13.09.2012

Разбавить дуоколор горошком. Простой нейл-арт

Доброго всем дня!
Снова делюсь идеей, с помощью которой можно быстро разнообразить любой двухцветный маникюр. Я никак не могу победить себя, чтобы носить просто ногти покрытые лаком, мне жизненно необходимо, чтобы был хоть минимальный акцент-орнамент. Это сложилось исторически, поэтому ногти, просто покрытые лаком — для меня голые. Вот и рисую. Не призываю всех это делать, но если захочется акцентов — по случаю или просто так, то двухцветка очень легко преображается с помощью дотса.

Итак, основа у меня — дуоколор из двух Див — DIVA active calcium #023 и #074. Вот они на ромашке, сочетаются вместе очень хорошо.

Красим ногти любыми двумя лаками, чтобы получить двухцветную основу. Просушиваем. Дальше идут в ход либо акриловые краски, либо лаки и дотс (или его заменитель). Я взяла самое несложное дополнение — черный и белый, но можно и другие, главное, чтобы они были контрастными по отношению к основе, и сочетались в общем фоне. Ставим сначала черные точки (нижние) от самого центра ногтевого ложа — вверх, к краю. Потом проставляем вторую линию точек. Сушим, покрываем топом — готово.
И вот, что получилось:

Я — Кори, можно на ты.
Будьте прекрасны!

RitaMix 13 сентября 2012, 11:58
Кори, мне очень нравится) Мне ближе именно такой дуоколор, чем контрастный)) И точки придают немного пикантности)))
А ногти у вас вообще умопомрачительные
Cinnamon 13 сентября 2012, 12:07
Благодарю!
Вчера, когда нарисовала, не знаю почему, но у меня стойкие ассоциации с ретро. Наверное потому, что когда-то была кофточка в таком тоне с бооольшими горохами у мамы. =)))
Ногти немного подправила форму. В прошлом посте девочки были правы, на двух пальцах были более квадратные.
Спасибо еще раз.
tat__v 13 сентября 2012, 12:21
Такой вариант мне очень понравился! Сложу себе в «копилочку» идей. Это тот случай, когда двуцветный маникюр смотрится не будто лаки перепутала, а уже конкретной задумкой, объединенной общей идеей. В данном случае ноготки объединены одинаковым декором. Смотрится очень интересно.
Cinnamon 13 сентября 2012, 12:34
Пользуйтесь на здоровье.

Anna210689 13 сентября 2012, 12:33
Красота!   Спасибо за прекрасную идею :-)
Cinnamon 13 сентября 2012, 12:35
Рада, что и вам понравилось. Приятно.
Saishom 13 сентября 2012, 12:42
мне тоже понравилось =) жалко, что я свою длину почти под ноль убрала… но попробовать хочется :) думаю, можно пофантазировать и вытянуть точечки по боковому краю ногтя )) чтобы визуально аккуратней смотрелось :)
Cinnamon 13 сентября 2012, 13:07
Да, и ноготь визуально станет длиннее, поэтому можно попробовать на коротких тоже.
LadyByron 13 сентября 2012, 13:02
Отлично, для моего дотса есть работа   Только не знаю, будет ли смотреться на коротких ногтях. Длина и форма, как у Вас, мне недоступны. Вроде так хорошо ногти растут, но после определенной длины начинают закручиваться по уголкам. Приходится обрезать
Cinnamon 13 сентября 2012, 13:08
Не бойтесь экспериментов. На коротких точки меньше в объеме и вытягивать линию дальше — визуально и ноготь подрастет.
Спасибо за комментарий и мнение.
Larke 13 сентября 2012, 13:36
очень аккуратно и цветовое сочетание красивое! на своих ногтях никогда не рисую, потому что лень -а на вас вот нравится, сделано всё со вкусом!
Cinnamon 13 сентября 2012, 13:43
Спасибо.
JuliaX 13 сентября 2012, 13:45
Оригинальненько, обязательно попробую
Cinnamon 14 сентября 2012, 10:19
Пожалуйста, он легко исполняется.
JaneDoe 13 сентября 2012, 19:09
Ооо, вот с этой формой ногтей вам просто шикарно!
Cinnamon 14 сентября 2012, 10:19
Благодарю! Немного подкорректировала, да.