Top.Mail.Ru
Dior Vernis Nail Lacquer – Стойкий лак для ногтей

Dior Vernis Nail Lacquer — отзывы

Стойкий лак для ногтей

Цвет весны Mango Mojito. Dior Vernis 536 Orange Sienna

Одним из цветов текущей весны Институт Pantone назвал оттенок Mango Mojito. Напомню, институт анализирует повторяющиеся оттенки в коллекциях модных Домов (как в одежде, так и в бьюти-сфере), а затем предлагает актуальную палитру 12 оттенков на каждый сезон, дополняя их 4 нейтральными.

Дом Dior выпустил лак Orange Sienna (формально лак вышел как часть летней коллекции 2019, но в сетях традиционно начал продаваться весной) в том самом актуально-вкусном Mango Mojito.

Цвет весны Mango Mojito. Dior Vernis 536 Orange Sienna

Оформление стандартно и не стоит того, чтобы на нем останавливаться. Объём (10 мл.) также остался без изменений. Кисть — привычная лопатка (не люблю такую форму, но многим нравится). Однако мне показалось, что в весенних выпусках она все же стала чуть тоньше. Сравниваю со своими лаками-«старичками», у многих из них кисть была ощутимо лопатистее. Возможно, это не нововведение этой весны, но я пропускала несколько последних выпусков.

Цвет весны Mango Mojito. Dior Vernis 536 Orange Sienna

Оттенок — цвет спелого взбитого манго. Сомнений нет — тот самый актуальный Mango Mojito.

Цвет своеобразный: в базе оранжевый, но с хорошей примесью желтого. И этот желтый компонент хорошо считывается, не давая цвету казаться излишне ярким или прямолинейным. Хорошо сочетается со всеми оттенками пустыни и песка: коричневый, шоколадный, природно-зелёный.

Mango Mojito — вариант явно «под загар», но мне придётся показывать его на пока ещё бледных пальцах 😎

Цвет весны Mango Mojito. Dior Vernis 536 Orange Sienna

Текстура… хм. Я много лет крашу ногти лаком, никогда не изменяла этой привычке с гель-лаком. Но если честно, затрудняюсь со 100% уверенностью определить текстуру Dior Orange Sienna. Исключительно ИМХО — это все же креле. Или некий промежуточный вариант между неплотным кремом и крелле.

Лак довольно жидкий по консистенции, в 2 слоя все ещё видна и линия улыбки, и белая часть ногтя. На фото лак нанесён в 3 слоя, и внимательный читатель заметит кое-где просветы.

Я люблю крелле, но не могу не признать, что в этой текстуре редко встретишь беспроблемный вариант. Вот и Dior Orange Sienna совсем не лёгок в нанесении. За счёт неплотной жидкой текстуры он норовит убежать как можно дальше от кутикулы, у меня постоянно сползал от линии улыбки к центру ногтя. В два слоя (в отличие от нюдовых или фарфоровых крелле) выглядит странно, как неоконченное полотно художника.

Сохнет стандартно. Хорошо ложится на базу, не конфликтует ни с сушкой, ни с топом.

Имеет отличные показатели носкости, чем меня, признаюсь, удивил. Идеально смотрелся 4 дня, удалила утром на 5 день исключительно из-за состояния кутикулы и отломившегося кончика ногтя на указательном пальце, а не самого лака. Не скололся, не затерся, не облез.

Удаляется хорошо, ноготь не окрашивает.

Резюме.

Плюсы: небанальный трендовый оттенок, хорошие (для люксового лака) показатели стойкости. Минусы: довольно сложен в нанесении, требует 3 слоя.

Оценка — 4

И справочная информация о лаке.

Название — Dior Vernis 536 Orange Sienna

Объём — 10 мл.

Страна-изготовитель — Франция

Стоимость — от 1560 до 2100 руб.

Это второй лак диоровского лета 2019, и тоже заявлен как лимитка. Первый, Dior Blue Drop показывала ранее.

Спасибо, что заглядываете.

Инна.

Мне очень нравятся ваши ногти) маленькие, но такие интеллигентно-аккуратные)
Лак подойдет к вашим любимым теплым помадам, насколько я наблюдала их в ваших постах)
  • 04 мая 2019, 11:09
Спасибо за отклик, Анна. Мне потому диоровская кисть и неудобна, что ногти небольшие)) Возможно, девушки с крупными или длинными ногтями смогут избежать часть проблем с нанесением.
Хорошая мысль насчёт тёплых помад   Надо поискать какой-нибудь симпатичный оранжевый))
Инна, вы так аккуратно уложили на ногти этого капризного красавца! Маникюр очень оригинально смотрится благодаря нетривиальному для лака цвету и ничуть не выглядит «пляжным». Жизнерадостный, обращающий на себя внимание и в меру яркий.

