21.03.2014

Набор для маникюра Ciate Feathered Manicure Set «What a Hoot»

Будучи в Барселоне в январе, я купила себе интересный набор от Ciate — Feathered Manicure Set «What a Hoot», при помощи которого можно создать маникюр с перьями! Вообще, изначально я мечтала найти в Барселоне набор-календарь, но не обнаружив его, остановила свой выбор на Ciate Feathered Manicure Set. Идея перьевого маникюра мне показалась очень занятной, ну и, к тому же, календарная весна уже наступила — а это самое благодатное время для экспериментов )))

Состав набора Ciate Feathered Manicure Set «What a Hoot»:

Белый лак в миниатюре
Топ
Перья
Ножницы
Два бафа для шлифовки торца ногтя

Увы, но показать поэтапный процесс от и до я не могу, поскольку мои фотографии сожрали лангольеры умерли вместе с жестким диском, но! По сути все просто — это я вам говорю, как человек, который на «вы» с дизайном ногтей

Поэтапный процесс нанесения

1) первым делом вы наносите на ногти свою стандартную базу, далее — два слоя белого лака (можно так же использовать любые имеющиеся в вашей коллекции лаки — вы ничем не ограничены)

2) далее, нужно подождать не менее 5 минут, чтобы лак подсох (это нужно сделать для того, чтобы лак не пропитался через перо, которое будет накладываться поверх лака, иначе вид будет несколько неопрятным — не критично, но все же)

3) как только лак подсох, нужно нанести 1 слой топа, и сразу же наложить перо на ноготь — так, чтобы у кутикулы оставалось некоторое пространство (чтобы помимо пера был виден  и лак-основа)

4) аккуратно прижать пальцем перо по всей длине ногтя, особенное внимание уделяя кончикам перьев — иначе они могут топорщиться

5) подрезаем ножницами ту часть пера, которая вышла за край ногтя, ждем несколько минут

6) как только перо зафиксируется, нужно произвести шлифовку торца ногтя тем белым квадратным бафом, чтобы перья не цеплялись

7) наносим слой топа (в инструкции речь идет об одном слое, но по своему опыту я выяснила, что нужно не менее 2 слоев топа, обязательно при этом нанося топ и на торец ногтя, запечатывая таким образом все шероховатости пера)

На первый взгляд, процесс, кажется сложным, но по своему опыту я поняла, что все весьма просто и понятно. Главное, что я выяснила — делать такой маникюр на всех ногтях долго и накладно, да и на мой взгляд, выглядит это слишком ярко, а вот в качестве акцента на паре ногтей — красота! Что касается удаления всего этого дела — удаляется лак с пером чуть сложнее, но не так проблематично, как лаки с глиттером — фольга не требуется.

Вот как это выглядит (на безымянном пальце вариант с белым лаком из набора, на остальных — варианты с лаками других оттенков):

Что скажете? Мне кажется, отличный экспериментальный набор на весну-лето!

Цена: около 1200р на официальном сайте
Срок тестирования: 3 месяца

mainbee 21 марта 2014, 13:28
А как думаешь, Алина, на коротких ногтях будет нормально смотреться?
koshkozaec 21 марта 2014, 13:30
Что-то мне подсказывает, что на коротких ногтях, возможно, будет смотреться даже более аккуратно ) Хотя, это все на практике лучше проверить!
maryforrst 21 марта 2014, 13:29
Очень необычно! Мне понравилось, спасибо за пост)
koshkozaec 21 марта 2014, 13:30
Спасибо! Действительно, это что-то необычное, некоторые даже не сразу поняли, что это настоящие перья!
Irrokez 21 марта 2014, 13:36
классно, необычно, мне очень понравилось!
koshkozaec 21 марта 2014, 13:38
Спасибо! И получается лучше, чем я предвкушала — действительно, несложный вариант, когда хочется чего-то эдакого
Abuzyuu 21 марта 2014, 13:42
Мило и необычно   Зелёный часом не Hugo Moss?
Может, такое можно повторить и с пёрышками из флористического / канцелярского магазина? Как думаете?
koshkozaec 21 марта 2014, 13:47
Хе-хе ))) нет, но он у меня тоже есть!
Зеленый тут — Illamasqua Rampage )

