами. Правда, не в области кремов и сывороток для кожи лица, а в средстве для ухода за губами. На этом перехожу к собственным впечатлениям и эмоциям.

Прежде всего отмечу, что по замыслу производителей, этот бальзам можно применять двумя способами – как основу под губную помаду и как ночную маску. В первом случае перед нанесением макияжа рекомендуется удалить излишки средства. Во втором случае нанести вечером толстым слоем и оставить на всю ночь.

Лично я использовала бальзам в качестве ежедневного смягчающего, увлажняющего, питающего и защитного средства и в качестве ночного ухода.

Натолкнувшись на это средство, я купила его просто ради внешнего вида и с прицелом на крайне обострившееся состояние губ. И в очередной раз подтвердила собственное убеждение, что многие вещи появляются в нашей жизни не просто так, а в то время, когда в них действительно нуждаешься.

Ещё раз напомню, что помимо моей постоянной проблемы с чувствительностью кожи губ, её склонностью к пересыханию, шелушению и растрескиванию до крови, у меня добавилась ещё одна беда – ношение брекетов, которое вызвало множество дополнительных неприятностей в состоянии слизистой ротовой полости и кожи губ. Поэтому я в очередной раз начала эксперименты с разными помадами, бальзамами и масками. И сразу начала пользоваться своим стихийным пополнением запасов в виде Givenchy Le Rouge Baume.

Сначала я просто радовалась эстетике моего приобретения, приятному сливочно-конфетному аромату и симпатичному умеренному «матовому» блеску на губах. По первым ощущениям я приравняла его не столько к бальзаму, сколько к обычной гигиенической помаде с дополнительным эффектом плампера, вызывающего приток крови к губам за счет лёгкого покалывания. Я не чувствовала привычной бальзамной жирности и питательности, мне даже казалось, что помада наносится туговато и суховато. Но спустя примерно неделю ежедневного использования я осознала, что бальзам каким-то чудом снимает болевые ощущения, питает, увлажняет и сохраняет губы мягкими и гладкими даже при тонком нанесении. Также постепенно заметным стало общее разглаживание рельефа. Позже, прочитав про акмеллу, я поняла, откуда растут ноги, и занесла этот рабочий актив в свой список приоритетов.

Думаю, что это бальзам хорошо подойдёт тем, кто не любит толстого слоя шоколада масла на своих губах, но при этом хочет сохранить их напитанными, мягкими и гладкими. Я-то как раз люблю и обычно предпочитаю защитный кокон жирных текстур, но в данном случае вполне удовлетворена умеренной жирностью.

При нанесении является бальзам становится совершенно прозрачным, не выбеливает природный оттенок губ. На солнце блеск кажется более явным, но по факту он очень умеренный, не глянцевый, а скорее полуматовый. На вкус совершенно нейтрален.

Губы сразу после нанесения:

Блеск на солнышке:

Жирный слой в качестве маски:

Впитавшийся бальзам в шелушащуюся кожу губ:

Естественный «полуматовый» блеск в процессе ношения в первые дни:

В общем, в моём арсенале появился новый любимчик, который ко всему прочему отлично подходит для использования во время «масочного» режима. И я даже хотела сразу закупить его впрок, так как он не всегда есть в продаже и быстро раскупается при появлении, но потом я поняла, что расход получается совсем небольшой, поэтому пока можно не торопиться.

А также благодаря появлению этого средства я заинтересовалась новым безопасным миорелаксантом и у меня в ближайших планах покупка уходовых средств, основанных на работе данного актива.

Цена: около 3000 рублей без учета скидок (вес 3,2 г)

Срок использования: 4 месяца с небольшими перерывами

Оценка: 10 из 10

4 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • HYDROGENATED CASTOR OIL DIMER DILINOLEATE • BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX • OCTYLDODECANOL • SQUALANE • JOJOBA ESTERS • ETHYLHEXYL PALMITATE • CERA ALBA (BEESWAX) • ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PARFUM (FRAGRANCE) • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • TOCOPHEROL • TRIHYDROXYSTEARIN • ASCORBYL PALMITATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SPILANTHES ACMELLA FLOWER EXTRACT • PEARL POWDER • SODIUM HYALURONATE • PROPYL GALLATE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Загружаем опрос....

