Dior Diorific Vernis Nail Lacquer 809 Emerald - один из драгоценных каменей рождественской коллекции Dior Precious Rocks

Здравствуйте!

Этот лак я припасла для весны, но душа попросила зеленого раньше. Случилось это, как только с долгожданной оттепелью забрезжила надежда на скорый конец зимы.

В принципе, очень логично хотя бы один раз выгулять этот лак зимой, ведь он из рождественской коллекции 2017 года под названием Dior Precious Rocks 2017 (Драгоценные Камни), в которой каждый из лаков ассоциировался с определенным самоцветом.

Например, зеленый Dior Diorific Vernis Nail Lacquer 809 Emerald, о котором я сегодня расскажу, сравнили с переливчатым изумрудом.

Оттенок лака оказался очень непростым. Признаюсь, я не очень люблю зеленые лаки, но этот как раз лишь условно можно отнести к зеленым, потому что в нем удачно перемешались и цвет природной бирюзы, и отсвет сине-голубого неба, и насыщенный цвет молодой травы. И все это усиливается тем, что лак шиммерный.

С удовольствием отмечу, что лак снабжен прекрасной небольшой полукруглой плоской кистью. В этот раз она мне попалась исключительно качественная — волосок к волоску.

Кстати, хорошая, правильная кисть для шиммерной текстуры — это очень важно. Она должна укладывать лак ровно, как бы припечатывая его к ногтю, не позволяя образовываться полосам. Второй важнейший момент — сама текстура лака. Для меня желательно, чтобы она была достаточно жидкой, вот тогда я могу укладывать лак тонкими слоями, контролируя, чтобы не образовывались пузыри. К сожалению, именно на этот лак были нарекания, многие отмечали, что он может пузырить, но мне попался пузырек с прекрасной жидкой текстурой, плюс отличная кисть, поэтому я избежала «пузыристых» проблем. Хотя не обошлось без других проблем. Оказалось, что этот лак очень сильно подчеркивает все изъяны ногтей. Недавно от удара у меня на ногте большого пальца образовалась небольшая вмятина и лак визуально превратил ее буквально в кратер, хотя поверьте, на самом деле она еле-еле заметная.

Но на ровных ногтях лак выглядит превосходно, без полос и наплывов, финиш у него буквально атласный, а шиммер очень красиво переливается и поблескивает при смете освещения.

Я уложила лак в три тонких слоя, и каждый тщательно высушивала, чтобы не допустить комкования шиммера, затем покрыла топом Sally Hansen Miracle Gel Top Coat для большей стойкости. Носила лак четыре дня, и для меня это прекрасная стойкость (!!!), расставалась с маникюром с грустью, потому что лак оказался настолько интересным на ногтях, что его все время хотелось рассматривать, при этом обдумывала, что весной к нему вернусь обязательно, потому что на солнышке он точно будет смотреться восхитительно!

А пока, смотрим на ногтях при скудном зимнем освещении.

Объем пузырька:12 мл.

Цена: около 1400 руб. Лак из лимитированной коллекции, но еще осенью его можно было купить на распродаже по отличной цене — 999 руб.

Оценка 5- (минус за требовательность к ровной ногтевой пластине)