Мне кажется, такое можно повторить — главное, найти перышки правильного размера )
Abuzyuu 21 марта 2014, 15:36
А названия остальных можно тоже узнать? Красный такой ми-ми-ми, прямо-таки свежая кровь
koshkozaec 21 марта 2014, 16:24
А красный, это Anny — Only red )
На среднем пальце моя большая желейная любовь — Zoya Miley
zyuleika 21 марта 2014, 13:45
Необыкновенно, наверное, здорово подошло бы к тематической вечеринке или просто как вечерний вариант. Больше понравился на белой подложке. Спасибо, что поделились опытом :)
koshkozaec 21 марта 2014, 13:48
Пожалуйста! Рада, что вам понравился такой необычный вариант — мне сначала он показался странным, но очень скоро стал нравится! )
ata-ta 21 марта 2014, 14:03
Как здорово! спасибо за то, что показали, а то я и не знала, что в мире уже даже такое понапридумывали!))
koshkozaec 21 марта 2014, 14:06
Пожалуйста! А я вот тоже не знала, пока не увидела в магазине такие наборы! Мне они показались несколько сомнительными, но в итоге я приобрела — и не пожалела! Очень приятная «игрушка»
Shella 21 марта 2014, 14:28
Очень красиво и необычно!) Спасибо, что показали)
koshkozaec 21 марта 2014, 14:29
И вам спасибо за комплимент! ) И правда — необычно!
Zaoknomzima 21 марта 2014, 14:50
Не ожидала такого чудесного результата!))
koshkozaec 21 марта 2014, 15:02
Спасибо! А ведь тут ничего сложного и нет!
Zaoknomzima 21 марта 2014, 15:31
Просто представлялись какие-то ворсистые мотивы))) а тут так аккуратно и прикольно у вас получилось))
koshkozaec 21 марта 2014, 16:25
Спасибо! в первый раз у меня получилось не так хорошо, но и честно говоря, не ужасно! Все же я думаю, любая девушка, которая просто умеет красить ногти, справится с таким набором!
anasteziya 21 марта 2014, 14:53
я скажу — очень здорово, риал! б себе такое замутила)
а у вас — неземной аккуратности дизайн, уважаю)
koshkozaec 21 марта 2014, 15:02
Спасибо, мне оч приятно! На самом деле, это не так уж сложно!
Silvara 21 марта 2014, 15:31
Мне очень понравилось! Красиво, как-то даже богемно смотрится)
koshkozaec 21 марта 2014, 16:26
Спасибо! Возможно, что-то такое есть
dearclarice 21 марта 2014, 15:37
Очень интересно, красивые принты получаются, но я бы за такую цену перышки (как-то маловато их в наборе) не купила бы
koshkozaec 21 марта 2014, 16:27
Спасибо! Перышек в наборе не так уж и мало — думаю, хватит не меньше, чем на 10 раз, да и если не использовать на всех ногтях — тем более )

В наборе же не только перышки! Так что, вот если хочется все и сразу получить одним комплектом — неплохо
Joanna 21 марта 2014, 15:38
бедные домашние попугайчики, это ж можно перьев повыдергивать и набор не придется покупать, а уж белый лак найдется у любой лакоманьячки   На самом деле очень красиво, мне на белом больше всего понравилось :)
Allegoria 21 марта 2014, 15:54
Гринписа на Вас нет )) Шучу )) У меня 8 попугаев в сумме за всю жизнь было, но до такого бы не додумалась ))
Joanna 21 марта 2014, 16:06
так и я бы не додумалась. У меня сейчас кот, но с его шерсти толку мало, пойду искать друзей с попугаями. Красиво то как будет салатовые, желтенькие, голубенькие перышки
Allegoria 21 марта 2014, 17:22
О да )) У меня были еще белый и сиреневый попугайчики, помимо традиционных зеленых и голубых волнистиков ))
Joanna 21 марта 2014, 17:25
О Боже! У меня сейчас будет взрыв мозга от разгулявшейся фантазии :))))) почему до этого раньше ни кто не додумался!?
koshkozaec 21 марта 2014, 16:30
  Мне кажется, птички не пострадали при сборке такого комплекта! Скорее всего, опавшие перья собираются в определенных местах (ну не знаю, зоопарки, птицефермы?)
Allegoria 21 марта 2014, 17:23
Да конечно, это же шутка )) Птицы сбрасывают тонну перышек, я убирать не успевала за попугаями в свое время ))
koshkozaec 21 марта 2014, 21:34
Да-да, я поняла, что это была шутка! )))
koshkozaec 21 марта 2014, 16:28
Спасибо! Мне что-то подсказывает, что Ciate не отличается особой кровожадностью, и ни одна птичка при создании данного набора не пострадала
Joanna 21 марта 2014, 16:32
ну это я конечно шутила на счет выдергивания :)))))) конечно же каждый день птички сбрасывают много перьев и собрать такую горку совсем не проблема, с людей тоже волосы сыпятся, только у нас нет таких красивенных узоров, чтоб их на ногти прицепить :))
koshkozaec 21 марта 2014, 16:35
про шутку эт я поняла!

