Дизайн ногтей
24 декабря 2012, 15:25
Дизайн ногтей

Рисуем маки
1. Для начала наносим базовый цвет. Как по мне, так идеально подходит полу прозрачный молочный (цвет, что обычно используют на френч). Но я, волею судеб, использовала нюд. (нюд opi samoan sand)

Рисуем маки
2. Вооружившись кисточкой (можно использовать специальную кисть, лаки для нейл арта или же промытую в ЖДСЛ кисть от нейл арта) ставим крестики в тех местах, где будут располагаться маки. (красный essie laquered up)

Рисуем маки
3. Несколькими штрихами рисуем каждый лепесток (от края лепестка к центру, 3-4 мазка). Лака на кисточке должно быть довольно много, но чтоб не капало. Это нужно для того, чтобы штрихи получались мягкие. (тот же essie laquered up)

Рисуем маки
4. Затем прорисовать пару штрихов в каждом лепестке более темным цветом. (у меня essie forever). Так же от края к центру. Не нужно выжидать, когда цвет лепестка высохнет, главное, чтоб он уже «не плыл».

Рисуем маки
5. В центре цветка рисуем круг/овал. Вокруг ставим маленькие черные точки, а-ля маковинки. (я использовала orly liquid vinyl)

6. Далее нужно пройтись по лепестку лаком с блестками (в районе темно красного лака). (у меня сушка inm с голографическими частицами). Опять таки черный не должен «поплыть».

7. Ну и, наконец, последний штрих, обозначаем серединку цветка лаком золотого цвета. (chanel delight)

В этот раз я решила нарисовать на каждом ногте, собственно для Вас, для наглядности, как это выглядит когда рисунка много. Так же можно рисовать на 1 ногте (мне нравится на безымянном), на 2ух (хорошо будет смотреться безымянный+средний, безымянный+большой), ну, или же на всех сразу. Рисовать левой рукой не должно составить много труда, рисунок очень простой — сплошные черточки и клякса посередине ))).
Рисование на каждом ногте у меня заняло не более полу часа.
Надеюсь была полезной… :)

apelsinkaNet 24.12.2012
какая же красотища! Маникюр навеял летние воспоминания!
u-nona 24.12.2012
У меня всегда так — после Нового Года сразу хочется лета и мысли только об этом! :))))
Хотя Новый Год еще не наступил… Но ведь вот вот…
Lesya88 24.12.2012
хоть и не в моем вкусе, очень красиво и мастерски) нюд смотрится более чем гармонично) и желейность красных лаков работает на маникюр)
u-nona 24.12.2012
Согласна, нюд вписался :)
AnnaVita 24.12.2012
Нееет, ну это же просто произведение, а не маникюр!
u-nona 24.12.2012
Ну спасибо за такой комплимент! :)
Для меня главное, что это легко и общедоступно! :)
AnnaVita 24.12.2012
Ну, не знаю..., мне до такого как до луны пешком
u-nona 24.12.2012
У Вас всегда такой аккуратный маникюр. Я думаю, рисунки на ногтях у Вас бы так же получались на 5+!
AnnaVita 24.12.2012
Нет, это уж точно не моя стихия.., я и рисую-то не очень.Только срисовать могу красиво.А чтобы такое «вытворить»… У Вас талант, однозначно!
Спасибо!   Смущена…
ilknur 24.12.2012
Ну ты кудесница! Красиво!
u-nona 24.12.2012
У меня еще пару легких рисунков есть прозапас! ;) Хотела сегодня разместить, да свет дневной уже плохой, нарисовать нарисую, а вот сфотографировать нормально уже не удастся. Так что отложу на завтра/послезавтра :)

SkArLeT 24.12.2012
Боже мой, какая красота! Обязательно сделаю такой маникюр, спасибо за вдохновение!
u-nona 24.12.2012
Очень рада, что Вам понравилось и пригодилось! :)
Всегда пожалуйста! :)
Lapo4ka 24.12.2012
Здорово! Очень красиво! У тебя руки золотые!
u-nona 24.12.2012
На самом деле кожаные :))
Спасибо за комплимент!   Очень приочень приятно!
lilalo 24.12.2012
всегда так пишете, что очень легко, но я со своими кривыми руками точно такое не сделаю   класс, мне очень нравиться!
Спасибо! :)
На самом деле все совсем, совсем несложно!
Иногда мне пишут, мол, мне никогда не удавалось ничего изобразить на ногтях, а тут все получилось!
Во-первых, пошаговая, наглядная инструкция, на мой взгляд, это огромный шаг к успеху. Ну а, во-вторых, я же тоже далеко не художник, и получилось же!
lilalo 24.12.2012
ой незнаю… у меня иной раз и френч не получается
mashinka 24.12.2012
«Рисование на каждом ногте у меня заняло не более полу часа» — т.е. на все руки — 5 часов? Ужас
Но выглядит, конечно, обалденно)
u-nona 24.12.2012
Не, это время не на каждый ноготь, а на все вместе! :) Я их рисовала все одновременно, сначала 1 шаг на всех, потом 2 шаг на всех, 3, 4 и т.д… ))))
Пол часа это ИТОГО!

