05.09.2018

Серия Creative Play от Cnd. Стоит ли игра свеч?

CND — титан в ногтевой индустрии. Знаменитый Shellac и его популярность среди клиентов способствовало появлению все новых и новых видов продукции. Фирмы-производители запускали новые линейки, стараясь привлечь внимание покупателей. Сейчас количество марок, выпускающих гель-лак перевалило за сотню, но самым популярным и узнаваемым, все так же, остается CND. Не так давно появилась линейка Creative Play, отличающаяся от стандартной линейки Shellac жесткостью, цветовой палитрой и ценой. Creative Play — серия, доступная более широкой аудитории. Подробный разбор базового, топового и цветного покрытия под катом.

Базовое покрытие Creative Play Gel Base Coat

Флакон объемом 15 мл снабжен длинной густой кистью. Консистенция базы средняя, ближе к густой. На ногте стабильна, не расплывается во все стороны, и прекрасно слушает кисть. Выравнивание выполнять легко, процесс занимает пару секунд.

Полимеризация в гибридной лампе 48Вт 30 секунд. При полимеризации жжет, но адски неприятно не было. То есть терпимое ощущение выделения тепла, не более.

Производитель уверяет, что можно наносить сразу на все ногти, и только потом полимеризовать. Можно, если работать без выравнивания, и просто наносить базу как обычный лак. Тогда она не будет никуда стекать и портить архитектуру ногтя. Если планируется хотя бы минимальное выравнивание ногтевой пластины- полимеризация только по одному ногтю. Иначе гарантированы наплывы и «лепешки» вместо нормальной архитектуры искусственного покрытия.

База имеет слабо выраженный характерный запах кислотной базы, поэтому я рассчитывала на хорошую адгезию и длительную носку материала.

Базовое покрытие, отличающееся от всех баз, которые у меня есть. Одно из главных отличий — ноготь перед нанесением базы не нужно запиливать. Производитель гордится этим фактом, и на многих сайтах эта особенность транслируется как самый главный аргумент в пользу базы Creative Play. Я не являются противником «запиливания». Да, возможно, это звучит грубо или страшно, но по факту верхний слой ногтя просто матируется бафом или мягкой пилкой, чтобы убрать глянцевый блеск с ногтя и обеспечить длительное и качественное сцепление базы и ногтевой пластины. Если мастер действительно запиливает Вам ногти обычной пилкой- меняйте мастера).

Техника работы с базой проста и незамысловата: придать форму ногтям, обезжирить и наносить базу. О праймере речи нет, но я провела небольшой эксперимент, и в первый раз покрывала ногти базой с различиями. Одну руку покрыла по рекомендуемой технологии: без запиливания НП и праймера, а другую руку по технологии, которую я использую для других баз: запиливание НП и бескислотный праймер.

Мои ногти всегда выступают для первичного теста нового материала, так какна себе я могу отследить поведение материала и в случае нормальной носки покрытия без сколов и отслоек приступать к использованию материалов на клиентах.

Срок беспроблемной носки базы Creative Play на обеих руках составил одну неделю. Спустя неделю появились отслоки и сколы со свободного края. Первыми пали рабочие пальцы-указательный и средний. Углы и без того мягкого квадрата моих ногтей база не выдержала. Именно на углах появились первые отслойки, спровоцировавшие сколы покрытия.

Значит я могу сделать вывод — база жесткая, и подвижные ногти она не выдерживает. Не скажу, что у меня очень мягкие или гнущиеся ногти, но малейшие движения ногтевой пластины провоцируют повреждения покрытия.

При втором использовании базы я работала с ней, как и с любой жесткой/ жидкой базой. Сначала укрепление ногтей акрилом, а уж затем выравнивание базой. Подобный дуэт носится лучше, чем база соло, без сколов и отслоек. Тогда возникает вопрос, почему производитель не делает сноски, или рекомендации по использованию базы на разных типах ногтей. Обладательниц действительно крепких, неподвижных ногтей мало. Как правило, стандартные ногти имеют пластичность, и следовательно, жесткая база не подходит пластичным ногтям без дополнительного укрепления.

