Новые коллекции и лимитки

5 июля выходит в свет новая коллекция MAC, которая поразила мое воображение.
Задумка угадывается сразу как только бросаешь взгляд на хаотичные россыпи оттенков теней и румян. Они завораживают своей глубиной. Запеченные поверхности похожие на мрамор рисуют в воображении пустыни и горы далеких планет, россыпи звезд и свет далеких галактик.
Цветовые решения, как мне показалось, также нетривиальны. Они переходят из нежности нюдовых розово-персиковых оттенков к глубоким космически синим. Мельчайший и очень приятный глазу шиммер придает завораживающий блеск и сияние. Хочется попробовать все и сразу…
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 Ну а теперь фото, названия и примерные цены на всю эту красоту. Начну с пудровых покрытий…

MAC Mineralize Skinfinish – $29.00

Не смогла удержаться от вольного перевода таких красивых названий, за дословность не отвечаю, но настроение передать хочется))
Earthshine (Мерцание Земли) – бронза с золотым и розовым сиянием
Light Year (Световой год) – персиково-розовый с золотым шиммером
Star Wonder (Звездное чудо) – сливовый оттенок с разноцветными жемчужными вкраплениями
Center of the Universe (Центр Вселенной) – коралловый с золотым шиммером.
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 Красивые оттенки для расставления финишных оттенков макияжа.
Далее смотрим на румяна, их оттенки меня совершенно покорили)

MAC Mineralize Blush – $23.00

Solar Ray (Луч света) – розовый с золотым меланжевым свечением
Ring of Saturn (Кольцо Сатурна) – терракота и золото
Stratus (Космические облака) – глубокий аметистовый оттенок с коричневым золотом
Supernova (Сверхновая) – малиновый оттенок плюс жженое золото
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 Румяна мне понравились все без исключения, и парочку я бы себе обязательно приобрела. При своей нежности оттенки получились довольно яркими и освежающими. Теперь переходим в буйство теней, вот тут я потерялась окончательно, не смогла бы остановиться на каких-то двух цветах….

MAC Mineralize Eyeshadow – $20.00

Aurora (Аврора) – персик, зеленый и смесь коричневых оттенков
Magnetic Attraction (Магнетическое притяжение) – оранж, розовый плюс золотое мерцание
Neo Nebula (Туманность Небула) – кремовые цвета в сочетании с теплыми оттенками аметиста и розового
Universal Appeal (Обращение в космос) – золото, бронза и фиолетовое сияние
Invincible Light (Вечное сияние) – снежно белый, лавандовый и золото
Earthly (Земное) – бежевый, персиковый и холодный коричневый
Water (Вода) – желтый, лимонно-зеленый и голубое сияние
Bright Moon (Ослепительная Луна) – серый, серебряный и ледяной зелёный
Sky (Небеса) – зелёно-золотой, бирюзовый и кобальтово-синий оттенок
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 Ну что сказать… красота! Все тени с шиммером, я не поклонница шиммера в тенях, но здесь он мне кажется очень вписывается. Наряду с классическими бронзовыми оттенками, есть трендовые бирюза и коралл, а также нежнейшие сочетания розовых и синих цветов. Я думаю, сочетания теней будут великолепными, и многогранность оттенков вам обеспечена. Дальше переходим к губам) Здесь мы видим 5 блесков и 5 помад. Цвета довольно универсальные, ярких оттенков почти нет, скорее все ближе к нюду.

MAC Cremesheen Glass – $19.00

Celestial Kiss (Небесный поцелуй) – бледно-персиковый холодный оттенок
Strictly Plutonic (Строгий Плутоний) – розово-коричневый
Meteoric (Метеоритный) – ярко-коралловый
Astral (Астрал) – желто-розовый
Galaxy Rose (Галактическая роза) – фиолетово-розовый оттенок
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 Мне приглянулся Метеоритный блеск для губ и возможно Строгий Плутоний))