Самый близкий по цвету лак, наверное, Collistar Ocra Positano. Не могу сравнить, он в другой квартире ждет лета)
  • 04 мая 2019, 16:28
Марианна, тоже не считаю его пляжным. Скорее, летним городским.
Collistar Ocra Positano — шок для меня. Я этот оттенок вообще ни разу не видела на прилавках. Это постоянка? Или был какой-то лимитированный выпуск? И оттенок — да, очень похож.
Коллекция Ti amo Italia 2014:
Купила благодаря Косметисте 2 года назад, случайно увидев его в периферийном ЛЭ.

Ocra Positano мне напомнил очень похожий лак, который был у мамы в конце 70-х, я его рассматривала на слайдах, не помню, откуда привозили.
  • 04 мая 2019, 17:07
Спасибо за информацию. Аж 2014 год, насколько Коллистар опередили остальных с оттенком Mango Mojito))
Меня вот всегда удивляет, почему лак за 100 р зачастую лучше ложится, чем дорогой за 1,5-2 тысячи, как они это делают?)
  • 04 мая 2019, 16:15
Я не сильна в ценовой категории 100 руб., но ни одного лака в текстуре крелле в очень бюджетном сегменте припомнить не могу. Насколько могу судить со стороны лаки за 100 руб- это либо крем, либо глитер/шиммер. Ну и что уж говорить — цвета там самые простые, без ньюансов (я сейчас именно о крайне бюджетных говорю, ибо даже недорогие инди-марки стоят несколько больше, чем 100). Познакомьте нас с такой маркой, назовите нам такой лак)))
Я имела ввиду не конкретно текстуру креле, а вообще в целом. Я вообще, если честно, не уверена, что встречала текстуру креле, не очень понимаю, что это)как по мне, это просто плешивый крем) Из совсем бюджетных лаки Pink Up хорошие, на мне, например, они держатся дольше, чем те же Picture Polish,Cirque,Ilnp,Chanel. У Limoni есть красивые желешки.
  • 04 мая 2019, 19:58
Плешивый крем))   ну можно и так сказать для простоты восприятия. Наверное, так и надо объяснять, тем кто запутался или делает первые шаги. Не всегда крелле плешивит, разумеется.
Pink Up неплохие, у меня есть 2-3 шт (купила после постов Риты Mix), но они все же крем. А один из них у меня двойной: крем плюс блесточки поверх.
Тут дело в том, что так, как Вы написали в первом комментарии, конечно, не сравнишь. В крелле хороших экземпляров немного, а если это не нюд, то и вовсе сложно показать красоту… с просвечивающимся цветом. Вот прошлогодний летний оранжевый диоровский лак — крем с мелким шиммером, так там легчайшее нанесение.
Марка в данном вопросе ничеге не решает ни в лучшую, ни в худшую сторону. Не все брендовые лаки ложатся плохо, и не все бюджетные — как масло. Скорее дело в имени, оригинальности оттенков и стадии лакоманьячества (тут уже каждому решать, что важное и актуальное). Абсолютные шедевры без двойников есть и в люксе (Chanel Vert Obscur, Dior Sunwashed...) и в среднем сегменте (Picture Polish Vampire, Zoya Frida...). Я за себя скажу, люблю лаки с историей, как картины, книги. Просто красненький/сиреневый/синий на ногтях — это немножко другая история.
  • 05 мая 2019, 20:21
Согласна с Вами.
  • 04 мая 2019, 12:27
Очень опасный оттенок, делает руки синюшными. На мне вообще будет выглядеть грязно.
  • 04 мая 2019, 16:08
Оттенок непростой. Но у меня тёплый поддон кожи (хоть кожа и светлая), даже загораю я в желтый, а не розовый. Оттого особо не опасаюсь синюшности.
Абсолютно не опасный. Классно будет смотреться весной и летом.
  • 04 мая 2019, 19:24
Мой опыт лакоманьяка говорит совсем другое. И даже здесь на фото на бледных пальцах виден красновато-синеватый оттенок местами.
  • 04 мая 2019, 19:51
Его (оттенок) не лак даёт)) кутикула такая. У меня она очень тонкая (мой мастер маникюра говорит, что у меня самая тонкая из всех ее клиентов), и любое прикосновение инструмента вызывает покраснение, почти всегда припухлость. А в случае с лаками, которые я в постах показываю, приходится самой обрабатывать/красить, иначе достоверно о нанесении не напишешь. Соответственно, и с кутикулой я все же хуже работаю.
Инна, если свежий маникюр, то у некоторых может быть красновая кутикула. Но это не ваш случай))
  • 05 мая 2019, 06:58
Я вижу, что кутикула красноватая, но говорю не о ней, а в целом, о цвете рук. Оттенок лака ведь не уникальный, таких много, были у меня и чайник такой и CND, как раз в текстуре креле, и ещё какой то, и все они дают похожий эффект. Из моей холодной кожи делают серую, а цвет лака выглядит грязно. В любом случае, это мое мнение о цвете лака, а не о вашем маникюре. Вам нравится, носите)
