Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.01.2011
1858

Маникюр по правилам Yves Saint Laurent Couture Manicure Collection

Доброй ночи, Косметисточки!

Сегодня речь в посте пойдет об оформлении ногтей по правилам Yves Saint Laurent Couture Manicure Collection из осеннее-зимней коллекции 2010-2011

Французский маникюр – вечная классика, универсальное покрытие для ногтей на все случаи жизни, не выходящее из моды. Но в этом сезоне даже столь «аскетичный» маникюр настоятельно рекомендуется оживить. YSL дарит ему свежее дыхание и яркие краски. Итак, что за зверь — французский маникюр в стиле рок-барокко?



Немного предисловия. В прошлом году уже были попытки «обновить» уже порядком поднадоевший, но вроде бы такой удобный и стильный френч. Осенью 2009 года на подиумах «прогремел» «reverse French manicure» — обратный френч (был замечен у Tracy Reese, Christian Dior) и двойной френч — «double French manicure». Оба в минималистичной черно-белой гамме. Техника выполнения похожа на классический френч, только на черном фоне выделяется белым теперь уже полумесяц у основания ногтя для reverse French, либо же рисуются два белых полумесяца – на концах и у основания (double French).

Но в моем посте помощниками оформления ногтей будут лаки Orly.

Итак, поехали:





И моя интерпретация с помощью лаков Orly:



Бирюзовый оттенок в 2 слоя- Orly Gumdrop № 40733



Темно-синяя полосочка по краю ногтя- Orly La Playa № 40734



Этот вариант мне очень нравится, ассоциации исключительно летние:





Теперь на очереди такой вариант французского маникюра от YSL:





И моя интерпретация:



Со вспышкой:



В 2 слоя темный фиолет- Orly Wild Wisteria № 40727



По краю ногтя- золотой матовый лак Orly Solid Gold № 40254





И последний французский маникюр в стиле «барокко»





И мой вариант:





Малиновый оттенок в 2 слоя- Orly Blushing Bud № 40726



По краю ногтя насыщенный коралловый- Orly Siren № 40716





И классический френч:





Линия френча в 2 слоя лаком Orly Sweet BLUSH № 42476



Вот он на ногте самостоятельно:





И сверху в один слой для классического френча- Orly Sheer Peche № 42493



Итоги:
Как по мне, то широкая палитра оттенков лаков Orly позволяет оформить вполне достойно ногти в стиле французского рок-барокко от YSL.
Лакам Orly отдельное спасибо за среднюю стойкость в 4 дня и демократичную цену.

Оценка 5
Объем одного лака: 18 мл
Стоимость ок 60 грн

Девочки, надеюсь, пост понравился.

Со мной на ты!
Анни
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   42 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом

Комментарии

Totorik08 января 2011, 02:04
Спасибо за пост! Очень симпатично на фотографиях, но меня пугает, как это будет выглядеть в реальной жизни. Я имею в виду первый вариант с темной «улыбкой». Не будет ли это выглядеть издалека как грязные ногти?
LaLuna08 января 2011, 02:37
Молодец Аня! Классно получилось у тебя!!! Плюсик тебе за пост!
Anni08 января 2011, 12:43
Спасибо.
SveT1k08 января 2011, 02:43
и мне очень понравилось!!!
michelle08 января 2011, 02:49
Улёт! Обязательно попробую. Понравился бирюзовый с темно-синим. Как раз на днях заказала его после Вашего поста о лаках Орли, а темно-синий у меня Rimmel есть!
Спасибо за идеи — весна у моих ногтей точно будет яркой!!!
Думаю, классно будет яркая фуксия с неоновым оранжевым!
Anni08 января 2011, 12:44
Мне тоже этот вариант очень нравится.
Maybe08 января 2011, 08:35
Спасибо за пост. Понравились оттенки лака ORLY Blushing Bud и Grumdop.
Вы используете спец.полоски для французскго маникюра? Так аккуратно получилось.
Anni08 января 2011, 12:45
Не, полоски не использовала.
Тоненькая линия у меня получается без проблем на коротких ногтях,
а толстую линию еще не очень хорошо умею рисовать.
E_katerina08 января 2011, 08:43
Мне нравятся цветовые решения ИСЛ — особенно синий с золотом, а Ваша коллекция лаков ОРЛИ позволяет совершать различные эксперименты.
Единственное, я бы цветовую полосочку по краю сделала чуть шире, но это сугубо на мой вкус.
Anni08 января 2011, 12:47
Я бы тоже сделала чуть шире на овальных ногтях как у ИСЛ, когда мои ногти чуть отрастут)))
Miya08 января 2011, 21:14
согласна смотрится хорошо но было бы пошире френч был бы более выраженным

