14.03.2014

Курс на нюд с Maybelline: новинки весны 2014

Естественность всегда в моде. Поэтому нюдовые оттенки выпускаются почти во всех сезонных коллекциях. В то время как каждая уважающая себя фирма выпускают тени, помады и лаки в нейтральных оттенках, а Urban Decay придумывает четвертую палетку  , Maybelline создали несколько коллекций, которые полностью посвящены макияжу в стиле нюд. Каждая коллекция посвящена одному продукту: помаде, а также теням. Любителям естественности рекомендуется ознакомиться с материалом!

Я не смогла пройти мимо этих коллекций, потому что сама являюсь ярым фанатом нюда, как в макияже глаз, губ, да и макияже в целом. Я уверена, что таких как я много, поэтому мне не терпится поделиться с Вами.

Итак, одна из коллекций Spring 2014 Maybelline Dare to Go Nude Color Tattoo Eyeshadows, состоящая из уже многим известных и полюбившихся кремовых теней.

Эта лимитированная коллекция была выпущена для весны этого года. В ней содержится пять нюдовых оттенков, которые подойдут для всех тонов кожи, и один черный оттенок, но это не подводка.
Внешне эти тени ничем не отличаются от предыдущих коллекций, также находятся в прозрачной баночке. Запах у теней полностью отсутствует.
Все тени имею кремовую консистенцию и хорошо наносятся. В основном все оттенки имеют металлический финиш. По большей части все тени стойкие, некоторые не идеальны в носке, могут осыпаться, другие же отлично держатся, как и заявлено производителем.
Многие уже в курсе, насколько хороши эти тени, и не ограничиваются одним оттенком в коллекции. Поэтому предлагаю рассмотреть коллекцию нюд поближе.

Стоимость: $6.99 за каждый

Maybelline Color Tattoo Eyeshadow Pure Nude (80)

Это самый светлый оттенок с золотым свечением. Он имеет хорошую пигментацию, и как говорят те кто уже опробовал его, является стойким до 12 часов. Но зато он плохо виден на глазах.

Как видно, оттенок действительно почти незаметен, потому что по сути обладает фростовым финишем с золотыми блестками. Эффект на глазах:

Maybelline Color Tattoo Eyeshadow Beige-ing Beauty (85)

Оттенок шампанского с золотым шиммером. Очень красивый, теплый и мягкий оттенок. Но может наградить вас небольшим осыпанием, который с течением времени ухудшится.

Maybelline Color Tattoo Eyeshadow Nude Compliment (90)

Это легкий, неуловимый тауповый оттенок с металлическим финишем. Может отдавать разными полутонами, если его нанести как финишный слой, т.е на какие-то другие тени. Отлично носится без осыпаний и скатываний.

Maybelline Color Tattoo Eyeshadow Sleek & Spice (95)

По текстуре и оттенку похож на предыдущий, только с теплым подтоном. Это вариант для девушек с теплым цветотипом. Дает отличное покрытие и прекрасно носится.

Maybelline Color Tattoo Eyeshadow Caramel Cool (100)

Если так можно сказать, то это самый теплый оттенок из всей коллекции, он почти оранжевый. Обладает хорошей пигментацией, хорошо наносится, хорошо растушевывается и смешивается с другими оттенками.

Maybelline Color Tattoo Eyeshadow Stroke of midnight

Хотя этот оттенок называют самым красивым в коллекции, говорят, что он самый неоднозначный. В отличие от его собратьев он имеет неровную сухую текстуру, цвет не такой яркий и глубокий, как хотелось бы, поэтому приходится поработать, чтобы достичь хорошего эффекта на глазах. Хотя несомненно очень красивый цвет!

Вот хороший свотч, отображающий реальность этого оттенка:

Я бы сказала текстура похожа на уголь) Видимо с ним действительно нелегко придется.

