Top.Mail.Ru

Dior Vernis Nail Lacquer — отзывы

Стойкий лак для ногтей
4,8

Дорогой читатель!

Если ты, как и я, все ещё в стане поклонников лаков (и повальное увлечение гелем тебя не коснулось), приглашаю посмотреть спорный, но интересный замес диоровской новинки.

Dior Vernis 708 Blue Drop. Summer 2019

Лак вышел в рамках летней коллекции текущего года и (несмотря на дату в календаре) уже вовсю продаётся в косметических сетях.

В последние годы я нечасто покупаю классические кремовые текстуры люксовых марок. Все любимые оттенки так или иначе уже есть, а приобретать двадцатый «не такой» красный/синий/коралловый не тянет. А вот нестандартные замесы стараюсь не пропускать, даже если не считаю оттенок или текстуру 100% своей. Именно так и случилось с Blue Drop. Бирюза — не мой цвет, металлик — не моя текстура. Однако купила. Ну что же… логично.

Dior Vernis 708 Blue Drop. Summer 2019

Оформление не изменилось: съёмный колпачок, название оттенка на лицевой стороне. Объём остался прежним — 10 мл. Кисть такая же лопатообразная, закруглённая, для многих удобная.

Оттенок — яркая сияющая бирюза. Ее ещё принято называть турецкой. Финиш металлический, но не грубый.

Dior Vernis 708 Blue Drop. Summer 2019

Наносится очень легко, отлично разравнивается по ногтевой пластине. Абсолютно не полосит, поверхность практически гладкая, для металлического финиша я считаю это прекрасным результатом. Консистенция оптимальна: не жидкая, но и не тягучая. Требует два слоя. Ах! Если бы все кремовые лаки наносились с такой легкостью, как Blue Drop.

Ярко-бирюзовым кажется только на солнце. В тени проступает зелёная нота, да так явно, что лак становится похож на изумруд.

Носкость предсказуемо лучше, чем у кремовых текстур. На моих ногтях — четыре с половиной дня. Удаляется стандартно. Кожу окрашивает не сильнее, чем любой яркий лак при неосторожном снятии.

Отлично выглядит и носится на педикюре. Спустя неделю выглядит не то, что без огрехов, а как только что нанесённый. Посмотрим, что будет ещё через неделю (2 недели — мой стандартный срок лака на ногтях ног).

В этом году Dior опять эксплуатирует тему синий — оранжевый. Прошлым летом нам предлагали этот же цветовой вариант. Акценты, конечно, сместились: вместо тёмного сине-сизого Blop — яркий Blue Drop, вместо искрящегося оранжевого Pow — кремовый и более сдержанный слегка разбеленный жёлто-оранжевый Orange Sienna. Но палитра все та же.

И стандартная информация:

Название — Dior Vernis 708 Blue Drop

Объём — 10 мл.

Производство — Франция

Стоимость — от 1560 до 2100 руб. в зависимости от сети и персональной скидки.

Оценка — по ТХ для такого финиша объективно 5, хоть цвет не мой фаворит))

Как вам лаковое лето Dior?

