Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.05.2011
2438

Капли дождя на ногтях благодаря лаку Illamasqua Raindrops

Представляю вашему вниманию, соискательницы косметических истин, один из особенно прекрасных лаков от Illamasqua:


Вообще, писать посты в формате «один лак – один пост» не в моих правилах, пусть это и удобно, но ведь когда хочу рассказать об одном, всегда вспоминаю, что есть и другие, с которыми можно сравнить, или третьи, требующие непременного внимания! Но на этот раз сделаю исключение, однажды обязательно наступит пора других красавцев, ну а сей пост будет всецело посвящён одному герою – благо, он того достоин. Что ж, особенный день (сегодня ж пятница, 13)) – особенный пост  

Немного истории:

В конце февраля 2010 года замечательный британский брэнд Illamasqua объявил конкурс для ногтевых фетишистов под лозунгом «опиши лак своей мечты – а мы его сделаем».
«Неважно, выдающийся ли это оттенок ваших любимых убийственно высоких каблуков, цвет ли любимой глазури для торта или же зарево городского горизонта, мы хотим услышать, что вдохновляет вашу душу»© (пруфлинк)
У всех желающих был лимит в 50 слов для описания своего желанного, но ещё несуществующего лака, и директива снабдить текст иллюстрацией.
В результате, среди более чем шести тысяч обращений, экспертная группа в составе знаменитой маникюристки Sophy Robson, талантливого визажиста Alex Box, бьюти-блоггеров Pixiwoo и директора бьюти-департамента сети магазинов Selfridges David Walker Smith, отобрала аж три победителя, по чьим желаниям и было создано следующее лаковое трио, увидевшее свет благодаря своим идейным вдохновителям:

1. Eclipse («затмение»). «Цвет моей мечты это глубокий сине-фиолетовый с серым подтоном, навеянный лунным затмением; в нём есть ощущение сокрытия, как тайный грех.»©, — так описала свою мечту Dami из Эссекса, Великобритания, с такой иллюстрацией:
Если судить по фото, вышло похоже, хоть не особо оригинально и скучновато, имхо.

2. Shrapnel («шрапнель»). «Я НИКОГДА не находила цвет своей мечты, медный металлик на розовой базе, как сияющий новый пенни – чистый секс!»©, — описывает свой цвет Loren из Торонто, Канада. Вот её фото-вдохновение:
Розово-медный металлик – цвет мечты аж не найти, серьёзно?   Как по мне, так это какое-то недоразумение, в особенности, по части «чистый секс». Впрочем, на вкус и цвет – фломастеры разные, но цвет всё же не отличается уникальностью.

3. Raindrops («капли дождя») — «Вдохновлённая фотографией, которую я сделала с монорельса в Сиэтле, где сквозь дождь через окно перед вами мелькает здание Seattle Space Needle, я хочу лак для ногтей, который бы выглядел как капли дождя на моих ногтях. Светлый, кремовый серый с прозрачным серебристым мерцанием, слегка зеркальным… как капелька дождя»©, — вот, собственно, и описание героя сего поста от его непосредственной музы, Ann Black из Калифорнии, США. Источник вдохновения:
Как ни крути, а это просто леген...wait...wait...wait for it… дарно, ле-ген-дар-но©!)
(оригинальное описание от победителей конкурса – с оф. сайта, перевод — авторский))

Сами созданные лаки поступили в продажу с началом осени 2010 года, и на этом официальная история заканчивается  

Приступим же к фактам:

{фото специально расположено горизонтально – чтоб желающие прочитать сделали полезную зарядку глаз и/или шеи xD}
Лак для ногтей Illamasqua Raindrops представляет собой взвешенные в полупрозрачной светлой голубовато-серой базе асимметричные блестящие серебристые кусочки разных размеров.
Оснащён, как и все лаки Illamasqua, съёмным колпачком с логотипом (кстати, раньше логотип был просто наносным, а на новых лаках он — тиснёный),
и нормальной, вполне стандартной кисточкой (покороче и потолще, чем кисточки Шанель, например), не самой сверх-удобной, но юзабельной, разве что несколько жестковатой.
Кисточкосвотч:

Сохнет, будучи нанесённым на ногти, не слишком быстро, но весьма терпимо, финиш имеет гладкий на ощупь, влажный на погляд.
За стойкость не скажу, не носила его ни разу дольше трёх дней (по мне три – это очень долго))), за это время не было ни сколов, ни стирания на кончиках ногтя, поэтому я субъективно классифицирую его как «стойкий».

