30.03.2018

Встречаем весну с цветами от Clarins: лимитированная коллекция White Flowers

Хотела я сделать перерыв в обзорах коллекций, но премьера от Clarins изменила мои планы. Во-первых, она классная. А во-вторых, захватывает разные области интересов. Если вам интересно на неё взглянуть, добро пожаловать под кат!

Коллекция не очень большая, но очень вкусная. И состоит она из двух частей – декоративной и уходовой.

Сначала расскажу и покажу продукты для макияжа. Я их оценила только на стенде, поэтому прошу не сильно критиковать мои фотографии на бегу.

Блеск для губ Clarins Instant Light Natural Lip Perfector / Eclat Minute Embellisseur Lèvres #15

Знаменитый блеск для губ Clarins Eclat Minute выпущен в новом оттенке #15 (rosy pearl). Он содержит мельчайшие перламутровые частицы с розовым и золотистым отливом. Как и все блески Eclat Minute он призван мгновенно разглаживать губы, визуально увеличивать их объем и дарить им перламутровое сияние.

Блеск находится в мягкой пластиковой тубе, которая снабжена знакомым мохнатым аппликатором, в который дозируется состав и которым так приятно наносить его на губы.

Дизайн тюбика соответствует общему стилю коллекции, который вы прочувствуете, знакомясь с продуктами.

Блеск можно использовать как в качестве самостоятельного средства, так и поверх губной помады для придания ей нежного перламутрового сияния.

Консультант рекомендовала использовать его именно во втором варианте. Так как коллекцию только выставляли на стенд, я рискнула нанести блеск не только на руку, но и на губы, поверх помады Givenchy, о которой я рассказывала в предыдущем своем посте о весенней коллекции Edition Couture 2018 моего любимого бренда.

На руке при магазинном искусственном освещении блеск выглядит так:

На губах (через пару часов после нанесения) блеск в центре губ поверх помады смотрится так:

Показываю очень сильное макро, чтобы было видно микроскопические перламутровые частички.

На губах блеск ощущается традиционно комфортно, как и все средства этой серии.

Объем 12 мл.

Цена на официальном сайте марки: 1450 рублей (без учета скидок) / 17,80 € / £18.00

Хайлайтер-стик Clarins Attrap’lumière / Catch' Light Face Stick Highlighter

Хайлайтер выполнен в виде удобного небольшого стика. Он обладает освежающей тающей текстурой и позволяет быстро и без усилий подсвечивать необходимые зоны лица.

Выпущен в нежном оттенке rosy glow. Дает нежное чуть розоватое свечение.

Довольно легко растушевывается и надежно схватывается, не позволяя блеску уплыть в ненужном направлении.

На вид срез стика выглядит песочно-бежевым, но по факту он розоватый, что видно на фото под некоторыми углами освещения.

Вес 6 г.

Цена на официальном сайте марки: 1650 рублей (без учета скидок) / 25,00 € / £19.00

* * * * * * * * * *

Теперь перехожу к уходовой части – средствам для тела трех видов и трех ароматов.

Сначала озвучу три аромата белых цветов, которые и дали название всей серии – White Flowers – и которые повторяются во всех трех средствах:

● Магнолия \ Magnolia
● Жасмин \ Jasmin(e)
● Нероли \ Néroli

Отмечу один момент – исключительная субъективность в восприятии этих ароматов. Я понимаю, что все слышат запахи совершенно по-разному. Но в данном случае очень уж хорошая иллюстрация получилась. Я обсуждала впечатления от ароматических композиций с пятью людьми (я – шестая), и двое назвали самым ярким ароматом магнолию, двое – нероли, и ещё двое – жасмин. Поэтому рекомендую тем, кто заинтересуется этой коллекцией, попробовать все ароматы на себе. Благо, во всех магазинах, где я смотрела эту лимитку, в наличии были тестеры.

Что касается моих собственных впечатлений от ароматов, то они сложились такие.

