15.12.2012

Yves Saint Laurent Arty Stone Makeup Collection for Spring 2013 - Весенняя коллекция макияжа Ив Сен-Лоран 2013

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу рассказать вам о весенней коллекции макияжа YSL — Arty Stone Makeup Collection.

Вот то, что Ллойд Симмондс, креативный директор макияжа Yves Saint Laurent Beauté, говорит о своем вдохновении: «Розовый кварц, аметист, пирит, малахит, лазурит, нефрит… каждый обладает гипнотической красотой. Когда вы держите в руках эти драгоценные камни, они завораживают Вас своей аурой и игрой света, как будто звезды далеких галактик. Их кристаллическая чистота и сладострастное мерцание были отправной точкой для создания весенней коллекции макияжа 2013 YSL ».
Прекрасный светящийся цвет лица, кварц и малахит на веках, гранат, топаз и рубин для губ и ногтей… этой весной с YSL женщина соблазняет 1001 граней света волшебных кристаллов. Ее взгляд завораживает своей красотой и игрой оттенков цвета.
Мой вольный перевод

Лицом коллекции вновь является латвийская модель Гинта Лапина (Ginta Lapina).

Стар – продуктом коллекции стала палетка — хайлайтер для лица — Y Lumiere Collector Face Palette

Четверка теней Pure Chromatics Collector #14:
Малахит — интенсивный, глубокий зеленый цвет.
Флюорит — пудровый, радужный розовый.
Аметист — свежий и дымчатый фиолетовый.
Азурит — металлический блестящий голубой.

Кремовые румяна Crème de Blush (лимитированный выпуск):

n°7 Rose Quartz
n°8 Baby Doll
n°9 Red Quartz

Тушь для ресниц False Lash Mascara в оттенке #21 Green Emerald — зеленый изумруд (лимитированный выпуск)

Карандаши для глаз Dessin du Regard Eye Pencil(лимитированный выпуск) :

n°15 -Mauve Amethyst
n°16 -Ultra Violet

Лак для губ Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres Glossy Stain (лимитированный выпуск):

N° 27Pêche Cerra-Colla

n°12Tasty Raspberry
n°13 Griotte Mocha

Лак для ногтей La Laque Couture:

N°34 Jade Impérial — оттенок зеленого нефрита
N°35 Bronze Pyrite (лимитированный выпуск) — металлический «драгоценный камень»

Продукты, которые использует Ginta на промо:
Teint Touche Éclat B30 ,Touche Éclat Pen Radiant Touch N°2, Crème de blush N°9, Y Facettes Palette, Mascara Volume Effet Faux Cils N°21, Green Emerald, Rouge Pur Couture Vernis à Lèvres N°30, Mauve Fusain, La Laque Couture N°34, Jade Impérial

Коллекция появится в продаже в Европе с 26 декабря 2012 года, в России — с февраля 2013 года.

В целом коллекция вызвала у меня двойственные чувства — с одной стороны достаточно яркие и нежные оттенки, подходящие для весны. С другой — непреходящее ощущение, что все это уже где-то было… Мятная помада напомнила мне мятный блеск прошлой весны Ланком и синий блеск из летней коллекции 2011 того же ИСЛ, лаки — прошлую весну Диор и Шанель, тени похожей цветовой гаммы и сочетаний уже неоднократно были и есть у многих марок… И эта же тенденция прослеживается практически во всех весенних коллекциях в той или иной степени. Но если учесть, что цвет наступающего года — изумрудный, то ИСЛ явно постарались быть «в тренде», что не может не порадовать поклонников марки.
Для себя выделила лишь палетку -хайлайтер и лак для губ в оттенке Peche Cerra Colla, который, кстати, войдет в постоянную коллекцию. Интересно будет все же взглянуть на мятную помаду, но покупать не планирую… хотя кто нас, девушек, знает  .

А что приглянулось Вам?