Страна производства: Франция.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Косметика из поста в нашем каталоге
Очень люблю подобные оттенки!
Но у меня как раз неровная пластина   поэтому редко такие ношу
  • 12 февраля 2019, 15:33
Оля, у меня ногти тонкие и мягкие, легко травмируются, но сами по себе очень ровные, я их почти никогда не полирую.
  • Demskaya
  • 12 февраля 2019, 15:32
Да, настоящий изумруд. Запахло зеленой весенней травкой. Очень красивый маникюр!
  • 12 февраля 2019, 15:35
Да, весной он будет смотреться в маникюре еще лучше!
Оригинальный оттенок, маникюр- супер.
  • 12 февраля 2019, 15:43
Спасибо! Я этот лак заприметила еще во время анонса коллекции, и сразу решила, что буду брать за любые деньги)))
А он и правда весенний! Вот весной и буду носить! В прошлом году металась между ним и темно-фиолетовым Диорификами, но случилось так, что в нашем Летуале остался один зеленый, я его и купила. В зиму он у меня не вписался, красила от силы раза три, но лак действительно послушный и высыхает на ногтях хорошо. Достану из шкафа пожалуй!
  • 12 февраля 2019, 17:41
Я купила все четыре лака из этой коллекции  , и каждый из них хорош по-своему, но это лак я выделяю))) Он очень необычный. Сейчас вроде бы неплохо смотрится в маникюре, но весной точно будет еще лучше выглядеть
Рита, какой красивый лак! Он очень идёт вашим рукам. Я не люблю такие оттенки, для моего тёплого тона кожи они не самые комплиментарные, но этот оттенок попробовала бы👍
  • 12 февраля 2019, 17:45
В нем явно просматривается синяя нотка, поэтому его нельзя назвать окончательно и бесповоротно теплым. Но, конечно, как все подобные лаки, он может и не подойти к тону кожу. В этом отношении он достаточно требовательный лак.
Да, именно из-за этой синей нотки, подобные лаки мне не идут. К сожалению.
  • OSen
  • 12 февраля 2019, 17:48
Рита, а он оказывается интереснее, чем я думала!
  • 12 февраля 2019, 17:58
Ты его не взяла? У Нади он, кажется, есть))
Риточка, я ведь ещё в инста-фото у тебя разглядела синие нотки в нём, но списала на свойство телефоно-фото искажать оттенки! Ан, нет! Тут тоже вижу! Интересный и сложный замес… мне с моими неровными ногтями такие не поносить.
  • 12 февраля 2019, 18:31
Олюня, этот лак очень необычный. В инсте он тоже выглядит правдоподобно, есть в нем синева, поэтому он мне и приглянулся   Откровенно зеленые не мое, а вот с такой игрой цвета очень люблю))
Рита, а база не спасает от неровностей ногтевой пластины? Если, к примеру, залить и выровнять, а уж после — цвет.
  • 12 февраля 2019, 18:36
Наверняка немного сгладит))) Просто эта самая вмятина такого характера, что до конца ее никакая база не уберет, а в остальном ногти у меня достаточно ровные, я их даже никогда не полирую. И признаюсь, базы я не люблю. У меня лаки по ним скользят почему-то, не могу ровно у кутикулы нанести. Уже давненько я от них отказалась, хотя по старой привычке парочку до сих пор храню, и даже выравнивающая ANNY имеется.
Можно сделать заплатку аквабазой только на месте вмятины. Сушить долго, времени отнимает много, но почти не стирается при перекрасах. Могу скинуть страшненькие фото в личку.
  • 14 февраля 2019, 00:07
Буду премного благодарна за фото. Хотя бы посмотрю как это делается)))
Написала :)
  • Lalila
  • 12 февраля 2019, 18:38
Симпатичный оттенок, твои руки украшает) Больше в теплый уходит, да, Рит?
  • 12 февраля 2019, 18:40
Лена, да, но в электрическом освещении может выдать отчетливую синеву. Поэтому окончательно теплым я бы его не назвала.
  • Lalila
  • 12 февраля 2019, 18:43
Ну этот раскачивающийся баланс и интересен в таких оттенках)
  • 12 февраля 2019, 18:59
Да, согласна)))
  • InGa17
  • 12 февраля 2019, 20:13
Рита, спасибо, что напомнили и показали. Я как-то однажды ходила в этом лаке на балет Баланчина «Драгоценности» (и первая часть как раз -Изумруды   ). Одна из моих любимых постановок в Мариинском. По настроению было очень в тему))
  • 13 февраля 2019, 00:09
О, да! Инна, понимаю вас))) Я тоже очень люблю проводить такие параллели. Изумруды, Рубины, Бриллианты… У меня есть все четыре оттенка, и пожалуй, для похода в театр на «Драгоценности», я бы сделала двойной маникюр — Emerald+Ruby
  • InGa17
  • 13 февраля 2019, 13:35
Не догадалась так сделать  . Но у меня «Рубина» нет, есть «Гранат», его на скидках где-то поймала. Мне та диоровская коллекция вообще очень нравилась: и идея, и оттенки.
  • 14 февраля 2019, 17:37
«Аметист» и «Гранат» до сих пор продают в ин-т магазине Рив Гош   Я эту коллекцию тоже выделяю из всех, очень удачная)))
Цвет красивый, но по флакону думала, что будет интересней. На ногте несколько плоско смотрится. Так что любовалась на Ваш маникюр
  • 13 февраля 2019, 00:15
