Новые коллекции и лимитки

Givenchy L'Autre Noir Makeup Collection (Fall-Winter 2017)

Здравствуйте!

Только подступает лето, а новости о осенне-зимних коллекциях уже вовсю гуляют по сети. Givenchy подготовили коллекцию, которая посвящена целиком черному цвету — «другой черный». Приглашаю вас познакомиться с новинками бренда!

«Нанесение макияжа вечером так же важно, как и утром», говорит художественный директор Givenchy Nicolas Degennes.
Все продукты выходят ограниченным тиражом, упакованные в фирменный чёрный цвет Givenchy.

Помада le Rouge Sculpt

Первая двухцветная помада от Givenchy будет создавать прекрасный ровный контур и цвет. Основная часть губ будет выглядеть словно ламинированной, в то время как контур графичным и темным. Коллекция состоит из 5 оттенков помад, в состав которых входит пчелиный воск, чтобы увлажнить губы. Одна из помад представлена в черно-красном оттенке, сообщается, что черный пигмент не будет выглядеть таким темным, а лишь усилит красный пигмент помады.

Кремовые тени Ombre couture #20 Rosy Black (Limited Edition)

В тенях розовые частички, сами тени черного оттенка.

На фото ниже видно, как тени искрятся розовыми блёстками.

Подводка для глаз Givenchy Liner Vinyl (Limited Edition)
В мерцающем черном оттенке с также розовым шиммером (на фото ниже слева в углу).

Черный блеск Givenchy Gloss Noir Revelateur (Limited Edition)

На радость многим фанатам черной помады и черного блеска Givenchy выходит новый черного оттенка блеск, который адаптируется к оттенку губ, создавая индивидуальный оттенок (на фото внизу по середине).

Карандаш для губ Crayon Levres (Limited Edition)

Черный карандаш, который не дает такого яркого оттенка, а также подстраивается под цвет губ. Я точно не знаю, что имелось в виду. Может этот карандаш изначально рисует черничную линию и так удобнее прорабатывать контур губ, а затем он светлеет или вообще становится прозрачным? Пока информации крайне мало (на фото справа внизу).

Тушь Givenchy Noir Interdit Mascara

Необычна своей щеточкой, которая сгибается под прямым углом и фиксируется в любом положении. Считается, что так тушь будет лучше прокрашивать ресницы и максимально близко к корням. Создаёт объём, длину, разделение. Givenchy обещают ультра-насыщенный черный цвет, благодаря пигментам нового поколения.

База-сыворотка для ресниц Givenchy Base Mascara Perfecto

Можно наносить под тушь для придания ресницам дополнительного объёма. Также можно использовать самостоятельно — наносить на ночь на ресницы как маску для укрепления ресниц.

Румяна Blush Noir Révélateur (Limited Edition)

Легкие гелевые румяна реагируют на ваш цвет кожи, создавая индивидуальный оттенок румян. Силикон облегчает процесс нанесения, не содержат жирных веществ, которые могут испачкать одежду.

Вся коллекция:

Как вам коллекция? Напишите своё мнение, буду рада обсудить её с вами.
Я лично спокойно отнеслась ко всему. Вроде бы всё довольно интересное и такое мрачно-осеннее, а с другой стороны опять омбре на губах, гелевые румяна, которые уже есть в постоянной коллекции Givenchy в других оттенках, новый оттенок черного блеска, за которым многие будут гоняться. Я покупаю у них обычный черный блеск с блёстками уже лет пять, большего и не надо  .