Общие свотчи всех оттенков:

Чаще всего их конечно сравнивают с оттенками из палеток Urban Decay Naked, и действительно некоторые очень похожи. Я думаю Maybelline хотели составить хорошую конкуренцию, показав, что тоже умеют делать тени натуральных оттенков. К тому же зная, как их знаменитые Color Tattoo многим полюбились, было бы просто непростительным не сделать нечто подобное. Думаю, коллекция удалась на славу: из не такого уж большого кол-ва оттенков, каждая может выбрать себе по вкусу. Оттенки различаются по тону, цвету и теплоте, поэтому этим компания не ограничила себе список покупателей.
При этом бренд сохранил стойкую формулу и кремовую текстуру, таким образом создав будущий бестселлер. Если приобрести их все, то можно создать несколько интересных вариантов, от дневного до вечернего макияжа. А можно приобрести парочку полюбившихся вариантов и создавать любимый макияж быстро и без специальных уловок, ведь как говорят, эти тени можно наносить даже пальцем за пару секунд. Мне очень понравились два средних оттенка, т.к они сочетают в себе все хорошее: цвет, текстуру и пигментацию. Обязательно попробую, когда они появятся в продаже. А Вам какие понравились?

И вторая коллекция с помадами Spring 2014 Maybelline Color Sensational The Buffs Lipsticks. Любители нюдовых помад налетайте!

В этой коллекции помады отличаются оформлением: колпачки у всех помад одного цвета, лишь стикер внизу копирует оттенок стика помады, напоминая нам какой же оттенок лежит перед нами в косметичке. Не очень удобно, но да ладно.

В коллекцию входят 10 помад натуральных оттенков. Цена каждой $7.49.

Блоггеры очень хвалят эту коллекцию. Говорят, что формула помад очень хороша: они обладают средним покрытием, которое можно наслаивать. Благодаря этому вы сможете достичь того эффекта и такого тона, какой хотите. Они не сушат губы и наносятся хорошо. Обладают легким приятным ароматом.

Общий свотч:

Как видно, оттенки очень разные, но думаю, каждая найдет свой нюд среди них.
Здесь уже очень сильно носибельность оттенка зависит от вашего тона кожи, поэтому пугаться свотчей не стоит, они лишь показывают нам картину того, как оттенки выглядят на коже.
Теперь давайте и перейдем к самому интересному, а именно как они выглядят на губах:

Maybelline Color Sensational Lipstick Bare All

Самый светлый бежевый оттенок, для белоснежек самое то, другим же будет сильно выбеливать губы. И как видно на фото, ложится он не очень:

Maybelline Color Sensational Lipstick Blushing Beige

Многим полюбился этот оттенок. Имеет теплый подтон и красиво смотрится на губах:

Maybelline Color Sensational Lipstick Nude Lust

Похож на предыдущий оттенок, но чуть насыщеннее и темнее.

Maybelline Color Sensational Lipstick Maple Kiss

Достаточно темный оттенок для большинства славянских девушек, к тому же имеет явный теплый оттенок. Название очень говорящее: кленовый сироп действительно очень похож на этот оттенок помады. Но уверена, и для него найдутся любители, не такой уж он и экстремальный. Для разнообразия повседневных будней очень даже хорош.

Maybelline Color Sensational Lipstick Truffle Tease

Опять же теплый подтон в классической бежевой помаде. Темнее первых трех, но все еще остается хорошим нюдом для большинства.

Maybelline Color Sensational Lipstick Stormy Sahara

Красивый персиковый оттенок, но при этом не замазочный, а очень даже носибельный.

Maybelline Color Sensational Lipstick Untainted Spice

Красивый темный нюд, лег по-моему просто идеально, к тому же цвет губ очень оживил. Я не люблю темные помады, но этот с удовольствием попробовала бы.

Maybelline Color Sensational Lipstick Espresso Exposed

Ну и самый темный оттенок из всех, нюд для темнокожих девушек и вечерний вариант для светлокожих) Красивый, яркий винный оттенок. Хотя подчеркнул рельеф губ, все же лег менее плешиво, чем некоторые из светлых.

