поэтому я выбрала флаг США
мне до сих пор кажется, что получившийся дизайн не «гулябилен» ( не «выходибелен» из дому )), но я рада, что использовала столько всего для его воплощения )
мой вариант маникюра, вдохновленного флагом:

основой для всей этой красоты послужили 3 лака:
T-Shirt Nail Lacquer / American Apparel
Roguish Red Nail Lacquer With Hardeners / China Glaze
819 Butler Please / Essie
пара слов о каждом
T-Shirt— на данный момент, наверное, мой любимый белый лак. ложится отлично в 2 слоя, сохнет достаточно быстро, стирается отлично. заметила, что начал немного загустевать, хотя использована только четверть. но, учитывая, что хороших белых кремов почти не бывает в принципе, я полностью ему это прощаю. носится всегда отлично- без сколов и потертостей 3 дня минимум
Цена:в Европе — 9-10 евро, в США — 6 долларов
Оценка:5

Roguish Redмне полюбился с первого использования — он прекрасно ложится, быстро сохнет, имеет свой отличный глянец, стриается легко и непринужденно. носится 3 дня как новый. единственный небольшой минус — это то, что даже в 2 слоя он немного просвечивает линию свободного края
Цена:около 250р
Оценка:5

Butler Pleaseменя полностью разочаровал. цвет — его единственный плюс — это яркий, насыщенный синий с фиолетовым подтоном. в нанесении оказался очень капризным, сам лак несколько густоват, сохнет быстро — а в сочетании с густотой это не есть хорошо — как результат — неровное покрытие; плюс ко всему абсолютно не имеет глянца — я бы сказала даже, что он почти матовый, стирается как-то странно :-/ при нанесении поверх другого ( высохшего ) лака — сдирает куски предыдущего, при этом сам ложится как-то неравномерно. «носибельность» даже нет желания проверять — пользоваться больше не буду
Цена:около 350р
Оценка:3-

по технике нанесения( средний, безымянный ):
покрываем ногти белым лаком, затем проводим тонкой кистью вертикальные полосы красного цвета; когда они подсохнут, синим лаком рисуем «улыбку» как для французского маникюра. пока лак еще не высох — выкладываем на синюю часть серебряные/белые звездочки для nail art. сверху слой топа-сушки
на указательном и мизинце я сделала акценты стемпингом — это дискm14 / Konad
мой опыт общения со стемпингом настолько мал, что давать мастер-класс по нему я точно не готова

для этого маникюра я использовала:
база— Укрепитель Ногтей / Умная Эмаль
лак— T-Shirt / American Apparel
лак— Roguish Red / China Glaze
лак— Butler Please / Essie
диск для стемпинга— m14 / Konad
набор для стемпинга— Konad
топ— Seche Vite
тонкая кисть для дизайна ногтей
глиттер в форме звездочек

Комментарии
я тоже на цвет купилась, а тут такая кака оказалась на деле
прям дрессировщица)))чудеса фотографии, в жизни все равно грустно и тоскливо
из золота 999 пробыда руки и не особо-то прямые )) полосочки красные все равно не ахти какие ровные
и стемпинг не дается мне что-то
Исполнение шикарное
в принципе если чуть поменять последовательность- то на одной из фотографий у меня и есть российский флаг
прямые руки детектед!
спасибо ))))
постараюсь сегодня вечером еще один выложить
+ большие изображения все равно оказываются маленькими для моей длины
У меня тоже есть рисунки меньше ногтя. С некоторыми я исхитряюсь и наношу по два раза, но это морока, конечно. Подбивать рисунок, стирать лишнее перед отпечатыванием. Это когда время и терпение есть )
обязательно теперь буду обращать внимание на размеры принта