пост мне очень понравился
недавно видела такой френч в какой то съемке только не могу вспомнить какой именно)
Joy08 января 2011, 09:50
Все варианты шикарно смотрятся! Так по-летнему, задорно… 1 и 2 варианты вообще отпад! Аня, спасибо!
Anni08 января 2011, 12:46
Рада что вам понравилось.
Joy08 января 2011, 13:41
А мы ж вроде на «ты»???
Anni08 января 2011, 13:58
Запамятовала)))
Poplavok08 января 2011, 09:51
Френч конечно вне конкуренции.
Murashka08 января 2011, 10:45
Аня, отличнейший пост! Такие радужные эксперименты тебе удались на все 100%
Очень аккуратно нанесено и цвета подобраны здорово!
В общем, сплошной восторг!
Anni08 января 2011, 12:47
Хорошо что вам понравилось
Christina_Guettler08 января 2011, 10:45
Аня, плюсики за эксперименты)) Мне так нравится эта их коллекция… У тебя приглянулся розово-оранжевый вариант!
Anni08 января 2011, 12:47
Спасибки.
Unpa_Lumpa08 января 2011, 10:46
Я, наверное, слишком старомодная и скучная, но я признаю только классический френч — белые кончики.
Остальное, по мне так, выгдядит «не очень».
Merlina08 января 2011, 10:50
Такие леденцовые ноготочки получились! Мне на удивление больше всего понравился первый вариант. Жду новых экспериментов.
Anni08 января 2011, 13:24
Рада что вам понравилось
viktosha08 января 2011, 11:18
За старания и проделанную работу несколько плюсиков поставила бы, первый вариант отличный.
Anni08 января 2011, 12:48
Спасибо
Sofya08 января 2011, 11:32
Очень приятный пост. Мне только показалось, что у моделей ноготки заточены поуже, а линия френча спрямлена. Поэтому лучше видно лак френча. Мне понравился вариант «барокко»
Anni08 января 2011, 12:49
Да, ногти у моделей более овальной формы,
как только свои отрастут «лапки» попробую как у ИСЛ
Lipochka198108 января 2011, 13:56
Ох, какая красота! Очень понравились и идеи ИСЛ, и твоя интерпретация этих идей. Обожаю лак глубокого синего цвета! Огромное спасибо за пост! Френч форева!
Anni08 января 2011, 13:59
Рада что вам понравилось.
A_nastasi_a08 января 2011, 15:02
Очень понравился маникюр в розово-коралловом исполнении   идеален для лета)) надеюсь что созрею к отпуску   а пока только линию улыбки начала рисовать разными цветами, под настроение)
UBerry08 января 2011, 15:13
неожиданно понравился вариант Wild Wisteria с Solid Gold — очень изысканно
и самостоятельно Sweet BLUSH — ноготки, как жемчужинки
Kikulya08 января 2011, 15:26
Ну просто супер!!! Понравились все варианты! Научиться бы еще так полосочки аккуратненько рисовать. У меня тоже короткие ногти, но ничего и никогда не получается(((
Anni08 января 2011, 15:59
Я раньше тоже рисовала линии по краю ногтя криво,
сейчас более ли менее получается, но только на коротких.
LittleBoots08 января 2011, 15:38
Помню как я заворожено смотрела на эти фото YSL и мне нравилось практически все варианты! Но из-за ограниченого набора оттенков ничего похожего у меня не получилось, разве что классический френч… Теперь моя коллекция лаков немного увеличилась и можно попробовать еще разок :) Спасибо за напоминание и интересные идеи :)
Anni08 января 2011, 15:58
Рада что вам понравилось
Kotofeeva08 января 2011, 19:55
Сочетание синего и золотого мне очень нравится. Попробуйте купить лак-краску с тонкой кисточкой, золотого цвета — будет аккуратнее выглядеть.
Anni08 января 2011, 19:58
Ок. Спасибо, буду знать
Miya08 января 2011, 21:17
мне еще очень понравился как выглядит белый для френча самостоятельно
так аккуратно ноготочки смотрятся с ним
Masa09 января 2011, 01:01
Вы большая молодец! :)

очень красиво, хотела и себе что-то такое замутить — возник вопрос: как Вы красите, чтобы не было рельефа от полосочки по краю?
то есть, 2 слоя лака + полосочка? тогда рельеф. или еще топ сверху? но все равно рельеф?? короче, Вы поняли. спасибо :)
Anni09 января 2011, 11:38
Немного не пойму про какой рельеф…
Сначала наношу 2 слоя лака, жду пока немного подсохнет, чтобы полоска по краю ногтя не размазывалась,
затем сама полосочка и минут через 10 наношу сушку.
Masa09 января 2011, 12:38
у Вас не видно разницы рельефа между тем слоем, где основной лак и где полоска?
Anni09 января 2011, 14:14
После нанесения сушки разницы нет, лак как бы разглаживается
Masa09 января 2011, 14:44
спасибо :)
Lusha09 января 2011, 14:16
Вы меня вдохновили! надо тоже попробовать, пока ногти не отрезала)))  
isadora15 января 2011, 13:24
Классный пост! Мне понравился розово-оранжевый френч.Анни, что за топ у тебя, ногти красиво блестят.
Anni15 января 2011, 13:31
это Сушка-закрепитель — Orly In A Snap

isadora16 января 2011, 13:51
Спасибо!
Sane4ka08 апреля 2011, 19:55
Анечка, такие красивые посты у тебя   Спасибо, очень креативно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...