07.12.2012

Подготовка к Новому году "по-русалочьи"

Вчера немножко пополнила свои лаковые запасы, преимущественно новогодними красками, что и сподвигло меня на маленький эксперимент.О котором я вам сейчас поведаю.

Данный маникюр выполняется в технике градиента.
Все что мне понадобилось для этого:
1.Кусочек фольги или др. непромокаемого материала, который используется в качестве палитры
2.Губка или спонж
3.Скотч (не обязательно, но если не хочется возиться с ватными палочками для коррекции, то можно обклеить боковые валики ногтя)
4.Пара лаков для градиента ( в моем случае это был Orly 40484 Liquid Vinyl и Orly в оттенке «Luxe» 40294)
5.Топ (у меня Orly Mermaid Tale)
6.Жидкость для снятия лака и различные приспособления для возможной коррекции (палочки, зубочистки и т.д.)
Надо ли объяснять, что любой маникюр делаем на основу, особенно если используем такие цвета как черный? Думаю читателям косметисты не надо  .
И так, мы подготовили ногти, покрыли основой, замотали, если надо скотчем.Взяли наш кусочек фольги, провели две полоски нашими лаками, да обильно так провели.И «чмякаем» туда кусочком губки и переносим на ноготь «припудривающими» движениями, но не допускайте полного высыхания лака, иначе кусочки губки тоже станут частью нашего дизайна.Но если вдруг такое случилось, то можно дождаться полного высыхания градиента и счистить их.
Пусть вас не пугает то как выглядят ногти до покрытия топом, вся матовость и шершавость уйдет, а топ еще больше «растянет» переход.Всё, снимаем скотч и покрываем ногти топом и наслаждаемся результатом.У меня получились вот такие русалочьи ногти.
С моим любимым русалочьим флаконом Lolita Lempicka, ароматом так напоминающем о новом годе.
К слову сказать, муж вчера не оценил моего творчества, скривившись сказал, что напоминает что-то болотное.Не знаю, может кикимору вспомнил, а не русалку  Но Хеллоуин уже прошел.Имеет ли место такой маникюр на Новый год?

amarga 07 декабря 2012, 16:18
Супер) золотой френч красиво просвечивает)
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:23
Да, золото очень сильно «вошло» в черный, что я слегка его добавила вручную.Спасибо
Isterika 07 декабря 2012, 16:19
Почему бы и нет, ведь год змеи же к нам приходит)) А вообще похоже на нарощенные ногти, когда в процессе туда кладут и блестки, и перья, и разную акриловую краску… А все, что связано с нарощенными ногтями мне не нравится)) Но получилось у Вас идеально!
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:22
Да, мне тоже показались как нарощенные, когда вчера их сделала
Isterika 07 декабря 2012, 16:26
А у Вас свои такие? Идеальные ногти!
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:28
Спасибо  .Меня часто так спрашивают:)))На длину никогда не жаловалась, но к сожалению имеют свойство закручиваться:(((
Isterika 07 декабря 2012, 16:31
Просто у Вас форма такая правильная и ровная… Я тоже могу отрастить ногти практически любой длины, но смотреться это будет кошмарно)))
Bukashechka 07 декабря 2012, 17:08
Ну спасибо.Вы себя недооцениваете, у вас красивая удлиненная ногтевая пластина.На самом деле сильно длинные ногти тоже «устрашают» мою руку.А идеально прямоугольной формы я добивалась при помощи скотча.Т.к. закрученные концы мне иногда проблематично подпиливать «на глаз»
Bukashechka 07 декабря 2012, 17:36
Только сейчас посмотрела.2013 год черной водяной змеи.И черный есть, и чешуя, и по-водяному получилось.Значит вообще все точно по фен шую
Isterika 07 декабря 2012, 18:39
Спасибо!)
Да-да, я с года змеи вообще и начала комментить))
RitaMix 07 декабря 2012, 19:02
Девочки, а я и забыла про змею, решено, мой маникюр будет — Orly Mermaid Tale на черной подложке)))
Munya 07 декабря 2012, 19:10
ой, а я думала одна такая, ненавижу когда они крутятся. Хорошо хоть сейчас в моде короткие ногти))
Vasha_Katya 07 декабря 2012, 16:27
очень круто! если у вас новогодний наряд не в розовой цветовой гамме, то очень даже новогодний маникюр :)
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:30
Благодарю! Исключено конечно!