А вы знали о таком заменителе ботокса как экстракт цветков акмеллы и спилантол? Знакомы уже с новинкой Givenchy, использующей данный ингредиент? Какие ваши впечатления?

2 отзыва

jullagop 25 августа 2021, 04:27
Красивая вещичка ☺️😍
oriVmode 25 августа 2021, 04:29
О, да! В ней сошлась эстетика и польза ))
Winter_cherry 25 августа 2021, 05:05
Фотографии очень красивые, можно использовать в рекламе. После таких фото и вправду хочется купить )
fur_hat 25 августа 2021, 14:53
Неистово плюсую!
oriVmode 25 августа 2021, 19:14
Вика, спасибо! Я правда очень рада, что фотографии понравились. Я себя порадовала этой красотой очень удачно — ко дню рождения. Гипсофилы объединились с эстетикой новинки любимой марки и долго ждали, когда же я соизволю дописать пост
oriVmode 25 августа 2021, 19:10
Спасибо большое за оценку! Очень вдохновилась эстетикой этого бальзама )) Рада, что смогла это выразить через фотографии ))
kritel 25 августа 2021, 06:06
Какой эстетский пост! Спасибо! И на бальзам обращу внимание, у меня пока только цветные бальзамы Живанши есть.
oriVmode 25 августа 2021, 19:16
Спасибо за оценку! Очень приятно!
Новые цветные мраморные бальзамы пробовали? Или пользуетесь Le Rouge Perfecto?
kritel 25 августа 2021, 23:40
Да, цветные мраморные, у меня два, очень нравятся.
oriVmode 26 августа 2021, 01:11
Я себе один новый бальзам купила, но пришлось подарить. Планирую приобрести по новой )) Мне очень текстура понравилась, и оттенки неплохие. Пока из цветных пользуюсь двумя Le Rouge Perfecto, хотя в запасе ещё парочка лежит )) И вот теперь дополнила коллекцию такой красивой помадой-бальзамом )) Очень довольна, но до мраморных тоже должны руки (губы!) дойти
Ольга Жукова 25 августа 2021, 08:24
Обязательно куплю, обожаю такие помады -как -бальзам. Спасибо, пост очень правильный: эстетика, научные сведения, продукт в деле. Надеюсь, что он все же не очень уж сухо будет распределяться, я тоже люблю жирненько так нанести чтобы.
oriVmode 25 августа 2021, 19:23
Спасибо за инетерес и поддержку темы!
Вот жирненько — это точно не про него. По крайней мере, на моих губах. Говорят, что он на разные губы ложится по-разному. В моём случае этот бальзам суховат по нанесению и по покрытию, что меня сначала немного расстроило, но постепенно я оценила, что он олтлично работает и при такой формуле. Для меня на тот момент было главное снизить болевые ощущения и залечить раны. С этим он прекрасно справился. И под маску такая нежирная и нелипкая текстура хороша. Дома под настроение чередую с более толстослойными продуктами, но даже на ночь бальзам работает на мне хорошо. Утром нет чувства пресыщенности, но губы подживают, кожа становится более эластичной и меньше трескаются. Но нужно пробовать на своей коже, конечно ))
OxanaP 25 августа 2021, 08:37
Красивый эстетический пост! спасибо большое что показали,
Не знакома с миорелаксантами, а зря…
Поделитесь потом какие
уходовые средства вы приобрели и ваше мнение очень интересно.
oriVmode 25 августа 2021, 19:26
Спасибо большое за поддержку темы!
На самом деле, я пользуюсь безопасными заменителями ботокса уже несколько лет. Правда, с акмеллой пока не сталкивалась до этого. В основном это были продукты с пептидом Аргирелин. Если сил и времени хватит, постараюсь в рамках флешмоба сделать хотя бы небольшой пост про свои опыты. А вот сыворотки с акмеллой я уже наметила на будущее ))
Анна Пасхалиди 25 августа 2021, 09:12
Интересно было бы попробовать)
oriVmode 25 августа 2021, 19:28
Надеюсь, случай представится
AlexandraTi 25 августа 2021, 09:13
Впечатляет! Изысканно! Фото прелестны!
Но дорого(
Смотрю на свою гигиеническую помаду за 30 р и понимаю, что разум проиграет борьбу за экономию))
TatyanaVwzd 25 августа 2021, 09:22
Моя гигиеническая помада подорожала в аптеке, сейчас 40 рублей стоит))