В бутылочке выглядит довольно показательно:
Констистенцию имеет умеренно-жидкую, легко контролируемую.
Благодаря своей полупрозрачной текстуре, лак ложится прозрачновато, и поэтому нужно следить за однородностью покрытия. Также, лучше использовать под него какую-нибудь выравнивающую базу – понадобится меньше слоёв, если иметь желание добиться полной непрозрачности.

Малопоказательные свотчи в 1, 2 и три слоя:

А теперь три слоя с Dior Rock Coat поверх и матовым топом по соседству:
На мой вкус, двумя слоями вполне можно обойтись, мне нравится некоторая прозрачность, это как раз тот случай, когда я считаю обоснованным желейный финиш. И нахожу упреки в его адрес по поводу лишней прозрачности необоснованными – если он не будет прозрачным, пропадёт этот завораживающий объёмно-капельный эффект.
Жидкостью для снятия лака стирается с ногтей чуть дольше, чем обычный светлый крем из-за блестяшек, но по сравнению с глиттерами это можно даже не заметить.

На ногтях:

С чёрным лаком-кракелюром (IsaDora Graffiti – Black Tag) поверх:

Лично я в этот лак просто влюблена, ну а как же было устоять перед таким очарованием?!
Цвет имеет мягкий, ненавязчивый, подходящий ко всему, но при всей своей нейтральности, он — особенный, с изюминкой, так сказать. Разноразмерные голубовато-серебристые кусочки завораживают вблизи, придают лаку объём вкупе со стеклянной текстурой, а издалека создают приглушённое мерцание. Нет, он невероятно далёк от обычного добротного серого крема, и даже, не побоюсь этого слова, изощрён.

Не имея привычки делить цвета по сезонам, всё сужу относительно настроения: Raindrops одновременно и очень весенний лак, в нём – капель, тающий снег, первый дождь, наконец-то, освежающий пыльную гороскую среду… и очень летний – свежие капли на разгорячённой коже, бег босиком по лужам… и очень осенний – капли очередного затяжного дождя на оконном стекле, аккомпанирующие светлой осенней грусти и смутному беспокойству… Ну да, дождь всегда мне нравился.

Лак-шедевр.

Цена вопроса: £13.50 (около 620 руб.)

Субъективная оценка: 6 из 5 Х)

