Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.12.2025
5151

Cle de Peau Eye Color Quad #504 Pastel Tea Safari - Рождество 2025 г

После того, как Диор перестали выпускать лаки во флаконах-шариках, рождественские выпуски оставляют меня равнодушной. Но в этом году коллекции Cle de Peau Dreams Express Collection удалось меня зацепить своей праздничной атмосферой.


Напомню прекрасное оформление коллекции картинкой с официального сайта.


Рисунки французского художника Stephane Kiehl
Рисунки французского художника Stephane Kiehl

Про Cle de Peau Beaute The Serum я писала тут. Сегодня покажу и расскажу про тени.


Коробка запечатана в слюду.


Название и номер оттенка на торце.


Оформление радует не только визуально. Приятен наощупь зернистый картон коробки :-)


Восхищает даже «пыльник» насыщенного фиолетового цвета. Кстати, этот мешочек выполнен не из традиционного бархата, а из ткани «в рубчик» и собирает пыли намного меньше.


Футляр палетки имеет сложную форму. Вогнутые боковые грани перекликаются с оформлением другой косметики бренда (например, помад).


И цветы, и животные, и яркие краски, и золото, и волшебный летающий поезд — всё есть, чтобы коллекция стала хитом :-).


Кстати золото на крышку палетки нанесено очень хитро. При разном освещении и углах зрения картинка меняется. Постаралась отразить это в коллаже.


На первой картинке свет в вагонах «выключен», горят только «фары», на второй — пассажиры, видимо, проснулись, окошки «загорелись», а на третьей фотографии — поезд полностью покрыт иллюминацией и становится похож не то на упряжку Санта Клауса, не то на колонну новогодних грузовиков Coca-Cola :-)


Умиляют меня и чаёвничающие зверушки :-)


Золотой поезд на самих рефиллах играет только декоративную роль. Стирается после нескольких использований.


Дневное освещение
Дневное освещение

В палетке нет ни одного матового оттенка, что хорошо видно на фотографиях сделанных на солнце.


Три оттенка в палетке я бы назвала шиммерными сатинами. Текстура — характерная для теней марки, шелковистая. А четвёртый, нижний левый розовый, который в палетке кажется рыхлым, наоборот является более кремовым, полупрозрачным. Производитель советует наносить его в качестве базы.


Тени отлично набираются любым инструментом, но очевидно, что пигментация будет зависеть от способа нанесения.


на солнце
на солнце

Обычно все свои тени я использую на максимум, поэтому далее свотчи сделаны на базу.


дневное пасмурное освещение
дневное пасмурное освещение
холодное зимнее солнце
холодное зимнее солнце
на границе света и тени
на границе света и тени
искусственное освещение
искусственное освещение

1 — светло-бронзовый с золотыми искрами, самодостаточен, использую и на всё веко, и в складку, дополняя другие оттенки

2 — чистый холодный сиреневый с голубыми искрами, самодостаточен, использую на подвижное веко

3 — розовая дымка с розовыми искрами, предлагается использовать в качестве базы (я не оценила), но мне больше нравится он в качестве топа, добавляет сияния остальным оттенкам

4 — тёмно-бронзовый с золотыми и розовыми искрами, самодостаточен, использую на подвижное веко в качестве основного цвета или дополняю им 1 и 2 оттенки.


И ещё один свотч, сделанный на сухую кожу, чтобы показать, что тени могут быть и такими — акварельными.


искусственное освещение
искусственное освещение

В макияжах тени мне понравились даже больше, чем на свотчах. Оба бронзовые оказались спокойнее, а потому универсальнее. Все тени палетки подходят для круглогодичного использования, не только для праздничного макияжа.


Макияж №1


Розовая база, светло-бронзовый на подвижном веке, тёмно-бронзовый во внешнем уголке глаз, сиреневый — во внутреннем.


дневное освещение
дневное освещение

Розовая база ничего особенно не делает — не облегчает растушёвку (тени и так хорошо растушёвываются), не продлевает стойкость (их стойкость и так нормальная), но при искусственном освещении добавляет основному цвету ту самую розовую дымку, которой она по сути и является.


искусственное освещение
искусственное освещение

Макияж № 2


На подвижном веке тёмно-бронзовый, светлым сделана растушёвка верхней границы нанесения. Капля сиреневого — во внутреннем уголке.


дневное освещение
дневное освещение

Конечно, при искусственном освещении тени смотрятся намного интереснее и напоминают мне моно-тени Chantecaille с животными.


Рассматривать нужно на крупном плане.


