12.10.2018

Моя диоровская осень. Яркий лак из осенней коллекции Dior en Diable в оттенке 531 Hot

Добрый день, дорогие косметисточки!

Сегодня тема моего поста будет не совсем обычной. По крайней мере для меня, потому что это будет мой первый пост о лаке для ногтей. Такого бьюти-средства в моем арсенале не было уже много лет, и совсем недавно я впервые приобрела несколько лаков, об одном из которых и хочу рассказать сегодня.

Лак из лимитированной коллекции Dior en Diable от Dior в оттенке 531 Hot

Этот лак в оттенке 531 Hot вошел в осеннюю коллекцию Dior и прекрасно отражает осеннее настроение. Давайте познакомимся с ним поближе.

В качестве небольшого вступления, думаю, стоит немного рассказать о моих взаимотношениях с лаками для ногтей и маникюром вообще.

В студенческие годы у меня были достаточно длинные ногти, но хрупкие и ломкие. Я ухаживала за ними и, в целом, мне нравился мой маникюр, если бы не необходимость часто перекрашивать ногти, так как лаки марки Yves Rocher, которыми я тогда пользовалась, не отличались большой стойкостью. Ногти приходилось перекрашивать примерно раз в два дня и это при том, что я, по определенным причинам, не занимаюсь домашними делами.

Три года назад я решила укрепить ногти гелем и нарастить их. Результат мне понравился и я прекрасно отходила с гелем три года, перепробовав огромное количество дизайнов и эффектов, пока несколько месяцев назад гель не стал отваливаться прямо по форме ногтя, а сами ногти не покрылись мелкими трещинами. С этого момента я начала задумываться о том, чтобы снять гель и вернуться к обычному лаку. Признаюсь, что определенную роль в принятии решения сыграл и красивейший лак из лимитированной коллекции Midnight Skies от Givenchy, оттенок которого запал мне в душу, но найти такой же или хотя бы похожий оттенок в салонах моего города мне не удалось.

В очередной раз, когда мои ногти сильно потрескались и реанимировать их с помощью порции геля и различных ухишрений уже не было сил и, собственно, не очень хотелось, я попросила мастера в салоне избавить меня от геля. Так я снова оказалась со своими абсолютно натуральными и естественными ногтями. Ногти теперь требуют серьезного восстановления, так как стали еще более хрупкими, а ногтевая пластина стала очень неровной, с мелкими вмятинками и неровностями. От длины сейчас тоже пришлось отказаться.

После снятия геля, я задумалась не только о восстанавливающих средствах, но и о лаках. Мое внимание привлекли очень красивые лаки из осенней коллекции Dior en Diable от Dior. Все лаки из этой коллекции очень интересные, но оттенок 531 Hot выделяется своей яркостью. К сожалению, в Россию так и не пришел еще один яркий и запоминающийся оттенок 411 Sulphurous. Думаю, эти два оттенка прекрасно бы дополняли бы друг друга в одном маникюре.

Лак упакован в картонную коробочку с логотипом марки, на которой имеется вся необходимая информация от производителя.

Упаковка и флакончик. Естественное освещение, пасмурный день.

Флакончик лака имеет стандартный для марки, достаточно лаконичный дизайн. Верхняя серябряная крышечка снимается и остается удобный рифленый колпачок из черного пластика, который очень удобно держать в руках при использовании лака. На колпачке можно увидеть логотип марки Dior.

Внутренний колпачок. Естественное освещение, пасмурный день.

Текстура лака достаточно жидкая, напоминает жидкий крем. Лично мне такая текстура нравится. Лак хорошо набирается на кисточку и не тянется за ней. Отдельно хочу отметить кисточку. Она достаточно широкая, набирает достаточное количество средства и позволяет легко и быстро прокрасить ноготь. Для меня такой вид кисточки оказался более удобным чем узкие кисточки, которые нужно несколько раз окунать во флакончик, чтобы прокрасить ноготь.

Кисточка и текстура лака.