Спасибо))
Так ведь так и было задумано. Атласный финиш предполагает шелковистую гладь. Объем, в данном конкретном случае, покрытию только во вред. Я так думаю   ))
Очень люблю сине-зеленую гамму в маникюре и в свое время собрала целую коллекцию таких сложных, переливающихся, изумрудно-бирюзовых оттенков, так что пост прочла с интересом. Ожидала, что на ногтях оттенок будет чуть темнее и глубже. И, ох уж эти бутыльки Диор, такие премилые, сплошной восторг!
  • 13 февраля 2019, 11:41
Такие сложные оттенки действительно интереснее просто зеленых. Вот мне бы тоже хотелось, чтобы этот лак был хотя бы чуть-чуть темнее, насыщеннее, но увы, хотя и в таком исполнении, на мой вкус, он смотрится в маникюре отлично. Рождественские пузьрьки — это отдельная тема для восторгов   )))
  • Mursilka
  • 13 февраля 2019, 09:39
Ритуня, очень красиво. Возможно, в твоём идеальном маникюре даже лучше, чем в бутылочке.
У меня есть похожий лак Guerlain (лимитка давнишняя), совсем не ношу, не вписывается в привычные образы. Но твой пост вдохновил на то, чтобы обзавестись хотя бы шарфиком подходящим и всё-таки его разносить :-)
  • 13 февраля 2019, 11:45
Сашуня, просто я люблю такие необычные оттенки лаков. Вот, кстати, лаки Герлен я всегда незаслуженно игнорировала, сейчас жалею, вот пропустила самый красивый сине-фиолетовый, до сих пор жалею.
  • LanaNZ
  • 13 февраля 2019, 09:45
Какой красивый оттенок и шикарный маникюр!   Люблю твои посты, Рита! Они всегда такие красочные и информативные!
  • 13 февраля 2019, 11:49
Светочка, спасибо!   В жизни мне очень часто не хватает этих самых ярких красок, наверно поэтому так люблю лаки для ногтей    )))))
Почему многие лаки с блестками выглядят на ногтях полосами? Вот прямо видно, как лак наносили.
Такое же было и у очень древних перламутровых лаков, много лет назад. И сейчас я вижу то же самое. Может быть, это зависит от текстуры ногтей? Или это всё же лак виноват?
  • 13 февраля 2019, 15:12
Этот лак ложится на удивление очень ровно, никаких полос. Я же написала, что он подчеркнёт все ваши изъяны ногтей, даже те, о которых вы не догадывались. По хорошему ему нужна выравнивающая база, но знаете, в жизни вы ничего такого не увидите, это все издержки статики фото.
Поняла Вас, спасибо за ответ.
  • 14 февраля 2019, 00:07
И вам спасибо, что читаете)))
Рита, спасибо за пост! Лак оказался гораздо интереснее, чем я о нем думала)) Понравился финиш очень. Атласно-матовый какой-то… Интересный.Необычный.
  • 14 февраля 2019, 00:12
Лена, он такой) Финиш у него замечательный)) Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он был более контрастным, это для
зимнего настроения, а вот для весны он в таком своем виде — идеальный)))
  • Vera0305
  • 14 февраля 2019, 19:20
Рита, ну какой же он красавчик на ногтях, интереснее, чем во флаконе :)
  • 21 февраля 2019, 01:24
А мне и в пузырьке нравится. Его хоть на елку вешай))
Рита, лак просто изумительный, и маникюр такой аккуратный с ним получился!
Как по-разному на всех смотрится Emerald!
Как же вы правильно поступили, взяв 4 лака сразу, мне тогда всю коллекцию унести хотелось, но побила себя по рукам)
Из всех лаков Precious Rocks для меня он — почему-то самый сложный в плане сезона, если рассматривать не как вечерний вариант, а для ношения днем. Вот не мыслю его зимой даже в Новый год, хочется более «еловых» оттенков. Думала носить летом — как-то не вполне подходил к гардеробу прошлого лета. И получается — он впору именно весной.
Спасибо, что напомнили, я уже составила с ним мысленно пару весенних образов, нужно будет обязательно выгулять в ближайшие дни!
  • 21 февраля 2019, 01:28
Марианна, вот согласна, что его время — весна! Именно под голубым небом и ярким ласковым солнцем этот лак будет выглядеть гармонично. Он точь-в-точь, как зарождающая на деревьях зелень))
  • Cypre
  • 20 февраля 2019, 06:48
Прошла мимо этой зеленки в магазине, а теперь расстроилась)) Очень необычный шарик. Цвет интересный, лёг прекрасно… прийдется поискать, вдреюуг повезёт? Спасибо, Рита, чудесный пост.
  • 21 февраля 2019, 01:30
Мне кажется, что его еще можно встретить. Особенно пристально надо смотреть в Лету, в московские магазины часто привозят то, что не продалось в других городах.
  • Cypre
  • 21 февраля 2019, 06:06
Я только переживаю, что у меня не самая ровная ногтевой пластина… с другой стороны, при хорошей дозе выравнивающей базы… увижу — обязательно куплю
  • 23 февраля 2019, 09:23
Мне всегда нравились эти «пузатики», одно из лучших оформлений упаковки для лака. Цвет «русалочный» тоже понравился:)
Я такие очень люблю, но они чаще всего плохо ложатся. Учитывая, что у меня неровные ногти получается, что почти не ношу ничего такого. Но любоваться это не мешает.