Вот и всё, спасибо за внимание, и удачного Вам вечера, несмотря на суеверия  

Лучшее за месяц

Комментарии

malipusya 13 мая 2011, 19:15
не обычный лак… спасибо что рассказали о нем. интересно на клубнике он есть
Hisja 13 мая 2011, 23:16
По моему на Клубнике вообще норм лаков не найдешь  
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:09
всегда пожалуйста Х)
насчёт клубники — понятия не имею, а вот на оф. сайте точно есть)
cappuchinka 13 мая 2011, 19:16
не люблю серый цвет… но этот меня покорил!!!  
особенно понравился с матовым покрытием!
пост безумно красивый получился!!! мульон плусов! рассматривала и читала, как завороженная!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:05
рада, что вам понравилось  
Ideal 13 мая 2011, 19:18
Хочу   Потрясающий цвет
Спасибо за пост.
OlgaTarasova 13 мая 2011, 19:19
такой красивый…   действительно застывшие капельки дождя…
Lubasha 13 мая 2011, 19:21
В этом лаке явно что-то есть… а тем более с таким «вступлением»))
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:05
именно, что-то «цепляет»)
domristka 13 мая 2011, 19:35
сказочно красивый лак!
L_Z 13 мая 2011, 19:35
«Так вот ты какой, северный олень!» (С)  
Прямо «одухотворённый» лак.
Мне кажется, или при искусственном свете в нём проявляется лёгкая зеленца?
Понравился сам по себе: диоровский Rock Coat забивает его нафик, а матовое покрытие уничтожает изящную прозрачность, в которой как раз самый изюм.
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:09
Л., мне кажется, зеленца — косяк одного криворукого фотографа видавшего виды фотоаппарата, ибо в жизни я за ним наблюдала только некоторую голубизну)
Rock Coat всё либо забивает пятнами, либо нужен, как собаке пятая нога — кстати, и сохнет у меня плохо, то есть топу нужен ещё сушка-топ!
А мне матовым тоже нра, есть свой шарм)
ShumelkaMish 13 мая 2011, 19:41
Жалко, что я не могу вам поставить тысячу плюсов за пост
velvet_1307 13 мая 2011, 19:43
боже. какой он… летний. летний и дождливый :) очень красивый :)
insular 13 мая 2011, 19:49
Пост красивый. И лак красивый А это
— Garbage — Only Happy When It Rains--
лучшая фраза времён и народов…
Sweet_Irene 13 мая 2011, 19:52
какой классный!!! очень интересный цвет)
вы тоже смотрите «как я встретил вашу маму»????  
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:11
отож xD смотрю, конечно (по-моему, все сейчас его смотрят)), и проклинаю создателей за крошечные серии  
Iva 13 мая 2011, 20:01
А я и действительно подумала, что это маленькие капельки воды на сером лаке у вас на ногтях. Просмотрела несколько раз, потом с вашего описания поняла, что это маленькие блесточки. Класс!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:12
ага, главное, что блестяшки — разных размеров, это и даёт такой классный, похожий на настоящие капли, эффект)
MilanaFed 13 мая 2011, 20:13
Шикарный пост!!! Очень интересно было читать! Лак очень понравился!!! на ваших ногтях супер смотрится!!! Такой необычный!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:12
спасибо Х)
Olcha_ya 13 мая 2011, 20:14
мне даже сказать нечего, я просто онемела от восторга… отличный пост, очень интересно было читать о таком необычном продукте…
кстати, где-то можно его приобрести в России?
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:13
насколько мне известно, оффлайн — нет. Но они доставляют в РФ)
Masha_S 13 мая 2011, 20:38
Очень красивый пост и лак… просто супер! Первый серый, который я захотела… Спасибо!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:14
что ж, может статься, и не последний  
Masha_S 14 мая 2011, 22:33
может-может…  
Kotofeeva 13 мая 2011, 20:43
Стотыщ плюсов тебе!!! Я читала, как поэму! Вообще обожаю все твои посты, но этот такой… ну просто сказочный!!! У тебя явный литературный талант!!!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:15
да какой уж там талант пасиб, Ксения, очень приятно)
holodok 13 мая 2011, 20:44
Спасибо за хороший пост, приятно читать)) где же купить это чудо?
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:17
всегда пожалуйста Х) я с оф. сайта заказывала, всё пришло в лучшем виде
Chiaro 13 мая 2011, 20:51
Интересный лак! Отличный маникюр!
Спасибо за пост :)
VicTusia 13 мая 2011, 20:52
Необычно, красиво, особенно на зеленом фоне.
Miau 13 мая 2011, 20:54