Лак очень хорошо прокрашивает и, думаю, что его вполне можно наносить в один слой, но я все-таки нанесла его в два слоя, чтобы лучше выровнять поверхность ногтя. Лак ложится хорошо, если ногтевая пластина гладкая, он ляжет идеально, но мои неровности лак не смог перекрыть полностью. Еще следует учесть то, что я очень давно не красила ногти самостоятельно и немного потеряла сноровку.

Оттенок лака очень яркий, сочный, и очень осенний. Глядя на него у меня сразу возникает ассоциация с разноцветными оранжевыми и красными осенними листьями. Иногда, в оттенке просматриваются крошечные золотые искорки, но на ногтях их поймать очень сложно. Меня это совершенно не беспокоит, так как мне оттенок очень нравится таким, каким я вижу его на своих ногтях. Он очень жизнерадостный и совсем не надоедает, наоборот, прекрасно поднимает настроение. Обычно в маникюре я предпочитаю спокойные темные оттенки или черный лак, но этот оттенок я ношу с большим удовольствием.

На фото лак выглядит так, как я вижу его на своих ногтях. Две первых фотографии сделаны при дневном освещении в пасмурный день. Последняя фотография сделана со вспышкой.

Естественное дневное освещение, пасмурный день
Естественное дневное освещение, пасмурный день
Естественное дневное освещение, вторая половина дня, солнечный день. Шестой день после нанесения лака.
Фото сделано со вспышкой.

Я наносила лак на укрепляющее средство 2 в 1, которое можно наносить в качестве базы и в качестве верхнего покрытия, способствующего быстрому высыханию лака. Первый слой лака высох, на мой взгляд, достаточно быстро- примерно 5-7 минут. Второй слой, благодаря верхнему покрытию, высох примерно за 2 минуты. Для меня это удивительно быстро.

Стойкость лака меня так же очень порадовала, так как на момент написания поста продержался на ногтях шесть дней и не претерпел практически никаких изменений, лишь на одном особенно проблемном пальце слегка затерся край. Первое и второе фото ногтей с лаком сделаны на третий день после нанесения, третье фото сделано на шестой день. Для большей наглядности я размещаю здесь еще фото ногтей с лаком на шестой день после нанесения.

Шестой день после нанесения лака.Неровности обусловлены состоянием ногтей.

Но, повторюсь, что я, скорее всего, плохой показатель стойкости лака, так как не занимаюсь домашними делами и главную угрозу для моего маникюра представляет клавиатура компьютера и смартфона.

Подводя итог могу сказать, что я очень довольна знакомством в лаками марки Dior и, думаю, что этот лак станет моим самым любимым этой осенью.

Оценка: 5+

Страна производитель: Франция.

Срок использования: две недели.

Цена: 1400 руб со скидкой.

Небольшое отступление, лак из коллекции Midnight Skies, который в некоторой степени стал виновником избавления от геля, так же занял почетное место в моей пока еще скромной коллекции.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