ElenaKoza 25 августа 2021, 20:23
Таня 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ananazzza 31 августа 2021, 21:21
Я сегодня тоже подорожавшую купила, была 38, сейчас тоже 40)))
Ainka 25 августа 2021, 13:07
я перепробовала все гигиенички из аптеки и не только
первое время был хорош еос, но что-то последние покупки были очень плохи
мне помогает только биодерма сейчас, довольна на 1000000%
даже пурелан я не поняла…
AlexandraTi 25 августа 2021, 14:16
Да, тоже много чего пробовала, постоянно борюсь с сухостью и проигрываю(( Поэтому и покупаю самую простенькую, если эффект примерно одинаковый, зачем больше платить((
Мне от лярошпозе ( пардон)) в тюбике очень помогает. Но формат тюбика не очень удобен, на ночь юзаю)
AlexandraTi 25 августа 2021, 14:16
Пошла за биодерма))
oriVmode 25 августа 2021, 19:38
У меня средств для губ вагон и маленькая тележка, очень разных по составам и ценнику, это мой постоянный круглогодичный мастхэв. В плане выбора марок у меня нет снобизма и зацикленности. Очень рада, что Вы нашли свой идеал за разумные деньги. Я же люблю себя время от времени побаловать себя красивыми вещами, есть такая слабость. И если к эстетике прикладывается хорошая работа средства, то это однозначный сигнал для возможной покупки )) Ну, а бренд Живанши — мой давний фаворит. Спасибо, что оценили фото!
TatyanaVwzd 25 августа 2021, 09:23
Невероятно красивый пост! И помада невероятно красивая!
oriVmode 25 августа 2021, 19:41
Спасибо большое! Я натолкнулась на неё случайно и сразу купила без раздумий. Эстетика для меня является важной составляющей, но на самом деле в моём арсенале очень большое количество средств для губ, которые относятся к разным ценовым категориям и сильно отличаются по дизайну ))
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 04:36
Я вообще ничего не имею против ценовой категории. Помада так помада, крем так крем. Просто у меня губы были беспроблемные всю жизнь, а в последний год не пойму что им не так. Поэтому всегда покупала самые дешевые и меня они устраивали. Сейчас хочу попробовать Кармекс, может он заживит мои губы.
Alyamali 26 августа 2021, 08:26
К сожалению, если есть проблема, то «самые дешевые из аптеки» вряд ли помогут. На себе испытано) лучше уж вообще не мазать ими, а маслом намазать) если сохнут, то есть причина. Возможно, реакция на то, что наносите?
Можно дать отдохнуть от всего. Или наносить крем? Попробовать натуральные маски?
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 08:52
Да у меня кожа особо и не устала от ухода или косметики)) я не из тех у кого батарея банок)) а крашусь раз в три месяца. То что есть причина это понятно. Крем никак. С натуральными масками я точно дома не стану на губах ходить)) Девочки в чилауте уже набросали помады, которыми спасаются. Спасибо 🙏🏻
Alyamali 26 августа 2021, 09:13
Ясно. Надеюсь, все заживет))! Мне порекомендовали крем бальзам для губ от новоэксперт. Еще не смотрела, но формат такой люблю.
Ну ходить с масками и я не хожу)))) так, пока что-то делаю на кухни и никого нет, банан наношу или масло оливковое))
Cypre 27 августа 2021, 06:42
Метилурацил вам в помощь
VVG 25 августа 2021, 09:57
Очень красиво вы сделали пост😍 и конечно сам бальзам оч интересный
oriVmode 25 августа 2021, 19:42
Спасибо большое! Это очень приятно! Я рада делиться своим настроением и впечатлениями ))
Mazlik 25 августа 2021, 11:32
Соблазнилась красивыми картинками и зашла почитать. Прочитала 2 раза и много, очень много мыслей на эту тему.
К сожалению, я с миорелаксантами знакома близко и не понаслышке — мышечные спазмы снимаю. Так вот дозировка этих препаратов весьма существенная и вводятся они перорально или внутримышечно. Причём, при пероральном приёме эффект может быть менее выраженным (в моем случае- чуть больше ноля).