Информация и фото: 1, 2, 3, 4

YuliaFeya 15 декабря 2012, 15:01
приятная коллекция. я бы посмотрела на пудру-хайлайтер, зеленую тушь и кэнди-помадки)))
Tale 15 декабря 2012, 15:03
рада, что понравилась
pashka 15 декабря 2012, 15:08
лишь кремовые румяна и лак для губ
ну я сужу по мере их использования в дальнейшем
Tale 15 декабря 2012, 15:16
Это очень рациональный подход  сама так же продукты рассматриваю при покупке почти всегда
moyavesna 15 декабря 2012, 15:32
Спасибо за обзор  . Понравился хайлайтер для лица. Теперь буду выбирать между хайлайтером YSL и Шанель  .
Tale 15 декабря 2012, 15:35
Пожалуйста ))) Тут надо только «вживую» смотреть, что бы определиться.
Aigul 15 декабря 2012, 15:33
Давно хочу зеленую тушь, лишь бы не упустить теперь.
Tale 15 декабря 2012, 15:36
Удачной охоты
SaintEnot 15 декабря 2012, 15:48
тушь — просто мечта, я обожаю разноцветные туши. а так коллекция очень скучная, ну сколько можно весной выпускать салатово-розовые палетки для глаз?
Tale 15 декабря 2012, 15:59
Ну принято считать, что весна — пора розовых цветов и салатовой травы, видимо
XindY 15 декабря 2012, 15:55
Пирит совсем другого цвета!:) А вообще лаки понравились.
Tale 15 декабря 2012, 16:01
Цвет, конечно, не точный, а вроде как " по мотивам"…
Vesnianka 16 декабря 2012, 20:45
Согласна)
E_katerina 15 декабря 2012, 15:56
Хорошо бы и до нас доехала, я уже и не мечтаю((
а в целом исл своими сезонными коллекциями меня впечатляет, в этой хочу кремовые румяна розовые, помады и зеленый лак.
Спасибо, Марина, за обзор!
Tale 15 декабря 2012, 16:03
Да пожалуйста   А меня как раз ИСЛ никогда своими коллекциями не впечатлял, хотя всеми имеющимися у меня их продуктами я довольна.
E_katerina 15 декабря 2012, 16:05
Похоже меня больше впечатляют труднодоступные у нас марки)) От Диор, Шанель, Герлен я не пребываю в столь томительном ожидании сезонных коллекций)
Сейчас вспомнила, что давно не покупала тушь энр, надо исправляться)
Tale 15 декабря 2012, 16:09
Ну это всегда так   У соседа трава зеленей…
Я тоже за кайалом из коллекции Пучи аж в Москву погналась, правда, с оказией… а в итоге — разочарование…
for_you 15 декабря 2012, 16:03
Привлек только зеленый бальзам, остальное для меня мимо! Спасибо за обзор!
Tale 15 декабря 2012, 16:04
Синий должен быть красив
Lola_Montez 15 декабря 2012, 16:16
Я хочу зеленую тушь
Tale 15 декабря 2012, 16:38
Зеленая тушь должна неплохо смотреться  Интересно, что в этой коллекции многие выделяют для себя только какой то один продукт
strega 15 декабря 2012, 16:34
кремовые румяна и лаки для губ (исключая фиолетовый), а все остальное ужас ужасный)
Tale 15 декабря 2012, 16:39
Румяна очень красивые, да
Veleena 15 декабря 2012, 16:54
Хочу четверки Т_Т вроде как-то редко ношу такие цвета, но нравятся они мне. И помаду бы потестила розовую, все ищу себе идеальный вариант))
Спасибо за обзор))
Tale 15 декабря 2012, 18:23
Пожалуйста
Bukashechka 15 декабря 2012, 18:04
Ну в радуге все 7 цветов, так что не удивително, что все это когда-то было.Вцелом мне понравилась весна 2013… Хочу сиреневый карандашик, тушь зеленую и помадки, вот тени, наверное не мое.Спасибо за обзор!
Tale 15 декабря 2012, 18:25
Спасибо, что заглянули. В радуге, конечно, всего 7 цветов, но в итоге получается множество оттенков
Bukashechka 15 декабря 2012, 18:50
Вот-вот, а судя по фотографиям мне кажется лачок ysl пыльно-мятным, а это значит, что уже не клон.Ну а касаемо зеленого, его очень «любят» запускать на весну, каким же еще цветом характеризовать эту пору? Хотя глядя на мятную помадку, мне тоже вспомнился ланкомовский травяной блеск прошлой весны(тоже зелёненькая коллекция была):)))Любят производители «озеленить» весну.Однако коллекция YSL мне показалась местами с осенним веянием(фиолетовый лак и пыльно-фиолетовые тени из палетки, да и хайлайтер может оказаться не для белоснежной кожи, очнувшейся после зимы.Надо бы глянуть в живую.
Tale 16 декабря 2012, 07:29
А я все думала — где я уже мятную помаду или блеск видела...старость -не радость Мне больше с осенними веяними весна Шанель показалась… здесь все же цвета поярче и повеселей
Isterika 15 декабря 2012, 19:35
№13 – Griotte Mocha — я болею такими текстурами и такими оттенками))
Tale 16 декабря 2012, 10:48
Интересный оттенок, но не всем подойдет. Я в числе тех кому он противопоказан
Tesorito 15 декабря 2012, 19:58
Интересная коллекция! Заинтересовали пара помад, лаки и тушь.)
Спасибо за обзор!
vachromeeva 15 декабря 2012, 21:57
очень лаки приглянулись, но я не поняла, получается Jade Imperial есть в постоянной коллекции?
Tale 16 декабря 2012, 10:50
Он войдет в постоянную коллекцию,если интернет не врет
KatrinaYatt 15 декабря 2012, 22:24
Ооооо, я буду охотиться за мятной помадкой! А еще лучше за двумя:)
Неравнодушна к этому цвету:) и оформление очень нравится.
Если бы красила ногти сама, то еще бы и лак прикупила.