Joanna 07 декабря 2012, 16:28
очень красиво ) но только для длинных ногтей
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:29
Это да.Спасибо
AntiNOsfer 07 декабря 2012, 16:30
Очень красивые у вас ногти — форма и ухоженные, но маникюр не понравился, ощущение, что просто не до конца сняли лак   под такой градиент просится подложка, если хотите светлую, то мятная, например, подошла…
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:33
Решила поддержать Элеонору с её недавним постом   Спасибо, что зашли
Anestezia 07 декабря 2012, 16:37
Вот, у меня тоже сразу мысль о подложке. Яркий изумруд, к примеру, как раз русалочья тема. Было бы впечатляюще
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:41
Впринципе, можно!
Maryashka 07 декабря 2012, 19:01
Не согласна! Маникюр самодостаточный! Со всякими подложками будет слишком аляписто!
Bukashechka 07 декабря 2012, 19:47
Ну это уже от поставленной задачи зависит и от вкусовых предпочтений.У меня было видение полупрозрачного «аквариумного» варианта.Такой себе размытый полуфренч.Единственное в качестве основы у меня был беловатый гель-укрепитель.Он и придал некую объемность, но не цвет.На цветной подложке тоже можно, но это совсем другая история…Он будет более тяжелый чтоли.
Saishom 08 декабря 2012, 15:15
а я бы на тооооненький, полупрозрачный слой золотого положила… новый год же
RitaMix 07 декабря 2012, 16:34
О, я тоже себе этот топ Orly Mermaid Tale заказала, все никак выкупить не могу. О, как только доберусь, тоже поиграю с ним. Ваш вариант очень понравился  , на такой длине ногтя смотрится идеально)))
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:40
Спасибо, Рит! Вот сейчас смотрю в посте на свои ногти, прям совсем праздника хочу, вот думаю на orly glitz glamour его уложить.
Да,Orly постарался с кол-вом выпущенных глиттеров, я бы тоже наверно штуки 2 еще чаво-нибудь взяла
RitaMix 07 декабря 2012, 17:02
О, я эти глиттеры все попробовала)) Там есть еще красный с золотом, мне нравится до жути, очень новогодний! На выкрасе шикарно смотрится, и поиграть с ним можно. Но что-то я побаиваюсь, не будет ли он на моих ногтях перебором.
Bukashechka 07 декабря 2012, 17:12
Ай, Новый год на носу, можно все! А мне рыжий в желейно-разбавленной черной базе очень понравился
AnnaVita 07 декабря 2012, 16:36
Шикарно!
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:42
Спасибо Анна:)
Irishechka 07 декабря 2012, 16:45
очень красиво)) и спасибо за идейку)))
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:48
Рада, что была полезна
Verba 07 декабря 2012, 16:47
Очень, очень красиво! Я вообще посты про лаки не открываю обычно, не маньячу по ногтям, но тут такая красотень! Самое оно для встречи Нового года, ведь больше никуда, пожалуй, и не выгулять такую красоту. Вы меня прямо вдохновили. Все, пошла на себе упражняться
Bukashechka 07 декабря 2012, 16:50
Спасибо за такой теплый отзыв.Удачи вам в экспериментах!
MilanaYa 07 декабря 2012, 17:14
очень круто получилось, ноготочки очень ухоженные
Bukashechka 07 декабря 2012, 17:20
Мерси
Disturbia 07 декабря 2012, 18:01
А мне очень понравился маникюр!   Всё нарезывала круги вокруг этой новой коллекции цветных глиттеров Orly, но решила что оно мне всё-таки не надо
Смотрю в двух вкладках на Ваш маникюр, и на маникюр Элеоноры — почуствуйте разницу, как говорится!
Bukashechka 07 декабря 2012, 18:11
Ну Элеонор и вдохновила на этот маникюр, а мы её все тапками.
Disturbia 07 декабря 2012, 18:15
Будет ей уроком   Лучше потратить побольше времени, и получить красивый результат и кучу комплиментов, чем за несколько минут в спешке сотворить нечто некрасивое, и получить вагон тапок
lilalo 07 декабря 2012, 18:03
вау! Класс! мне нравится
Bukashechka 07 декабря 2012, 18:12
Спасибо, Ольга!
semen061108 07 декабря 2012, 19:07
слов нет! одни эмоции! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!
Bukashechka 07 декабря 2012, 19:24
Вдохновляете на следующие творения:)))
ketka 07 декабря 2012, 19:08
очень красиво и ярко! то, что надо для нового года!
Bukashechka 07 декабря 2012, 19:26
Спасибо за оценку моего творества!
tamtau 07 декабря 2012, 19:08
как удачно Вы подобрали -и цвета, и название для маникюра -потрясающе красиво получилось! и сами ногти -ах, мечта!