К чему этот спич?
Акмелла — средство с недоказанной эффективностью, да ещё и стоит в самом (!) конце списка. Дозировка его весьма условна.
Круговая мышца рта расположена очень, очень глубоко, под большим слоем соединительной ткани и много чего другого. Что там может ослабить данная помада?
С моей точки зрения, только потребительский зуд.
Но фото красивые и вообще все люкс.
AlexandraTi 25 августа 2021, 14:12
Спасибо за разъяснения. Понятно, что это маркетинговая уловка, но как красиво звучит))
Как крем от морщин и шампунь от выпадения волос))
Mazlik 25 августа 2021, 14:23
Ой, вы мне польстили. Это скорее мнение было, просто на слово «миорелаксанты» у меня уже стойка.
И да, как бы хотелось, чтобы это все работало…
argentummist 25 августа 2021, 12:42
Эстетика зашкаливает… как же красиво… Белый — такой чистый, такой притягательный.
Что то начинает ,, зудеть,, внутри: ну сходи, посмотри… ))) хотя, помадная тема закрыта второй год. С эпидемией, с масками, с температурой под 40° все лето, смысл и желание пропало начисто.
oriVmode 26 августа 2021, 14:48
Спасибо большое за оценку и внимание к посту!
В данном случае как раз для меня произошло определенное закрытие потребности покупки помад, так как с оттенком сейчас не ношу, а вот такую красоту использую с огромным удовольствием. Помадный зуд на некоторое время успокоен ))
Yulia_ss 25 августа 2021, 13:07
Пост — любование! От фото прям эстетическое удовольствие!
Но цена отрезвляет, на покупку не решусь.
oriVmode 26 августа 2021, 14:45
Спасибо огромное за теплые слова!
Сейчас часто бывают скидки и можно купить по цене около 2000 рублей. Я покупала ещё дешевле, так как у меня были бонусные баллы
Terracotta 25 августа 2021, 13:11
Чего только не придумают! Красиво, конечно.
oriVmode 26 августа 2021, 14:43
Я сейчас совсем не покупаю помады, потому что невозможно носить, но жажда новинок никуда не делась, поэтому для меня этот выпуск осказался настоящим подарком. И полезно, и красиво, и помаду можно не покупать
fur_hat 25 августа 2021, 14:55
Надя, красота невозможная!
Люблю твои посты. В них чудесныи образом переплетаются и польза и эстетика)
oriVmode 25 августа 2021, 22:27
Вика, спасибо за теплые слова! Это так приятно и вдохновляюще!
Повторюсь, что сам продукт навеял пост с эстетическим наполнением. Это было очень приятно и ответственно — красиво показать красивую вещь. Но самое приятное, что все эффекты я прочувствовала независимо от информации об акмелле, которую я прочитала намного позже сделанных мною выводов. И я прямо была приятно удивлена практически полному совпадению ощущений, хотя, если честно, по началу стала немного сомневаться. Но моё извечное желание дать второй шанс и дисциплина в тестировании произвели нужный эффект. И я теперь очень прониклась накопительным эффектом. Всегда радуюсь, что не пишу обычно отзывов по горячим следам, а даю эмоциям устояться и укрепиться
cocorrector 25 августа 2021, 15:39
Надя, спасибо! Пост прекрасный, фото необыкновенно хороши
Для использования вне дома я бы предпочла хоть капельку оттенка
oriVmode 25 августа 2021, 22:19
Оля, спасибо за отклик и оценку! Я сейчас именно вне дома практически всегда нахожусь в маске, поэтому отваживаюсь из оттеночных продуктов только на тинто-бальзамную помаду Jane Iredale, о которой рассказывала в конце прошлого года как о своём открытии. Но по большей части наношу только бесцветные текстуры, причём не слишком жирные. И вот этот бальзам мне идеально подошёл
cocorrector 25 августа 2021, 22:25
Да, под маской, конечно, главное, чтобы хорошо ухаживал за губами😗😊
oriVmode 26 августа 2021, 01:13
И ещё чтобы после снятия маски не быть похожей на Джокера
cocorrector 26 августа 2021, 01:22
cocorrector 26 августа 2021, 01:28