В перечислении выше отсутствует два оттенка: Maybelline Color Sensational Lipstick Sin-a-Mon и Maybelline Color Sensational Lipstick Touchable Taupe.
Поэтому вот полная коллекция и свотчи на все помады:

И на эти две недостающих: (нужно учитывать, что девушка смуглая)

Вот такая получилась коллекция. Хотя мы видим, что некоторые оттенки легли откровенно плохо, у этой коллекции высокие оценки блоггеров со всего мира. Коллекция полюбилась девушкам, благо каждая может подобрать из нее что-то себе, а ведь нюдовые помады просто превратились в какую-то зависимость, некоторые блоггеры называют себя «nude lipstick addict», поэтому Maybelline явно не прогадали с выпуском этой коллекции.
Кажется, что оттенки очень разнятся, но на самом деле каждая девушка сможет найти для себя пару-тройку оттенков так точно.

Обе коллекции должны выйти в продажу в марте 2014 года.

Вот и подошел к концу этот огромный обзор, надеюсь, вы не устали.
Итак, тенденция нюдового макияжа похоже никогда себя не исчерпает. И это понятно, потому что такой макияж всегда считается эталоном естественности и настоящей красоты.
В то время как многие марки выпускают весенние коллекции в уже стандартных пастельных тонах, Maybelline спасибо за разнообразие (если вообще можно так сказать про подобные оттенки). Думаю, любители естественного макияжа оценят их старания.
Девушки, расскажите что вам понравилось, что приметили для будущих покупок?