Самая сладкая, но тонкая, вкусная и яркая отдушка – магнолия. Если пользоваться активно этими средствами, то, пожалуй, и парфюма не надо. Стойкий красивый аромат окружает меня душистым облаком продолжительное время, до нескольких часов. А на косметической салфетке запах держался пару дней.

Самый мой любимый аромат из трех представленных – нероли. Я понимаю, что многие со мной не согласятся, но я очень люблю эти своеобразные ноты. Очень часто выбираю уходовые продукты с маслом Néroli. Он более приглушенный на мне, чем магнолия, сидит ближе к коже и дразнит скорее моё обоняние, чем окружающих.

Самой камерной композицией (на моей коже и для моих обонятельных рецепторов) оказался, как ни странно, жасмин. Я опасалась, что он будет меня слегка душить, но на деле аромат оказался не таким уж убойным. Есть, правда, одна особенность. Как минимум, на моей коже запах проявляется не сразу, как с другими двумя ароматами этой коллекции. Сначала я не чувствую почти ничего, но с течением времени, после активного массирования и впитывания крема, появляется тонкий зеленоватый отблеск, который слышно только при очень близком контакте с кожей и который постепенно наливается нотами жасмина. Если не возить носом по самой поверхности кожи, то аромат не дурманит и не душит.

Теперь расскажу, какие именно средства входят в эту цветочную редакцию.

Крем для рук с ароматом магнолии Clarins Crème Jeunesse des Mains – Magnolia / Hand and Nail Treatment Cream — Magnolia

Крем для рук с ароматом нероли Clarins Crème Jeunesse des Mains – Néroli / Hand and Nail Treatment Cream — Neroli

Крем для рук с ароматом жасмина Clarins Crème Jeunesse des Mains – Jasmin / Hand and Nail Treatment Cream — Jasmine

Как мне объяснили, эти кремы – ароматизированные редакции бестселлера марки.

Мне очень понравилось внешнее оформление серии. Приятно смотреть на коробочки и тюбики с весенним цветочным настроением.

Даже внутри дизайн продуман в цветовом оформлении:

Тюбики имеют удобный «сумочный» объем 30 мл и выполнены в любимой мною плоской форме из матового пластика.

Дозируется средство при помощи удобных небольших отверстий, которые изначально закрыты специальной защитой.

Крем имеет насыщенную густую сливочно-нежную текстуру, которая комфортно и равномерно распределяется по поверхности кожи.

Мне очень понравилось, что все три крема отлично и быстро впитываются, мгновенно смягчают кожу рук и позволяют сразу вернуться к обычным делам. В течение дня с удовольствием использую все три тюбика, уделяя особое внимание массированию ногтей и кутикулы. Руки выглядят более ухоженными, кожа чувствует себя защищенной и восстановленной.

На мой вкус, это отличный вариант дневного крема. Я до сих пор не сталкивалась со средствами для рук от Clarins, и теперь очень рада знакомству.

Цена на официальном сайте марки: 650 рублей (без учета скидок) / 10,00 €
На британском сайте предложены наборы из трех кремов по цене £25.00

Увлажняющий бальзам для тела с ароматом магнолии Clarins Baume Corps Super Hydratant – Magnolia / Moisture-Rich Body Lotion — Magnolia

Увлажняющий бальзам для тела с ароматом нероли Clarins Baume Corps Super Hydratant – Néroli / Moisture-Rich Body Lotion — Neroli

Увлажняющий бальзам для тела с ароматом жасмина Clarins Baume Corps Super Hydratant – Jasmin / Moisture-Rich Body Lotion — Jasmine

Эти бальзамы также являются редакциями бестселлера марки, дополненные ароматами белых цветов.

Оформление такое же милое, как и у кремов для рук, только выполнено в чуть бОльшем масштабе. Тюбики содержат объем 75 мл.

Откручивающиеся крышки, как и у ручных продуктов, имеют овальную форму, завершающую плоское сечение.

Дозируется средство при помощи таких же небольших отверстий, которые также изначально закрыты специальной защитой.