Очень понравился вариант с кракелюром!
Paramount 13 мая 2011, 21:00
Мне кажется что с кракелюром он теряется… Уж простите, не хочу никого обидеть. Просто он такой божественный сам по себе, а с кракелюром свосем обычный… ну это так, мысли вслух, извините)
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:19
да на что тут обижаться, бросьте)) с кракелюром, особенно издалека, поблёскивающих микровключений практически незаметно, поэтому он действительно выглядит как обычный серый крем-подложка
anagara 13 мая 2011, 21:22
Шедевр в лаковом искусстве! Легенда+результат= успешный маркетинговый ход, я уже его хочу…
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:19
точно-точно, хорошая легенда — отличный стимул к покупке)
Lubasha 13 мая 2011, 21:27
Скажите, а где/как вы его приобрели?
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:20
заказала с оф. сайта марки Illamasqua, затем получила на почте)
isadora 13 мая 2011, 21:28
Красивый! У меня он ассоциируется со снегопадом, а с матовым топом- льдинка или сосулька. С краком интересно сочетается.
Спасибо за красивый рассказ о лаке.
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:22
учитывая, что в городе снег как раз серый, вполне понятная ассоциация)
рада, что понравилось
M_a_r_t_a 13 мая 2011, 21:30
Чего только не напридумывали в последнее время с лаками  
Очень понравилось, так необычно!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:22
о, да — мол, «за ваш счёт — любой каприз»  
M_a_r_t_a 14 мая 2011, 23:48
Точно))))))
Tanyushka 13 мая 2011, 22:12
С кракелюром просто супер! Очень красиво! И сам лак действительно похож на капли дождя на стекле.
viktosha 13 мая 2011, 22:26
Не столько лак рассматривала, как сам ПОСТ  
Спасибо за такую красоту!
Narcisska 13 мая 2011, 22:58
Очень необычный лак, с удовольствием купила бы
WhiteCamomile 13 мая 2011, 23:03
Лак замечательный! Мне кажется, с кракелюром он потерял всю свою прелесть-его там не видно, только голубой фон и только.Спасибо за «дождливый пост»! Люблю дождливую погоду! Могу часами смотреть как стекают капли по стеклу… завораживает.
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:25
Да, с кракелюром его вполне можно заменить) Но если разглядывать вблизи, то видно «капли» сквозь трещинки ^^
Про стекающие капли — точно, можно было бы даже такой скринсейвер сделать Х)
Hisja 13 мая 2011, 23:04
Оххххх — какой он шикарный, я хоть и кракелюры не люблю (я ими тихо восхищаюсь на других, но понимаю, что не мое), но с ним бесподобно, но когда он один все равно лучше — просто божественно. А еще я со школы люблю Garbage А то я все нюды, незаметно и т.д., теперь понимаю, что пора менять свои пристрастия.
Hisja 13 мая 2011, 23:14
По текстуре напомнил мой самый самый любимый   China Glaze Encouragement.
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:31
и я — со школы (омг, это так давно было ОО)
Нюды — фтопку! (уж простите, это из лучших побуджений))) В мире столько цвета — переходите на эту сторону  
Текстура с Encouragement похожа, да, только там шиммер концентрированнее и однородный по размеру. Вообще, шиммер всему придаёт «изюминку», имхо — тот же Encouragement без него стал бы обычнейшим розовым)
Hisja 14 мая 2011, 22:59
Что-то я прям влюбилась в этот лак, сейчас даже погуглила свотчи двух других, но все равно Raindrops -самый шикарный. Shrapnel — совсем прям не понравился. А у меня еще такой вопросик — Вы на оф. сайте покупаете?
Lita_Llost 14 мая 2011, 23:12
да, я именно оттуда заказывала, посылка вышла в шесть лаков и блеск для губ, доставка обошлась £8.50, дошло всё отлично, хорошо упаковано, ещё и милейший летний буклет-каталог приложили (кстати, на этих выходных у них скидка 20%)
Hisja 14 мая 2011, 23:13
Ну все ушла искать   Пасиб  
princesshelena 13 мая 2011, 23:13
Без чёрного лака понравилось!)
Malkaviana 13 мая 2011, 23:25
Необыкновенный лак. Понравился и он и ваши ноготки :)
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:32
ой, спасибо — ногти польщены, ведь они самые обычные, в отличие от лака)))
Malkaviana 17 мая 2011, 11:14
Неа, Лита, не обычные. Они красииивые! :) Я тоже люблю ноготки с закругленными кончиками, сама такие ношу. Хотя и квадратной формой восхищаюсь, но овальная форма ноготков делает руки такими женственными  
silver 13 мая 2011, 23:30