П.С. немного позабавили «пчелиный воск для увлажнения губ», ингредиент, который добавляют в помады уже много десятков лет — это далеко не косметические прорыв, зачем об этом сообщать?  , а также «ультра-насыщенные пигменты нового поколения в туши». Всё время бренды пытаются выдать технологии, которые уже давно существуют в производстве за нечто «инновационное». Нам сообщают о «новом поколении» пигментов, только вот на деле всё может оказаться довольно обычным, как и в большинстве случаев. Я буду смотреть коллекцию, мне всегда интересно познакомится вживую с «новинками», но покупать что-то желания пока не возникло.
Коллекция не по мне. К градиентами равнодушна, скорее даже не понимаю их «шарма». Гелевые румяна с индивидуально проявляющимся оттенком — кот в мешке. Все затейливо, эффектно и непрактично, скорее баловство.
Румяна гелевые у них пигментированные, поэтому понимаю ваши сомнения. Не понятно пока, насколько ярким или прозрачным будет этот черно-черничный оттенок.
Мне ничего особо не тронуло тоже.
  • 07 мая 2017, 10:59
Заинтересовали кремовые тени. Потестирую при случае обязательно, хотя и с опаской после ужасного качества теней шанель. Спасибо за пост!
А какой у вас по цвету был оттенок теней Chanel? Я обожаю их тени в стиле, мои кончились :( Теперь думаю повторить. А вот в баночке никогда не покупала, не нравился такой формат.

Спасибо, что читаете :)
  • 07 мая 2017, 11:51
У меня 92 Diapason. Цвет грязный и ненасыщенный при нанесении, приходится наслаивать, чтобы получилось что-то нормальное. И через час они уже плывут и скатываются. Когда-то у меня были кремовые тени Shiseido, отличное качество и стойкость.
У меня были Shiseido кремовые, неплохие, да :)
  • 07 мая 2017, 15:06
Наверное вам не повезло с оттенком, у меня их двое и обоими я довольна.
  • 07 мая 2017, 15:08
Возможно, я шанель больше пробовать не буду, теней и лаков мне достаточно, чтобы стойко закрепилась неприязнь к марке, хотя лет 8 назад у меня много было продуктов шанель в косметичке. А какие оттенки у вас, которыми вы довольны?
  • 07 мая 2017, 15:12
Прохладный зелено-оливковый Эпатан и легендарный Руж Нуар.
У Живанши очень хорошие тени-шайбочки. У меня есть 4 оттенка — стойкость, пигментация, поведение на веках — все безупречное.
  • chisa
  • 09 мая 2017, 21:58
Тоже самое могу сказать про Визион и Мирифик, только они еще и осыпаются жутко при нанесении, единственные что пошли это лимитки какой-то зимы персиковые, но у них помол меньше и они полупрозрачные
Как коллекция очень понравилась и презентация шикарная. На счёт практичности — время и затесты покажут.
Согласна, время покажет. Я точно буду тестить коллекцию.
Румяна интригующие, но как верно подметили выше, кот в мешке
Вот-вот, знаю Givenchy с их гелевыми румянами, думаю, что и тут будет достаточно интенсивный оттенок.
А меня градиентные помады заинтересовали. Наконец-то, контрастные и красивые сочетания.
Мне интересен оттенок с черной вставкой, как именно он будет на губах выглядеть.
Черно-красный — да, но очень банально все же. Мне понравилась больше нижняя на свотче.
Подобные выпустили Артдеко в летней коллекции. Я пока раздумываю, покупать или нет)
Я пока нигде не видела их. Градиент из трех цветов — интересная идея, но мне кажется, так будет менее контрастно.