Средства предназначены для интенсивного увлажнения кожи, обладают успокаивающим эффектом и дарят ощущение комфорта. Формула на основе персикового молочка, масла карите и воска цветков померанца разработана для сокращения признаков старения кожи, которые могут появиться вследствие воздействия солнца, холода, систем отопления или кондиционирования воздуха.

Бальзам имеет более насыщенную питательную текстуру, маслянистую и жирненькую на ощупь.

Я пока использую крем для тела с нероли в качестве ночного средства для рук. Он впитывается намного дольше и оставляет маслянистую пленку на длительное время. Зато утром кожа чувствует себя отдохнувшей, мягкой и напитанной. Другие ароматы пока не покупала, поэтому ничего сказать об общей картине результатов не могу.

Консультанты поделились впечатлением, что при нанесении на чуть влажную кожу после душа кремы впитываются намного быстрее и качественнее. Я пока испытаний не производила.

Цена на официальном сайте марки: 950 рублей (без учета скидок) / 15,00 € / £12.00

Парфюмированное крем-мыло с ароматом магнолии Clarins Savon Crème – Magnolia / Cream Soap — Magnolia

Парфюмированное крем-мыло с ароматом нероли Clarins Savon Crème – Néroli / Cream Soap — Neroli

Парфюмированное крем-мыло с ароматом жасмина Clarins Savon Crème – Jasmin / Cream Soap — Jasmine

Милые коробочки с ароматными мылами могут стать отличным подарком и для себя, и для близких людей. Приятно получить в пользование такую симпатичную вещицу, которая порадует не только эстетически, но и всегда пригодится в хозяйстве.

Кремовое мыло содержит питательное масло карите и смягчающее масло оливы, что делает процесс очищения более бережным и мягким.

Квадратные брусочки упакованы не только в картонные коробки, но и обтянуты полиэтиленовой пленкой.

Даже через всю упаковку чувствуются чудесные ароматы белых цветов. Я познакомилась со всеми тремя представителями парфюмерной гаммы, но купила пока только магнолию.

Вес 100 г.

Цена на официальном сайте марки в России: 600 рублей за штучку (без учета скидок).

На французском и британском сайтах мыло представлено только в виде наборов:

Coffret — 3 Savons Crème parfumés Édition Limitée 30,00 €
Set — 3 Fragranced Cream Soaps Limited Edition £23.00

Я воспользовалась скидками и акциями в различных косметических сетях и собрала довольно полную коллекцию средств из этой лимитированной весенней коллекции Clarins. И кое-что купила в подарки. Мне будет очень приятно порадовать своих близких и друзей такими милыми вещицами для ухода.

А вам понравилась цветочная коллекция Clarins?