Источники: 1, 2, 3, 4, 5,

Anastasia_G 14 марта 2014, 10:28
Странно. На последних фото, помада хорошо легла. Может все дело в состоянии губ моделей? Надо будет потестить на себе помадки, цвета очень даже носибельные. Спасибо за обзор!
Terracotta 14 марта 2014, 10:31
Возможно и так. Конечно редкая помада ляжет хорошо на губы в плохом состоянии)
Мне тоже понравились оттенки, есть на любой вкус.
Iren_A 14 марта 2014, 10:34
Очень интересный обзор, спасибо! Я для себя выбрала Color Tattoo Eyeshadow Pure Nude (80). Помады очень привлекательны на фото, но качество Мейбеллин, к сожалению, оставляет желать лучшего. Интересно, когда у нас уже эта коллекция появится.
Terracotta 14 марта 2014, 12:33
Пожалуйста, рада, что обзор был Вам полезен, и Вы нашли для себя интересные новинки. Я в целом довольна помадами Мейбеллин.
MiladyAlice 14 марта 2014, 10:49
Симпатичная какая коллекция) Надо обязательно посмотреть-попробовать)
Согласна!
nati 14 марта 2014, 10:53
Понравились помады
Maybelline Color Sensational Lipstick Maple Kiss
Maybelline Color Sensational Lipstick Untainted Spice
Но пробовать и тем более покупать не рискну из за качества
Разочаровались в них?
nati 14 марта 2014, 12:43
скорее предвзятое отношение к массу, когда то пробовала многое, кроме Риммел ничего даже пробовать не хочу из масса… может и зря
Terracotta 14 марта 2014, 12:56
Может) Мне последняя серия у Мейбеллин Color Whisper очень понравилась! И многие ее расхваливают.
Luban4ik1 14 марта 2014, 22:40
У Ревлон и Артдеко попадаются очень достойные продукты тоже   Кстати, вот помады в этих фирмах очень даже приятного качества (вместе с Риммель из масса больше всех уважаю именно их)
ValiVali 14 марта 2014, 11:04
Ой, а мне вообще не понравилось, как легли нюдовые помады, хотя Maybelline Color Sensational Lipstick Untainted Spice лег идеально просто.А вот кремовыми тенями я заинтересовалась)Спасибо за пост)))
Terracotta 14 марта 2014, 12:33
Да, которые не сильно светлые легли неплохо. А тени да, это хит)
korzy 14 марта 2014, 11:12
Спасибо за пост, но, как ни странно, ничего особо не приглянулось. Помады дак вообще как-то, мягко говоря, не очень лежат.
Terracotta 14 марта 2014, 12:34
Согласна, светлые особенно. Но этим все светлые помады грешат.
Cat_Borealis 14 марта 2014, 11:23
У марки появились хорошие маркетологи и пиарщики, но вот на улучшение качества компания явно тратиться не готова...
Понравилось оформление коллекции, я даже засмотрелась на черные и тауповые тени и пару нюдовых помад. Но свотчи на губах мгновенно охладили весь пыл. Не знаю, конечно, может, при затесте все будет хорошо, и помады не станут слезать с губ, как 715-ая…
Terracotta 14 марта 2014, 12:35
Я вот думаю если их на бальзам наносить может эффект будет лучше, и помады лягут ровнее? Все-таки от состояния губ действительно много зависит.
moondelicious 14 марта 2014, 12:40
Насчет бальзама — мне кажется чем светлее помада, тем хуже она ложится на бальзам. Я раньше никогда не наносила помады на бальзам, только этой зимой, и вот однажды я наношу Clarins Nude Rose, которая всегда очень хорошо ложится, аккуратно и красиво, на набальзаменные губы, и не верю своим глазам. она скаталась, как будто что-то инородное и плешевитое. Мне кажется губы, должны быть напитанные, и лучше изнутри, чем снаружи, но с сухой поверхностью, тогда помады ложатся лучше. — ну это я для себя сделала такой вывод!
Terracotta 14 марта 2014, 12:56
Тогда наносить бальзам за несколько минут до помады, чтобы успел впитаться)
Alcie 14 марта 2014, 11:26
Мне понравилась винная помада! Оттенок очень лакомый. Обязательно потестю)
Да, действительно!
MissAlex 14 марта 2014, 11:34
У нас все эти нюдности раскупили недели три назад, и до сих пор полки не пополнили. Успела потестить помады, по крайней мере на руке все понравились, даже захотелось самую светлую, она идеального телесного цвета, без рыжины.
Terracotta 14 марта 2014, 12:35
О, у Вас уже появилась коллекция? Супер! Как же я хочу поскорее их попробовать!
MissAlex 14 марта 2014, 14:33
Ну да) более проворные уже мажутся)
Diana-Nathalie 14 марта 2014, 11:35
Первая самая светлая, конечно интереснейшая. Люблю такие. Буду пробовать и скорее всего возьму.
Terracotta 14 марта 2014, 12:36
Будьте с ней осторожнее, она реально для очень белокожих.
Diana-Nathalie 14 марта 2014, 12:46
Так вот мне как раз)
moondelicious 14 марта 2014, 11:39
