31.08.2018

Весенне-летняя коллекция лаков для ногтей Mavala Blush Color’s

Здравствуйте!

В последний день лета хочу поближе познакомить вас с весенне-летней коллекцией лаков швейцарской профессиональной марки Mavala с очень поэтическим названием  Mavala Blush Color’s.

В этот раз MAVALA предложила очень эмоциональную коллекцию из шести лаков, играя смелыми монохромными цветами и пастельными оттенками. Действительно, правильный цветовой баланс коллекции основан на идеальном сочетании ярких насыщенных и нежных изысканных цветов — дерзости и мудрости — все как в произведениях Джейн Остин, которыми она и была вдохновлена. Единственное, я удивлена почему в этот раз лаки названы именами городов. Я понимаю, что это уже традиция Mavala, но как-то такие названия не вяжутся в моей голове с концепцией коллекции. Ну да ладно — дело хозяйское!

Давайте лучше внимательно рассмотрим лаки этой коллекции.

Первые два:

# 10 Reykjavik  — пастельный оттенок, сильно разбеленный сиреневый. Такая милая пудровая нежнятина.

Текстура лака — плотный крем, довольно сложный в нанесении, есть у него проблемы с самовыравниванием, поэтому лучше всего укладывать лак в два слоя и покрыть топом. Высыхает быстро и стойкость очень хорошая. Кстати, в последнее время лаки марки меня очень радуют именно хорошей стойкостью на моих ногтях.

# 11 Hanoi  — красивый и необычный сиренево-розовый.

Технически безупречен, по текстуре больше креле, чем крем. Как говорится, красит себя сам.

Эти два лака так и просились в двойной маникюр! Наносила каждый в два слоя, покрывала сушкой Revlon 960.

Третий лак.

# 13 Ryadh  — насыщенный ягодный оттенок, не то вишня, не то малина. На фото чаще выглядит сочным и теплым, на самом деле это очень «вкусная ягода из холодильника».

Текстура бесподобная и беспроблемная, тоже больше похожа на креле. Наносится легко, хорошо сохнет и долго носится. По всем параметрам отличный лак!

Его я нанесла в два слоя и покрыла топом.

Четвертый лак.

# 15 Shenzhen  — сложный пастельный сиреневато-бежевый оттенок с легкой розовинкой. Сложный оттенок, и для меня он стал самый красивым нюдом за последний год.

Текстура лака плотный крем, и опять-таки достаточно проблемный. Но мне попался жидкий экземпляр, поэтому пока он не загустел справляться легко, мне даже удалось уложить его в три тонких слоя, но для сглаживания и лучшего выравнивания я покрыла его топом.

Оценка: 5 с минусом.

Пятый.

# 17 Athens  — чудесный жемчужный перл персикового оттенка.

Текстура, как и у всех подобных лаков — жидкая. Лучше всего его укладывать тонкими слоями, дожидаясь полного высыхания каждого. Но чтобы получить плотное покрытие, нужно не менее 3 слоев, а то и больше, а это ведет к тому, что сохнуть такой маникюр будет вечность. Я пошла более легким путем, уложила его на подложку из Shenzhen (# 15) плотным слоем на безымянный палец и мизинец.

Оценка; 5 -

И последний — шестой лак коллекции.

# 18 Lima  — нежный лососевый оттенок, совершенно не уникальный, но его наличие весьма украшает коллекцию.

Текстура лака — крем, очень похож на Reykjavik, с теми же проблемами при нанесении.

Его я нанесла в два плотных слоя и покрывала сушкой Revlon 960.

Надеюсь, что коллекция вам пришлась по душе. Мне понравилась! Несмотря на то, что она весеннее-летняя, ее лаки будут хорошо смотреться и носиться в любое время года.

Цена одного флакона — 315 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Teana 31 августа 2018, 18:44
Рита, какие у вас красивые маникюры
RitaMix 31 августа 2018, 18:47
Таня, спасибо за первый комментарий   ) В этот раз абсолютно дачные
helena789 31 августа 2018, 18:47
Рита спасибо за пост! Ваш маникюр, как всегда, безупречен! Присматриваюсь внимательно к " маникюрным" постам… Хочется тоже написать пост о лаках для ногтей)))
Лаки Mavala понравились. Особенно ягодный. Видела их в продаже, но до покупки дело не доходило.
RitaMix 31 августа 2018, 18:58
Лена, спасибо! Пишите, конечно))) Если нужна помощь, то я всегда готова помочь

