06.11.2012

Мой Эксперимент

Добрый день, милые девушки!
Сегодня хочу вам рассказать про свой эксперимент.

Я не особый поклонник нейл-арта, но бывает иногда приходит настроение. Этот маникюр уже ни раз попадался мне на глаза, и каждый раз хотелось попробовать его сделать, и вот нашлось-таки времечко.
Делается он совершенно несложно. Для маникюра я выбрала нежные тона лака:
А также понадобятся ножницы и скотч. Из скотча я нарезала полосочки (увидим их позже).
Наносим базу, даем ей высохнуть. Далее я нанесла в один плотный слой лиловый и персиковый лаки в виде двойного маникюра
(при разном освещении выглядит так):
Можно уже на этом остановиться, и получится двойной маникюр.
Дождавшись полного высыхания лака, я приклеила нарезанные из скотча полосочки в хаотичном порядке, бессистемно, выдерживая лишь принцип геометричности и угловатости.
Эти самые полосочки, по-моему мнению, получились немного широкими.   Так что в следующий раз буду резать поуже.
Затем наносим белый лак:
Когда лак высохнет, снимаем полосочки, наносим топовое покрытие и вот что получаем:
Вот такой маникюр у меня получился.   В целом, мне понравилось. но в следующий раз кое-что подкорректирую)
Спасибо Вам за внимание!

Natalkin 06 ноября 2012, 15:04
Очень даже симпатично получилось! Все хочу поэкспериментировать, но времени нет.
milaleto 06 ноября 2012, 15:07
спасибо   да… со временем просто беда.
Kukla_Tilda 06 ноября 2012, 15:08
я тоже так делаю, но использовала синюю изоленту. не очень удобно, изолента толстая, но зато не тянет и не портит первый слой лака
milaleto 06 ноября 2012, 15:16
а я немного не дождалась полного высыхания второго слоя.   читала еще, что удобно применять бумажный скотч, который в ремонте-отделке используют. он тоже не так сильно прилипает и тонкий. в следующий раз попробую его)
Kukla_Tilda 06 ноября 2012, 15:18
точно! надо купить бумажный скотч, думают, он в самый раз будет)
NLiberty 06 ноября 2012, 15:20
Я делала с бумажным скочтем, правда не такое, а френч со слюдой и темным лаком. Поскольку он толще, чем прозрачный, его клеить на выпуклые, как у меня, ногти, в каких то местах получаются складочки и лак в эти щели затекает.
milaleto 06 ноября 2012, 15:25
ну попытка — не пытка. нужно, думаю, все-таки попробовать.
NLiberty 06 ноября 2012, 15:27
Это да, у всех ногти разные) Просто это к тому, что получше «складочки» приглаживайте)
milaleto 06 ноября 2012, 15:45
хорошо! спасибо за совет!
Irrokez 06 ноября 2012, 15:09
а по-моему, и с такой толщиной полосочек классно получилось! нравятся такие маникюры очень (в принципе), но сделать себе нечто подобное на ногтях получается редко — не хватает терпения   как правило вожусь с ногтями на ночь, поэтому хочется, чтобы все высохло побыстрее и можно было идти спать. такая нетерпеливость приводит зачастую к тому, что я смазываю (или размазываю) базовый цвет и приходится переделывать от 1 до 4 ногтей. в итоге, после таких мучений, мне все это уже надоедает, и как правило, результат меня не радует (мне нужно, чтобы все было идеально!) — и я все снимаю на следующий день.