Lyric 30 марта 2018, 08:41
Да, очень понравилась коллекция! Спасибо, что поделились. А блески их я обожаю: выполняют все, что обещали. Только они какие-то нескончаемые. Мой текущий блеск я около полугода использую, и только собирается закончиться. Еще один в запасе лежит. Так что этот лимитированный я, пожалуй, пропущу. Хотя и хочется))
Taishad 30 марта 2018, 08:51
Скажите, а блески не липкие? Оч красивая коллекция, хочу чего-нибудь…
Lyric 30 марта 2018, 17:08
Совсем не липкий. Очень комфортная текстура.
oriVmode 30 марта 2018, 21:08
Мне особо липким не показался. Очень комфортная текстура.
oriVmode 30 марта 2018, 21:07
Я тоже решила блески пропустить, так как есть уже обычный. А вот в уходовой части разгулялась по полной ))
Спасибо за отклик!
Sofira 30 марта 2018, 08:44
Славное какое все!
oriVmode 30 марта 2018, 21:08
Да, очень приятная весенняя коллекция ))
Stacey_Bueller 30 марта 2018, 08:56
Купила блеск в прошлые выходные, чудесный.
Не липкий, на губах выглядит очень красиво, уходовые свойства присутствуют.Что еще нам девушкам для счастья надо?)
oriVmode 30 марта 2018, 21:09
Очень рада! Поздравляю с отличным приобретением! Небольшой кусочек девического счастья и хорошего настроения ))
Isterika 30 марта 2018, 09:49
Надя, очередное спасибо! Мне кремы для рук и уход за телом у Кларанс всегда нравились!
И блеск судя по всему отличный! Но я на косметической диете и добиваю что есть
oriVmode 30 марта 2018, 21:14
Лена, спасибо за отзыв! Я пока не пробовала раньше кремы для рук и тела от Кларанс, поэтому совместила два знакомства — с уходовыми продуктами вообще для общего развития и с новой коллекцией в частности для удовольствия. Кремы для рук очень понравились. Отлично впитываются и хорошо ухаживают. В подарки накупила. Очень приятные штучки, как мне кажется. А на косметическую диету мне тоже давно пора
Vera0305 30 марта 2018, 09:52
Умеет марка завлечь вкусными запахами и красивым дизайном :)
oriVmode 30 марта 2018, 21:16
Я как-то раньше держалась, но тут совпала эта замечательная премьера марки и много разных акций в косметических сетях. И вот результат — полна коробочка
argentummist 30 марта 2018, 10:32
Всё так по весеннему мило и притягательно, сразу захотелось и кремик для рук и мылко…
Сдерживаю себя нечеловеческими усилиями ). (хнык, хнык)
Приятно было посмотреть, спасибо Вам.
oriVmode 30 марта 2018, 21:19
А меня всякие акции и скидки подтолкнули на очередные покупки. Не смогла удержаться, хотя и стоит уже остановиться   Такие милые вещицы! Завидую тем, кто смог удержаться от трат   Но показать эту коллекцию мне было очень приятно. Рада, что она понравилась
InnaSatin 30 марта 2018, 10:39
Мммм… как вкусно описано, сразу захотелось за хайлайтером бежать и блеском
oriVmode 30 марта 2018, 21:21
А меня больше уходовая часть зацепила.   Хотя декоративный дуэт тоже очень хорош ))
ArishaV 30 марта 2018, 10:41
Все красиво, но мне ничего не приглянулось(, видела эту коллекцию.
bri1 30 марта 2018, 10:57
спасибо, что показали.теперь блеск хочу.как раз запасы свои закончила)
oriVmode 30 марта 2018, 21:23
Симпатичный продукт, согласна. Любителям обычных Eclat Minute должен понравится   Надеюсь, что и Вам подойдет )) Рада, что так вовремя показала.
lena-frizz 30 марта 2018, 11:51
Красота какая) Очень мило и по-весеннему. Попробовать ароматный уход точно возникло желание.
oriVmode 30 марта 2018, 21:25
Я сначала все тестеры перепробовала. И кремов, и бальзамов. И… всё купила   Предполагала, что возьму парочку, но удержаться не смогла ))) Ожидание весны победило!
Bennylee 30 марта 2018, 12:12
Упаковка вызвала ассоциации с L'Erbolario, хочу жасмин или нероли :3
oriVmode 30 марта 2018, 21:26
Очень удобно, что можно на стендах протестировать все ароматы. Я выбрала все!
lashes 30 марта 2018, 12:20
Тоже эта коллекция привлекла. Не удержалась и заказала блеск. Тем более эта коллекция недавно в распродаже участвовала, так что обошёлся ль мне с 30% скидкой. Сложила в закрома)
oriVmode 30 марта 2018, 21:28
Да, я тоже люблю в распродажи покупать то, от чего в обычное время удерживаюсь, но в глубине души хочу   И экономия, и хорошее настроение ))