Спасибо! :) Рада, что понравилось!
mashinka 24.12.2012
Ааа, ну это другое дело, а то у меня аж челюсть отвисла) Кисточку я себе купила, никак не решусь что-то намазюкать))
pashka 24.12.2012
я вот если на правой руке что-то подобие мака сооружу
то на левой я такое точно не смогу
и будет у меня на одной поляна с маками, а на второй пустырь :D

+за красивое исполнение и идею
и вообще всё-всё
u-nona 24.12.2012
Я иногда если задумаю что-нибудь очень уж сложное, с чем левая рука точно не справится, я рисую только на безымянном пальце. Смотрится очень сдержанно, но при том совсем не выглядит нелепо!

pashka 24.12.2012
я кстати тоже так
а иногда только на правом рисую
у меня сейчас олень лишь на правом :D
Annie_Braineater 24.12.2012
как же я, оказывается, соскучилась по макам!
u-nona 24.12.2012
Недолго осталось! :) День уже пошел на +… :)
Annie_Braineater 24.12.2012
ну то, что день пошел на + это здорово, надо бы еще весну убедить прийти пораньше :) а там и до лета — рукой подать.
пойду пока, порисую))
Masiania 24.12.2012
Какая красотища!
Благодарю! :)
demonica 24.12.2012
Даааа… Это надо, чтобы руки росли откуда надо… Мини-рисунок, красиво, да.
u-nona 24.12.2012
Не устану повторять снова и снова — это совсем несложно! Вы только попробуйте и сами всё поймете! :)
Irishechka 24.12.2012
Очень красиво) прекрасный маникюр, прекрасная идея, как нибудь обязательно попробую) спасибо за пост)
u-nona 24.12.2012
Очень рада, что понравилось! :)
Всегда пожалуйста! :)
rozovaja_golfa 24.12.2012
Ая, какая же ты молодец! Что ни пост, то картинка.
Все прекрасно — и маки, и маникюр, и рассказала подробно. Если бы можно было поставить +100, поставила бы.
огромное спасибо за пост!
u-nona 24.12.2012
Мне очень приятно, что Вам всё понравилось! :) И за столько высокую оценку тоже большое спасибо! :)
PolishMadness 24.12.2012
сразили на повал!   забрала к себе!
Рада быть полезной! :)
Mechtatelnaya 24.12.2012
красотища! Так рисовать надо уметь))
u-nona 24.12.2012
Лен, в подобном рисовании нет ничего сложного! Чес слово! :)
Приятно, что ты оценила! Спасибо! :)
_belize_ 24.12.2012
восхитительно!   пост однозначно в избранное! интересное сочетание — пылающие маки на нежном нюдовом фоне!
u-nona 24.12.2012
Мне кажется, что «пылающие» рисунки нужно накладывать на спокойный тон. Иначе получится масло масляное… Как-то так… )))
Очень рада, что Вам понравилось! :)
Veleena 24.12.2012
Как красиво *_* Вроде и не сложно по технике (давно-давно занималась рисованием), но блин, сейчас я уже даже френч от руки не нарисую одинаково. За шесть лет лепки акрилом разучилась лаками работать. Но пост забираю в закладочки, а вдруг, когда-нибудь..)
u-nona 24.12.2012
Я тоже френч от руки не нарисую!
На самом деле всё очень просто! У Вас, с опытом в рисовании, получится в 100 раз лучше, чем у меня!
Bysinka 24.12.2012
Ох лето как до тебя далеко! Хоть маки радуют и дарят лето среди морозной зимы))
u-nona 24.12.2012
Даааа… До лета еще как до Китая… ))))
LediY 24.12.2012
Ой прелесть какая  , обожаю маки, надо попробовать, может до лета научусь  , спасибо Вам за красоту)
u-nona 24.12.2012
С первого раза научитесь! ;)
Очень рада, что все понравилось и также рада оказаться полезной! :)
Malyguina 24.12.2012
Какое потрясающее исполнение!   Супер!)
Angora 24.12.2012
Очень классно! Понравилось на всех пальчиках! исполнение изящнейшее!
u-nona 24.12.2012
Мне очень приятно, что Вам понравился рисунок! Я старалась… :)
Seme4kina 24.12.2012
Ая, это красота-красота!
смотрю и пищу от умиления!!)))
а самое главное, что даже такая криворучка, как я сможет их нарисовать, благодаря твоей инструкции)
u-nona 24.12.2012
Совсем даже не криворучка! ;)
Я старалась как можно нагляднее показать каждый этап, чтоб рисование не составило много труда, а принесло сплошное удовольствие! Обязательно всё получится! ;)
Seme4kina 24.12.2012
Буду экспериментировать!)
Zamazka 24.12.2012
Ювелирная работа! Очень красиво…
Благодарю! :)
Очень приятно, что Вам понравилось!
asketka 24.12.2012
вроде и просто, но наверное у вас есть к этому способности, поскольку я вот даже точечки черенькие и беленькие так налеплю, что за ними и не разберешь, что это маки
u-nona 24.12.2012
Да всё получится, не наговаривайте на себя! :)
Вы только попробуйте! :)
Bukashechka 24.12.2012
Класииииво  ! Мой любимый цветок в растительном дизайне маникюра.Вот еще бы сакуру научиться рисовать, то их стало бы 2.Ушел в избранное:)
u-nona 24.12.2012
Специально для Вас нарисую как-нибудь поэтапно ветку сакуры! ;)
Bukashechka 24.12.2012
Ой, спасибо! С нетерпеньем жду!
Erin_Brown 24.12.2012
замечательная идея! вы-художник
u-nona 24.12.2012
Ой, ну что Вы… Вы мне льстите…
И все-равно приятно! :) Спасибо! :)
To4ka 24.12.2012
очень красиво… в закладки
u-nona 24.12.2012
Спасибо! :) Рада, что понравилось! :)
MaRi_Na_I 24.12.2012
Настя, ну как всегда безумно красиво!
Утащила в избранное, буду пытаться повторить своими кривыми ручонками
Спасибо, Марин! :)
Не наговаривай на свои руки! ;) Кривым не под силу было бы делать такой аккуратный маникюр, как у тебя! :)
MaRi_Na_I 24.12.2012
Ну, маникюр-то вынужденная необходимость  , а с рисунками все сложнее...))
u-nona 25.12.2012
Ну не знаю… По мне так даже не каждый мастер по маникюру может нанести аккуратно лак! ;)
Blanda 24.12.2012
Ой, ну как же красиво! Аж дыхание перехватило :)) Мне даже понравился недоделанный вариант на шаге №3 — похоже на завязанные на ногтях бантики :) И еще тебе очень идет этот базовый лак, уже не первый раз восхищаюсь как сидит и подходит к тону кожи
u-nona 25.12.2012
Спасибо, Ань! Мне твои слова всегда особенно приятны! :)

