18.04.2021

Мои космические помады Givenchy Le Rouge Perfecto #03 и #04

Сияющие, неповторимые, любимые. Это всё о них, о моих лучших находках среди новинок, предложенных маркой Givenchy за последние годы. Только эти помады были использованы мною в последнее время до самого донышка и закуплены впрок. Выполняю давнее обещание рассказать о них подробно.

Я долго не обращала внимания на бесцветный бальзам Le Rouge Perfecto, но изящный розовый футляр манил к себе всё сильнее. Когда гамма была расширена и появились новые оттенки, уже ничто не могло помешать нашему знакомству. Меня сразу же заинтересовал необычный тёмно-синий бальзам в оттенке #04 (а я на тот момент уже была увлечена историей «чёрных» продуктов révélateur, о которых делала здесь отдельный большой пост). Но оказалось, что и более привычный на вид розовый оттенок #03 скрывает в себе «второе дно».

Так сложилось, что оба оттенка появились в моей косметичке примерно в одно время и вместе служат верой и правдой вот уже который год, поэтому в моём рассказе они тоже будут располагаться в основном парой.

Бальзам для губ Givenchy Le Rouge Perfecto Lip Balm #03 Sparkling Pink

и

Бальзам для губ Givenchy Le Rouge Perfecto Lip Balm #04 Blue Pink

Сначала пробегусь по чисто внешним характеристикам.

Бальзамы Le Rouge Perfecto имеют более стройный дизайн, чем остальные помадные серии Givenchy, и колпачки выполнены из кожи сдержанного бежево-розового оттенка. Их приятно держать в руках, радовать своё эстетическое восприятие и пользоваться для создания ежедневных макияжей.

Верхняя часть колпачка украшена знаменитым логотипом бренда.

На боковой грани есть металлическая полоса с гравировкой названия GIVENCHY.

В основании колпачка сделаны две прорези для символичных призм, расположенных уже на самом корпусе бальзама и предназначенных для его открывания.

На нижней грани можно прочитать основную информацию о названии продукта и оттенка.

Стики помад довольно тонкие, с круглым плоским скошенным срезом. Благодаря небольшому размеру, такой формой очень удобно прокрашивать губы.

Красивые переливающиеся блестки прямо завораживают своим космическим сиянием. Особенно эффектно смотрятся разноцветные сияющие точки у темного варианта, которые прямо затягивают внутрь.

Бальзамы в оттенках #03 Sparkling Pink и #04 Blue Pink отличаются не только эффектом плампера, но содержат специальные компоненты, реагирующие на индивидуальный Рн губ, придающие индивидуальный оттенок.

Прежде всего, меня заинтересовал эффект создания этого самого индивидуального оттенка. Он не всем нравится, но лично я его обожаю. Это всегда своего рода игра и загадка, ведь оттенок проявляется не только на каждом человеке по-разному, но даже на одних и тех же губах может меняться в зависимости от погоды, температуры и других факторов.

Вторым аргументом для постоянного использования данных бальзамов послужили их отличные уходовые качества. Мне нравится довольно жирненькая плотная текстура, которая слегка подтаивает при соприкосновении с поверхностью губ и позволяет уложить цвет достаточно равномерно и аккуратно. Губы разглаживаются, смягчаются и чувствуют себя защищенными. Легкое холодящее покалывание плампера ощущается минимум полчаса, а то и дольше. Я обычно, как ни старалась сконцентрироваться, чтобы замерить точное время, настолько комфортно ощущала бальзам на губах, что переставала о нём думать и забывала считать минуты.

Что особенно приятно, смягчающие и ухаживающие свойства сохранялись даже в сильные морозы. К примеру, с бальзамом №03 я неоднократно совершала дневные прогулки по зимним карельским просторам, подновляя покрытие один раз в день, после еды, и до самого вечера кожа губ сохранялась в приличном состоянии, несмотря на морозы и ветер. А также в течение всего дня сохранялся оттенок, который постепенно от яркого цвета переходил к более приглушенному.

Вот пример, когда помада (#03) сохранила свои свойства и мои губы с утра до самого вечера:

Отдушка у помады очень приятная, легкая, ненавязчивая.

Цвет сходит равномерно, аккуратно. Выглядит вполне пристойно даже после лёгкого перекуса. Также равномерно сходят блестки, которые в процессе ношения я на губах особо не чувствую.

Несколько живых свотчей на губах.

Бальзам под номером 3 Sparkling Pink:

На солнышке:

Бальзам под номером 4 Blue Pink:

В пасмурную погоду:

На солнышке:

При искусственном освещении:

В расфокусе:

Общий образ:

В финале хочу отметить, что из всех последних помадных приобретений именно эти бальзамы были куплены мною два раза повторно, так как я доходила до самого донышка, что сейчас со мной довольно редко случается.