И после этого ужаса прелестное:
oriVmode 26 августа 2021, 04:45
Разгул пандемийной фантазии
Vasilisk 25 августа 2021, 19:41
Цена конечно аховая, но буду ловить на скидках. Спасибо за пост, впечатляет!)
oriVmode 25 августа 2021, 19:44
Спасибо за отклик! Согласно, что ценник не очень гуманный, но у брендовой косметики по другому не бывает )) Я тоже покупала на скидках и ещё с использованием бонусов Живанши, поэтому у меня покупка получилась более гуманной, хоть и спонтанной
Alyamali 25 августа 2021, 21:41
На днях пробовала эту помаду, пока рыскала по маркам в поисках подобного) Пока не купила) а почему решила именно такой формат искать? Поняла, что мне нравится и хочется вот этого движения красить губы именно помадой, даже блески уже надоели! Но так как цвета и «слоя» не хочется, то остается именно такие белые помады. Буду ждать скидок)
oriVmode 25 августа 2021, 22:15
Сейчас частенько бывают скидки на марку 35-40-50%, но далеко не всегда этот бальзам есть в наличии, к сожалению. Желаю удачи в поимке по более привлекательной цене. Эстетика нанесения, безусловно, играет роль. Меня, к примеру, раздражает, что у большинства подобных продуктов плоские срезы. Я часто царапаю краями уже итак истерзанные губы, а это очень неприятно. Тюбики и бочонки не слишком удобно использовать вне дома. А вот каплевидный срез стика — самое оно
Alyamali 26 августа 2021, 08:16
Я с детства мучаюсь проблемными губами. Но это только моя вина, к сожалению, я их ковыряю от нервов.
Поняла, что никаких «вазелинов» и подобного. Все эти аптечные и прочее с пленкой. И лучше их не трогать и дать зажить и отвалиться сухой корке самостоятельно.
Уже давно вместо бальзамов а меня кремы для глаз.
Тоже люблю каплевидный срез. И вообще Живанши и их Бланка Падилья меня всегда заставляют остановиться у стенда) у Ланком тоже есть такая база для губ и у Шанель, кажется. Надо все еще раз посмотреть) Ланком всегда благотворно действует на мои губы.
oriVmode 26 августа 2021, 14:53
У меня большой арсенал самых разных средств, которые я выбираю для решения какой-то конкретной проблемы, для смены текстуры по личному капризу или в зависимости от настроения (иногда даже внешний вид может сыграть роль в выборе). Мимо Живанши пройти спокойно не могу. Кстати, именно спонтанный поход в корнер и стал причиной покупки этого бальзама. Я ничего о нём до этого не читала и не слышала. А тут пришла-увидела-купила   На тот момент все аргументы были ЗА получение такой красоты в свою коллекцию. И я очень этому рада теперь ))
Alyamali 26 августа 2021, 16:26
Я так же проходя мимо зацепилась за нее и не смогла не попробовать))) весь ее вид -чистый восторг! А у меня и десятка не наберется помад, но люблю, прям, красоту))
oriVmode 26 августа 2021, 20:23
А у меня как раз в самый разгар накопления помад произошёл облом в виде пандемии, и теперь они стоят без дела. Хорошо, что хотя бы жажда эстетики удовлетворена. Сейчас стараюсь в сторону помад даже не смотреть. Впрочем, это относится практически к любой декоративке, кроме туши и средств для бровей. Даже с пудрой у меня иногда возникает вопрос, хотя испачкать маску обычно не страшно )) В общем, пока бальзамы рулят
NatLat 26 августа 2021, 07:37
Для меня дизайн Givenchy - люкс чистой воды, каждый раз вызывающий эстетический восторг! Ни Шанель, ни Диор не вызывают таких чувств. Мое последнее приобретение -Givenchy Teint Couture Healthy Glow Bronzer, и вот все в этой маленькой коробочке, от застежки до теснения,- абсолютный шик)).
oriVmode 26 августа 2021, 14:59
Спасибо большое за интерес к посту и личную историю! Всегда рада общению с теми, кто на одной волне со мной. Для меня стиль Живанши — это настоящий вкус, элегантность и эстетика. Обожаю рассматривать каждую продуманную деталь дизайна и зачастую отражаю это в своих отзывах (хотя кого-то это раздражает, но ничего с собой поделать не могу   ).