Меня тоже! Визуально очень понравились, а вот какими они будут в реале, будем тестить)
  • 07 мая 2017, 12:37
Интересная коллекция). Меня многое заинтересовало. Особенно блеск и румяна. Помады, думаю, будут не айс. И ещё не могу понять: каким образом сгибается щеточка туши? Механически? Руками брать за щеточку туши и бежать их отмывать? После прокрашивания возвратить в исходное положение и опять руки идти мыть… Или там автоматически что- то включается?
Все гораздо проще, просто когда достаете щеточку ее модно о горлышко загнуть :) Вот и все )А насчет помад, я думаю будут хорошие. У Givenchy обычные помады всегда отличные.
  • 07 мая 2017, 14:06
Про помады хочу пояснить, что имела ввиду не качество ( тут даже спорить не буду), а саму концепцию:
Вряд ли это будет удобно и чтоб хорошо она выглядела, придется попотеть с этим «омбре».
Получается, что и по-быстрому её не нанесёшь. А если дома… То, кажется, кисточкой орудовать будет удобнее).
Поняла :) Тогда тут только одно — ждать коллекцию в магазине и тестить :))
  • Katz
  • 07 мая 2017, 12:43
Ровный, перпендикулярный основанию срез стика решил бы проблему нанесения градиентной помады на нижнюю губу. Почему никто до сих пор не догадался до этого!?
Тушь — верх уродства инженерной мысли
Интересно, как будут вести себя на коже гелевые румяна
А у catrice вроде довольно ровный срез у подобных помад. Тушь меня вообще никак не впечатлила, ну сгибается и что :) ахах :)
  • Katz
  • 07 мая 2017, 12:45
Не поняла, как фиксировать положение щеточки туши: пальцами что ли ее вертеть? Или извращаться и гнуть ее об ограничитель тюбика?)))
Я так поняла, что она гнется о тюбик
Черный блеск записала в хотелки:)
Я думаю, он в итоге черничным окажется)
Очень красивое главное фото, симбиоз культового французского каре и Alien от Thierry Mugler, жутко отретушированное безусловно, но всё же, а вот косметика мимо. Как интересно будут румяна проявляться? Вот Диор Rosy Glow реагировали на увлажнённость кожи, на мне они проявлялись дико свекольным цветом, что с одной стороны радует, так как значит, что кожа увлажнена, но купить я их не смогла, а жаль, в коробочке цвет мне нравился. Надо будет для интереса протестировать Givenchy. И очень красивые тени, но как обычно, скорее всего качество не оправдает цену.
А что именно вам показалось похожим на Alien от Thierry Mugler? Я думаю румяна будут довольно пигментированными.
Лицо заретушировано до пластикового робота, причёска похожа на причёску Скарлетт в фильме Ghost in shell, у Мюглера тоже девушка заретуширована под смесь робот-alien.
Можно сказать фото тяготеет к «очень прилизанному» киберпанку.
Заретушированности тут полно. Но я вообще уже давно не воспринимаю главное фото коллекции как нечто истинное и правдивое. Да, образ должен быть, а ретушь меня не раздражает совершенно. Тут даже и концепция другая, это не бренд в духе Glossier, где ты ожидаешь увидеть свежих девушек на фото и точно без ретуши.
Много что заинтересовало, обязательно буду знакомиться с коллекцией. Люблю Живанши, даже несмотря на появляющиеся время от времени косячки. Спасибо за презентацию, буду ждать живую коллекцию
Я тоже их нежно люблю. Я тоже буду ждать появления коллекции, интересно потестить будет.