MAC Lipstick – $14.50

Pleasureseeker (Искатель развлечений) – кремово-розовая глянцевая помада
Cut a Caper (Проказник) – розовый оттенок с блеском
Venus (Венера) – желтый оттенок с перламутровым блеском
Fire Sign (Огненный знак) – красно-розовая помада с блеском
Cusp of Dawn (На грани рассвета) – бежево-розовая помада с блеском
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 Огненный знак и На грани рассвета – цвета не оригинальные, но очень красивые, да и все остальные я бы с удовольствием протестировала.
Что можно сказать в заключении по цветам – я не нашла здесь экстраординарных оттенков или цветов, поразивших меня до глубины души, но все это космическое многоцветие оказалось для меня очень вкусным, универсальным, удобным в сочетаниях друг с другом. Из декоративной части этой коллекции я приобрела бы очень многое)))

Кроме всего вышеперечисленного, в коллекции имеются три кисти (стоимость $30-40), они меня как-то не заинтриговали как и тушь False Lashes. В уходовой части имеется:

Mineralize Charged Water Cleanser – жидкость для демакияжа, которая обещает справиться с любым типом макияжа
Mineralize Volcanic Ash Exfoliator – отшелушивающий скраб из натурального вулканического пепла с кристаллами сахара
Mineralize Charged Water Moisture Eye Cream – увлажняющий крем для области вокруг глаз, обещает нам уменьшение темных кругов и отечности под глазами
Mineralize Charged Water Moisture Gel – гель для интенсивного увлажнения и повышения эластичности кожи
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 Ну конечно скраб из вулканического пепла меня заинтересовал ))) Не знаю насчет его эффективности, но маркетинговый ход явно удался.
MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 MAC Heavenly Creature Summer 2012 Collection. Космические тайны в летней коллекции MAC 2012 В конце хочу сказать, что по моему скромному мнению, коллекция получилась очень удачной. Тема минералов и космоса раскрыта, при этом радует отсутствие сумасшедших неоновых желтых помад и кислотных теней, которые в жизни применить как обычно некуда, и которые постоянно присутствуют в темах связанных с космосом и звездами.

В заключении несколько фотографий из реальной жизни.
Ну а теперь ваше мнение)) как вам коллекция?
по материалам:
temptalia.com
kristengullick.blogspot.com
chicprofile.com
icefrostdiary.com
Буду ждать коллекцию, так как мне она тоже очень понравилась)Румяна очень симпатичные!
какие-то нереальные :) напоминают какую-то туманность :)
Теньки просто обалденные!
Очень красивая коллекция! Надо будет пополнить косметичку)
Тени классные) куплю, если у нас, наконец, откроют обещанный Mac
повезло) вам хотя бы обещают, а я вот даже не надеюсь   в интернет-магазинах тоже заказывать как-то рискованно, фото и реальность — как обычно две большие разницы, вот ручками бы все это пощупать ))
  • Sofya
  • 28 июня 2012, 08:39
Шик-блеск-красота!
Ну и ну! Просто нет слов, как все красиво. Дизайн вообще все затмевает!
Что-то МАС разбушевался)))) Потрясающе красивая коллекция, цвета такие сочные! Я с удовольствием бы посмотрела на блески и помады)))
  • Danaya
  • 28 июня 2012, 09:24
Красивая коллекция. А названия -то!     Редко ведусь на тени с вкраплениями разных оттенков, но эти....! Кошелек заранее в обмороке.:))) И помады интересные.
я как-то раньше тоже избегала таких непонятных теней, а в прошлом году парочку приобрела и как-то вошла во вкус))
  • 28 июня 2012, 09:44
ох… красота какая… даже просто ради эстетики стоит брать. какое еще может быть мнение )
Вопрос — что выбрать)))) здесь сложно будет остановиться на паре коробочек…
Спасибо, Лола )
вот-вот! парой коробоек я бы тоже не обошлась
  • Barni
  • 28 июня 2012, 10:01
Пишут, что в данный момент представленная коллекция доступна на сайте МАС, с 5 июля — в магазинах США и далее в июле распространится повсеместно.
Когда дойдет до Украины и России пока не известно. Будем ждать

На мой взгляд, коллекция необычная! Для меня она притягательна благодаря «космическим» таинственным мотивам. Оформление, как мне кажется, на высоте, а промо-фото вообще выше всяких похвал!
Я люблю тени и пудры нескольких оттенков сразу, не попробовав, никогда не догадаешь, что в итоге получится! Плюс, всегда есть возможность варьировать интенсивность того или иного оттенка при нанесении.
Я бы с удовольствием потестила пудру Light Year или Star Wonder и тени в оттенках Invincible Light и Universal Appeal. Очень понравились насыщенно-голубые оттенки этой коллекции, однако они мало кому идут и требуют мастерского нанесения! К сожалению, мне они не к лицу, но думаю, многим придутся по вкусу.

