08.09.2018

Осенние оттенки 614 и 703 Dior Vernis

Последние мои приобретения лаков для ногтей это три оттенка Dior Vernis, два из которых являются откровенно осенними и о них я хочу вам сейчас рассказать.

При выборе лаков для ногтей от Dior, предпочтение отдавала спокойным, универсальным и при этом современным оттенкам.

614 Jungle Matte

При покупке не обратила внимание на название, просто посмотрела на цвет во флаконе. Таким образом матовый эффект для меня оказался сюрпризом.

Сразу после нанесения лак влажно блестит, как обычно. Потом постепенно мутнеет и превращается в матовый.

Оттенок глубокий бежевый, пыльный. Без шиммера.

Густоватый. Моментально высыхает, от чего ложится проблемно. С первым слоем всё в порядке. Кисточка отличная, легко получается нанести ровный тонкий слой. Но в один слой не так красив оттенок, он получается ближе к варёной сгущёнке. Второй слой на уже высохший, матовый первый, наносить приходится большим количеством лака, иначе не получается. Нужно приноровиться набрать на кисточку достаточное количество и очень быстро нанести. Иначе будут неровности и придётся перекрашивать заново.

Стойкость не очень. У меня нарощенные гелем ногти и лаки на них обычно держатся очень долго. В данном случае на третий день лак стирается по краешку ногтя, примерно на пол миллиметра. Это заметно при таких густых текстурах. Приходится перекрашивать один раз в три дня.

Стирается хорошо жидкостью для снятия лака с ацетоном. Без ацетона придётся повозиться дольше.

Купила за 1399 руб.

Моя оценка 4 из 5 за сложность нанесения второго слоя и недостаточную стойкость.

703 Trigger

Этот оттенок на официальном сайте Dior отмечен как новинка.

Во флаконе лак серый, пыльный, с заметным мелким розовым шиммером. Этот шиммер превращает серый цвет в несколько более фиолетовый что ли.

Во флаконе оттенок смотрится интереснее и ярче, чем на ногтях. На ногтях шиммера почти не заметно (а жаль).

Текстура средней густоты. Ложится отлично.

На ногтях смотрится красиво и современно. Влажный лаковый блеск и глубокий оттенок. Сильно меняет цвет. При дневном освещении он мокрый асфальт, при электрическом — коричневый тауп.

Этот оттенок долго сохнет. После часового ожидания провела ногтем по краешку (красила в два слоя) и получила вот такую бороздку:

Спасает средство для быстрой сушки. Но не в форме лака! Обычная жидкость. С её помощью лак высохнет минут за 20-30. А верхнее покрытие с эффектом быстрой сушки не помогает. Напротив, кажется, что лак уже не высохнет никогда.

Зато если уж он просох капитально, то будет держаться на гелевых ногтях бесконечно долго. Кстати, я им красила и живые ногти на ногах — держится отлично!

Купила также как и первый оттенок за 1399 руб.

Оценка 4 из 5 за трудности с высыханием.

Самое классное в лаках Dior Vernis это современные, глубокие, необычные оттенки и очень удобные кисточки.

Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Milena72 08 сентября 2018, 19:34
703 Trigger — это лимитка из осенней коллекции бренда. Очень хотела его, но почему-то к нам его не привезли и онлайн не получилось поймать. Мне понравилась его хамелеонистость.
Cleverwoman 08 сентября 2018, 19:39
Мне нравятся вот такие лаки — нетривиальные. Есть ещё один — он пыльно-оранжевый с золотистым шиммером. Но писать на три лака отзыв, мне показалось слишком длинно будет. Может позже отдельный напишу.
marina901 09 сентября 2018, 10:15
Milena72, Trigger еще есть онлайн в РГ.
Milena72 10 сентября 2018, 19:25
Спасибо, купила
maska-2017 09 сентября 2018, 21:16
Спасибо за обзор, оба оттенка интересные), жаль, что про третий (пыльно-оранжевый) не написали, я его видела в РГ, заинтересовал, но не было времени тестировать, полностью согласна, что у Диор интересные оттенки и удобные, а по мне, так самые удобные, кисточки)
Cleverwoman 10 сентября 2018, 20:26
Спасибо, что читаете. Про оранжевый напишу позже. Он более радостный, чем эти два.
Demskaya 08 сентября 2018, 19:57
Спасибо за обзор. Первый лак не впечатлил вообще, т.к. не люблю матовое покрытие, да и цвет не мой. Это субъективно.
Cleverwoman 08 сентября 2018, 19:59
Спасибо, что читаете. Если бы я знала, что он матовый — не купила бы. А вот цвет нравится.
Brigitta 08 сентября 2018, 21:21
Первый выглядит крайне странно, а вот второй Вам очень идет.
Cleverwoman 08 сентября 2018, 21:47
Спасибо. У меня нет опыта в части использования матовых лаков для ногтей. Сравнить не с чем.
Hedwwig 09 сентября 2018, 11:45
614 Jungle Matte на фотографиях, прикрепленных к этому посту, выглядит сероватым. На деле же — молочный шоколад (чуть светлее даже)   по крайней мере, на моих ногтях он смотрится более теплым
Cleverwoman 10 сентября 2018, 20:28
На моих в один слой — варёная сгущёнка. В два как на моих фото — пыльно-бежевый. У вас какой-то нюд даже чуть розоватый. У меня совсем не такой.
owl_mel 08 сентября 2018, 21:52
Хорошие осенние оттенки, второй — красавчик, конечно, первый попроще. Но поведение лаков не нравится совершенно! У лака класса люкс за такие деньги, мне кажется, время полного высыхания никак не может быть больше 15 минут, а уж через час после нанесения получить такой «сюрприз», как на фото, а значит перекрашивать ноготь полностью и ждать еще час-два, — точно нет!
Cleverwoman 08 сентября 2018, 22:08
Да, Вы правы. За такие деньги хочется не крышечку с буквами CD, а отличное качество. Первый, кстати, высыхает быстро.
Cypre 08 сентября 2018, 23:36
Если бы второй всегда оставался таупом… спасибо за пост. Уберегли мой кошелёк
Cleverwoman 09 сентября 2018, 08:15
Спасибо, что читаете.
Blackfruit 09 сентября 2018, 01:13
А не пробовали залить топом первый, как оно в глянце посмотреть?
Cleverwoman 09 сентября 2018, 08:16
Нет, не пробовала. Если уж он задуман как матовый, пусть таким и будет.
marina901 09 сентября 2018, 10:15
Спасибо за обзор! С вчерашнего дня искала свотчи на Trigger. Теперь, спокойно могу его удалить из корзины).
Cleverwoman 10 сентября 2018, 20:29
Спасибо за внимание к посту
Lalila 09 сентября 2018, 11:21
Спасибо, что показали. На промо триггер понравился, но вижу, что слишком для меня невнятный, не буду хотеть)
Cleverwoman 10 сентября 2018, 20:30
Рада быть полезной.
LanaNZ 09 сентября 2018, 11:51
Я себе тоже Trigger позавчера купила, а ещё — «Hot» и «Sulphurous». Пройти мимо всей этой красоты не смогла спокойно…
LukaLukich 09 сентября 2018, 14:40
Добрый день! И как вам Hot? По мне отвратительный! Густой, слез с ногтей на второй день, а сегодня сняла его, так у меня все ногти окрасились оранжевым пигментом, который даже полировкой не смогла убрать! При том, что крашу всегда на базу и ни один лак у меня пигмент не оставляет!
LanaNZ 10 сентября 2018, 07:20
Я пока ещё не красила им ногти, так что, не могу ответить на Ваш вопрос.   Я пользуюсь одним и тем же топовым покрытием уже несколько лет и он ооочень заметно продлевает жизнь маникюра. Я рассказывала о нём на Косметисте. С ним даже самые капризные лаки держатся на ногтях по несколько дней.
Cleverwoman 10 сентября 2018, 20:30
Вот! Мой оранжевый это Hot! Им пока не красила.
LanaNZ 11 сентября 2018, 08:26
А я сегодня им накрасила ногти! Сижу и любуюсь…   Обалденно-красивый оттенок!
Cleverwoman 11 сентября 2018, 21:26
Я тоже попробую в выходные накрасить
helena789 09 сентября 2018, 12:00
Спасибо что показали! Второй оттенок во флаконе очень нравится. А вот на ногтях — совсем не понравился… Может фото не передают красоту?
LizikZapupizik 09 сентября 2018, 15:38
Оба лака очень непрезентабельные. Все удачные цвета и текстуры уже придуманы, производителям надо бы задуматься над качеством, а вместо этого они выпускают вот ЭТО ВОТ.   Спасибо за обзор, искренне сожалею о потраченных кровных(((
Cleverwoman 10 сентября 2018, 20:32
Вы тоже купили и не понравилось?
LizikZapupizik 12 сентября 2018, 16:32
Этих героев поста? Нет. К счастью я уже доросла до того времени, когда можно не просто гнаться за маркой с пеной из всех мест и выискивая красоту в абсолютно некрасивых оттенках за немалую цену.  . Марка не всегда = красота и качество. Все больше смотрю обзоры новых коллекций лаков и все больше меня терзает мысль: «не знают как изощриться и придумавают какую-тотхрень»… по мне так лучше бы над формулой работали. Диор «Лаки» до сих пор помню: офигенный оттенок но какой мерзавец при покрасе((( не сох ни фига.
Vasilechek55 10 сентября 2018, 13:34
Триггер купила, пока не красила, у меня подобных в коллекции нет. Посмотрела Ваш пост, думаю, что с выбором не ошиблась. Первый матовый который вообще не мое. Желтого у нас в продаже не видела, на фото он понравился.
Cleverwoman 10 сентября 2018, 20:33
Я тоже пока не красила оранжевым. Хожу в Trigger, держится отлично, стирать жалко.
lilita_st 12 сентября 2018, 13:56
Мне не нравятся оттенки лака. А вот его стойкость порадовала
winterborn 21 октября 2018, 10:18
Я так долго искала оттенок, похожий на Jungle Matte!
Огромное спасибо, что показали его!