26.08.2021

Осенняя коллекция макияжа Givenchy Love MakeUp Collection Fall 2021

Проживая и впитывая последние дни уходящего лета, одним глазком уже заглядываешь в осень, а то и зиму. И сегодня хочу поделиться информацией об осенней лимитированной коллекции макияжа Givenchy, которая нас ждёт в этом году (а где-то уже и дождалась).

В этом году осень Живанши не такая винно-чувственная и элегантная, как обычно. Вероятно, сказались два фактора – эпидемиологическая ситуация в мире и уход Николя Деженна с поста креативного директора Дома Givenchy (печальное известие, и я с ним пока не могу смириться, хотя и желаю Николя всяческих успехов на новом, выбранном им поприще).

Как я понимаю, идея для дизайна коллекции LOVE была найдена в очередной отсылке к личности Юбера де Живанши. Она обыгрывает рукописное слово Love, написанное основателем марки.

Если честно, то на мой взгляд такой дизайн больше подходит лимитке на День Св. Валентина, но с другой стороны, почему бы осенью не окунуться в романтические чувства под аккомпанемент ярких листьев, горящих темными вечерами свечей, в уюте шарфов и свитеров?

Этот принт на розовом фоне нанесен на два продукта – Компактный освежающий дневной крем для лица L'Intemporel Blossom и губная помада Le Rouge.

Компактный крем для лица L'Intemporel Blossom уже давно тревожит моё воображение, но, к сожалению, он тяжеловат и жирноват для моей комбинированной кожи. В остальном же это очень изящная и необычная вещица. Если можно так сказать, уходовый крем в форме кушона. Меня завораживает мраморный рисунок самой текстуры и компактный сумочный формат.

Крем предназначен для борьбы с признаками усталости и придания коже здорового сияния. Этот дневной крем сочетает в себе увлажняющие свойства и нежную тающую текстуру натурального розового оттенка с эффектом сияния. А ещё это средство защищает от УФ-лучей благодаря SPF15 (защита от UVB лучей) PA+ (защита от UVA лучей). Наносится при помощи специального аппликатора.

Губная помада Le Rouge с сатиново-матовым эффектом и плотным покрытием выпущена с колпачком лимитированного дизайна LOVE в оттенке #37 (ROUGE GRAINÉ) из постоянного ассортимента.

Кстати, в коллекции Le Rouge появились 4 рефила помад, на которые можно пересадить этот лимитированный колпачок и продолжать радовать себя после использования оттенка #37 (если у вас получится скушать её до донышка).

Также в эту небольшую осеннюю коллекцию включены ещё два продукта – новая, недавно появившаяся форма румян и блеск для губ в новом оттенке.

Наверное, многие уже познакомились и протестировали новые четырехцветные рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush, которые вышли в формате, привычном для легендарной пудры Prisme Libre, состоящим из четырёх изолированных сегментов с разными оттенками, которые смешиваются между собой при дозировании из небольших отверстий. Сама коробочка более миниатюрна по размерам, а изящная крышечка представляет собой зеркальце, которое можно использовать для коррекции макияжа.

В осеннюю коллекцию включены четырехцветные рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush в гамме #5 POPELINE VIOLINE (PINKISH PLUM). По описанию производителя эта гамма 05 представляет собой глубокие оттенки сливы и розового дерева и создают насыщенный пурпурный румянец.

Мне очень нравится текстура новых румян и нежность получаемых оттенков, которые можно растушевывать в практически незаметную дымку или наслаивать для придания более явного полупрозрачного цвета и сияния макияжу. Хоть я и нацелилась на две другие гаммы — 02 TAFFETAS ROSÉ и 04 ORGANZA SIENNE, сочетание оттенков в гамме 05 меня тоже очень привлекает.

Четвёртым продуктом, входящим в коллекцию макияжа осень 2021, стал блеск для губ Givenchy Gloss Interdit Vinyl (лимитированный выпуск) в новом оттенке #24 Pink Partion, реагирующим на pH губ и создающим индивидуальный цвет:

В странах Азии данная коллекция уже вышла в продажу, поэтому в Инстаграм уже можно найти множество живых фотографий и видео (если листать карусели по стрелочкам, то можно найти не только внешний вид продуктов, но и свотчи):

Так как на данный момент информацию по ценам я нашла только для азиатского региона, предлагаю ориентироваться на стоимость продуктов из обычного ассортимента в сетевых магазинах, который сейчас такой (без учёта скидок):

Компактный крем для лица L'Intemporel Blossom – около 4500 рублей

Губная помада Le Rouge – около 3000 рублей

Рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush – около 4000 рублей

Блеск для губ Gloss Interdit Vinyl – около 2500 рублей

Дата выхода коллекции в странах Азии – 1 августа 2021. В других регионах информация о старте продаж мне пока не попадалась, но я постараюсь поспрашивать у консультантов марки.

Понравилась осенняя коллекция макияжа 2021 в интерпретации Givenchy?

Загружаем опрос....

TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:20
Коллекция не понравилась. Крем-кушон не каждой подойдёт. Помада для меня очень темная. Румяна, почему-то мне кажется, не совсем удобны. Новость про креативного директора расстроила. А куда он ушёл? Мне нравилось его творчество для этого бренда.
Kerpe 26 августа 2021, 11:31
Как ни странно — понравилась помада. Странно, поскольку красной помадой не крашусь, хотя в скором времени хочу поискать «свой» оттенок.

Спасибо за информацию.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 августа 2021, 11:31
Оттенок помады осенний, но снова в красную степь. Можно и поинтереснее замес сделать. Подобных у люкса очень много. Кушон-крем … хм, это база под макияж с эффектом подсвечивание, я так понимаю. Тогда я за тюбики и более гигиеничное использование кремовых продуктов, если это возможно… А оформление-очень бы понравилось на 14 февраля, действительно. Люблю тематические штуки, но с весной вообще нет ассоциации, гляну на коллекцию, кроме оттенка помады. Ну, это мое мнение…
Спасибо за пост!
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:38
Это не база. Это крем для лица.
oriVmode 27 августа 2021, 01:15
Спасибо большое за отклик и личные впечатления! Крем — это крем, а не база. Он очень необычный по текстуре и заманчивый по внешнему виду. Я его хотела даже купить без затеста, когда он только вышел, но потом попробовала и решила, что для меня тяжеловат. На коллекцию тоже гляну, если она к нам приедет. Из любопытства и живаншиголизма. Очень волнуюсь за смену стиля ((
Helenitte 26 августа 2021, 11:41
Ммм, силиконовая замазка, помада и блеск в оттенках, которых в любой дешевой марке двенадцать на дюжину, и самые обычные румяна… Не понравилось ничего.
oriVmode 27 августа 2021, 01:23
Кошелёк спасибо скажет ))
А мне новые румяна понравились по первым затестам. Не говоря уже о том, что в принципе люблю эти призмы-шкатулочки. Хотя к коллекции в целом у меня вопросы имеются ))
Юлия Якушева 26 августа 2021, 11:48
Как-то это не люксово, как будто не Givenchy 👎 оформление опять рассчитано на богатых школьниц? Ели бы это выпустили ко Дню Св.В, я бы ещё поняла… Но это не осень вообще, только помада, а блеск вообще весенний. Вам спасибо за такой подробный пост!
oriVmode 27 августа 2021, 01:26
Спасибо за отклик и личное мнение! Я вот хочу ещё живьём на эти продукты посмотреть, так как смена стиля как-то меня встревожила. Хорошо, что в рождественской коллекции всё как-то более привычно элегантное и строгое.
korobeynikova75 26 августа 2021, 12:51
Оформление совсем не понравилось… Смена креативного директора сказалась…
oriVmode 27 августа 2021, 01:39
Я влюблена в стиль косметических продуктов, созданных Николя Деженном за все его 20 лет сотрудничества с маркой и теперь очень волнуюсь за дальнейшую судьбу этого направления развития бренда Givenchy
Лариса Николаевна 26 августа 2021, 12:53
Крем заинтересовал. Для моей очень сухой кожи может подойти. А вот с оформлением согласна- для богатых школьниц и студенток лет до 20? Ну это не серьезно. О цвете помады по монитору вообще судить не могу.
oriVmode 27 августа 2021, 01:43
Крем можно протестировать в корнерах, обычно он там есть в постоянном ассортименте. И оттенок помады тоже лучше смотреть вживую, так как он очень гуляет не только в зависимости от качества съёмки и цветопередачи экрана, но даже при непосредственном нанесении на себя очень отличается при разном освещении. Так что я всегда призываю по возможности тестировать и оценивать живьём ))
wonderwall 26 августа 2021, 13:03
Мне блеск понравился! Но они текут   Упаковки, в смысле.
r test 26 августа 2021, 13:31
Интересные румяна, но мне не надо пока. ♥️
RiverLee 26 августа 2021, 13:43
Помада очень красивого оттенка. Футляр не понравился. Посмотрю в постоянке.
Все остальное просто не мое. Крем был в пробниках — силикон. Румяна красивые, но неудобные, по-моему.
Лариса Николаевна 26 августа 2021, 17:12
Я к их румянам приспособилась-наношу кистью, высыпав в крышку. Не самый удобный способ, но качество перекрывает все. Рассыпчатые румяна — моя слабость)
RiverLee 26 августа 2021, 17:49
Соблазняете)))
AlexandraTi 26 августа 2021, 14:16
Да, всё не в тему как-то. В розовом футляре такая красная помада… блеск розовый на весну(
Румяна милейшие, но пользоваться ими не очень удобно.
oriVmode 27 августа 2021, 01:10
Согласна, что коллекция больше тянет на весеннюю. Как минимум, на издание ко Дню Святого Валентина. А с призмами я уже давно дружу с рассыпчатыми пудрами, поэтому надеюсь, что и с румянами управлюсь )) Уж больно мне текстуры у этих рассыпушек нравятся
eueu 26 августа 2021, 15:49