Качество теней нареканий не вызывает — ложатся равномерно, растушёвываются без сложностей, в процессе не осыпаются.


Макияж № 3


Здесь почти тоже самое, что и в макияже № 2, только совсем без сиреневого, но зато на подвижном веке тёмно-бронзовый покрыт розовым топпером.


В зависимости от того розовые или золотые искры зажглись от света вспышки, макияж выглядит то так,


то так:

А здесь этот эффект хамелеона можно заметить на двух глазах — как-будто разные тени.


Макияж № 4


Макияж № 4 — практически макияж № 2, только без сиреневого и тени нанесены не кистью, как в № 2, а штатным аппликатором-спонжем. Это самый насыщенный макияж, который у меня получился с этой палеткой. И, кстати, ношу чаще всего именно его.


Сначала мне казалось, что палетка не самодостаточна, что без единого матового рефилла у меня не получится пригодных для меня макияжей. Но оказалось, что одной этой палеткой можно сделать даже небольшое, но разнообразие. И мне неожиданно понравились сияющие тени на нижнем веке, не хуже матовых.


Макияж № 5


Когда я только начала активно увлекаться косметикой и пришла на Косметисту 15 лет назад, сиреневые тени были очень популярны. Сейчас они снова в тренде. Одна из рождественских лимиток Диор в этом году вообще состоит из 5 оттенков фиолетового. Я отвыкла от этой палитры, поэтому, признавая красоту и чистоту сиреневого рефилла, подступалась к нему с осторожностью.


Сиреневый оказался наиболее заметным из всей палетки. Даже в хронически пасмурный декабрьский день сиреневый не превращается в «серо-буро-малиновый», а сохраняет свой цвет. Даже голубые блёстки при увеличении видны. И это в пасмурный день.


сиреневый + светло-бронзовый + тёмно-бронзовый
сиреневый + светло-бронзовый + тёмно-бронзовый

При искусственном освещении ещё интереснее.


Я бы не догадалась сочетать сиреневые тени с бронзовыми, но, по-моему, получилось вполне носибельно.


Конечно, я ещё буду экспериментировать с палеткой, и попробую сочетать её другими тенями. Но даже получившиеся варианты макияжей меня устраивают. Редкий случай, когда все тени палетки я использую.


Стойкость теней Cle de Peau хорошая. Могу сравнить с классическими формулами TF.


Я уже говорила в предыдущем посте, что помимо основных продуктов, представленных во всех точках продажи бренда, в коллекцию вошли несколько наименований, выпущенных эксклюзивно для японского универмага Isetan. Среди них вторая палетка коллекции — # 505 Jeweled Horizons. У меня была возможность сравнить их в магазине.


Cle de Peau #504 Pastel Tea Safari / # 505 Jeweled Horizons
Cle de Peau #504 Pastel Tea Safari / # 505 Jeweled Horizons

Несмотря на два потрясающих верхних оттенка (фиолетово-лиловый и хаки-бронза) я всё-таки воздержалась от покупки второй палетки, т.к. два нижних (сверкающий неоновыми блёстками голубой и чёрный с серебристыми блёстками) вряд ли бы использовала.



Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 10340 японских йен (примерно 5300 рублей по текущему курсу)

Оценка: 10/10


Вывод: покупкой Cle de Peau Eye Color Quad #504 Pastel Tea Safari я довольна. И оттенки, и качество теней мне подошли. Но самое главное, чего ждёшь от праздничных коллекций, ей удалось создать настроение :-).



на Косметисте с 2010 года
2 491 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02

Комментарии

SashaBaker19 декабря 2025, 21:32
Какая нежная фиалка и как смотрится с коричневым  
Mursilka19 декабря 2025, 21:59
У меня ассоциируется с сиренью, фиалки более разнообразны по цветам, но да,, они тоже бывают такого цвета.
AnelaSv19 декабря 2025, 21:43
Необычайная роскошь! Очень красивое оформление и сами тени восторг!
Mursilka20 декабря 2025, 00:06
Спасибо!  
Arian19 декабря 2025, 21:47
Очень интересная упаковка, как часто бывает у азиатских брендов. Я бы убрала зверушек, они как-то не вписываются, но в целом идея с сияющим поездом отличная!

P. S.: там, где «максимум», видимо, кисонька прошлась по клавишам.
Mursilka20 декабря 2025, 00:09
Мне кажется, что зверушки — это «контрольный выстрел» для тех, кого вдруг не зацепило остальное праздничное оформление 😀.

