Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2015
13689

Слайдер-дизайн: пошаговый фотоурок

В последнее время мой любимый вид дизайна ногтей — это слайдеры. Они требуют минимум времени, просты в применении и в современной неил-индустрии их столько, что можно найти дизайн абсолютно к любой ситуации и настроению)

У меня уже несколько раз спрашивали, как я это делаю, поэтому наконец решилась на небольшой фотоурок:




Для наглядного примера выбрала одни из своих любимых слайдеров BornPretty розовенькие цветочки на прозрачной подложке. Пленочка очень тонкая, что позволяет максимально ровно и аккуратно перенести ее на ноготь.

Итак, вот что мне понадобилось: ножницы, пинцет, база «Рисовое молочко» Masura, лак для ногтей L'oreal (в качестве основы под дизайн лучше использовать светлые лаки, в идеале белый, но мне захотелось поэкспериментировать), и матовый топ Sally Hansen (ну вот люблю я матовые ногти с картинками, ничего не могу поделать).


И, собственно, сами слайдеры. Их я всегда заранее режу на подходящие кусочки с полукруглыми краями и подходящие по ширине, чтобы не обрезать у кутикулы (знаю, многие вырезают просто прямоугольнички и потом просто обрезают излишки, но мне так проще) тем более, что раз уж слайдер на прозрачном фоне, то даже если вырезать не очень ровно, этого не будет заметно:


Затем покрываю ногти слоем базы и 1-2 слоями лака-подложки:


Лучше, конечно, дождаться пока лак более-менее высохнет, тогда мокрый слайдер можно будет спокойно двигать по нему, пока он не усядется. Если лак останется липким, то наклейка просто моментально к нему приклеится и не будет нормально корректироваться.


Дальше небольшой лайфхак: если слегка влажным пальцем подцепить наклейку, то можно ее аккуратно горизонтально пустить в свободное плавание по поверхности воды:


Воооот так:


У разных слайдеров разное время «размачивания». Некоторые достаточно пару секунд подержать в воде пинцетом, но все равно меня это напрягает проделывать с каждой картинкой, а вот слайдерам bornpretty так вообще надо секунд 20 поплавать. Поэтому я опускаю в вод сразу все. Если немного передержать (не полчаса, конечно, но минут на 5-10 можно забыть), ничего страшного. В крайнем случае бумажная основа размокнет и утонет, а пленочка останется на поверхности :)


Готовый (отплававший свое) слайдер я вытаскиваю пинцетом:


Затем сдвигаю пленочку вбок (собственно, поэтому они и называются слайдерами):


И начинаю укладывать на ноготь. Можно воспользоваться апельсиновой палочкой, чтобы «затолкнуть» поближе к кутикуле, но если лак хорошо высох, то слайдер отлично скользит по нему и с ним удобно работать пальцами.


Лишнюю пленочку нужно загнуть под ноготь и спилить буквально несколькими движениями пилочки сверху-вниз или обрезать ножницами:


Вот, что получилось после укладывания всех слайдеров:


Но, конечно, в таком состоянии наклейки держаться не будут, Уплывут от первого же контакта с водой. Поэтому им необходим топ. К слову, топ-сушка, например, может немного растворить наклейку и потянуть за собой рисунок, да и обычный топ лучше наносить с минимумом движений кистью, в 2-3 мазка.

Я выбрала матовый топ :) И вот, что вышло после высыхания:




На этом у меня все) Надеюсь, была полезной.

А вы любите слайдеры?)

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 13 ноября 2015, 14:35
Никогда не пользовалась слайдерами, но скоро начну пробовать  , спасибо за урок!
MaryU 13 ноября 2015, 15:05
Спасибо :) Надо пробовать) очень просто и быстро выходит  
Cosmix 13 ноября 2015, 15:09
Сама слайдерами не пользуюсь, но посмотрела урок с удовольствием. Очень здорово получилось!
MaryU 13 ноября 2015, 19:13
Спасибо :)
Lobstrique 13 ноября 2015, 15:24
матовый топ знатно украсил маникюр :)
MaryU 13 ноября 2015, 19:14
Даа) в последнее время постоянно к нему руки тянутся, украшает любой маникюр  
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 20:26
Очень круто!  
Yulia_Yudenkova 15 ноября 2015, 14:22
В матовом варианте — просто супер!
MaryU 15 ноября 2015, 15:34
Спасибо) матовый топ — теперь однозначно мой мастхэв)
LynnQueen 15 ноября 2015, 18:38
Слайдерами пользуюсь активно, ни разу не пробовала с матовым топом, спасибо за идею! Я, кстати, после ножниц по торцу прохожусь кистью с топом, все мелкие неровности сглаживаются.
Sashok_inta 15 ноября 2015, 23:11
Вы их по интернету заказываете? Я ещё в магазинах не встречала
Viktoria_Borodina 15 ноября 2015, 23:20
Маша, спасибо за пост! Может быть и я наконец-то рискну сделать маникюр со слайдерами  
MaryU 16 ноября 2015, 09:03
Спасииибо) С такой красотой, какую ты можешь на ногтях творить, никакие слайдеры не нужны  
Viktoria_Borodina 16 ноября 2015, 10:31
Как приятно! Спасибо большое! Иногда хочется что-то новенькое попробовать   А пока слайдеры лежат, ждут своего часа…
Nadia19 17 ноября 2015, 16:09
Слайдерами пользуюсь часто, но вот ни разу мне не приходило в голову использовать их с матовым топом, а ведь так красиво смотрится. Спасибо за идею!
MaryU 17 ноября 2015, 17:15
Спасибо) рада, что оказалась полезной)) после покупки матового топа я его везде пытаюсь применить, не всегда удачно, но в этом случае повезло :)
Sashok_inta 22 декабря 2015, 12:25
Пришли слайдеры, буду по вашему посту орудовать)