EVASHIE 12 октября 2018, 13:51
Я бы купила этот лак, будь он таким, как выглядит на ваших фотографиях.
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 13:55
А он так и выглядит и такой и есть. Купите.
EVASHIE 12 октября 2018, 16:47
Странно, но нет. Вот сегодня его в РГ тестила и он в баночке не похож на ваш по фото, больше в золотинку и не такой насыщенный, а на ногтях вообще выглядит как лак из перехода-разбавленный оранж с розовинкой. Я ожидала от него теплый осенний оттенок, а получилось черте что. Я бы подумала на количество слоев, но у вас он и в тюбике насыщенней
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 17:03
Ну не знаю, может Вам дали другой оттенок, иногда такое бывает. Я, кажется, понимаю о чем Вы говорите, т.к, когда я покупала этот лак, мне показывали очень похожий оттенок из постоянной коллекции. И в нескольких магазинах его выставляли в коллекцию, заменяя этот. Но я специально шла именно за этим лаком, поэтому требовала показать его. Нашла только в одном магазине.
EVASHIE 12 октября 2018, 17:22
Я тоже шла за этим оттенком конкретно, но увы. Он и стоял на стенде осенней коллекции и надписи я проверяла, так как в летней коллекции тоже был похожий оттенок.
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 17:24
Ну тогда не знаю( Жаль, конечно, что Вам не подошел. Может Вы просто ожидали чего-то другого.)))
Nakshatra 13 октября 2018, 02:29
Может дело в РГ? Я сейчас ничего не покупаю у них. Три раза покупала некачественную косметику. И не понимаю почему. Масло гидрофильное от Кудали было последней каплей. Через месяц загустело и стало белым(((( А до этого молекула 4. Услышала на ком то и попросила в подарок, причём уточнила какой именно 4. В итоге абсолютно другой. Но надо сказать он стоил там дешевле, чем в менее крупных магазинах тысячи на 3
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 02:34
А я только в РГ и покупаю, т.к. несколько лет назад купила в другой сети просрочку. Может работа сетей зависит от региона, но у нас в регионе РГ это лучшая сеть на данный момент.
Nakshatra 13 октября 2018, 02:43
Возможно. У нас один только и ему год, полтора. А парфюм вобще перестала брать в Летуаль или ИДБ или РГ. У меня они все некачественные оттуда. Консы уверяют, что храню неправильно, но вот купила у офиц.дистрибьютера и ничего стоит и не воняет… а остальное через месяц, два посторонний запах.
EVASHIE 13 октября 2018, 05:05
Не уверена, я и по РГ разным ходила, Летуалям и ИДБ, по крайней мере в банке все выглядят очень светлыми по сравнению с фото автора поста. Сети я доверяю и, если честно, в шоке, что есть такие магазины РГ, где не соблюдают условия хранения и продают фейк.(
У нас РГ очень хорошие, но после такой неразберихи начинаешь сомневаться
EVASHIE 12 октября 2018, 16:57
По поиску результат тоже разнится, у одних он как у вас, у других как то, что приближенно вышло на мне, только больше розоватости и с моими розоватыми пальцами выглядит как гематома или йод))
(фото из интернета)так жалко, крутилась вокруг него уже давно, в итоге с этой коллекции именно ранее незаметный trigger стал моим фаворитом
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 17:05
Вы купили trigger? Мне он тоже очень понравился, но не купила его и, наверное, уже не найду
EVASHIE 12 октября 2018, 17:24
Да. Я его на старте продаж покупала, но и сейчас он много где есть, в Сибири с этим попроще, лимитки не так быстро раскупают
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 17:26
Ну у нас этим напряг, потому что лимитки у нас очень быстро расходятся.
marishka06 12 октября 2018, 22:24
На фото, которое вы привели, он именно оранжевый, проглядывает немного желтизны, но в жизни проступает небольшой намек на розовину, точнее, на saumon.
То есть рыжий, но с уходом не в апельсин, а в лосось.
А вот про Trigger — один раз вошла в магазин поздно вечером и обратила внимание, что при искуственном освещении у меня на ногтях он выглядел темнее, чем во флаконе на стенде.
Даже невероятно.
Может, и с Hot тоже так.
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 22:27
Может быть дело в освещении. )))
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 22:34
На счет цвета: я сейчас нанесла лак Midnight Skies из осенней коллекции Givenchy и он выглядит совершенно иначе, чем в постах. ))) На мне он значительно темнее. Но лично меня это совершенно не расстроило, все равно получилось красиво)))
marishka06 12 октября 2018, 22:44
Да, это все игра освещения.
Надеюсь, вы нам Живанши скоро покажете!
Лак красивый!
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 22:57
  Да, постараюсь в ближайшее время написать пост)))
EVASHIE 13 октября 2018, 04:47