На самом деле соло этот цвет я ношу ооочень редко. Мне кажется он безумно скучным, слишком уж нюдовым. У меня с ним и ногтей как-будто нет совсем, одна сплошная кожа )))
Blanda 25.12.2012
После такой фантазии и буйства красок, на которые ты способна, простой нюд я бы тоже назвала скучным :)) Но на то он и идеальный нюд, чтобы сливаться с кожей. Я такой пока не нашла… не искала и не очень хочется :))
WhiteCamomile 24.12.2012
Я в восторге! Очень красиво!   Просто нет слов! Давно я так долго не любовалась маникюром!
u-nona 25.12.2012
Спрятала голову в песок от смущения ))))
Спасибо большое! Я очень рада, что Вам настолько понравился маникюр!
rafinad 25.12.2012
Настя, ну ты даешь! Так круто и так красиво! Я уже не знаю чего ждать от твоих постов. Один маникюр краше другого! Мне очень понравилось!
Спасибо, Маш! :)
Твоя похвала для меня особенно приятна! :)
nastyamk2007 25.12.2012
Красиво, нежно, романтично! Потрясающе красивый маникюр!
u-nona 25.12.2012
Спасибо, Настен! Рада, что тебе понравился маникюр! :)
niikaa65 25.12.2012
Здорово! Слов нет, как хорошо получилось)) Ая, ты художница!
u-nona 25.12.2012
Ника, засмущала…   На самом деле не нужно обладать навыками художника, чтобы нарисовать такие вот цветочки! ;)
Lesya88 23.01.2013
Ваш мастер-класс уже в соцсетях) без указания авторства естессна!
RubanovaNatali 28.01.2016
классно! очень красивый маникюр!