Bukashechka 07 декабря 2012, 19:29
Ух, не ожидала таких высоким оценок  .Спасибо
Veleena 07 декабря 2012, 19:15
Отлично вышло *_* напоминает любимый аквариум в акриле,) я любительница наращивания, поэтому выглядящие как искуственные свои ногти очень привлекают. Красиво у Вас получилось, жаль, что сама такое не сотворю)) Ногти короткие, только если акрил доставать))
Bukashechka 07 декабря 2012, 19:22
Сама не ожидала такой «нарощенный» эффект.Аквариум тоже очень люблю, жаль только что за счет лаков не возмоно изобразить всю объемность и трехмерность:(((Хоть беги наращивай, а я это ой как не люблю.
LediY 07 декабря 2012, 19:49
Очень по праздничному, красота
Bukashechka 07 декабря 2012, 20:23
Юль, спасибо!
WhiteCamomile 07 декабря 2012, 20:47
Интересный маникюр, Катя! Елки, змеи, блестки, мишура-Новый Год, одним словом.
Bukashechka 07 декабря 2012, 20:47
  точно-точно.Прям название поста поменять захотелось:)))
FameFatale 07 декабря 2012, 23:34
Есть у меня подозрение, что гораздо эффектнее применить вместо чёрного изумрудный или цвет морской волны…
Bukashechka 08 декабря 2012, 03:38
Ммм, вот именно изумрудного нет у меня:)))4 других зеленых не подходят под эту роль.Так что, я его слепила из того что было:)))Правда изначально хотела «поиграться» именно черным, так как он был новичек от лица орли, по этому целенаправленно взяла его.Спасибо за подсказку.Возможно перетрансформирую.
Primorochka 08 декабря 2012, 00:25
Мне тоже не нравится черный в этом маникюре. Был бы зеленый — было бы меньше ассоциаций с постом Элеоноры. А в таком варианте принципиальной разницы не вижу. Но само исполнение — класс, и наконец-то реальный свотч одного из глиттеров Орли.
Bukashechka 08 декабря 2012, 03:43
Вот сейчас понимаю, что именно он мрачность придал, которую муж именовал «что-то болотное».Решено, в конечном варианте это будет зеленый Wandering Vine вместо черного, и более праздничный и теплый золотой Glitz glamour.Надеюсь «черная змея»2013 не обидится :))
Bukashechka 08 декабря 2012, 03:55
Блин, а вот сейчс думаю, не будет ли глиттер сливаться с зеленым в области градиента.Вобщем над пробовать.Потом скажу что лучше.
Primorochka 08 декабря 2012, 12:17
Покажите нам как сделаете! Я думаю, будет очень красиво, в стиле липпманновского Mermaid's dream))
Bukashechka 09 декабря 2012, 19:12
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/31534.html вот еще кстати об одном их глиттеров писали.
Primorochka 10 декабря 2012, 10:08
Спасибо! Тот тоже красивый и русалочий)
PrimaV 08 декабря 2012, 02:04
Класс!
Мне понравилось, действительно «по-русалочьи»
Bukashechka 08 декабря 2012, 03:44
Спасибо, приятно!
mad_moon 09 декабря 2012, 11:19
не знаю, разве тчо действительнотолько под костюм.
вообще считаю спорным такое сочетание, ощущение не полностью снятого лака.
Bukashechka 09 декабря 2012, 19:10
  по вашей логике тогда френч -недокрашенный ноготь.У меня как-то не получается художественно снять лак.У меня не было ни малейшей асссоциации, глядя на свои руки, что это недоснятый лак.Все дело вкуса, мне очень нравится когда ноготь остается прозрачным либо местами, либо вообще целиком, я прокрашиваю его с внутренней стороны и получается прямо стеклянный эффект.Ну все дело вкуса.Ваше право.
mad_moon 09 декабря 2012, 21:05
по моей логике нюд и черный цвет не сочетаются никак.
Bukashechka 10 декабря 2012, 03:03
Глупости! С чего вы взяли? Черный вседа являлся одним из основных цветов в маникюрном дизайне.Общеизвестный факт, что черный цвет (универсален!) и сочетается с чем угодно.И маникюр не является исключающим обстоятельством.
mad_moon 10 декабря 2012, 10:36
взяла из того что я вижу)
увидь я подобный маникюю вживую, первое что пришло бы на ум — грязные ногти, и дело не только в цвете, а больше в технике нанесения.
имхо — для новогодней вечеринки и под костюм — отлично, для жизни — не самое лучшее сочетание.
Bukashechka 10 декабря 2012, 16:41
Нееее, для жизни конечно слишком вычурно и ярко.Конечно не в офис.Максимум в клуб или на яркое праздничное мероприятие, ну или дома в Новый год.
Мне довелось выйти с ним на прогулку, так мне пришлось делать начес и яркий макияж, буд-то новый год я уже встречаю