Точно вы подметили
Annaden 21 марта 2014, 15:55
Как красиво! И главное так аккуратно сделано все.
koshkozaec 21 марта 2014, 16:30
Благодарю! Мне кажется, с таким набором любая девушка справится — главное, не забывать про пару слоев топа и запечатывание торца ногтя — и все ок
LittleKaty 21 марта 2014, 16:01
Ого) Круто как в итоге получилось! Впервые такое вижу… и в жизни увидела бы если, то низачто не не подумала что такое делают с настоящими перышками))
koshkozaec 21 марта 2014, 16:31
Мерси!

Все дело наверно в том, что это очень редкий вид дизайна, поэтому, ассоциация с реальными перьями может и не прийти в голову )))
1lisenok1 21 марта 2014, 17:51
Красиво, необычно и очень запало в душу:)
koshkozaec 21 марта 2014, 21:36
Спасибо! Конечно, необычно — поначалу мне было не очень комфортно с таким видом дизайна, но очень быстро я привыкла, и мне понравилось! ;)
alena21131 21 марта 2014, 19:12
Замечательно! Очень понра!
koshkozaec 21 марта 2014, 21:36
Благодарю, рада, что дизайн вам понравился!
lubalubava 21 марта 2014, 22:16
Какой красивый пост, маникюр можно на обложку этого набора   Набор не удивил, я так делала еще 4 года назад, случайно увидела в салоне как девочке делали перьями дизайн под гель, и тоже решила попробовать, правда перышки покупала цветные, тем более их выбор в магазинах все для ногтей достаточный. Вот вспомнила и прямо опять захотелось, пойду разорву подушку
koshkozaec 21 марта 2014, 22:27
Ага! Мне тоже кто-то говорил, когда я впервые продемонстрировала этот набор, что таки это не изобретение Ciate ;) а я вот не знала! Подушку не рвите))))
lubalubava 21 марта 2014, 22:57
Да, колесо они не изобрели:) Но зато все продумали и собрали в набор и вместо птицефабрик получают денежку за перышки)))) Ну и потом не все в салонах видят и смотрят, кто, что и кому делает.
N-rainy 21 марта 2014, 22:47
Мне эта идея казалась какой-то сомнительной, а сейчас посмотрела на Ваши свотчи и решила, что вполне симпатично и носибельно :) Спасибо за пост
koshkozaec 22 марта 2014, 05:50
И вам спасибо, что оценили сей эксперимент))) в общем-то не так уж сложно добиться аккуратного результата!
aleksashka_schuckina 21 марта 2014, 23:38
Какая аккуратность!)
И кажется я нашла идеальное зеленое стекло)
koshkozaec 22 марта 2014, 05:52
Спасибо вам за комплимент! ))
Elmirchik 21 марта 2014, 23:49
Интересный набор! А маникюр очень аккуратный! Загляденье!
koshkozaec 22 марта 2014, 05:53
Да, набор любопытный ;) и спасибо вам за комплимент!
sawa 24 марта 2014, 11:41
Т.е. перья реальные? А то у меня попугай есть разноцветный )
koshkozaec 24 марта 2014, 18:46
Самые настоящие птичьи перышки