P.S. спасибо большое! Именно кисонька и прошлась 😀.
RAGE19 декабря 2025, 21:55
У вас всегда такие интересные посты про диковинные палетки!  
Очень красивая штучка, уникальная, и действительно с праздничным вайбом
Mursilka20 декабря 2025, 00:10
Спасибо большое! Такие комментарии вдохновляют чаще писать о своих игрушках 😍.
Елена Старцева19 декабря 2025, 21:56
Оформление просто 🔥!
Mursilka20 декабря 2025, 00:10
Согласна 😀
MarinaW19 декабря 2025, 22:11
Ну какова красота!💛
Mursilka20 декабря 2025, 00:10
Молодцы японцы 😀.
enn8319 декабря 2025, 22:42
Как вы интересно обыграли сиреневый в уголках глаз!
Mursilka20 декабря 2025, 00:14
Ой, спасибо, неожиданно. Несколько раз так красила, но потом решила, что как-то странно смотрится и перестала 😀.
enn8320 декабря 2025, 08:48
А мне наоборот, понравилось
Mursilka22 декабря 2025, 12:29
Спасибо, буду иногда практиковать :-)
LeoLen19 декабря 2025, 23:14
Очень красиво! И хотя я никогда не понимала зачем делают палетки без матовых оттенков, но тут все равно прям захотелось приобрести и попробовать) Крайне удачная лимитка вышла в этом году!
Mursilka20 декабря 2025, 00:17
Вот! И я тоже, когда покупала подумала, что матовый возьму из других палеток, но оказалось, что и так можно 😀.
rin_a_rin19 декабря 2025, 23:29
Обалдеть как красиво! Спасибо за пост  
Mursilka20 декабря 2025, 00:17
Спасибо, что читаете 😀.
Ananas_mood20 декабря 2025, 00:37
Роскошь на грани разорения🌟✨❤️❤️❤️ Шикарная штучка! Спасибо, что рассказали! Оформление — чудесное!
Mursilka22 декабря 2025, 12:30
Спасибо!  
TorTorri20 декабря 2025, 02:16
Это просто вау! Выглядит роскошно! Очень красиво  
Mursilka22 декабря 2025, 12:30
Спасибо!  
Vaigosh20 декабря 2025, 05:14
Оформление чудесное! ❤️ И содержимое тоже, очень гармонично подобраны оттенки.
Mursilka22 декабря 2025, 12:31
Спасибо!   Да, в деле оказалось, что отлично подобраны, а при покупке я не была в этом уверена :-)
dnnyhlwdplc20 декабря 2025, 09:45
Какая красивая упаковка, но как же хорошо, что наполнение мимо  
Иначе было бы прощайте денежки  
Mursilka22 декабря 2025, 12:31
Конечно, ради одной упаковки не имеет смысла что-либо покупать!  
Amor Amor20 декабря 2025, 09:45
Подскажите, чем вы наносите розовый рефил? Его тоже не оценила, а ваш вариант в качестве токпера кажется интересным. Спасибо
Marina Mogoutchaia20 декабря 2025, 17:00
А мне из всей палетки понравился именно розовый рефил. Волшебный. Пыльца феи.
Mursilka22 декабря 2025, 12:34
Как красиво Вы его назвали!  
Mursilka22 декабря 2025, 12:34
Достаточно интенсивно получается штатным аппликатором, но не очень равномерно ложится. Лучше всего для этого рефила подошла плоская плотная кисть из искусственного (это важно) материала. Тогда получается и интенсивно (насколько это возможно с этим рефиллом   ) и равномерно.
Amor Amor23 декабря 2025, 14:31
Спасибо. Попробую им 🫶🏻
Kerpe20 декабря 2025, 10:38
Каждый раз любуюсь Вами и явашими макияжами!

Палетка ох как хороша!
Mursilka22 декабря 2025, 12:34
Спасибо большое!  
KateSova20 декабря 2025, 11:21
Если бы шла мимо этой коллекции, то ни за что бы не прошла! Обнулила бы карту на радость себе и на подарки!
В оформлении не просто праздничная мишура, тут глубокая работа, добрая магия и волшебство: динамика светящегося поезда, люминесценция цветов в ночи и перемирие двух красивейших, но враждующих существ за чаем!