Инна

Какой красивый!   Раньше, когда я увлекалась лаками для ногтей, Dior были моими любимыми.
  • 22 апреля 2019, 22:36
Спасибо)) Вы перешли на гель? Или просто больше не увлекаетесь лаками так сильно?
У этого лака классные ТХ, и оттенок — для отпуска))
Я вообще перестала красить ногти. Делаю простой маникюр в салоне и полировку. Лаки теперь покупаю редко — подругам в подарок.
  • 22 апреля 2019, 22:50
Интересно! Я очень хочу так с лаком на ногтях ног поступить, дать отдохнуть ногтям, попробовать не красить несколько месяцев, ибо есть небольшие проблемы с пластиной. В своё время пластину подпортил любимый многими( но не мной) Essie. Но все не решусь. Не вижу свои ногти голыми((
Я перестала пользоваться лаками по многим причинам. В основном из-за нехватки времени, терпения и аллергии. Если ногти чистые, аккуратно подпилены, кутикула в опрятном состоянии, и вы регулярно пользуетесь кремом для рук/делаете педикюр и соблюдаете гигиену, то никто на отсутствие лака не обратит никакого внимания — у людей своих забот в повседневной жизни хватает, чтобы ещё ваши руки/ноги разглядывать.
  • 22 апреля 2019, 23:57
Меня не взгляды людей смущают. Мне 37, меня это уже лет 15 как не беспокоит, если вообще когда-нибудь всерьёз беспокоило. Мне странно ощущать и видеть свои ногти голыми. Причём исключительно на ногах. А необходимость сделать перерыв вроде как есть.
37, серьёзно? Никогда бы не подумала. Лак красивый.
  • KateS
  • 23 апреля 2019, 08:06
Я вас очень понимаю, не могу без педикюра. Просто не могу, при этом у меня аккуратные пальцы и хорошей формы ногти, но вот это преступление для меня-педикюр без покрытия
  • 23 апреля 2019, 08:11
Именно так, Kate. Какое-то личное внутреннее ощущение. Понятно, что по большому счёту не проблема, а бзик)) И сторонние люди, форма ногтей/пальцев и время года к этому ощущению отношения не имеют.
К маникюру это не относится. Тут я легко могу и без покрытия ходить. Главное, как сказала Junk_Glamorous_Rabbit обработанная кутикула, опрятность, ухоженность.
Ой, я думала я одна такая была, когда нет лака в педикюре, то мне казалось, что я чуть ли не голая и не могла надеть открытую обувь или пойти в бассейн\на пляж. Вылечилась — сначала перешла на легкую имитацию френча, потом телесные оттенки, потом прозрачный лак. Сейчас уже нет такого психологического дискомфорта!
Нет, вы не одна такая)
Но вот летом пойти на пляж с голыми ногтями на ногах я бы не смогла. Это действительно будто без одежды — идешь и спрятаться хочется, пальцы под подошвы подогнуть.
Инна, вначале это дико и странно и будто ноги чужие. Наверное, подсознательно не воспринимаются как женские. А потом привыкаешь немного.
Я два года подряд без перерыва носила шеллак в педикюре. И испортила ногтевые пластины весьма ощутимо. Не ожидала, что такое бывает на ногах. В ноябре сняла и до апреля лечила ногти, препараты и масла втирала по вечерам.
А на руках это действительно так странно не воспринимается.
С тех пор — никаких стойких покрытий никогда и нигде.
О, ну вы прям мою историю описали! У меня буквально несколько раз был шеллак в педикюре и сразу разрушенные пластины… Но мне на восстановление больше года понадобилось.
Оттенок очень красивый. И красите Вы аккуратно. У меня вот руки не из нужного места растут.)
  • 22 апреля 2019, 22:46
Этот лак очень лёгок в нанесении. У меня тоже руки не из нужного места
Палитра та же, но какой же лак красавчик))) Я все еще в стане тех, кто красит лаками сам себя)) Спасибо, что показали новинку!
  • 22 апреля 2019, 22:59
Наш стан изрядно поредел, но некоторые бойцы до сих пор не сдаются)) Спасибо за отклик))
Инна, конечно логично  , со мной постоянно так-иду за голубым, а на выходе оказываюсь с розовым  .Лак приятно удивил, обычно от металликов ждешь подвохов и полос, а этот просто красавчик! Очень понравилась его бирюзовая сторона!
  • 23 апреля 2019, 07:58
Ольга, да история про «иду за голубым, выхожу с розовым» периодически случается
Лак, наверное, не бесспорный, многие с осторожностью относятся к металликам, не всем по вкусу такой финиш, тем более в ярком оттенке. Но рада, что Вам показался интересным)))
Я летнюю металлическую коллекцию Шанель жду. Не факт, что буду что-то брать, но посмотреть вблизи интересно.
Фото с 1бьютиньюс.
  • 23 апреля 2019, 18:17
Ой, я отчетливо вижу параллели с рождественскими лаками Диор.
  • 23 апреля 2019, 18:38
У Шанель, насколько я понимаю, смысл такой: свои собственные популярные оттенки выпустили в текстуре металлик. Розовый оттенок — это «Балерина», зелёный — недавний Verde Pastello, темно-вишневый — Rouge Noir и тд.
А так -да, есть некая схожесть.
Спасибо, Инна, за очень красивый пост! Получился по-настоящему летним, знойным!
Только вчера рассматривала эту коллекцию. Лаки не мои — бирюза мне совершенно не идёт на ногтях (да и на глазах тоже), а вот оранжевый было бы интересно посмотреть. Будете писать пост?
И ещё вопрос: тени в тёплой гамме не прикупили? Я все вертела их вертела, но хочу хороший пост на них.
  • 23 апреля 2019, 09:21
Лена, спасибо))) у меня схожий с Вами типаж, и бирюза — тоже не мой выбор, особенно на глазах или близко к лицу (одежда, например). Но подальше от лица (на конечностях   ) иногда могу.
Написать про оранжевый? Ну, почему нет. Напишу, там симпатичный и, кстати, нечасто встречающийся жёлто-оранжевый. Хотя ближайший лаковый пост я собиралась писать про круизную Шанель. Как раз несколько дней назад купила все три лака.