Бронзирующие пудры Givenchy — это моя слабость и боль, так как красота обычно невероятная, хочется купить все! Но я реально не могу даже частично успеть их использовать (не говоря уже о том, что всегда страшно нарушить изысканные принты на поверхности   ). Поэтому часто захожу в корнеры просто чтобы полюбоваться
poli_beauty 26 августа 2021, 07:41
Какая красота, сразу стимул больше зарабатывать, чтобы позволять себе без зазрения такие продукты!
oriVmode 26 августа 2021, 15:01
Спасибо большое за отклик! И я абсолютно согласна, что желание позволить себе продукты, которые эмоционально привлекают — это прекраасный стимул для развития и нахождения возможностей зарабатывать больше
oriVmode 26 августа 2021, 15:06
По крайней мере, это значительно продуктивнее привычного нытья, что слишком дорого. Лично для меня это однозначная награда за огромный труд и энергию, которые я вкладываю в свою работу. И большой стимул для поисков дополнительного заработка, чтобы позволять себе те самые маленькие радости, из которых соткано позитивное восприятие жизни несмотря на все беды и неприятности
Mursilka 26 августа 2021, 22:52
Надя, какая красивая штучка! Ты ещё и показала её так красиво!
Заинтересовала, у меня есть похожий бальзам Estee Lauder, очень хорош под помады.
oriVmode 30 августа 2021, 03:52
Саша, спасибо! Как увидела, сразу влюбилась, не могла такое пропустить )) Под помады пока не пробовала, так как мой беспомадный период что-то затянулся. Поэтому решила эту покупку ещё и сублимировать как новую помаду
Cypre 27 августа 2021, 06:47
Фото — отвал всего! Ну какая же красивая вещица!
oriVmode 30 августа 2021, 03:56
Оксана, спасибо за оценку! Я очень хотела такую красивую вещь по возможности красиво показать. Рада, что мне это удалось. Такая эстетика исполнения помады, что не хотелось её испортить. Ко всему прочему, мне и уходовые качества подошли
Cypre 30 августа 2021, 06:19
Я уже попробовала ее в магазине вчера) пожалуй, куплю
oriVmode 30 августа 2021, 15:09
Сейчас на марку бывают хорошие скидки )) Надеюсь, что тебе понравится не только внешний вид, но и качество работы. Не говоря уже о том, что носить в сумочке такую красоту очень приятно ))
mari_amell 27 августа 2021, 06:57
Оформление просто невероятное! Эстетика этого чистого белового оттенка зашкаливает)) и фото такие красивые) очень приятно читать и смотреть, да и образовываться с постом)))
Спасибо за знакомство с новинкой!
oriVmode 30 августа 2021, 03:59
Оформление и идея классные! Наверное, один из последних приветов Николя Деженна   Я как увидела эту красоту в корнере, так и пропала сразу   Очень рада, что эта красота понравилась не только мне. Спасибо за отклик и эмоции!
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:33
Божечки-кошечки! Какая красота! Мне такое срочно надо 😍😍😍 Спасибо огромное за показ. Фотографии просто сказка! Действительно чистой воды эстетика 👍
oriVmode 30 августа 2021, 04:02
Спасибо за интерес к посту и оценку! Меня это приобретение оооочень порадовало. Рекомендую к этому бальзаму присмотреться и порадовать себя эстетически ещё больше
Ola-la-spb 16 сентября 2021, 11:21
Спасибо, обязательно присмотрюсь. Может, даже в ближайшее время 😉
oriVmode 16 сентября 2021, 12:38
Сейчас у марки есть интересные акции в разных сетях. Можно более выгодно купить или получить приятные комплименты от бренда ;)
Ola-la-spb 19 сентября 2021, 13:10
Спасибо, загляну. Сейчас для холодного сезона такие средства особенно актуальны
Banki 24 сентября 2021, 18:38
Очень интересно про миорелаксанты растительного происхождения. Люблю, когда не только красиво, но и полезно, в случае вашего поста — именно так) Спасибо.