Наполнение не уступает 🤩
Вам очень идет! Образы сдержанные, но не скучные. Сирень хороша, желаю вам со временем забыть про осторожность с ней😉
Mursilka22 декабря 2025, 12:35
Спасибо большое за комментарий и анализ оформления! Действительно, я и не догадалась про перемирие  .
ViktoriiaWang20 декабря 2025, 11:21
         
Mursilka22 декабря 2025, 12:35
Спасибо  
OdessitkaN20 декабря 2025, 12:23
хоть и смотрела видеообзоры на эту палетку, но не было полного представления. по вашим фото сразу все ясно. жаль только, что свотчи второй палетки не сделали, мне там сиреневый кажется интереснее.
Mursilka22 декабря 2025, 12:52
Я сделала свотчи, но не стала их фотографировать  . В японских универмагах, где в каждом корнере есть строгий консультант, не приветствуется залезание в тестер пальцами. Интересующимся выдаются одноразовые аппликаторы, которыми можно сделать свотчи на руку. Но аппликаторы скромненькие, руки сухие, поэтому свотчи получились очень невыразительными, я бы такими только в заблуждение всех ввела :-)
Но Вы правы, сиреневый там интереснее. Но зато два лишних мне оттенка, поэтому выбор был сложным :-)
Vera030520 декабря 2025, 14:31
Саша, ну это сказочная красота. И в макияже шикарно смотрится 😍
Mursilka22 декабря 2025, 12:52
Вера, спасибо!  
wedma20 декабря 2025, 17:42
Оформление — просто волшебное! 🌲🎉Долго разглядовала поезд, спасибо за коллаж!❄️
Тени всех оттенков вполне себе самодостаточные! Очень хорошо смотрятся в макияже, люблю такие)
П. С. У вас стрелочка красивая такая, почти воздушная, лёгкая, и чёткая при этом! ♥️
Mursilka22 декабря 2025, 12:54
Рада, что коллаж оказался наглядным  
Спасибо за комплимент стрелочке, но это дело случая, каждый раз, как рука ляжет :-)
aLARm20 декабря 2025, 23:01
Вы очень красиво показали палетку!
Когда видела её на промо- ничего не ёкнуло, а тут и поезд разглядывала, и зверушек, и сами рефилы)
Mursilka22 декабря 2025, 12:55
Спасибо! Действительно, они столько нарисовали, есть, что поразглядывать  . Напомнило детские книжки формата «виммельбух».
Irene_blago21 декабря 2025, 12:55
Саша, спасибо за такую новогоднюю красоту 😍😍😍
Mursilka22 декабря 2025, 12:56
Ира, спасибо!  
nefa21 декабря 2025, 20:49
Выстрел в самое сердце! Взяла бы из-за оформления, но тут и цвета мне понравились)
Mursilka22 декабря 2025, 12:56
Всё сошлось  .
Sorelle22 декабря 2025, 12:26
Вы очень красиво показали палетку!)
Меня она зацепила оформлением в первую очередь, но покупкой тоже очень довольна, люблю такие простые в использовании тени)
Mursilka22 декабря 2025, 12:58
Спасибо большое! Мне кажется, что Вы предпочитаете более лёгкие макияжи, и классно, что эта палетка может и акварельно, и понасыщеннее.
Sorelle22 декабря 2025, 15:49
Да, есть такое) Темный оттенок я обычно использую для небольшого затемнения или стрелки)
Kseni_K23 декабря 2025, 18:35
Вау, как празднично!  
И в макияжах очень приятно смотрятся!
Mursilka06 января 2026, 19:05
Спасибо!
redishhh24 декабря 2025, 21:13
Палетка-праздник! И макияжи у вас очень элегантные получились!))
Mursilka06 января 2026, 19:06
Вся коллекция удалась, на мой вкус  . Праздничная.
Спасибо!
Norelena06 января 2026, 18:12
Какая красота, спасибо вам за обзор, я каждый раз смотрю и не решаюсь на тени этой японской марки, хотя другие люксовые японские тени попробовала почти все и все они мне нравятся 🥰, думаю надо -таки пробовать
Mursilka06 января 2026, 19:08
Конечно, надо пробовать, если подходящая гамма попадётся. Я «свою» гамму долго ждала. Между покупкой моих первых теней Cle de Peau и этих прошло почти 12 лет :-)
BeautyAudit07 января 2026, 12:41
О, это невероятно красиво! Обалденная упаковка, настолько красиво, что даже все равно какие там внутри тени)))) Эта игра огней поезда — загляденье, захотелось себе такую милую прелесть!
Mursilka28 января 2026, 15:04
Спасибо!  
welecat11 января 2026, 10:09
Настолько красиво, что просто уххх 🤩🤩🤩 если бы увидела их то тут же купила просто изза оформления 😄 но и цвета симпатичные 👍
Mursilka28 января 2026, 15:04
Спасибо!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ69Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий120Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...