Видимо от устройства тоже зависит, у меня с ноута фото бледнее выглядит, глядя с телефона, понимаю ваше недоумение. Но я тестила в РГ и при магазинном освещении и при естественном и искусственном-домашнем, ногти все-таки со мной остались
Вот точно, розовинка-лососинка, но очень бледная
Morozko_21 12 октября 2018, 14:13
На мне лаки Dior не держатся, к сожалению, шесть дней даже если ничего не делать… Сколы могут появиться уже на 1-2 день
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 14:20
Спасибо, что читаете))) Я сама удивлена тем, что он так долго. Возможно, это индивидуально, возможно, ногти шероховатые после геля. После геля, говорят, лаки или мгновенно отлетают или хорошо и долго держатся. Наверное, я второй вариант))) В любом случае, лично меня лак удивил и стойкостью и красотой)))
Morozko_21 12 октября 2018, 14:24
Юля, вы просто отлично показали этот лак и если бы я не дала себе обещание больше не покупать их, пока не измажу свою сотню, уже бежала бы за ним в магазин
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 14:29
Спасибо Вам большое за такую оценку поста.))) Очень приятно)))
marishka06 12 октября 2018, 22:26
А вы последние покупали?
Этот год держится лучше, чем предыдущие, тот же Blazing Bronze (сужу по Blop, Glitz, Trigger).
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 22:31
У меня последняя осенняя коллекция 2018. До этого лаки Диор не покупала)))
marishka06 12 октября 2018, 22:39
У меня их тоже мало было, буквально парочка Диорификов и из вечной классики — Массай. А так в основном — Шанель.
А в этом году интересные экземпляры повыходили и пошло- поехало…
Вдобавок времени совсем не остается, возиться с кистью Шанель не всегда есть силы, и в таких случаях Диор очень выручает.
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 22:59
А что у Шанель с кисточкой? Шанель тоже никогда не было. Я вообще в отношении лаков новичок, т.к. три года отходила с гелем, а до этого ничего кроме Ив Роше не было)))
marishka06 13 октября 2018, 00:10
В общем-то, ничего ужасного нет, но на бегу не получится покрасить аккуратно и столь же быстро, как с ИСЛ или Диор.
Кисть узкая цилиндрическая, возни с ней больше. Когда устаю или тороплюсь — беру Диор.
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 00:20
Понятно, буду это учитывать))) Спасибо, что рассказали)))
Pushmarina 12 октября 2018, 14:47
Красивый сочный цвет. Но жаба душит.
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 14:50
Ну да, это дело такое))) Но в салон носить каждый месяц такую же сумму и портить ногти тоже не хочется.)))
Pushmarina 12 октября 2018, 14:53
И тут не могу с Вами не согласиться))) а не пробовали лаки Mesauda? У них тоже широкая кисть, стойкость очень приличная. Палитра, конечно, не диоровская
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 14:55
Не пробовала и даже не встречала))) Если встречу, посмотрю)))
Vasilechek55 12 октября 2018, 17:28
Фотографии прекрасные. Цвет лака прям осенний, но я такие не люблю на себе, грустно мне в них. Ждала желтый, нет его, взяла Триггер, сохнет дольше, чем все мои предыдущие лаки Диор, но я его сушкой покрываю. Живанши тоже приобрела, пока еще не красила. Жду Ваш пост об этом лаке. Здоровья вашим ноготкам
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 17:39
Спасибо огромное! Я тоже очень хотела желтый, но его нет в продаже. Обидно. Он очень красивый и, мне кажется, хорошо бы смотрелся как акцент. ))) Сейчас тоже хочу Триггер, если повезет найду))) Живанши тоже еще не красила, но на днях собираюсь. Сомневалась, стоит ли писать о нем пост, т.к. их уже много, но, благодаря Вам, решилась))) В ближайщее время подготовлю постик. У меня вообще сейчас только три лака: этот, Живанши и Герлен. Постараюсь показать все))) Спасибо еще раз)))
ezhi 12 октября 2018, 17:40
Спасибо за отзыв, подскажите а шиммер там просматривается?
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 17:42
Спасибо за комментарий))) Он какой-то очень неуловимый. Я бы сказала, что нет, если только очень деликатный отблеск под прямыми лучами солнца. Но я бы сказала, что нет.
marishka06 12 октября 2018, 22:16
Очень красивый лак, отлично дополняющий осенние образы! Вы хорошо его показали!
Оттенок немного хамелеонит в зависимости от освещения, лак в жизни не такой ярко-оранжевый, как ожидала по промо.
Мне больше всего хотелось именно желтый Sulphurous, обидно, что его в Россию не привезли.
Совершенно неожиданно для себя приобрела после отзывов здесь Trigger. Он поразил меня своей стойкостью. Trigger я сняла на 7-й день с едва затертыми кончиками на указательном и среднем пальцах правой руки, а на остальных пальцах сохранился в идеальном состоянии, правда, самыми сильными испытаниями, выпавшими на его долю, были душ и мытье головы.
Может, это именно шиммерные такие стойкие удались.
Но шиммерный Blazing Bronze у меня живет 4 дня. Наверное, усовершенствовали формулу.

