08.01.2011

Маникюр по правилам Yves Saint Laurent Couture Manicure Collection

Доброй ночи, Косметисточки!

Сегодня речь в посте пойдет об оформлении ногтей по правилам Yves Saint Laurent Couture Manicure Collection из осеннее-зимней коллекции 2010-2011

Французский маникюр – вечная классика, универсальное покрытие для ногтей на все случаи жизни, не выходящее из моды. Но в этом сезоне даже столь «аскетичный» маникюр настоятельно рекомендуется оживить. YSL дарит ему свежее дыхание и яркие краски. Итак, что за зверь — французский маникюр в стиле рок-барокко?

Немного предисловия. В прошлом году уже были попытки «обновить» уже порядком поднадоевший, но вроде бы такой удобный и стильный френч. Осенью 2009 года на подиумах «прогремел» «reverse French manicure» — обратный френч (был замечен у Tracy Reese, Christian Dior) и двойной френч — «double French manicure». Оба в минималистичной черно-белой гамме. Техника выполнения похожа на классический френч, только на черном фоне выделяется белым теперь уже полумесяц у основания ногтя для reverse French, либо же рисуются два белых полумесяца – на концах и у основания (double French).

Но в моем посте помощниками оформления ногтей будут лаки Orly.

Итак, поехали:

И моя интерпретация с помощью лаков Orly:

Бирюзовый оттенок в 2 слоя- Orly Gumdrop № 40733

Темно-синяя полосочка по краю ногтя- Orly La Playa № 40734

Этот вариант мне очень нравится, ассоциации исключительно летние:

Теперь на очереди такой вариант французского маникюра от YSL:

И моя интерпретация:

Со вспышкой:

В 2 слоя темный фиолет- Orly Wild Wisteria № 40727

По краю ногтя- золотой матовый лак Orly Solid Gold № 40254

И последний французский маникюр в стиле «барокко»

И мой вариант:

Малиновый оттенок в 2 слоя- Orly Blushing Bud № 40726

По краю ногтя насыщенный коралловый- Orly Siren № 40716

И классический френч:

Линия френча в 2 слоя лаком Orly Sweet BLUSH № 42476

Вот он на ногте самостоятельно:

И сверху в один слой для классического френча- Orly Sheer Peche № 42493

Итоги:
Как по мне, то широкая палитра оттенков лаков Orly позволяет оформить вполне достойно ногти в стиле французского рок-барокко от YSL.
Лакам Orly отдельное спасибо за среднюю стойкость в 4 дня и демократичную цену.

Оценка 5
Объем одного лака: 18 мл
Стоимость ок 60 грн

Девочки, надеюсь, пост понравился.

Со мной на ты!
Анни

Totorik 08 января 2011, 02:04
Спасибо за пост! Очень симпатично на фотографиях, но меня пугает, как это будет выглядеть в реальной жизни. Я имею в виду первый вариант с темной «улыбкой». Не будет ли это выглядеть издалека как грязные ногти?
LaLuna 08 января 2011, 02:37
Молодец Аня! Классно получилось у тебя!!! Плюсик тебе за пост!
Anni 08 января 2011, 12:43
Спасибо.
SveT1k 08 января 2011, 02:43
и мне очень понравилось!!!
michelle 08 января 2011, 02:49
Улёт! Обязательно попробую. Понравился бирюзовый с темно-синим. Как раз на днях заказала его после Вашего поста о лаках Орли, а темно-синий у меня Rimmel есть!
Спасибо за идеи — весна у моих ногтей точно будет яркой!!!
Думаю, классно будет яркая фуксия с неоновым оранжевым!
Anni 08 января 2011, 12:44
Мне тоже этот вариант очень нравится.
Maybe 08 января 2011, 08:35
Спасибо за пост. Понравились оттенки лака ORLY Blushing Bud и Grumdop.
Вы используете спец.полоски для французскго маникюра? Так аккуратно получилось.
Anni 08 января 2011, 12:45
Не, полоски не использовала.
Тоненькая линия у меня получается без проблем на коротких ногтях,
а толстую линию еще не очень хорошо умею рисовать.
E_katerina 08 января 2011, 08:43
Мне нравятся цветовые решения ИСЛ — особенно синий с золотом, а Ваша коллекция лаков ОРЛИ позволяет совершать различные эксперименты.
Единственное, я бы цветовую полосочку по краю сделала чуть шире, но это сугубо на мой вкус.
Anni 08 января 2011, 12:47
Я бы тоже сделала чуть шире на овальных ногтях как у ИСЛ, когда мои ногти чуть отрастут)))
Miya 08 января 2011, 21:14
согласна смотрится хорошо но было бы пошире френч был бы более выраженным