Напоследок хочу немного похвастаться индивидуальной росписью футляров, которая была организована маркой Givenchy на одном из мероприятий.

Ходят слухи, что оттенки 03 и 04 выводят из продаж (они сейчас входят в линейку бальзамов Le Rose Perfecto), поэтому если вы хотите познакомиться с ними лично, рекомендую поторопиться с покупкой.

Цена: 2900 рублей без учета скидок

Оценка: 10 из 10

Загружаем опрос....

Ola-la-spb 19 апреля 2021, 06:29
У меня была троечка, очень нравилась 👍 Если информация о снятии с продажи верна, нужно бы ещё срочно прикупить. Спасибо за предупреждение! А почему снимают известно?
oriVmode 19 апреля 2021, 11:38
Как я понимаю, будет что-то новенькое. Хотя я всегда этого опасаюсь. Особенно, когда дело касается продуктов, которые подходят по всем параметрам и являются многолетними любимцами
Ola-la-spb 19 апреля 2021, 13:43
А новые жидкие бальзамы пробовали? Они такие же по своей идее? Интересно, что Живанши ещё придумают 😉
oriVmode 19 апреля 2021, 14:18
Все премьеры Givenchy в последние годы очень интересные. Жаль только, что любимые продукты при этом исчезают. Жидкие бальзамы пока не пробовала, но знакомство у меня в планах. Пока перебор по всем направлениям из-за масочного режима и самоизоляции. Носить негде ))
Ola-la-spb 20 апреля 2021, 15:38
Я сейчас тоже мало декоративки покупаю. В основном уход. В том числе и для губ. Но на лето всё же хочется чем-то себя порадовать 🌞
fur_hat 19 апреля 2021, 19:52
Надя, тоже писала об этой помаде. У меня как раз 04)
Розовая такая красивая тоже… эх!
Меня покорила продукты с росписью… это прям красота такая
oriVmode 19 апреля 2021, 20:16
Вика, прочитала пост, в полном восторге! Я так люблю эти помады! И всегда радуюсь, когда у меня есть сотоварищи по этой любви, ну или, в крайнем случае, интересу )) Люблю оба оттенка. Печалюсь, что их могут вывести из ассортимента. Для моих губ они подходят практически идеально. И в плане «фокусов» с оттенками, и с уходовой точки зрения, и в эстетическом восприятии.

