11.08.2014

Я так хочу, чтобы лето не кончалось..

Я дизайном ногтей не увлекаюсь, но экспериментировать люблю. Вот не так давно одна из наших косметисточек выложила прекрасный пост с дизайном, который и мне захотелось повторить.
Вот что, получилось у меня…

Как называется данная техника я не знаю, в интернете про нее не нашла. Фантазия у меня в ногтевом дизайне отсутствует, в связи с чем просто попыталась повторить аналогичный пост от Wishenka.
Я использовала три оттенка лака. Специально выбирала лаки подешевле, чтобы было не жалко в случае неудачи.
Про лаки писать не хочу, они не стоят внимания. Отмечу только, что данное трио достаточно жидкие и покрытие дают не прозрачное.
Наносить лак надо на прозрачную пленку. Для этого подходят файлики, обложка.

Начиная с центра, наношу лаки по кругу. Наношу достаточно быстро и уверенными штрихами, иначе, как показала репетиция, они засыхают и я не успевала хорошенько их размазать.

Зубочисткой делаем нужный узор, смешивая края лаков.

Вот такой круг у меня получился. На одну руку такого хватает. Я хотела делать не все ногти, но чтобы был выбор и запаска, я сделала два круга, тем более процесс очень интересный и затягивающий.

Обязательно сверху покрыть топом! Иначе есть вероятность, что при снятии и пленки заготовка разорвется.

После этого заготовка остается на ночь.

Разрезаем на прямоугольники нужного размера. Полукруг и точностью повторяющий мою форму ногтя мне вырезать не удалось.

Я все ногти покрыла оранжевым лаком (накануне) и теперь остается только нанести заготовку.

Наносим на ноготь прозрачный лак (топ, не важно) и аккуратно прикладываем заготовку, прижимая по краям очень тщательно. Помогает очень в данном процессе зубочистка. Тянуть время на данном этапе не стоит, заготовка начинает размягчаться на ногте и может начать как бы уползать или перетягиваться. Все делаем уверенно, четко и точно.

Все лишнее я срезала ножничками для кутикулы, а свободный край ногтя просто подпиливала и заготовка отрывается очень ровненько.

Вот такой маникюр получился у меня из данной заготовки.
А это был мой первый опыт, который мне тоже очень понравился.

Подведем итоги:
Плюсы
  Заготовку можно сделать заранее и перед праздником такой красивый дизайн займет минимальное количество времени.
  Цветовые комбинации ограничиваются только нашей фантазией, вариантов расцветок море.
  Повторить данную технику очень просто
  На ногтях выглядит более чем оригинально.
Минусы
  Практически на каждом этапе нельзя медлить.
  При размешивании лаков я так и не смогла красиво соединить цвета, все время получается какая то елочка от зубочистки ( у поста Wishenka переходы очень нежные и естественные, у меня же резкие и… и по-другому не получилось)
  Если все излишки заготовки надо убрать с ногтя очень аккуратно.

Вроде все.
Если кто то пробовал еще такую технику, то интересно было бы посмотреть на ваши заготовки.
Может вы подскажете название данной техники…