Если так рассуждать, то можно про любой лак сказать, что он имеет опасный цвет. Мне, допустим, редко какой нюдовый подходит. А красные практически все хорошо. Вам не подходит, не носите))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Года три, как крашусь только лаками Диор, их кисточка идеальна для меня (я та самая обладательница длинной ногтевой пластины). Поэтому спасибо Вам за отличные посты об этих двух лаках — точно не нужны мне теперь по исключительно субъективным причинам ))
  • 04 мая 2019, 16:22
Lina, да… у диоровскиой кисточки есть свои поклонницы, их даже больше, чем у шанелевской (по моим наблюдениям).
Спасибо, что смотрите. Я оба эти экземпляра взяла, скажем так… из-за нестандартности, а не в силу нужности   Бирюзовый металлик — точно не мое. Но люкс нечасто сейчас выпускает что-то интересное. А здесь хотя бы цвет плюс текстура — нечто любопытное.
Спасибо за пост, Инна!
Красивый лак, такой достаточно благородный.
А я купила защитное покрытие для ногтей из этой коллекции — оно золотистое на прозрачной базе. Можно носить соло, но наверное все же на загорелых руках. Очень красиво смотрится сверху на других цветных лаках. Сделала им педикюр, нанесла сверху на светло-коралловый диоровский лак — получился такой симпатичный оранж))).
  • 04 мая 2019, 16:32
Лена, а я покрытие не купила. В пузырьке не совсем поняла его фишку)) Получается, оно усиливает цвет?
Нет, там россыпь искр, преимущественно золотистых. Оно делает покрытие блестящим и меняет цвет на более тёплый.
А вообще оно считается защитным — от внешней среды, морской воды, песка и т.д.
  • 04 мая 2019, 17:07
Тогда для педикюра — прекрасный вариант))
Инна, спасибо за обзор! Хорошо показали лак. Цвет красивый, летний. У меня самой короткие ногти, и мне три слоя многовато))
  • 04 мая 2019, 16:30
Мне тоже 3 слоя многовато
Я этот факт с неудовольствием отметила. Точнее, я не ожидала, что лак крелле. Думала, что будет обычный крем, в два слоя уложу.
оттенок совсем миме меня, но кольцо   Я как завороженная рассматривала его.
  • 04 мая 2019, 18:15
Спасибо, Юлия, что привнесли разнообразие в комментарии)) Если Вы о том кольце, что с двумя глазками (синий и зелёный) — то это абсолютный ноунейм, купила в маленькой ювелирной частной лавке на Корфу. Если о другом, то это хорошо известная многим эмаль фрайвиль.
С огромным удовольствием смотрю на столь дивные экземпляры лаков.🙂 Жаль, что не все идёт под цветотип, а так бы разгулялась на летних лаковых коллекциях Dior и Chanel 😊🥰
  • 04 мая 2019, 20:02
Мне кажется, с лаками цветотипом можно и пренебречь)) Пожалуй, только бежевый лучше, действительно, под цвет своей кожи подбирать. А остальное — по настроению))
Сочетание Диор и Фрайвилль, просто, убийственное! Очень классно и то, и другое!
  • 04 мая 2019, 21:57
Благодарю))
Инна, люблю такие тёплые оттенки, но три слоя-это много! Да, он летний городской и однозначно приметный! Ещё понимаю как -это сложно подать и передать по фото красоту лака.Вот накрасишь-красота, потом выворачиваешь руки-пальцы фотографируя -эту красоту, а фото «сожрало»столько интересности, поэтому и уважаю труд авторов тут-ваш пост прекрасно передал все нюансы  !
  • 05 мая 2019, 14:48
Ольга, конечно, 3 слоя — это много(( я на такое не рассчитывала, думала — обычный крем, двухслойник. И лак не идеален. Но я брала из-за оттенка.
Спасибо за добрые слова, авторам всегда приятно.
Инна, как же прекрасно вы наносите даже такие текстуры, мои аплодисменты! Если у меня не получается хорошего покрытия в 1-2 слоя, то лак отправляется искать другую хозяйку. Оттенок нетривиальный, мне очень понравилось сочетание с кольцом с цветной эмалью и в целом кажется, что оттенок «Ваш».
А еще почему-то подумала, что я ни разу не видела нигде в меню Мохито с манго, такое вообще бывает или это художественный вымысел для описания оттенка?)))
  • 08 мая 2019, 16:42
Ирина, благодарю. Кольцо это тоже люблю))
Мне кажется, оттенок — вымысел, ну или коктейль встречается где-нибудь в тропиках. А у настал и не прижился. Хотя я бывала в странах на экваторе, и именно мохито с добавлением манго не встречала, смузи всякие делают, соки, но мохито — неа))
  • OSen
  • 12 мая 2019, 19:28
А мне напомнил старый-старый Mango, года 2013, если не ошибаюсь. Я тогда его взяла)
  • 12 мая 2019, 20:08
Пришлось погуглить, т.к лак я не вспомнила. Пишут, что он лимиткой был. По фото похож, но чуть ярче, чем нынешний. Оксана, а ты его носишь?
  • OSen
  • 12 мая 2019, 20:51
неа, избавилась(( хоть и красивый, но я выяснила, что любые оранжевые на себе очень не люблю((