07.09.2017

Оранжевое настроение

Доброго всем дня!
Оранжевый – один из самых модных цветов лета и осени этого года. Это и мой любимчик, но сольно в маникюре я его не использую. С какими же цветами я его сочетаю, и какие маникюры исполняю, этим мне хотелось бы поделиться с вами сегодня.
В оранжевом мне комфортно, его я воспринимаю бархатным, согревающим, сочным и оптимистичным. Для меня – это цвет хорошего настроения. Если оно уже есть, то с оранжевым наступает полная гармония, если же я только хочу его получить, то этот радостный и жизнеутверждающий цвет – палочка-выручалочка: посмотрю на морковные ноготки и повеселею. Поскольку цвет очень яркий, то маникюры с его участием я чаще всего поддерживаю аксессуарами, чтобы ногти не казались сами по себе.
Сочетать оранжевый с другими лаками – одно удовольствие. Он хорошо звучит как с теплыми, так и холодными цветами, например, с желтым, зеленым, изумрудным, оливковым, бежевым, коричневым, васильковым, бирюзовым, цветом морской воды, фиолетовым, розовым, фуксией. Конечно, выбор его партнера по маникюру зависит от личных пристрастий, но совершенно точно, есть, где развернуться. Можно отпустить фантазию и скомбинировать его сразу с несколькими цветами, от этого он не проиграет.
Итак, для первого маникюра помимо главного героя BeYu #091 я выбрала сложные для описания цвета, производитель окрестил их мятным (Mint Map #14), тот, что посветлее, и русалочьим (Mermayday Mayday #13) – потемнее. Оба лака от Catrice из серии ICONails Gel Lacquer. Про сам дизайн много писать не буду (ведь, прочитанное не может тягаться с увиденным), скажу только, что “непрокрас” на ногте среднего пальца – еще одна укоренившаяся маникюрная тенденция, так называемое “негативное пространство” (negative space).
Второй маникюр – маникюр с одним акцентным ногтем. Зато уж на нем я отыгралась, умудрившись разместить пять цветов: все тот же апельсин, белый (Essence The Gel Nail Polish ##33 Wild White Ways), черный (Essence The Gel Nail Polish # 46 Black is Black) и два самостоятельно смешанных фиолетово-сиреневых. Тонкие линии и полоски пошире – это моя любовь в маникюре, и, к тому же, они, похоже, актуальны всегда. Очень забавной получилась история создания этого маникюра. Озадачившись изготовлением какого-нибудь украшения под свой оранжевый лак, я сделала такое многослойное кольцо, а тут и маникюр сам собой представился. Вот уж правда, не знаешь, где выстрелит.
Здорово, если мои идеи вдохновят вас на новые маникюры!

Добра и красоты!
Спасибо за внимание!

Desemberus 07 сентября 2017, 12:42
Очень красивый сочный лак. Маникюр красивый
NataliaNG 07 сентября 2017, 15:16
Лак, действительно, очень сочный и яркий. Спасибо!
Tallinna_Alina 07 сентября 2017, 13:42
Второй маникюр с кольцом — просто восторг!
NataliaNG 07 сентября 2017, 15:16
Благодарю!
Olga Kharlamova 07 сентября 2017, 17:08
Весёлые арбузные дольки-сплошной позитивчик, а как крут маникюр под аксы  ! Кольцо и ноготь во втором варианте-бомба! Так круто маникюр вписываете в образ
NataliaNG 08 сентября 2017, 11:35
Спасибо большое! Очень приятно такое слышать! Хорошего Вам настроения!
Nutts23 07 сентября 2017, 19:32
Очень здорово! Радостно и разгоняет осеннюю хандру.
NataliaNG 08 сентября 2017, 11:37
Благодарю, Наталья! Действительно, что-то есть в такой цветотерапии!
Frankie_Stein 07 сентября 2017, 19:51
Ваши маникюры — задорные, молодежные, летние, современные!
Я не люблю оранжевый цвет, но сочетание с фиолетом, бордо, сине-голубой гаммой очень понравилось. Я на цвет другими глазами посмотрела.
NataliaNG 08 сентября 2017, 11:40
Эрика, Вы мне бальзамом на душу с таким отзывом!   Спасибо! Теперь с новым цветом Ваша жизнь станет еще ярче!
Klavas 07 сентября 2017, 19:57
Очень красиво, понравилось буквально все
NataliaNG 08 сентября 2017, 11:42
Спасибо, Вероника, за высокую оценку!
Esteel 07 сентября 2017, 20:20
Второй маникюр очень понравился
NataliaNG 08 сентября 2017, 11:43
Очень приятно, что вам пришлось по вкусу! Спасибо!
NataliaNG 08 сентября 2017, 11:47
Ой, простите! Не туда нажала, отправила Вам ответ на комментарий другого человека.
NataliaNG 08 сентября 2017, 12:00
Ничего, не понимаю: теперь ошибочный комментарий исчез, а предыдущий не хочет.
irinabusybee 08 сентября 2017, 09:35
Наталья, чем делаете полоски, если не секрет? тонкие — это наклейки?
NataliaNG 08 сентября 2017, 11:55
Так и есть, Ирина! А фиолетовые полоски вырезала из подсушенного слоя лака (подробнее такой способ я уже описывала).
Lalila 09 сентября 2017, 09:58
Оранжевый не ношу ни в каком виде, ну мож один раз в два года, но маникюры ваши понравились. Стильно и задорно. Колечко красивое) это из полимерной глины?
NataliaNG 11 сентября 2017, 11:20
Благодарю, Елена! Приятные слова!   Да, это пластика.