Пожалуйста!
Заинтересовали тени и подводка, ну а румяна надо на себе тестировать) а вот черный блеск снова мимо из-за кисточки
А мне очень нравится их кисточка, раза три черный блеск их брала, но ограничитель там не очень, постоянно протекает блеск даже в стоячем положении.
Я вообще не поклонник бренда, но вот эта коллекция в целом — это такое «полюбоваться». :) Очень красиво и гармонично выглядит все вместе, чувствуется идея, общая нота. Но на деле мне кажется, что практически все продукты будут довольно спорны.
Я думаю, что ничего в итоге не куплю как всегда. Хотя бренд люблю. Последние весенняя и летняя коллекции мимо меня были.

Коллекция вызвала недоумение и радость от того, что ничего не хочется даже даром)) Спасибо, Живанши))
Может они неплохо реализуют свои помады. Я точно буду смотреть коллекцию как всегда. Но сейчас что-либо купить явно не тянет.
Ничего не заинтересовало, тени вот только в баночке красивые, а на деле — черт их знает, и кремовые тени не мой формат.
И блеск черный бы посмотрела, но не люблю всю эту «адаптацию» к цвету губ и прочее, у меня обычно получается фигня и аццкая фуксия, которая мне не идет.
  • 07 мая 2017, 14:11
Да оно у многих так получается
я тоже заметила, что часто продукты с этой волшебной «адаптацией» ложаться одинаково на мне и моих подругах и часто одинаково нам не идут
Но экспериментировать все равно тянет
Я согласна насчет фуксии. У многих оттенок не супер-уникальный, а просто ярко-розовый  . Мне кажется, здесь будут более прозрачные, но черничные оттенки.
Черные румяна… ну я даже не знаю… они ведь на фото чёрные, зрение меня не подводит? Что-то вообще ничего не заинтересовало, помады на фото выглядят как-то дешево… либо я чего-то не понимаю.
Я думаю, они будут фиолетово-розовые и полупрозрачные. Как их же румяна гелевые из постоянки.
Интересная коллекция, смотреть и пробовать однозначно. Практичность? Да побоку эту практичность. Есть сомнения — не берите, проходите мимо.
Заинтриговал карандашик! Что за эффект скрывается в нём...? Понравилась подводка, чёрный блеск — обязательно, если б не купила Шанель, румяна — ууххх! интересно ), ну, и на картинке — кремовые тени, хотя кто знает, что ,, оно,, в натуре ))).
Спасибо за пост, люблю читать у Вас о люксовых новинках.
Я вот что заметила, может мне просто не везет, но когда у люкса дело касается чего-то «интересного», то у них по качеству не очень всё получается   Но, скорее всего, мне прост оне везло, поэтому и укрепилось такое мнение. Мне карандаш тоже интересен, нигде толком о его действии не написано.

Спасибо, рада, что читаете мои заметки
А меня больше бесит, когда я сама же решаю, что заменю что то из люкса несколькими продуктами из масса. А потом, в ведро летит уже не один продукт, а два или три.
Но это уже в прошлом. Теперь я долго выбираю и всё использую.
Насчёт ,, не везёт,,. Чаще всего, наши ожидания завышены, благодаря нашей же буйной фантазии. Просто надо здраво прикинуть все ,, за,, и ,, против,,. И проколы будут редкостью.
Так фишка даже в том, что я уже давно трезво всё оцениваю. А всё равно бывает неудачи. Но в принципе куда без них
Все как-то грустно. Такое чувство, что хотят сделать что-то стильное, а получается черное, унылое и безликое.
Вот каждому своё. Для меня данная коллекция просто мимо. Не интересно, не трогает и не берет.
Черный блееееск! Обязательно возьму! Спасибо за пост)
Я пользуюсь у них черным с блесками на постоянной основе :) Может этот без блесток будет лучше :)

Вам спасибо!
  • 07 мая 2017, 15:10
Маркетологи поработали на славу, спасибо им:) Их цель достигнута, коллекция интересная и неординарная. Я точно знаю, что что-нибудь обязательно куплю, а попробую все. После «девочкового» лета мне всегда хочется немного гранжевости осенью и зимой. У Живанши я это точно найду.
Согласна про стиль. Живанши его держат. Я их люблю уже лет 5, обожаю их пудры и румяна, помады, блески. Может что-то и куплю. Но вот эта коллекция отклика в душе особого не оставила, но может вживую в магазине всё изменится :)
Нравится, что «играют» интересностями, хотя везде этого — как бы уже — не мало (черный как и омбре — заезженный вариант, но все же))))) я с удовольствием посмотрю коллекцию в живую, и даже пока заочно предполагаю, что возьму румяна, тени и блеск для губ. Черный черному, как и любые «фишки» — рознь :) Да и марка в целом — радует, видно, что стараются.