Так что — сначала, наверное, Шанель, потом Dior Orange Sienna.
Палетку пока не купила)) тоже около них вертелась, мне, кстати, обе приглянулись: и та, что теплее. И вторая, та, что в сиренево-коричнево-нейтральной гамме. Свотчила на руках, но не взяла. Там помимо оттенков тиснение очень красивое. Хотелось бы дождаться обзоров.
Какая красота! Я ещё не видела эту коллекцию и эти лаки. Жду обзор тогда на все))).
А палетка и правда невероятная, обе палетки. Но у меня много теней в коричневой гамме, так что тоже жду пока обзор.
Ох, глаза разбегаются от такого изобилия лаковых красавчиков😍 Инна, а можно начать в той же последовательности, что и на фото (уж очень интересен бежевый)?🙏😊💗
  • 23 апреля 2019, 15:50
Ольга, планировала все 3 флакона в одном посте показать.
Спойлер: из всех трёх бежевый — самый красивый на ногтях. Я впервые поняла, что значит «цвет на ногте как продолжение пальца», в нем очень деликатная, невидимая золотистая пыльца. Ее не видно, но объём даёт, очень красивый бежевый.
Огромное спасибо за ответ, будем ждать поста с нетерпением. 💓 Очень хочу бежевый из этой коллекции, прям в душу запал)
Предполагала, что бежевый красив, сразу внесла в виш-лист. Буду ждать пост!
  • 26 апреля 2019, 07:58
Марианна, он мега красив)) я обычно на бежевые смотрю как на проходной вариант. Из серии: ну чем там можно удивить. Я его и брать-то не собиралась. А в корнере нанесла на ноготь из любопытства… и все- теперь крашу им, а не сиреневыми))
Пост напишу, осталось один оттенок из трёх на ногтях отснять. Спасибо, что заглядываете
Инна, бежевый такой красийвый, что просто дух захватило   Взяла его и Nude Air. Буду ждать пост, колеблюсь по поводу лилового)
Какой красавчик! Как-то люксовые лаки отошли на второй план. Видимо, обилие инди виновато. А я вчера достала старый наборчик Диоровский, стыдно сказать, с кракелюром. И удивительно, народ стал снова удивляться, подзабыли все, какие они были модные несколько лет назад — и я опять «выдумщица». Спасибо, что показали и напомнили про Диор!
  • 23 апреля 2019, 11:32
Да, сейчас такой выбор, что за всем не уследишь)) да и не надо, наверное)) у меня никогда не было кракелюра   Как-то мимо меня прошло, хотя интерес к лакам в ту пору был намного сильнее, чем сейчас. С удовольствием посмотрела бы на Вашего старичка.
Извиняюсь за сухостойные лапы, чем ни мажь…
  • OSen
  • 23 апреля 2019, 11:50
Красивый. Но не могу решить, надо мне или нет. Надо вживую поехать посмотреть)
  • 23 апреля 2019, 15:58
Иногда в пузырьке классный, а ногтях ничего особенного. А бывает — наоборот. Так, что — да, Оксана, разве что вживую решать: надо или нет. Я купила чисто из любви к искусству
Инна, мне передалось пляжное настроение от вашего рассказа и не могу не отметить прекрасное сочетание лака, ракушек и солнца! Меня не зацепила волна почитателей гель-лака по разным причинам (от скорости роста ногтей до очень неудачного личного опыта, когда ногтевая пластина не выдержала), поэтому с удовольствием смотрю, что нам предлагают в классическом сегменте. Только вот до реальной покупки доходит очень редко — любимые цвета уже в наличии, да и часто красить и перекрашивать нет пока возможности (или желания?).
  • 23 апреля 2019, 16:10
Люблю визуалов, они замечательно чувствуют прекрасное)) Это я про сочетание лака, солнца, ракушек))
У меня с гель-лаком вообще никогда не было отношений, как-то изначально было неблизко, когда ноготь уплотненный (даже если аккуратно сделано, все равно «нашлёпка» на ногте видна). Понятно, что выбирают из-за большего по сравнению с лаками удобства. Но я так и не стала поклонником этой технологии.
Насчёт красить/перекрашивать я поступаю просто: раз в неделю салонный маникюр (всегда в один и тот же день, в одно и то же время- это помогает не выискивать время на ногти и не пропускать эту процедуру. Просто знаю, что этот час у меня всегда занят, и ничего не планирую). Мастер работает с кутикулой, ногтем, красит. Среди недели снимаю ставшее неидеальным салонное покрытие и перекрашиваю сама. Это несложно, когда кутикула и пластина подготовлены.
  • 23 апреля 2019, 18:16
Я его тоже купила  . Из последних коллекций Диор, Шанель — это единственный лак, который действительно захотелось купить.
  • 23 апреля 2019, 18:40
Рита, пост сделаете?
  • 23 апреля 2019, 19:57
Инна, 100% обещать не могу, но постараюсь. Завтра хочу отснять, насколько он похож на шанелевский Азур.
Купила из летней коллекции Диор только этот лак, больше ничего. Купила без раздумий и свотчей, онлайн, так как 100% мой цвет.
  • 23 апреля 2019, 20:03
Я все их смотрела живьем, впечатлил только этот лак, и по той же причине, что и вас — это однозначно мой цвет!
Очень хорош! Надо Азур достать :-)
Сейчас редко лаки покупаю, надо накупленные выкрасить :-)
  • 26 апреля 2019, 08:04
Спасибо)) у меня вот нет Азура. Как-то недостался он мне несколько лет назад. Любопытно было бы, конечно, сравнить (Рита выше, вроде бы, хотела показать).
У меня из похожих только Essie Trophy Wife. Но, во-первых, он откровенно зелёный, во-вторых, текстура намного грубее и Essie полосит, в-третьих, не люблю я марку Essie)))
Инна, я совершенно не успеваю комментировать, хотя читала сразу) Пишу с телефона сумбурно.
Как же мне понравился цвет после вашего поста!
Я смотрела в магазине поздно вечером при ярком электрическом освещении, и увидела простой голубой без зеленцы turquoise.