Самый мой любимый раздел, наверное, на Косметисте! Интересно смотреть, как марка реализует концепцию, идею, от оформления до текстовых подводок! Вообще было мегаинтересно читать и смотреть, Thanks)
Terracotta 14 марта 2014, 12:36
Очень рада, спасибо Вам!
polly27 14 марта 2014, 11:54
Спасибо за обзор! Коллекция очень красивая. У меня есть помада в самом светлом оттенке, цвет шикарен! Нежно-бежевый, но губы сушит просто нещадно. Но за такой цвет и цену ей можно простить все.
Terracotta 14 марта 2014, 12:37
Правда? А как лежит? Танцы с бубнами нужны?
polly27 14 марта 2014, 12:57
Как ляжет помада зависит от состояния губ.На фото у модели губы пересушены.
Сегодня помада легла на мои губы хорошо, на губы на ночь был нанесен бальзам Клиник. А если губы сухие, то все шелушения и неровности выйдут на первый план. Опять же во время носки помады, губы становятся суше…
В общем помада требует тщательного ухода за губами. Я пользоваться ей буду, цвет прекрасен   Наконец-то хоть кому-то пришла в голову мысль сделать светлую помаду! Я мечтала об этом лет 5.
На фото в сравнении с Ванильным Трюфелем от Эсти Лаудер.Трюфель кажется коричневым недоразумением по сравнению с ней бежевой красавицей!
Terracotta 14 марта 2014, 13:02
Слушайте, это великолепно! Как на Вас хорошо смотрится!
polly27 14 марта 2014, 14:05
Спасибо) Очень приятно.
Я очень люблю и коллекционирую нюды. Но о них не пишу и не выкладываю фото, так как сразу сыпется рой комментов в духе: фу, как такое можно носить! Неприятно.
Хотя я считаю, что удачно подобранный нюд украсит хоть кого:)
Terracotta 14 марта 2014, 14:11
Это Вы зря! Я очень ценю отзывы на нюдовые помады, т.к сама их скупаю непомерными количествами. Пишите почаще.
Alcie 14 марта 2014, 16:43
я бы с удовольствием почитала обзоры эксперта в нюдах, так как не могу для себя найти идеальный до сих пор(
и уверена, остальные 99% Косметисты тоже)
Luban4ik1 14 марта 2014, 22:44
Ой, а если вы такой большой поклонник нюдов… я вот тут в безнадёжном поиске бежево-розового нюда средней светлости… может быть, есть в вашей коллекции какие-то оттенки с розовинкой, которые вы могли бы порекомендовать?     Спасибо заранее!
pokrovka 15 марта 2014, 16:51
Заранее извинюсь за то что вклиниваюсь в ваш разговор  … хочу посоветовать обратить внимание на беларускую фирму PARTY. У них огромная линейка нюдов. Нюды с бежевой ноткой, с розовой, сиреневой, выбеленный… по качеству помадки очень нравятся( из всех купленных помад только 1 тон оказался растекающимся). Помадки Губы не сушат, ложатся ровно, покрытие хорошое, замазкой не смотрятся, помада не горчит, не растекается. Главное что бы вас не испугала ее стоимость всего 60-120 руб. По 60 рублей они у нас в магазинчике над метро, по 120 в фирменном магазине.
ladyNSK 14 марта 2014, 23:24
ооо, какая прелесть! уже хочу мэйбеллин )
Hristina 14 марта 2014, 12:22
А у нас завезли тестеры помад, а сам товар нет))и слава богу тестеры не юзвны и я мазнула на губы, и была в ужасе, мои губы были в нормальном состоянии, но помада подчеркнула все плохое, что только могла найти на моих губах, а жаль, цвета хорошие.может попробовать под бальзам или базу для помады…
Terracotta 14 марта 2014, 12:37
Это Вы какой оттенок пробовали? Думаю светлые сильно отличаются от более темных по текстуре.
Hristina 14 марта 2014, 16:17
Я пробовала 3 самых светлых, темные не пробовала
wolf-wolf 14 марта 2014, 12:29
Спасибо за такой подробный и наглядный обзор! Я уже жду с нетерпением эту коллекцию в наших магазинах:)) цвета помад, конечно, соблазнительные, но вряд ли куплю, как-то раньше я с их помадками не могла подружиться, а вот тени обязательно куплю:)
Terracotta 14 марта 2014, 12:37
Пожалуйста!) Я тоже очень жду, приглянулось мне несколько помад и теней.
pashka 14 марта 2014, 13:39
хочу самую тёмную! отличный бюджетный вариант, чтобы начать носить винные оттенки
Terracotta 14 марта 2014, 13:41
Да кстати, Вы правы.
NodzomiCiu 14 марта 2014, 14:11
Однозначно хочу Nude Compliment! Спасибо за обзор!
Terracotta 14 марта 2014, 14:13
И я на него глаз положила
lyuda 14 марта 2014, 14:28
Спасибо за обзор! Тени заинтересовали очень.
интересно, доехала ли коллекция до СПб...
Terracotta 14 марта 2014, 14:40
Думаю в Вашем городе будет в одном из первых, так что проверяйте)
lyuda 14 марта 2014, 17:05
Буду «ловить»))
Elving_Amarie 14 марта 2014, 14:36
Мне очень приглянулись тени Pure Nude (80) и Beige-ing Beauty (85), в их коллекции кремовых теней светлых оттенков не хватало. Мне кажется в качестве подложки и самостоятельно они будут супер. Помада по цвету очень понравилась Untainted Spice.
