22.05.2012

El Corazon: Disco-Dance #813 + как нанести сухой глиттер на ногти

В этом посте — отзыв на кислотный лак, а так же описание технологии дизайна ногтей с помощью сухого глиттера.

El Corazon: Disco-Dance #813.
Этот лак был куплен просто как первый попавшийся кислотно-жёлтый, когда мне вдруг срочно понадобился такой цвет, под новые кроссовки (кстати, в итоге он под них не подошёл, спасибо магазинному освещению   ). Покупала я его в профессиональном магазинчике, лак «делил витрину» с хорошо известными европейскими лаковыми марками, поэтому я взяла его, не ожидая никакого подвоха, тем более что с обратной стороны флакона стояла надпись «все ингредиенты сделаны в Шотландии». Уже дома я разглядела то, что было написано мелким шрифтом.   Ага, там значилось, что лак произведён всё-таки в России, но это как раз не страшно. Хуже, что в составе был указан один из ненавидимых всеми лакоманьяками big3 компонентов — толуен.   Скрепя сердце, я накрасила им ногти один раз, а потом забросила в дальний угол… А тут он попался мне на глаза, и я решила всё-таки ради вас сделать свотчи и написать отзыв. Потому что я считаю, что негативные отзывы не менее ценны, чем позитивные — ведь они позволяют уберечь от лишних трат.
Итак, мой оттенок №813 — из серии Disco-Dance. На флакончике указано, что лак «светится в клубе», не проверяла. А вот важная информация, которая на флакончике не указана, а есть только на сайте марки, — лаки в этой серии имеют матовый финиш. На самом деле, не наглухо матовый, а полуматовый, как бы пластиковый. Но, так или иначе, именно из-за соотношения текстуры и финиша я точно не могу оценить этот лак высоко. У лака тонкая круглая кисточка, и обычно мне такие кисточки нравятся, но только не в этом случае. Текстура лака — не самовыравнивается, как у всех мной любимых проф.марок, лак нужно наносить равномерно и тщательно, он не будет сам растекаться ровным слоем по поверхности ногтя.   В принципе, для меня это не проблема, если бы не одно «но». Отличительная особенность всех лаков с матовым или полуматовым финишем — они быстро сохнут, а ещё быстрее — застывают, поэтому долго и тщательно прокрашивать ноготь с таким лаком точно не получится… Получается, что к этому лаку гораздо лучше подошла бы широкая плоская кисть, которая позволила бы наносить его быстрее и ровнее…   В общем, я считаю этот лак «недружелюбным» в плане нанесения. Первый слой ложится жутко полосато, вторым можно выровнять, но идеального покрытия всё равно не получится добиться, тем более, что на матовом лаке все недочёты нанесения более заметны…
Кстати, у марки El Corazon на сайте много разных коллекций, большая палитра (правда, частично устаревшая в плане цветовых и текстурных тенденций). Но качество, видимо, подкачало. Ещё один лак, который я купила вместе с этим, мне тоже не слишком понравился (показывала здесь). Больше лаки этой марки покупать не буду, даже если другие серии по качеству лучше, не буду покупать из-за небезопасного состава.
Объем: 16 мл.
Цена: 120 руб.
Оценка: на троечку, не больше.

А теперь небольшой бонус — в двух словах расскажу о том, как можно с помощью сухого рассыпчатого глиттера украсить ногти. Где взять такой глиттер? Он есть в любом проф.магазине, в котором продаётся всё для наращивания и дизайна ногтей, в том числе и всякие «украшательства». Мой салатово-зелёный глиттер состоит из довольно мелких круглых блёсток, полупрозрачных, мерцающих зелёным…
Конечно, можно попытаться засыпать такой глиттер в прозрачный лак-топ, но, во-первых, глиттер может со временем обесцветиться, если краски на нём не стойкие, а во вторых, зачем нам целый флакон такого глиттера, если сделать подобный маникюр хочется один раз? В общем, всё гораздо проще.   Наносим лак обычным способом, наносим второй слой. Затем, на слегка подсохший второй слой (или на прозрачный топ, кому как больше нравится) наносим глиттер. Можно насыпать глиттер при помощи веерообразной кисти, чтобы, например, покрыть только часть ногтя, сделать переход и так далее. Можно наносить гораздо проще — набираем на подушечку пальца другой руки глиттер и очень лёгкими похлопывающими движениями, еле касаясь поверхности лака, переносим его на ноготь. Затем, когда весь ноготь покрылся глиттером, продолжаем похлопывающие движения, но с уже со значительным нажимом, чтобы глиттер слегка «утопился» и зафиксировался в лаке. Вот и всё. Важно только как следует просушить. Можно нанести сверху слой прозрачного топа, тогда уже будет другой эффект, как от лака с глиттером. Я в основном делаю именно так, но в этот раз решила обойтись без топа, чтобы была большая контрастность текстур — матовый лак и чуть шершавые, зернистые блёстки, как микро-версия ткани с паетками. Очень красиво мерцает как при дневном, так и при искусственном свете. Жаль, что на фотографиях трудно это передать — нужно смотреть в движении…
Для таких целей можно использовать глиттер любого цвета, размера, формы… Я здесь просто подобрала цвет, подходящий к этому не слишком удачному лаку, чтобы показать заодно, и чтобы отзыв о лаке не был таким скучным.   В другой раз покажу какой-нибудь другой вариант…
Интересно узнать, как вам такие украшательства? Лично я считаю, что на все ногти точно будет too much, чересчур, а вот на один-два в качестве акцента — вполне неплохо иногда. Кстати, глиттер, нанесённый таким образом, очень сильно продлевает стойкость лака — но, конечно, и смывается с трудом.
И ещё несколько фотографий:

