24.09.2014
19726

Orly Smoky Fall Collection 2014 - Осенняя коллекция лаков Орли 2014

Наконец-то стали появляться промо-фото и даже обзоры на новые осенние коллекции, как косметики, так и лаков. В осенних коллекциях есть много чего интересного, например, мне понравилась коллекция Orly с названием Smoky. Подобное название было у марки Dance Legend, но там все лаки были объединены одной текстурой и финишем, здесь же все они разные и очень интересные. Приглашаю посмотреть!

Идея такой коллекции родилась у Orly под вдохновением от культового макияжа Smoky Eyes. Не зря даже на промо фото изображена девушка с таким макияжем, а на фоне именно тени для век.

Пыльные тона в сочетании с деликатным шиммером и сиянием создают неуловимую, но интригующую игру оттенков. Природа засыпает, а вместе с ней Orly предлагает окунуться в темные тона, все то, что часто характеризует осень. Надо сказать, что коллекция действительно получилась осенней, может быть даже стереотипной, но от этого не менее красивой.
Коллекция сильно отличается от коллекции предыдущего года, там у Orly обошлось без стереотипов. В коллекции присутствовали металлики, синие, розовые оттенки. Эта серия лаков совершенно другая.

Итак, в коллекции представлено 6 оттенков разных текстур. Цена каждого лака $8,50.

Общие свотчи всей коллекции, а затем о каждом по отдельности:

Orly Nail Lacquer Smoky Collection Smoked Out

Очень красивый лак-желе с бирюзовым шиммером, а что самое интереное — с матовым финишем. Судя по фото, полностью матовым его не назовешь, но виниловым — вполне. Во всем этом многообразии оттенок получился действительно очень объемным и притягательным.

Orly Nail Lacquer Smoky Collection Edgy

Текстура шиммерная, оттенок состаренного металла. Шиммер крупный, рваный. Представляю, как это красиво будет смотреться на солнце.

Orly Nail Lacquer Smoky Collection Highlight

Один из двух чистых кремовых оттенков. Цвет серый нейтральный, без примесей холодного или теплого, как мне показалось.
Судя по большинству свотчей на фотографии ниже не очень достоверно передан оттенок, кажется, что он желтоват, но это не так.

Orly Nail Lacquer Smoky Collection Brush It On

Настоящий осенний оттенок. Именно с таким цветом у меня ассоциируется ранняя осень.
В нем очень интересная текстура. Он и голографик, и шиммер, и хамелеон, и все сразу.

По-моему, смотрится просто великолепно. Но посмотрите как он ведет себя на темной подложке. Такое ощущение, как будто это совершенно другой лак! Проявился розовый и зеленый шиммер.

Вот дуохром в полном смысле слова!

Orly Nail Lacquer Smoky Collection Blend

Второй чистый крем из коллекции. Красивый, сдержанный оттенок. Лиловый с серым подтоном.

Orly Nail Lacquer Smoky Collection Darkest Shadow

И еще один шиммерный красавец. Тоже лак-желе с рваным блестящим шиммером.

Вот такая получилась интересная и многообразная коллекция. Интригующие текстуры и оттенки.
Мне понравилась эта коллекция, потому что она в полной мере ассоциируется у меня с осенью. Именно на такие оттенки меня тянет в это время года — припыленные, сероватые, немного угрюмые, или же наоборот на яркие тыквенные, бордовые и синие. Хотя многие не ассоциируют осень с такими как кажется уже стереотипами, для многих осень — это жизнерадостная пора, и соответственно оттенки на ум приходят совсем другие. Но для меня осень именно такая.

Из этой коллекции мне приглянулись все шиммерные оттенки. Кремовые тоже неплохие, но возможно они меня не так привлекли из-за того, что кремами я пользуюсь почти всегда. Иногда же нужно разнообразие. Мне всегда нравится, когда компания находит что-то новое, ведь уже много выпущено, многие оттенки уже в ходу, поэтому что-то новое придумать сложно. Нельзя сказать, что такие оттенки — невероятная новинка, и никто никогда их не выпускал. Но скажем, кремовые лаки таких припыленных оттенков выпускаются наверное каждую осень. А такой необычный шиммер и слюда — это что-то интересное.

Коллекция Orly созвучна с другими осенними коллекциями, например, OPI. У них тоже оттенки богатые, осенние, в основном теплые коричневые цвета, цвет охры, оранжевый, бордовый и похожие. Также у Zoya похожая коллекция с похожими оттенками. В общем, в этом году осень у всех лаковых брендов получилась как мы ее себе представляем. Обошлось без всяких сюрпризов и неожиданностей.

Коллекция Zoya:

И OPI:

Радует то, что коллекция Orly вышла в международную продажу в начале августа. Так что можно смело закупаться!

Источники: официальный сайт Orly, промо-фото, а также 1, 2 и 3

Styu 24 сентября 2014, 20:00
Какие все приятные, браш ит он в душу запал, поищу! Спасибо за обзор :)
Terracotta 24 сентября 2014, 20:07
Мне тоже он больше всех понравился!
Diana707 25 сентября 2014, 08:22
Люблю кремовые лаки, но здесь мне понравились как-раз все кроме кремовых, а синий особенно
Terracotta 25 сентября 2014, 11:02
Соглашусь!
Natatata 25 сентября 2014, 12:43
Спасибо за обзор! Интересные лаки, действительно «осенняя» подборка получилась!
А мне понравилась практически вся коллекция OPI (в сети нарыла свотчи лаков), теперь не представляю как не разориться и не скупить её всю!
Terracotta 25 сентября 2014, 13:03
Да, коллекции получились интересные, хотя нельзя сказать что очень необычные)
kotika 25 сентября 2014, 21:40
Всей душой влюблена в smoked out. Только его виниловый финиш, на мой взгляд, его немного портит. Съедает глубину и переливание шиммера. Но если покрыть топом то всё возвращается и он вышлядит приямо как в бутыльке.
Blend же действительно очень нейтральный. Спасибо вам большое за пост)
Terracotta 25 сентября 2014, 22:40
Есть такое. Но в том преимущества таких лаков — хочешь, залей топом) Я бы носила и так, и так.