О покупке Hot подумываю, останавливает только большое количество лаков.

Красивый атмосферный пост, спасибо!
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 22:26
Спасибо Вам большое за такой подробный комментарий))) Всегда приятно, когда оставляют такие комментарии. Мне тоже очень хотелось Suphurous, тоже расстроилась, что его нет. Trigger тоже хотела бы купить. Я тоже сняла лак сегодня, на седьмой день, потому что захотелось покрасить ногти.))) Очень удивила его стойкость. Сейчас накрасила Givenchy. Очень нравится, но, не думаю, что он будет так долго держаться как Dior. Буду проверять.))) Меня и трехдневная стойкость вполне устроит.)))
argentummist 12 октября 2018, 22:42
Всё таки, такой цвет требует идеальных ногтей. Этот лак визуально подчеркнул все проблемы. Нанесение не понравилось ни на одном фото, а последнее, просто, ,, ах,,! Очевидно, нужно больше времени на восстановление, и возможно, эффект будет другой.
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 23:02
Может быть. Я знаю, что ногти надо восстанавливать, но мне и сложно еще красить ногти самой, т.к. я этого очень давно не делала. Появится навык, восстановятся ногти и будет хорошо. Правда, я бы не сказала, что все так уж плохо.)))
LukaLukich 12 октября 2018, 23:43
Он вам ногти после снятия не окрасил? У меня все ногти были чудовищно оранжевого цвета! Причём наносила на базу, как обычно. Но это единственный лак в моей огромной коллекции, который окрасил ногти и этот оранжевый пигмент можно убрать, только отполировав ногти. ЖДСЛ не справляется! Отвратительный лак!
Yulia Chentsova 12 октября 2018, 23:48
Спасибо за комментарий)))Нет, сегодня спокойно сняла жидкостью для снятия лака Эва Мозаик, ногти не окрашены. Все в полном порядке. Наносила на базу)))
RitaMix 13 октября 2018, 00:19
Возлагала большие надежды на эту коллекцию, потому как подобных оттенков у меня нет. Подходила к стенду несколько раз и… уходила с сожалением — не мое совершенно((( Особенно хотелось этот лак, тыквенный, но похоже придётся искать другой оттенок, более подходящий и радующий мой глаз.
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 00:22
Спасибо за комментарий, Рита))) Вы еще обязательно найдете именно свой оттенок))) А мне он очень понравился и коллекция, кстати, при ближайшем рассмотрении тоже понравилась)))
RitaMix 13 октября 2018, 00:26
Я не унываю, Юля. Думаю, что мне ещё попадётся «моя оранжевая тыковка»   )))
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 00:27
Обязательно)))
Lidvana 13 октября 2018, 10:28
Ну не знаю… я вижу что лак лежит отвратительно, комками какими-то. За что ему 5+?
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 10:48
В посте я объяснила, что неровности и шероховатости это особенности моего нынешнего состояния ногтей, а не вина лака. Он их просто не скрывает. Почему я должна винить средство в том, что от него не зависит?
Lidvana 13 октября 2018, 13:11
Дело не в неровностях, а в том, что на некоторых фото второй слой лака лежит как замазка, он не растёкся по первому, а так и застыл комом. Я очень хорошо знаю как выглядит лак на неровных ногтях, снимала гель и ногти были в ужасном состоянии, но если лак хороший, будет видна текстура плохого ногтя, а не лаковые комки.