Лак именно что завораживает, рассматриваю и не могу оторваться, хотя от лакоманьячества далека. С матовым топом похоже на какой-то минерал с вкраплениями кварца или мрамор.
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:32
Рада, что понравился)
кстати да, на минерал очень похоже)
Beska 13 мая 2011, 23:35
Лак красивый. Но только не с кракелюром (ИМХО). Был бы кракле гораздо меньших разводов, то было бы здорово, а так выглядят топорно.
Понравилось с Roc coad  
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:34
а на этом краке либо много разводов, либо невнятный кусище — третьего не дано))
ну, Rock Coat на него не положишь равномерно настолько, чтоб с этим можно было ходить без раздражения, имхо  
Sashka 13 мая 2011, 23:49
Действительно шедевр! Мне очень нра… и с кракелюром тоже по моему здорово.
semicvetikA 13 мая 2011, 23:59
Такой пост интересный!
Читала как завороженая! +++
Niceasdoxie 14 мая 2011, 00:26
Не влюбиться невозможно. Ну где такой в России достать?  
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:35
Как вариант — заказать  
Robella 14 мая 2011, 01:37
Шикарный лак! Очень удачно переданы капельки дождя!
Неделю назад рвала волосы, когда увидела что Асос не доставляет их лаки. Пришлось из Illamasqua обойтись тенями, блесом и помадой  
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:37
Я, чг, не вижу смысла заказывать там Illamasqua — имхо, их собственный сайт очень вменяемый, там всё есть в наличии, ну и претензий к посылкам вроде нет.
А тени какие взяли, кремовые?
Robella 15 мая 2011, 01:16
Мне ж надо только на попробовать)) На Асосе я все равно заказ делала + доставка бесплатная + цены не отличаются, а на Illamasqua надо 10 фунтов за доставку дать. А так сайт у них хороший и в сравнении с Асосом выбор ого-го!
Нет, не кремовые, а обычные пудровые. Крем побоялась взять, не люблю такие текстуры на глазах.
Amanda 14 мая 2011, 01:44
Обворожительный лак!   Шикарный пост!
У меня нет слов Вам ++++
E_katerina 14 мая 2011, 06:44
Потрясающий, креативный пост! Лак безумно красив, я бы носила такой круглогодично.
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:38
Благодарю Х) Да-да, я так и собираюсь — всесезонно)
Tesorito 14 мая 2011, 08:14
Hеобычный лак, интересный пост!!!  
AnChanel85 14 мая 2011, 08:58
лак однозначно заслуживает внимания, такой необычный  . спасибо за пост  ! записала в хотелки
Maceda 14 мая 2011, 11:41
Дождливый лак очень понравился, безо всяких сочетаний, сам по себе! Где только такой продают?
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:39
Из того, что мне известно — в Сефоре, на оф. сайте и некоторых онлайн-магазинах.
sunnlover 14 мая 2011, 11:42
Потрясающий пост  , жаль не могу поставить вам много-много плюсиков, читать и не разглядывать было сплошное удовольствие. Такие литературные тексты с прекрасными иллюстрациями к сожалению редкость. Пишите еще, обязательно все прочту  .
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:41
О, да мне только дай волю — как растекусь «мыслью» по древу! Знаете, как говорят: краткость — сестра таланта, так вот — это явно не мой случай  
Sane4ka 14 мая 2011, 11:44
Клёвый лак   а где продается?
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:41
Из того, что мне известно — в Сефоре, на оф. сайте и некоторых онлайн-магазинах.
Mechtatelnaya 14 мая 2011, 12:03
И правда капельки дождя!!! Потрясающий лак, нежный и притягательный.
bambinina 14 мая 2011, 15:19
я тоже люблю дождь)) заказать что ли?..
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:43
ну, зависит от твоего желания ;)
хотя дождь, конечно, заказать будет не так просто))
sheba 14 мая 2011, 18:51
название совпадает с итоговым цветом и результатом- капли дождя, действительно. Необычный, нестандартный лачок, очень понравился.
Пост у вас как всегда шедевральный, спасибо!
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:44
Рада, что вас понравилось Х)
Katrinka 14 мая 2011, 20:40
Цвет и правда один в один как фотография, послужившая вдохновением. Очень красивый лак.
Lita_Llost 14 мая 2011, 22:45
ага, меня тоже поразило, насколько точно — там на фото как раз заметен голубой подтон, и даже он оказался в лаке  
Vogue 16 мая 2011, 09:09
вот это цвет!!! шикарный!  
nastyamk2007 16 мая 2011, 15:21
Бесподобно!!! ++++++++++++++++++++