Спасибо за внимание!

niikaa65 22 мая 2012, 18:47
Щщи, привет! Симпатично получилось. Я видела разноцветные баночки в проф.магазине, но не знала, для чего они.
Ты вышиваешь крестиком?
Schi88 22 мая 2012, 18:51
Ника, ты, как всегда, впереди планеты всей.   Спасибо! У меня куплено уже довольно много разных глиттеров, в том числе — крупный, разной формы, всякие ромбики-палочки-квадратики, разных оттенков, но зимой такое носить было странно, а вот летом — вполне. Теперь хочу попробовать яркий крупный глиттер на каком-нибудь нейтральном, спокойном оттенке лака, а не на бешеном, как этот.
Ага, когда время есть — то обожаю вышивать, но чаще всего времени нет.
niikaa65 22 мая 2012, 18:53
Я тоже вышивать люблю.
Isterika 22 мая 2012, 18:51
Очень понравился лак и блесточки!!! Вырви глаз))
Schi88 22 мая 2012, 19:28
Спасибо. Иногда хочется чего-то такого сверхъяркого и заметного. Ношу этот маникюр уже дня три, с кофейной юбкой в пол и серой футболкой с белым принтом, в итоге получается, что ногти — главный яркий цветовой акцент. За три дня успела собрать как несколько недоумённых взглядов, так и несколько комплиментов.
nastyamk2007 22 мая 2012, 18:52
В целом мне понравилось! Необычно, весело)))
Schi88 22 мая 2012, 19:29
Спасибо. Весело — это точно.
Lenurochka 22 мая 2012, 19:00
Мне понравился глиттер как акцент! Такой какой то объемно влажный эффект получился)
Schi88 22 мая 2012, 20:04
Спасибо!   Согласна, выглядит объёмно, и это интересно, необычно смотрится на контрасте с привычной текстурой лака.
Tourette 22 мая 2012, 19:01
цвет, конечно, не оставляет равнодушным)) но мне очень нравится)) с глиттером очень интересная идея, я вот только сегодня с почты получила обалденный рассыпчатый глиттер с гелем для глаз/лица, и как раз подумала, что на ногтях он бы неплохо выглядел) и пост как раз вовремя)) спасибо, интересно было почитать))
_melkaya_ 22 мая 2012, 19:18
ухтышка!!! мне и глиттер и лак понравился))
очень оригинально!
AnnaVita 22 мая 2012, 19:25
СимпатиШненько
Aleksa 22 мая 2012, 20:36
Красивый маникюр! Этот цвет точно не оставит никого равнодушным))! Сама являюсь поклонницей разного рода глиттеров, В моей коллекции их уже множество))
talusha 22 мая 2012, 22:19
прикольно! весело так, по-летнему)
Nika85 23 мая 2012, 06:39
Цвет лака мне как-то не понравился, слишком кислотный, но у меня есть лечебный лак от Эль Коразон, Био-Гель, лично я от него в восторге. И компонента, который вы указали, в нем нет (но, может потому что он лечебный). На бутыльке написано Сделано в Шотландии и Адрес в России (может быть, адрес дистрибьютера?)
Глиттеры я тоже пробовала, целая куча осталась после наращивания, наносила так же, как и вы, но у меня они на второй день вместе с лаком откалывались. Поменяла несколько цветов лака и глиттеров и выбросила в мусорку.
RitaMix 23 мая 2012, 16:07
Отличный урок-описание. Я так еще не пробовала делать, но желание уже появилось.