Насколько понравилось оформление, настолько же не понравилось содержимое. Очень уж надоела эта азиатчина в оттенках, особенно в румянах, розовую гамму вообще перестала носить…
oriVmode 27 августа 2021, 01:06
В румянах (в обычном ассортименте) есть минимум две гаммы в коричневатых и в коралловых оттенках. Я к розовой гамме как раз наоборот более лояльной стала последние пару лет. Поэтому сейчас задумалась над этими сливовыми румянами на осень. Но ещё не решила точно. Хочу ещё раз протестировать в корнере при случае ))
eueu 27 августа 2021, 01:15
Я пыталась отстраниться от косметического шопоголизма и даже не в теме была, что они рассыпчатые румяна стали делать) Надо будет посмотреть при случае)
oriVmode 27 августа 2021, 01:48
Румяна вышли совсем недавно, этим летом. Я их уже протестировала сразу после появления в продаже. Дело в том, что я очень люблю пудры-рассыпушки Prisme Libre, поэтому очень ждала выхода румян в такой же форме. А оттенки на коже смотрятся гораздо нежнее, чем в пудреницах. Так что рекомендую потестировать при случае. Они теперь в постоянном ассортименте. Правда, самые ходовые палитры быстро раскупают. Мне кажется, что я и эту 05 уже протестировала, поэтому не исключаю возможность покупки именно румян в составе этой странно-осенней коллекции
eueu 27 августа 2021, 04:17
То, что нежнее-супер) Уже присмотрела оттенок) Пудры тоже люблю, особенно до обновления часто брала — оттенки были лучше, сейчас либо супер-светлые, розовые, либо прям темные, бежа нормального не хватает( Раньше вроде и оттенок так и назывался, beige taffetas, самый ходовой был
Ох, еще их пудра-основа с розовой полоской вспомнилась, вот зачем ее сняли(
oriVmode 27 августа 2021, 01:07
И спасибо за отклик и личные впечатления!
Curly-sue 26 августа 2021, 16:05
Помады красивые, но совсем не мои оттенки. Оформление блеска не вдохновляет на покупку. Коробочка румян просто прелесть, пожалуй не устою. Крем у меня был из прошлого выпуска, совсем не мой продукт — дорогая игрушка ниочём. Ну а это love в оформлении напоминает фантик от жевачки love is
oriVmode 26 августа 2021, 20:42
Я вот тоже только на румяна запала пока. Хочу купить с момента выхода, но всё пока не сростается. Хотя уже потестировала текстуру и мне она очень понравилась. Не могу пока выбрать оттенок
cocorrector 26 августа 2021, 19:01
Надя, спасибо за новости! Коллекция совсем не моя — ни по оттенкам, ни по оформлению. Экономия
Рассыпчатые румяна в оттенке 1 Mousseline Lilas купила — буду бодяжить маме пудру. Розовая рассыпушка Givenchy для нее недостаточно розовая   а любимую розовую от Dior сняли с производства   Займусь алхимией на досуге.
Надя, текст про листья, свечи и шарфы со свитерами задвоился в двух соседних абзацах.
oriVmode 26 августа 2021, 20:39
Оля, спасибо за коррекцию! Поправила )) Пост дописывала глубоко ночью, уже голова плохо соображала.
Коллекция на мой вкус какая-то не очень своевременная. Вероятно, всё-таки уход Деженна повлиял. Очень надеюсь, что стиль марки сохранится, но что-то немного боязно ((
Послала пост с рождественской коллекцией на модерацию. Возможно, там найдём что-нибудь поинтереснее ))
cocorrector 26 августа 2021, 20:48
Интересненько
oriVmode 26 августа 2021, 23:05
Готово! Уже опубликовала
Mursilka 26 августа 2021, 22:46
Надя, спасибо за анонс. Помада понравилась по цвету и финишу, но оформление оставило равнодушной.
oriVmode 26 августа 2021, 23:07
Оформление немного странное для Givenchy, а главное, не слишком к осени подходящее, как мне кажется. Мне вот интересно, этот дизайн ещё Николя Деженн придумывал? Или уже нет?
Drums_please 27 августа 2021, 04:48
Очень очень понравилось оформление колекции!
SantaMom 27 августа 2021, 05:42
Думаю японки и китаянки уже в восторге ) Хотя не очень понятно почему СПФ такой низкий они сделали у этого забавного крема. Хотя тут есть ещё продукт с с прогрессивным риском, рассыпчатые очень яркие румяна, я даже не помню когда в последний раз в руках такое держала и кто это был ) У помады интересный оттенок, а блеск — знать бы что хорош по ухаживающим свойствам.
Ola-la-spb 27 августа 2021, 12:24
Очень непривычное оформление для Живанши. Тем более на осень 🤔 Но на румяна я бы посмотрела 😉 Спасибо за обзор! Интересно, когда у нас эта коллекция появится?
julpuh 27 августа 2021, 12:35
Думала, что крем — это пудра финишная и уже приготовилась к покупке!
Румяна эти давно хочу, казалось, что они из основной коллекции   Видимо просто упаковка отличаться будет.
KatyK 28 августа 2021, 05:29
Румяна (другие оттенки) симпатичные, но мне их пудра немного сушит кожу. Вот я боюсь что и румяна будут сушить