А все остальное не интересно.
Спасибо за презентацию)
Tale 16 декабря 2012, 11:55
Пожалуйста, рада что понравилось
ErinKa 15 декабря 2012, 22:44
Самые бледные румяна обязательно посмотрю и скорее всего куплю! Пока у меня в коллекции 4 цвета из постоянной коллекции и как не странно в ходу все!:) Правда в разное время года. Интересна зеленая помада, но боюсь она для меня будет бледновата, хотя как «Арт-объект» достойна конечно изучения!
Спасибо за подробный обзор!
Tale 17 декабря 2012, 17:13
А я вот все хочу попробовать их кремовые румяна, компактными я очень довольна
Ksenofobia 16 декабря 2012, 04:23
Мне очень понравилась коллекция. А чего все ждали, серых или тауповых оттенков весной? их и так в другое время хватает. По моему отлично.
Буду смотреть палетку, румяна и оба лака.
Tale 17 декабря 2012, 17:13
Рада, что Вам понравилось
Primorochka 16 декабря 2012, 11:02
Хорошая коллекция, я люблю зеленое на весну =) Пока лучшая, из уже представленных здесь и пожалуй, вторая, которая мне вообще нравится помимо Живанши.
Tale 17 декабря 2012, 17:14
Весна -самое время для зелени
niikaa65 16 декабря 2012, 21:04
Марина, спасибо за обзор. Посмотрю жидкие помады))
Tale 17 декабря 2012, 17:14
Я тоже их смотреть буду обязательно.
WhiteCamomile 16 декабря 2012, 23:04
Марина, спасибо за пост! Интересно! Понравилась губная помада-блеск, думаю любой оттенок будет смотреться хорошо.
Tale 17 декабря 2012, 17:15
Да не за что, Оля! Мне тоже их помады -лаки очень понравились
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:14
Зеленый — мое все. Посмотрю помадку, тушь. Стар-продукт — ну может быть…
manca 18 декабря 2012, 11:40
Спасибо за пост.Помаду точно куплю.
LILY 18 декабря 2012, 19:42
похоже. что в изумрудный тренд старались попасть только нефритовым лаком.
К зеленым глазам хороши фиолетовые тона, но к макияжу в фиолете как возможен мятный ( он все же мятный, для нефрита можно было и поинтереснее оттенок подобрать) лак? да и бронзовый тоже? на мой недизайнерский глаз совсем не сочетается, хотя на промо так все ладненько стоит…
это пи том, что YSL люблю… )
Спасибо, Мариш )
Tale 21 декабря 2012, 19:12
Тебе спасибо, дорогая, что читаешь   Ну, они еще тушь зеленую слепили и тени .… я тоже подумала, что нефрит — такой яркий и интересный цвет, а лак — очень уж простенько как то...
Corvus 05 января 2013, 15:04
Вроде бы что-то понравилось, но не так чтобы «ах, все бегу в магазин». Румяна хотелось бы попробовать, туш зеленая заинтересовала, но у меня еще нетронутая лежит, ив сен лоран тоже зеленая, купленая этой осенью на распродаже, помады некоторые оттенки заинтересовали (здесь у меня слабинка всегда была :) ). Карандашы в принципе тоже интерестно, но у меня есть их фиолетовый 12, цвет уж очень похож, смысл покупать почти одно и то же.