Cypre 30 марта 2018, 13:43
Какая крутая коллекция))) у вас всегда в постах — крутые новинки!
oriVmode 30 марта 2018, 21:31
Большое спасибо! Я стараюсь рассказывать и показывать то, что самой нравится. Очень приятно поделиться хорошим настроением и новыми впечатлениями. Особенно приятно, если кому-то ещё и очень кстати мои показы приходятся. Можно о каких-то продуктах составить предварительное впечатление.
Malta 30 марта 2018, 14:50
Все очень красивое, мне обязательно нужно будет попробовать, а может и купить, быльзам для губ. Спасибо за такой подробный пост!
oriVmode 30 марта 2018, 23:52
Спасибо, что читаете! Очень рада, что пост оказался полезным )) Надеюсь, что-нибудь из этой коллекции Вам подойдёт и создаст весеннее настроение ))
Greyglasses 30 марта 2018, 15:33
Огромное спасибо за подробный пост! Я прямо хочу хочу хайлайтер, блеск и кремы для рук)) Обязательно пойду смотреть и слушать ароматы, так как люблю белые цветы))
oriVmode 02 апреля 2018, 01:30
Спасибо, что заглянули )) Мне ароматы понравились все, как ни странно. Я сначала, когда предварительно про коллекцию читала, думала, что мне подойдёт только нероли. Ан нет! Купила всех   Три крема для рук сейчас у меня чередуются. Для тела есть только нероли, а мыльца выбрала с магнолией.
Greyglasses 02 апреля 2018, 01:44
Ох, в итоге купила хайлайтер — ооочень красивый)) И бальзам для тела с жасмином, причемиспользую его как крем для рук)) по цене там получалось практически одно и то же, а объем больше чем в два раза)) К тому же 75 мл для тела мне как-то маловато, да и текстура там такая, что мне на все тело пол тюбика выдавить придется, а для рук в самый раз. А по ароматам, не удалось послушать магнолию к сожалению, я рассчитывала именно на нее, взяла жасмин, так как понравился больше нероли. А блеск все-таки не взяла. Уж слишком он простенький, хотя упаковка очень милая)) Но в любом случае, огромное спасибо вам за наводку на классную коллекцию))
oriVmode 02 апреля 2018, 11:47
Я бальзам для тела тоже как крем для рук использую, только на ночь. Днем мне жирновато получается. Рада, что хайлайтер понравился. А блеск действительно простоват в качестве самостоятельного продукта. Его скорее или как уход нужно рассматривать, или как покрытие для помады.
Спасибо за отклик! Приятно, что информация об этой коллекции оказалась полезной
AnastasiiaS 30 марта 2018, 15:39
Блеск смотрела в магазине, вроде красивый, но эффект от блестяшек слишком слабый, но дизайн у тюбика очень привлекательный.Хотела взять, но передумала, у меня есть 07 и 08 и они все-таки дают еще и какой-то цвет. 07 очень красиво смотрится и натурально, если бы еще у всех тюбиков был цветочный дизайн… мм, было бы круто:)
oriVmode 02 апреля 2018, 11:42
Мне даже консультант марки сразу порекомендовала блеск в качестве дополнения поверх помады, а не как самостоятельное средство. Я как раз так его и показала. Согласна, что соло блеск выглядит не слишком интересно. А оформление, действительно, симпатичное
TataReal 31 марта 2018, 11:48
красивая коллекция)
но кремы для рук не впечатлили… вчера тестила, по ароматам пойдет — весеннее настроение, а вот ухода мне маловато…
oriVmode 02 апреля 2018, 11:39
Бальзамы для тела более питательные, но мне они на дневной уход за руками не очень подходят. Использую их на ночь. А вот кремы для рук нравятся именно в качестве дневных средств. Я несколько раз в день пользуюсь, чтобы и защиту освежить, и ароматам порадоваться. Но соглашусь, что возможно не всем они подходят.
Спасибо, что поделились собственными впечатлениями!
Frankie_Stein 01 апреля 2018, 23:05
Уходовая часть линейки —  .
Мне крем для рук с неролью приглянулся, легкий, быстро впитывается, для дня — самое то.
oriVmode 02 апреля 2018, 01:27
Вот мне тоже кремы идеально подошли в качестве дневных! Впитываются почти мгновенно, текстура и ароматы приятные, защиту и уход обеспечивают в течение дня отлично, ни пленки, ни жирности на руках не чувствуется. Не супер-питание, но днем я и не слишком люблю перегруз, а тут как раз в меру. Вот ночью — другое дело. Можно и пожирнее ))
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!