в общем, восхищаюсь Вашему терпению, маникюр, на мой взгляд, отличный, спасибо за пост!
Madeinlove 06 ноября 2012, 15:21
такая же проблема была!
А вы просто прозрачным лаком сверзу с утра покрывайте, он все «постельные» узоры сглаживает и ногти как только что накрашенные!
Irrokez 06 ноября 2012, 15:27
тут дело не в отпечатках одеяла. для этого у меня припрятана сушка-топ эсси (загустела уже и стала стягивать лак с кончиков ногтей, так что теперь использую именно по утрам для удаления «постельных» отпечатков). я, как правило, не дожидаюсь, пока лак основного цвета высохнет полностью и леплю на него изоленту, вледствие чего, когда ее снимаю, оказывается, что лак под ней или сплющивается, или вообще остается на скотче. тут уж только переделывать
milaleto 06 ноября 2012, 15:22
спасибо Вам! Столько всего хочется сделать порой, а времени совсем нет. Сама удивляюсь откуда я только его взяла, а еще и терпение.
nastik_vishenka 06 ноября 2012, 15:10
оригинально, напоминает полосатые конфеты крючком к новому году)
milaleto 06 ноября 2012, 15:23
точно! похоже
Julencia-mt 06 ноября 2012, 15:13
ооооочень здорово! такой лединечный маникюр
milaleto 06 ноября 2012, 15:26
NLiberty 06 ноября 2012, 15:14
Симпатично получилось, действительно напоминает новогодние трубочки, как уже написали выше)
Тоже было в планах сделать такое, пока подбираю цвета)
milaleto 06 ноября 2012, 15:52
спасибо! я вот про эти трубочки совсем не подумала, а теперь смотрю на ногти и так сладко   а цвета, кстати, спонтанно подобрались))
apelsinkaNet 06 ноября 2012, 15:16
клево! обязательно попробую нечто подобное)
milaleto 06 ноября 2012, 15:54
спасибо. попробуйте
prima 06 ноября 2012, 15:17
всё гениальное — просто! возму себе на заметку и попробую повторить! очень понравилось! спасибо!
milaleto 06 ноября 2012, 15:55
вам спасибо! довольно просто и красиво. а в зависимости от цветов может быть и ярко, и весело, и нежно… вот в следующий раз хочу попробовать в другом настроении
Miss_O 06 ноября 2012, 15:19
Напишите пожалуйста номера цветных лаков!
milaleto 06 ноября 2012, 16:05
о сиреневом № 218 писала здесь, а персиковый № 219. покупала их с большой разницей во времени, и заметила очередность номеров только когда делала этот маникюр))
Miss_O 06 ноября 2012, 18:12
FromtheMars 06 ноября 2012, 15:20
очень красиво, нежно и не перенасыщенно
milaleto 06 ноября 2012, 16:05
спасибо)
tat__v 06 ноября 2012, 15:23
Эксперимент удался! и полосочки оптимальной ширины!
milaleto 06 ноября 2012, 16:07
спасибо большое! значит не буду к ним слишком категорична)
rafinad 06 ноября 2012, 15:27
Здорово постарались. Красиво получилось!
milaleto 06 ноября 2012, 16:07
благодарю Вас!
Joanna 06 ноября 2012, 15:29
веселенько получилось :)
milaleto 06 ноября 2012, 16:08
rozovaja_golfa 06 ноября 2012, 15:32
идея понравилась, но… первая ассоциация, которая у меня возникла — человек, перемотанный бинтами, как мумии делают на хэллоуин…
milaleto 06 ноября 2012, 16:06
  весело! у меня с фантазией худовато))
rozovaja_golfa 06 ноября 2012, 17:33
ничего себе худовато. Такой маникюр сделала и с фантазией худовато ))) Это Вы, матушка, на себя поклеп наводите )))
milaleto 06 ноября 2012, 20:41
  ну идея не моя, я просто цвета подобрала)) просто здесь предложили варианты на что похож такой маникюр, что мне даже и в голову не приходило — тут фантазия и правда немного подвела. я просто любовалась маникюром. а уж про мумию… класс!
Nasinka 06 ноября 2012, 15:35
а мне очень понравились именно эти толстые полоски=)зря на них грешите!
milaleto 06 ноября 2012, 16:09
просто мне кажется с тоненькими более изящно будет смотреться.
Wishenka 06 ноября 2012, 15:36
Очень здорово получилось!
milaleto 06 ноября 2012, 16:10
спасибо большое!)
Blanda 06 ноября 2012, 15:46
Красивое сочетание! И очень аккуратный маниюкр
milaleto 06 ноября 2012, 16:10
спасибо! я старалась
Diana-Nathalie 06 ноября 2012, 16:03
На таких длинных пальцах и аккуратных ногтях все будет хорошо смотреться. ))
milaleto 06 ноября 2012, 16:11
приятно очень!   спасибо большое!
Diana-Nathalie 06 ноября 2012, 16:14
Что есть))
Kasha 06 ноября 2012, 16:07
получилось очень мило!
milaleto 06 ноября 2012, 16:12
благодарю! именно такого эффекта и хотелось добиться)
JuliaX 06 ноября 2012, 17:22
Мне нравится, здорово
milaleto 06 ноября 2012, 20:44
LiSSa 06 ноября 2012, 17:25
Мне тоже понравился! Оригинально, напоминает рождественскую тросточку, только она красная с белыми полосками, наверное на Рождество сделаю маникюр в таком духе ;-)
milaleto 06 ноября 2012, 20:45
спасибо! рада, что оказалась полезной
velvet_1307 06 ноября 2012, 18:33
очень понравилось :) нежный и просто маникюр :) спасибо за идею :)
milaleto 06 ноября 2012, 20:45
спасибо Вам! всегда пожалуйста! приятно быть полезной.
Vishenka1410 06 ноября 2012, 19:27
Очень здорово вышло. оригинально и красиво.подскажите а белый лак красить прямо на скотч?   извините я просто не поняла…
milaleto 06 ноября 2012, 20:47
да, прямо на ноготь с приклеенными полосочками. спасибо Вам!)
PolishMadness 06 ноября 2012, 20:21
Очень у Вас здорово вышло, мне понравилось. Я тоже большая любительница всяческих экпериментов нейларта.
milaleto 06 ноября 2012, 20:48
благодарю! жаль только время трудно найти на эксперименты.
Cinnamon 06 ноября 2012, 21:15
Класс!
Очень понравилось!
milaleto 07 ноября 2012, 10:08
спасибо!) мне тоже понравилось то, что получилось.
doza555 06 ноября 2012, 22:25
А какой номер у розовато-сиреневого оттенка? оч понравился…
milaleto 07 ноября 2012, 10:10
у меня есть про него пост — ГР № 218. один из самых любимых.
Wish-nya 07 ноября 2012, 12:10
Какая прелесть!)) Возьму у Вас идею)) Сделаю со светло розовым и голубым
milaleto 07 ноября 2012, 12:53
спасибо большое. берите конечно! должно отлично получиться!
uoanna 07 ноября 2012, 15:38
здорово! можно еще во втором этапе использовать блёстки( черный лак и золотые блестки)
milaleto 07 ноября 2012, 15:51
да… здесь открывается море идей! ваш вариант, мне кажется, должен выглядеть шикарно!