Надеюсь в России все эти цвета будут представлены   Спасибо за обзор!
Terracotta 14 марта 2014, 14:40
Да, чудесные оттенки! В общем очень ждем и потираем ручки
drobysheva 14 марта 2014, 14:49
На мне вообще многие помады не лежат, хотя губы в хорошем состоянии, поэтому в последнее время я наношу помады исключительно на базу. В данный момент использую Smashbox Photo Finish Foundation Primer (хоть она и для лица), таким образом даже умудрилась приручить MUFE Rouge Artist Intense, которая лично мне безбожно сушит губы, а на увлажняющем бальзаме собирается в складки. Сейчас жду специальный праймер для губ от Too Faced, так что думаю и чудные цвета Maybelline можно будет использовать без страха =)
Хочу Maybelline Color Tattoo Eyeshadow Pure Nude (80) и Maybelline Color Sensational Lipstick Blushing Beige, спасибо за обзор!
Terracotta 14 марта 2014, 14:59
Здорово, спасибо за наводку на хорошие базы для губ, все равно нужный продукт) Рада, что Вам было интересно.
Elving_Amarie 14 марта 2014, 15:46
Простите, не по теме, как вам база Smashbox? Хожу возле нее, но опасаюсь что усилит жирность и высыпания на коже
drobysheva 14 марта 2014, 16:02
Вот странноватая она для силиконовых баз, но я от нее в восторге. Объясняю: кожа моя на силиконовые базы реагирует одинаково — кожа не дышит, повышается жирность, а на следующий день меня обсыпает. Smashbox не обладает ни одним из этих качеств: кожа чувствует себя хорошо, макияж целый рабочий день не подправляю (13 часов эта база + Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder + Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating And Matifying). Одно огромное! НО-странность! — пудры на этой базе подчеркивают шелушения (без нее все ок), но для моей жирной кожи это не частое явление. Так что решать Вам, классического выравнивания силиконовых баз так, что даже шелушений нет — этого от нее не дождаться, но вот с матированием она справляется на ура. Возьмите на пробу её мини-версию, а потом уже решите нужна Вам полноразмерка или нет.
Elving_Amarie 16 марта 2014, 19:22
Спасибо вам за ответ, буду пробовать
cat_woman 14 марта 2014, 15:49
Похоже, что в моей косметичке скоро появятся первые кремовые тени
Terracotta 14 марта 2014, 16:39
Ура, теням быть!
pannacotta 14 марта 2014, 15:50
Спасибо за обзор:) Люблю нюд! А что за оттенок помады у модели на заглавном фото, не определите?
Terracotta 14 марта 2014, 16:40
Может быть Truffle Tease?
WhiteCamomile 14 марта 2014, 17:16
Не ношу «бежевые» оттенки, так как они мне не идут, но полюбовалась с удовольствием.Спасибо за пост!
Terracotta 14 марта 2014, 17:21
Тогда для Вас более темные и винный)
pokrovka 14 марта 2014, 21:02
По цвету хочу все помадки:)
Первая легла жуть как плохо:( жаль…
Terracotta 14 марта 2014, 22:17
Да, мне тоже многие приглянулись, но надо поумерить пыл, иначе не будет закрываться шкафчик))
Luban4ik1 14 марта 2014, 22:53
Тени эти кремовые обожаю   По качеству, на мой взгляд, не уступают люксовым аналогам   Очень понравились 2 коричневых экземпляра и карамельный, светлые тоже симпатичные   Но они столько стоят, и качество у них такое классное, что можно и все скупить запросто
Помады больше люблю люксовые… но оттеночки в этой линейке тоже есть красивые — понравился кленовый, тёмно-коричневый, Truffle Tease и сахара… но парочка похожих у меня уже в коллекции есть   Некоторые цвета, кстати, очень хорошо лежат — надо просто внимательно выбирать, знать, что из марок подходит, а также ухаживать за своими губками
Спасибо за пост — обязательно теперь подойду к их стенду
Terracotta 14 марта 2014, 23:16
Вы все так правильно написали, я прямо со всем согласна!)
Тоже жду с нетерпением привоза.
ladyNSK 14 марта 2014, 23:25
первые тенюшки как для меня созданы! спасибо Вам за отзыв-обзор )
Terracotta 14 марта 2014, 23:51
Рада, что обзор Вам пригодился!
FunnyBugs 14 марта 2014, 23:34
это просто коллекция мечты! надо брать, спасибо огромное за подробный обзор
Terracotta 14 марта 2014, 23:51
У меня такие же ощущения!   Пожалуйста!
Nata_artistik 15 марта 2014, 01:27
мне очень понравилась коллекция! Обязательно куплю самые светлые тени. И помадка #930 классная. Поход в магазин вы мне обеспечили Спасибо за такой подробный и полезный пост!
Terracotta 15 марта 2014, 09:25
Я очень рада! Надеюсь довольных девушек станет теперь больше)