Спасибо за обзор :)
На фоне их довольно скучного лета, Живанши однозначно вложились силами в осень/зиму :)
  • Noan
  • 07 мая 2017, 18:04
Спасиб, что просвящаете, стало очень интересно многое попробовать вживую и купить, являюсь поклонницей черных помад и хотела черные румяна, но думала они будут пудровые)
Пожалуйста! :)
Я буду всё смотреть, но что-то конкретное пока не интересует.
Чёрный блеск и румяна буду пробовать, однозначно. Может и помаду с чёрно-красным срезом, но это если не найду предыдущую с омбре.
Я тоже блеск однозначно буду тестить :)
Черный — не мой цвет, так что все мимо. Попробовала бы помаду ради интереса, но все мои помады стачиваются до острейшего уголка с одной стороны, а потом этот уголок обламывается, так что градиент нарисовать не получится, поэтому тоже покупать не буду.
Какая у вас интересная особенность использования помады. Я даже не задумывалась о таком. И вправду тогда как такой Givenchy пользоваться.
Было интересно посмотреть, но не более того   На радость моему кошельку
Это тоже плюс
Я люблю Живанши за их лаконичную и стильную упаковку, никакого золота тебе, никаких стразов и излишнего декора. Не могу сказать, что загорелась что-то купить, но интересно было бы опробовать румяна (не видела никогда черных румян в принципе), кремовые тени (у меня есть одни, но матовые, очень нравятся) и блеск (хочется желейной текстуры последнее время)
Я тоже обожаю их дизайн, особенно идеально квадратные упаковки пудр и румян. Кстати, у них как раз желейная текстура блесков из постоянной коллекцию. Думаю, что и этот черный будет подобным :)
Хочу базу! И помаду черно-красную и карандаш) интересна тушь)
Я любила раньше базу dior, неплохая штук. От этой базы givenchy я бы тоже не отказалась :)
не поверите, скоро у меня база Диор закончится_) и эта как раз будет кстати))) Диор хороша, но ресницы к ней привыкли(
Эх, лучше бы розовую тушь сделали, а то я так вдохновилась внешним видом, а это и не тушь вовсе :(
Что интересно, именно такой оттенок розовой туши я никогда не видела в продаже ни у каких брендов, обычно только яркая фуксия.
  • Kaiju
  • 08 мая 2017, 01:19
да нет, хорошо, что они предупреждают о воске, мне например не каждый воск подходит. Ходишь присматриваешься, иногда бывает от огромного хочу хватаешь — потом губы утки неделю не сдуваются(((((

тени огонь. буду тестить.
Губы-утки
Тени прикольные, да :)
  • Lyric
  • 08 мая 2017, 03:30
А я все-таки двухцветную помаду попробую, только какой-нибудь неконтрастный переход. А то во мне еще живы воспоминания о девяностых годах, тогда девушки очерчивали контур губ темным или даже черным карандашом, а внутри контура губы заполняли светлой, чаще перламутровой помадой. Смотрелось это, мягко говоря, не очень…
Знаете, у меня в школе девочка так же делала, и было это лет 7 назад. Я еще тогда в ужасе была от ее «вкуса» на макияж губ
Я бы такой тушью побоялась пользоваться)
Главное ей в глаз не заехать   а то я обычными постоянно тыкаю
Я бы румяна попробовала. Очень уж интересно увидеть эффект.
Больше ничего не заинтересовало. Градиенты на губах не понимаю.
А я к градиентам холодна. Ну переход цвета, ну и что   Цвет и цвет :)
Эх, возвращается мода на темный контур!)
Похоже на то, буду надеяться, что все не скатится в темный яркий тонкий контур и перламутровую помаду вместе
Ох, да!)
  • Kelen
  • 10 мая 2017, 17:58
Коллекция — в самое сердце. Наконец люксовый бренд выделился на фоне банальности летних коллекций. По качеству — буду ждать обзоров и тестеров, если их конечно завезут
Я люблю черный цвет очень   Но видимо мне в данный момент особо ничего не надо, поэтому как-то не горю желанием что-то купить. А вот посмотрю вживую с удовольствием :)
Загадочная коллекция, привлекает — однозначно хочется рассмотреть продукты поближе
Я люблю чёрное   хочется потестировать все :)