Поэтому впечатления от базы неоднозначные, и оценку поставить трудно. Если оценивать базу как универсальную пластичную базу, то выше трех баллов оценить не могу. А если оценивать ее как жесткую базу, и использовать только с акрилом, то могу поставить пять баллов.

Выделю основные плюсы и минусы базы

Плюсы: не требует запиливания ногтевой пластины, обладает комфортной консистенцией, запах выражен минимально, есть возможность растворения базы жидкостью для снятия гель-лака.

Минусы: дает сколы и отслойки на пластичных ногтях. Без дополнительного укрепления ногтей акрилом срок носки покрытия около недели.

Оценка 3/5 из 5

Цветное покрытие Creative Play Gel Polish Eyebrows

Палитра Creative Play отличается от палитры классической линейки Shellaс и включает в себя оттенки различные по текстуре: классические эмалевые, перламутровые, шиммерные.

У меня насыщенный перламутровый фиолетовый оттенок. Перламутр не бросается в глаза, и общий тон выглядит благородно.

Упаковка абсолютно идентична флакону базового слоя. 15 мл, длинная густая кисть. Не самый удачный выбор для миниатюрных ногтей. Но в таких больших флаконах всегда большая кисть)

Несмотря на внешнюю глубину и насыщенность оттенка, для плотного цвета потребуется минимум три слоя гель-лака. Можно и два, но тогда будет виден свободный край ногтя. а это не тот эффект, на который рассчитывают клиенты, выбирая подобный оттенок.

На ногтях выглядит ярко, но не вызывающе. Думаю, будет особенно актуален глубокой осенью.

Оценка 4 из 5

Верхнее покрытие Creative Play Gel Top Coat

Классический топ с липким слоем Creative Play обладает жидкой консистенцией, капля материала собирается быстро, и так же быстро капает) Работать с ним нужно по одному ногтю, иначе велик шанс, что топ сбежит.

Кисть аналогична предыдущим, и в сочетании с жидкой консистенцией работает прекрасно. Распределяет топ тонким ровным слоем без проплешин и излишек.

Производитель уверяет, что топ снабжен УФ-защитой, а значит предотвращает выгорание цветов под ярким солнцем. За время использования выгорания цветов замечено не было, поэтому склонна верить.

Хочу отметить, что топ хорошо растворяется средствами для снятия гель-лака, поэтому ему строго противопоказаны контакты с ацетонсодержащими жидкостями. Глянец моментально пропадает, да и целостность покрытия страдает.

Глянец у топа яркий, сохраняется длительное время. При отсутствии контактов с ацетоном, естественно).

Оценка 5 из 5

Спасибо за внимание, буду рада вопросам)

Manticora 05 сентября 2018, 12:02
Моя мастер маникюра работает только с CND и пару месяцев назад перешла на эту базу и топ. До этого я 2 года покрывала только Шеллаком, на моих ногтях на 7-8 день он всегда начинал отслаиваться. При переходе на эти продукты стало хуже. По поводу базы… я вижу не только у меня проблема с стойкостью. На моих ногтях покрытие начало трескаться на 3й день. Просто мелкие трещины по свободному краю, постепенно сползающие ниже по ногтю. При том, что я ношу короткий заокругленный квадрат. Пробовали и с этими лаками, и с классическим Шеллаком… Всегда трещины на 3й день. Ногтевая пластина у меня не очень тонкая, ногти не твердые. Но что б так быстро портился маникюр…
Die_Ya 05 сентября 2018, 12:40
Ну вот и я об этом говорю) база либо для обладателей прям железных ногтей, либо использовать ее вместе с акрилом. По-другому не использовать бессмысленно, ибо сколы и отслойки начнутся очень быстро
Iron_Lady 05 сентября 2018, 20:31
Полностью согласна с Вашим мнением, считаю данную базу бесполезной. Купила из любопытства, использую в тандеме с акрилатиком, в отдельности покрытие не держит. Мне больше нравятся проверенные каучуковые базы)