Joanna 11 августа 2014, 17:10
класс! второй вариант ОЧЕНЬ понравился. уже не первый раз вижу эту технику, но руки ни как не дойдут, водный маникюр у меня не получается, может с таким повезет ))
LiDiYA_SPb 12 августа 2014, 00:43
спасибо. водный маникюр трже пробовала. жтот гораздо легче и хорошо, что в нужное время можно просто наклеить заготовку на готовый маникюр :-):-)
bangbang 11 августа 2014, 18:42
Ох, какая красота) Второй вариант просто супер, мне эти «елочки» кажутся очень даже удачными в нем, красивые контрасты получились. Хотела бы такой попробовать, но руки не из того места растут. А у Вас прямо-таки прелесть вышла
LiDiYA_SPb 12 августа 2014, 00:45
спасибо. Мне вот честно второй вариант больше понравился, хотя это была первая моя проба. Так что есть смысл задуматься. Первая проба и самая удачная :-):-):-)
Iren_A 11 августа 2014, 22:18
Вы молодец! Получилось очень аккуратно, а цвета можно смешивать по-разному. Возможно, елочки от зубочистки получаются, потому что лаки густые? Или капли нужно капать пожирнее?
LiDiYA_SPb 12 августа 2014, 00:46
у меня зубочисткой по другому не смкшиваются. если бы я знала название техники -посмотрела бы в интернете, а так кроме вазюканья туда сюда ничего не получается…
Draconessa 11 августа 2014, 23:47
а попробуйте еще проще сделать: накрасили ноготь основным цветом, сразу же на мокрый лак нанесите 2-3 полоски разными лаками и делайте разводы иголочкой или зубочисткой, тогда ничего вырезать и сушить не надо будет и времени потратите куда меньше.
Раньше я так баловалась:
это смешивала два цвета
а это ажурные полоски:
LiDiYA_SPb 12 августа 2014, 00:48
вы что?? волшебница?? у меня или все засохнет или криво получится :-):-):-)
обалденные фото. вы, наверное, профессионал :-):-):-)
Draconessa 12 августа 2014, 01:28
на самом деле это очень легко, я описывала дольше, чем такой маникюр делается
man_i_ya 12 августа 2014, 12:03
Вы точно волшебница)))
Natalia_Bos 12 августа 2014, 09:43
Лида, классно получилось и очень по-летнему!
LiDiYA_SPb 12 августа 2014, 14:46
спасибо. рада, что пост понравился
man_i_ya 12 августа 2014, 12:01
Лидия, оба маниюкра очень понравились, буду пробовать, тем более с водным я не смогла подружиться(((
LiDiYA_SPb 12 августа 2014, 14:47
водный тоже очень интересный, там так много вариантов разводов.
попробуйте такой, может с этим маникюром вы будете творить чудеса :-)
fabsome 17 августа 2014, 20:29
К сожалению, хочу вас огорчить — надолго такие заготовки оставить невозможно. Точнее, оставить-то запросто, вот только лак в итоге высохнет и из гибкой плёнка превратится в ломкую и просто рассыпется на осколки в руках. Конечно, осколки эти тоже можно будет как-нибудь использовать в дизайне ногтей, но первоначального результата уже точно не получится.
А вот избавиться от излишков лака — запросто: ещё до обрезки прижимаете нужную часть заготовки к сухому чистому ногтю, довольно плотно. Снимаете — и на плёнке видите «пропечатанный» силуэт ногтя, по нему и вырезаете потом.
LiDiYA_SPb 17 августа 2014, 23:57
Точно… Я про такрй удобный способ коррекции и не догадалась. По уже приклееной заготовке не очень удобно, конечно, резать.
Про засыхание-не знала, что лак потом колется. Ну в принципе можно все-таки подготовиться спокойно, чтобы в последний момент не вазюкаться с дизайном. Думаю сутки то нормально пролежит. Ну это и не так в принципе важно. Сама идея очень интересная. Я все не могу наиграться. Только дорогих лаков на это жаль-много у меня уходит на заготовку и не интересные края тоже на выброс.
fabsome 18 августа 2014, 12:34
А, ну сутки-то, конечно, пролежит и гибкости не потеряет)) Более того: я так брала лаки на пробу у мамы, если не хотела или не могла по каким-то причинам накрасить у нее дома — просто мазала полоску на пленку, потом забирала себе домой. Дома, как решила стирать ногти, на следующий день или через пару, вырезала из этой пленочки лак и наклеивала) Удобно — и флакончик остается у мамы, и я лак попробовала. :D
LiDiYA_SPb 18 августа 2014, 22:00
Ничего себе. Вот это находчивость… )))