Тем более, вы не знаете как он будет лежать на ровных ногтях, поэтому ставить оценку 5+ мне кажется неправильным.
Желаю вам поскорее восстановить ногти, соль с лимоном наше всё
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 14:22
Ну я комков и замазки не вижу. Возможно, я еще не слишком хорошо крашу ногти, тогда спишем на мое плохое умение. Оценка, это мое субъективное ощущение. Спасибо за совет, воспользуюсь.)))
femeie 13 октября 2018, 16:50
А если ногти закрывать лечебной базой в два слоя и только потом наносить «цвет»? Лак красивый, ну уж очень подчеркивает все, что должно быть скрыто. )
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 17:29
Спасибо за комментарий))) Ногти в процессе лечения и восстановления. Я совершенно не комплексую из-за их нынешнего вида, более того, мне они нравятся пусть и такие, потому что моя врач — дерматолог сказала, что могло быть и хуже. Моя цель была показать красивый и актуальный лак, пусть даже и на таких ногтях. Это не вина лака. Гель был снят неделю назад.Ногти проходят соответствующее лечение, которое займет около года, может меньше. Все под контролем.)))
femeie 14 октября 2018, 05:02
А чем лечите, если не секрет? И цветной лак на этот период не под запретом? )
Yulia Chentsova 14 октября 2018, 07:28
Демотологические мази, ухаживающий крем три раза в день и базы для ногтей. Нет, цветной лак не под запретом.
Yulia Chentsova 14 октября 2018, 07:40
Восстанавливающие травяные лосьоны. Лак не под запретом, потому что ногти в более-менее приличном состоянии.
femeie 14 октября 2018, 14:58
Ого сколько всего. Оо
Терпения Вам и удачив этом нелегком, но нужном деле! )
Yulia Chentsova 14 октября 2018, 15:02
Спасибо большое!)))
Frankie_Stein 13 октября 2018, 23:16
Цкакой красивый, осенний, рябиновый оттенок!
Yulia Chentsova 13 октября 2018, 23:20
Спасибо большое за комментарий))) Да, оттенок замечательный. Я в него просто влюбилась)))
Milena72 14 октября 2018, 07:34
Я ооочень долго топталась возле этого оттенка, но так и не купила. Все же он предполагает солнечную осень. Ограничилась одним Trigger.
А ногти… Я тоже долгое время носила гель-лаки. Снимала, тут же покрывала, лет пять, наверное. Ногти испортились ужасно. Так и хожу теперь с полосатыми бугристыми ногтями. Но комплексов это у меня не вызывает, хорошо, что вообще ногти есть.
Yulia Chentsova 14 октября 2018, 07:38
Спасибо за комментарий))) У нас как раз в этом году солнечная и яркая осень))) Я теперь тоже хочу Trigger)))
Yulia Chentsova 14 октября 2018, 07:48
Спасибо за поддержку! Вы не представляете как же я теперь рада, что избавилась от геля! Ни о каких комплексах даже и речи быть не может, просто, как Вы правильно сказали, радость, что они есть. Подлечу, приноравлюсь к лакам и все будет замечательно. Спасибо огромное за комментарий!)))
Olenka17 14 октября 2018, 14:58
У меня он выглядит так
Yulia Chentsova 14 октября 2018, 15:01
Ну разницы я не вижу особой. Немного другой ракурс и освещение))) Красивый лак))) У меня стал любимцем)))