Также меня привлекла «скатка». Хотелось бы на нее посмотреть.

очень красивая необычная коллекция. Больше всего тени запеченые впечатлили. Скорее даже не оттенки, а оформление.
  • Anikka
  • 28 июня 2012, 10:34
Все понравилось!
Зайду в обед в их корнер, спрошу.
  • Alyena
  • 28 июня 2012, 10:48
Какая красота!
Что — то не впечатлило=) Понравились только румяшки и тени
Наироскошнейшая коллекция!
Очень напоминает Прешес!
Ужасно скучная коллекция
Тени такие красивые в упаковке, и такие ниакие на свотче(((
было бы совсем хорошо, если бы они еще таким же как в коробочке рисунком ложились на глаза))) мечты-мечты…
не ну рисунок, конечно такой я бы не хотела на веке))))
  • fuona
  • 28 июня 2012, 12:28
Я не опняла вот эти тени это Water (Вода) – желтый, лимонно-зеленый и голубое сияние или – Sky (Небеса) – зелёно-золотой, бирюзовый и кобальтово-синий оттенок
Тени очень красивые в коробочке, а на свотче руки очень посредственные, точно такие не возьму :(
Это Water, ну возможно вас обнадежит тот факт, что на свотче они в замесе, можно же еще и по отдельности использовать, а вообще рассуждать об этом сысла нет — надо тестировать, пока в живую не увидишь, не поймешь, сколько раз на себе убеждалась…
Здесь, послностью с тобой согласна)
меня страшно разочаровала коллекция.
когда я увидела это «небесное» название, промо с бледнокожей девушкой, я так обрадовалась — наконец-то что-то светлое после кучи «загарных» коллекций!
а тут… все скинфиниши какие-то рыже-коричневые, даже на смуглой кристин выглядят слишком ярко. с румянами то же самое. ну разве что пара теней интересных.
не имею ничего против цветной кожи, но словосочетание heavenly creatures у меня ассоциируется исключительно со светлой :/
откуда нам знать, может быть прищельцы на самом деле сплошь бронзированные красавцы, а не эти зеленые человечки, которых нам подсовывют в фильмах   И свотчи, я думаю, потому так ярко выглядят, что их специально для фото погуще накладывают — иначе цвет трудно уловить. А вообще, я согласна, что бледнолицых в летних коллекциях обычно задвигают в дальний угол, и я как представитель белоснежек тоже огорчаюсь этим обстоятельством…
Спасибо за обзор! Красивая коллекция, обалденные промо-фото.
Пока заинтересовал этот скин-финиш. Но какой он будет в реале, остается только ждать и догадываться.
С июля будет в Москве
Всё так ярко, феерично!.. Судя по картинке и насыщенности оттенков — коллекция походит на Парад Планет!
Только вот интересно: откуда они взяли «натуральный вулканический пепел»?
Я вот тоже попыталась представить процесс сбора   как-то неправдоподобно выглядит
кстати, кому интересно поподробнее узнать о коллекции можете посмотреть видео Кристин, где она щедро поделилась впечатлениями))
ой, спасибо за эстетическое удовольствие
обязательно присмотрюсь к теням, скинфиниши тоже понравились, но есть скинфиниш для светлой кожи врят ли куплю второй… хотя последнее слово конечно после затеста!)))
Ух какая коллекция, обалдеть!
Все в космос; о)))
Насчёт скраба- была у меня термо-масочка с вулканическим пеплом — чернее ночи; о)))
(ею непрошенных гостей замечательно распугивать было; о))), насчёт эффективности
уже и не вспомню...; о)))
Тенюшки и румяна просто завораживают. Впервые попробовала маковские тени зелено- серебрянные и коричнево- черные, такие же в разводах. Обалденно и в коробочках и на глазах. Очень понравилось, что можно регулировать интенсивность и цвет, набирая тени точечно в разных местах и цветах поверхности, а не просто возюкая и замешивая цвета. Эта новая коллекция еще привлекательнее. Обязательно буду пробовать. Спасибо за обзор