пост мне очень понравился
недавно видела такой френч в какой то съемке только не могу вспомнить какой именно)
Joy 08 января 2011, 09:50
Все варианты шикарно смотрятся! Так по-летнему, задорно… 1 и 2 варианты вообще отпад! Аня, спасибо!
Anni 08 января 2011, 12:46
Рада что вам понравилось.
Joy 08 января 2011, 13:41
А мы ж вроде на «ты»???
Anni 08 января 2011, 13:58
Запамятовала)))
Poplavok 08 января 2011, 09:51
Френч конечно вне конкуренции.
Murashka 08 января 2011, 10:45
Аня, отличнейший пост! Такие радужные эксперименты тебе удались на все 100%
Очень аккуратно нанесено и цвета подобраны здорово!
В общем, сплошной восторг!
Хорошо что вам понравилось
Christina_Guettler 08 января 2011, 10:45
Аня, плюсики за эксперименты)) Мне так нравится эта их коллекция… У тебя приглянулся розово-оранжевый вариант!
Спасибки.
Unpa_Lumpa 08 января 2011, 10:46
Я, наверное, слишком старомодная и скучная, но я признаю только классический френч — белые кончики.
Остальное, по мне так, выгдядит «не очень».
Merlina 08 января 2011, 10:50
Такие леденцовые ноготочки получились! Мне на удивление больше всего понравился первый вариант. Жду новых экспериментов.
Anni 08 января 2011, 13:24
Рада что вам понравилось
viktosha 08 января 2011, 11:18
За старания и проделанную работу несколько плюсиков поставила бы, первый вариант отличный.
Anni 08 января 2011, 12:48
Sofya 08 января 2011, 11:32
Очень приятный пост. Мне только показалось, что у моделей ноготки заточены поуже, а линия френча спрямлена. Поэтому лучше видно лак френча. Мне понравился вариант «барокко»
Anni 08 января 2011, 12:49
Да, ногти у моделей более овальной формы,
как только свои отрастут «лапки» попробую как у ИСЛ
Lipochka1981 08 января 2011, 13:56
Ох, какая красота! Очень понравились и идеи ИСЛ, и твоя интерпретация этих идей. Обожаю лак глубокого синего цвета! Огромное спасибо за пост! Френч форева!
Anni 08 января 2011, 13:59
Рада что вам понравилось.
A_nastasi_a 08 января 2011, 15:02
Очень понравился маникюр в розово-коралловом исполнении   идеален для лета)) надеюсь что созрею к отпуску   а пока только линию улыбки начала рисовать разными цветами, под настроение)
UBerry 08 января 2011, 15:13
неожиданно понравился вариант Wild Wisteria с Solid Gold — очень изысканно
и самостоятельно Sweet BLUSH — ноготки, как жемчужинки
Kikulya 08 января 2011, 15:26
Ну просто супер!!! Понравились все варианты! Научиться бы еще так полосочки аккуратненько рисовать. У меня тоже короткие ногти, но ничего и никогда не получается(((
Anni 08 января 2011, 15:59
Я раньше тоже рисовала линии по краю ногтя криво,
сейчас более ли менее получается, но только на коротких.
LittleBoots 08 января 2011, 15:38
Помню как я заворожено смотрела на эти фото YSL и мне нравилось практически все варианты! Но из-за ограниченого набора оттенков ничего похожего у меня не получилось, разве что классический френч… Теперь моя коллекция лаков немного увеличилась и можно попробовать еще разок :) Спасибо за напоминание и интересные идеи :)
Anni 08 января 2011, 15:58
Рада что вам понравилось
Kotofeeva 08 января 2011, 19:55
Сочетание синего и золотого мне очень нравится. Попробуйте купить лак-краску с тонкой кисточкой, золотого цвета — будет аккуратнее выглядеть.
Anni 08 января 2011, 19:58
Ок. Спасибо, буду знать
Miya 08 января 2011, 21:17
мне еще очень понравился как выглядит белый для френча самостоятельно
так аккуратно ноготочки смотрятся с ним
Masa 09 января 2011, 01:01
Вы большая молодец! :)

очень красиво, хотела и себе что-то такое замутить — возник вопрос: как Вы красите, чтобы не было рельефа от полосочки по краю?
то есть, 2 слоя лака + полосочка? тогда рельеф. или еще топ сверху? но все равно рельеф?? короче, Вы поняли. спасибо :)
Anni 09 января 2011, 11:38
Немного не пойму про какой рельеф…
Сначала наношу 2 слоя лака, жду пока немного подсохнет, чтобы полоска по краю ногтя не размазывалась,
затем сама полосочка и минут через 10 наношу сушку.
Masa 09 января 2011, 12:38
у Вас не видно разницы рельефа между тем слоем, где основной лак и где полоска?
Anni 09 января 2011, 14:14
После нанесения сушки разницы нет, лак как бы разглаживается
Masa 09 января 2011, 14:44
спасибо :)
Lusha 09 января 2011, 14:16
Вы меня вдохновили! надо тоже попробовать, пока ногти не отрезала)))
isadora 15 января 2011, 13:24
Классный пост! Мне понравился розово-оранжевый френч.Анни, что за топ у тебя, ногти красиво блестят.
Anni 15 января 2011, 13:31
это Сушка-закрепитель — Orly In A Snap

isadora 16 января 2011, 13:51
Sane4ka 08 апреля 2011, 19:55
Анечка, такие красивые посты у тебя   Спасибо, очень креативно