А в посте вы хорошо показали именно этот уход в турецкую бирюзу.
Обожаю такой цвет, хотя он и не мой
И металлик… Чересчур часто носила их в юности, и на своих ногтях воспринимаю как флэшбек из тех лет.
А вот теперь хочу взглянуть днем, увидеть зелень. Может, завтра успею.
Если понравится — куплю, хотя сочетание гаммы цианов с текстурой металликом в лаках представляет собой определенные трудности в составлении образа. Металлики — не вполне пляжные товарищи, хотя цвет морской, яркий, летний.
Emerald тоже редко ношу, а этот посложнее будет в плане сочетаемости.

Спасибо за пост, очень интересно и так вовремя!
  • 26 апреля 2019, 08:31
Марианна, рада Вам всегда)) я совершенно также как Вы восприняла цвет при покупке: ярко-голубой металлик. Брала, думая, что в полку сине-голубых прибыло. И эта зелень на ногтях для самой стала неожиданностью. Во флаконе на неё намёка в общем-то нет.
Попробуйте днём на ноготь в два слоя.
Сейчас принесла домой и вертела в руках флакон — искала зелень — голубой и все тут. А потом погасила яркий свет и начала от настольной лампы отодвигать в сторону — и лак зазеленел! Стал изумрурудным!
Хорошо рассмотрела красавца под фонариком и лупой — сам лак голубой, а в нем плавает огромное количество микрошиммерных частиц измрудного цвета (не только, но в основном). При определённом освещении (непрямом) происходит поглощение или прохождение голубого, а изумрудный начинает отражаться максимально, и происходит это маленькое чудо!
Невероятно красивый лак!
  • 30 апреля 2019, 22:46
Марианна, а я не догадалась под лупой текстуру рассмотреть)) тоже задавалась вопросом: откуда и почему появляется зелень, если в пузырьке при дневном свете лак ярко-голубой. Оказывается, микрошиммер. Вот оно как. Ну что же… замес, действительно, нестандартный!
Недовставилось фото.
Вот это платье Кейт и ее выходы напомнил лак.