Футляры и флаконы с авторской росписью — это моя особая гордость и сокровище )) Очень удачно попала на акцию с иллюстратором, которую проводила марка. Теперь берегу, как зеницу ока ))
mari_amell 19 апреля 2021, 20:23
Космические оттенки, спасибо за такой подробный и красивый пост))
Именно темную безумно хотела, вновь вернулось желание))
А лимитка с росписью… ох, волшебство!
oriVmode 20 апреля 2021, 12:43
Спасибо большое за такой эмоциональный отклик! Я очень рада, что наконец-то написала этот пост о моих самых любимых на данный момент помадах. Флешмобы этому очень способствуют. Оба оттенка люблю, а ещё есть лимитированная «пятёрка», в оранжевом оттенке. А вот расписанные футляры, кстати, из обычной линейки, не лимитки, но я так люблю эти бальзамы, что именно эти колпачки попросила расписать мне индивидуально на акции с художницей-иллюстратором. Ещё теперь частенько любуюсь на мини-флакончик с L'Interdit, на котором изобразили мою бьюти-кошку. Получился очаровательный подарок моему парфманьячеству 🤗
Елена Рогова 20 апреля 2021, 07:05
«Четвёрки», кстати, почти нигде нет. Тоже люблю эту серию, только у меня на губах они держатся часа два оо силы. Поэтому большой расход. Но красивые очень.
oriVmode 20 апреля 2021, 12:55
Спасибо огромное за отклик и личный опыт! У меня бальзам явно чувствуется тоже часа два-три, но потом остаётся вполне яркий тинт, и кожа губ не сохнет. За это я как раз тоже люблю эти помады. Четвёрками и тройками нужно запасаться, так как они скоро могут исчезнуть совсем. Троек у меня парочка уже лежит, а четвёрку нужно подкупить впрок 😉
Tanushka78 20 апреля 2021, 11:23
Безусловно, красивые штучки, но я как раз из тех, кто не любит бальзамы, которые меняют цвет из-за Ph губ. В моем случае, получается всегда откровенная холодная фуксия, которая мне на себе совсем не нравится
oriVmode 20 апреля 2021, 13:03
Спасибо большое за отклик и личный опыт! Да, я знаю, что многим этот эффект по разным причинам не нравится. Хорошо, что сейчас большой выбор альтернатив, и можно просто полюбоваться на какую-то неподходящую красоту со стороны, а купить для себя то, что нравится 👍
Tanushka78 20 апреля 2021, 13:31
К несчастью, я как раз из тех, кто может повестись на внешнюю красоту футляра, например😆. Именно у Живанши дизайн особенно привлекателен для меня). А из любимого у марки был чёрный блеск, который я повторяла раза 4, так мне нравился загадочный сероватый отлив на губах вкупе с космическим шиммером😊
oriVmode 20 апреля 2021, 14:45
Повестись на красоту футляра это тоже очень по моему 😄 Поэтому всегда бью себя по рукам и учусь любоваться на что-то просто со стороны 😉 Кстати, блеск из последней рождественской коллекции Живанши не пробовали?
Tanushka78 20 апреля 2021, 15:14
Не пробовала, увы. Как-то я последнее время на помады перекинулась
oriVmode 20 апреля 2021, 18:38
А у меня как раз наоборот получилось. Я обычно помады покупаю (и в этот раз футляр был просто роскошный), но решила приобрести в коллекцию именно блеск 😍
MangoTango 20 апреля 2021, 16:33
Надежда, а как у них с качеством футляров? Выдержат постоянное ношение в сумке без чехлов, вне отделений? Мне нравится в них все, но кожа (?) вызывает сомнение.
На вас 04 покорил, особенно к голубым глазам невозможно красиво.
Котик! 💞
oriVmode 20 апреля 2021, 18:35
С качеством футляров всё хорошо. Я таскаю свои бальзамы в сумке постоянно, и они выглядят вполне пристойно. Могут немного запачкаться, но для наведения красоты можно аккуратно мыльной влажной салфеткой почистить. Ни потёртостей, ни трещин, ни царапин. Самопроизвольно не открываются. Я обычно либо в кармашек сумки кладу, либо в косметичку
MangoTango 21 апреля 2021, 14:00
Спасибо! Здорово когда Люкс не теряет внешнюю эстетику. Увидела у вас в инстаграм белую новинку, начну с неё) 🤍
oriVmode 21 апреля 2021, 14:35
О, это внезапная радость была при посещении корнера Givenchy. Меня прямо сразу зацепило. Пользуюсь сейчас и днём, и ночью. Пытаюсь готовить пост для Косметисты 😉 В инсте не размещала фото футляра. Он уникально белый. Не припоминаю чего-либо подобного у марки
oriVmode 20 апреля 2021, 18:36
Котику передам привет! Она у меня любит участвовать в фотосессиях для постов и является официальной соведущей моего блога в Инстаграм 🐱🐾
Katrinlisa 20 апреля 2021, 19:42
Разделяю вашу любовь к этим блескам. Себе собрала почти всю коллекцию, не хватает только тройки. Очень нравиться 5 оранжево-коралловый цвет и обычный 1. К четвёртому отношусь настороженно немного, на мне слишком ядреный получается тинт. Этакая праздничная помада. Как у вас проявляется мне больше нравится. На мне сильно фиолетово.
oriVmode 20 апреля 2021, 21:31
У меня пятёрочка тоже есть 👍 Пока не приступала к ней, так как год выдался, прямо скажем, не декоративный 🙈 Единичку, как я понимаю, перевыпустят в новом формате, а вот 3 и 4 уйдут 😒 Очень приятно встретить компанию по любви к этим бальзамам. Спасибо за поддержку темы! ❤️
Nice2meetU 25 апреля 2021, 18:06
Надя, они действительно очень красивые. У меня появилась новинка, вот такая красивая «ягодка» :)
oriVmode 26 апреля 2021, 12:55
Я про эти помады уже давненько анонс делала. А консультанты мне недавно сказали, что ждут их к осени. Значит, уже можно ловить в продаже? И, кстати, поздравляю с приобретением! Очень жду эту красоту! Жаль, что у них гравирвка логотипа на этот раз на рабочей поверхности ((
Nice2meetU 26 апреля 2021, 18:15
Да, уже есть в сети РГ онлайн. Появятся и в других сетях на днях. После первого же применения логотип исчезает и превращается в красивый «мрамор». Это даже прикольно, у каждой девушки свой будет.   Лично мне больше всего обидно, что не привезли линейку L'Interdit. Я так ждала…
oriVmode 27 апреля 2021, 12:46
Я люблю эти фишки с индивидуальным проявлением )) Написала консультантам, жду ответа п наличию )) Спасибо за новость!
n-t-li 12 мая 2021, 17:11
Тинтующие и меняющие цвет — это мои самые любимые помады!
oriVmode 12 мая 2021, 20:41
Меня идея индивидуального оттенка давно уже захватила )) А в данному случае, с этими помадами, меня устраивает вообще всё! И качество нанесения, и уход, и стойкость, и дизайн. Очень хочу теперь новую линейку мраморных бальзамов оценить в работе.