Эти малютки Mavala — прекрасные лаки! Люблю их, особенно за то, что их можно брать с собой в поездки — места занимают мало, и они единственные у меня, которые заканчиваются.
helena789 31 августа 2018, 19:55
Рита! Спасибо вам за внимание! Очень и очень приятно!
Nattela 31 августа 2018, 19:11
больше всего понравились 11, 13, 18
RitaMix 31 августа 2018, 19:12
Хороший выбор!
MissSunshine 31 августа 2018, 19:33
Обожаю Мавалу. Идеальный для меня размер! Другие у меня не успевают заканчиваться. И цветов много. Даже удивительно, что другие бренды не выпускают такой размер. Это так практично и многим подходит.
RitaMix 31 августа 2018, 19:49
 MissSunshine, cогласна с вами! Эти флаконы когда-то были созданы маркой именно для того, чтобы женщины могли приобрести и попробовать на своих ногтях как можно больше разнообразных оттенков.
Lina_Bellsi 31 августа 2018, 19:58
По поводу Афин не поняла, на какую подложку Вы его укладывали? Понравился результат!
RitaMix 31 августа 2018, 20:02
Ой, спасибо, что заметили! Укладывала на # 15 Shenzhen. Сейчас исправлю   )
Milena72 31 августа 2018, 20:05
Ритуль, в твоем исполнении и на твоих ручках мне нравится абсолютно ВСЕ!
RitaMix 01 сентября 2018, 02:02
Миленочка, спасибо! Да нет, есть такие оттенки, которые мне на себе не нравятся, но я их здесь и не показываю
Yulia Chentsova 31 августа 2018, 20:51
Интересные лаки. Красивые цвета, очень универсальные. Спасибо большое за пост!
RitaMix 01 сентября 2018, 02:05
Юля, да, у Мавалы отличная палитра лаков, а эта коллекция стала отличным ее дополнением.
Yulia Chentsova 01 сентября 2018, 02:28
Мне даже захотелось попробовать что-нибудь из это коллекции)))
NataliaNN 31 августа 2018, 21:00
Какая красота   Люблю такие нежные оттенки. И отдельное спасибо за фото с флаконом лака в руках — удобно сохранять фото в телефон, чтобы потом в магазине купить нужное.
RitaMix 01 сентября 2018, 02:07
Я всегда стараюсь сделать такие фото. Тоже считаю это удобным.
Chanellka 31 августа 2018, 21:04
Ох, какая красота!
RitaMix 01 сентября 2018, 02:07
Спасибо! Согласна, лаки прекрасные)))
TheVelvetMary 31 августа 2018, 21:28
Все понравились! Все хочу
RitaMix 01 сентября 2018, 02:08
Отлично!
argentummist 31 августа 2018, 22:48
Понравились 10 и 13, впрочем, эти лаки все такие милашки. И главное их достоинство — они заканчиваются )!
Маникюры у Вас всегда идеальны, для многих могут быть образцом для подражания.
RitaMix 01 сентября 2018, 02:09
О, вы выбрали самые-самые  ! Тоже люблю эти маленькие флакончики за то, что они быстро заканчиваются.
Frankie_Stein 31 августа 2018, 23:08
Рита, очень приятная коллекция!
Дима и 13 ягодный —  .
RitaMix 01 сентября 2018, 02:13
Отличный выбор, Эрика! К ягодному я тоже прикипела всей душой   ))
AnnaMaka 31 августа 2018, 23:49
15 и 17 невероятные какие-то! Или это у Вас руки волшебные?) (да) Спасибо за удовольствие от поста!
RitaMix 01 сентября 2018, 02:14
Аня, спасибо! Это не руки, это лаки волшебные   ))
Sanny-Fanny 01 сентября 2018, 00:47
17 Athens   Я бы на него не взглянула, попадись он на моём пути, но какой же красивый он на руках оказался. Рита, спасибо за пост, хотя Мавалы у меня в доступе нет, но посмотрела с удовольствием
RitaMix 01 сентября 2018, 02:20
Машунь, не ты одна, многие на него даже не посмотрят. Да что уж там, я и сама поначалу отнеслась к нему без восторга, пока не взяла в пару к # 15 Shenzhen. И вот тут… он здорово «заиграл», аж приятно стало, что ошиблась на его счет.
Mac_Cecht 01 сентября 2018, 04:21
Персиковый на подложке такая невероятная красота
RitaMix 02 сентября 2018, 21:22
Очень рада, что нравится! Это был чистой воды эксперимент, и была сильно удивлена, что так здорово получилось  .
Lalila 01 сентября 2018, 06:26
Очень 17 понравился, пожалуй, возьму его, если встречу. 15 ещё симпотный. Спасибо, Риточка, что показала)
RitaMix 02 сентября 2018, 21:23
А я-то сначала подумала, что это самый провальный лак коллекции, а он вон каким милым оказался.
Cypre 01 сентября 2018, 06:34
Афины и Лима заворожили))) ну, если честно, все хороши. По этой коллекции можно собрать великолепный базовый набор. Давно не покупала эту марку, даже не знаю, почему
RitaMix 02 сентября 2018, 21:39
Это точно! Тут и нюды небанальные и яркие оттенки необычные.
Sofira 01 сентября 2018, 09:33
Никогда не нравились эти лаки, впервые обратила на них внимание в вашем описании, причем, на все! =) Спасибо за обзор, маркетинг знает толк в «маникюрных авторах»)))
RitaMix 02 сентября 2018, 21:40
Софья, Спасибо!
galagalaxy 01 сентября 2018, 10:16
Есть у меня один лак Мавала — вообще не сохнет.
У Вас очень красивые ногти и маникюры прекрасные, залюбовалась.
RitaMix 02 сентября 2018, 21:42
У меня тоже был такой экземпляр, вот названия его не помню, но оттенок — лососевый с шиммером, не сох совершенно  . Похоже в новых формулах марка эту проблему решила, сохнут как миленькие   )))
Natalia_Bos 01 сентября 2018, 10:21
Рита, какая красота! 18 — просто огонь!
RitaMix 02 сентября 2018, 21:43
Спасибо, Наташа! Он очень миленький)))
Vera0305 01 сентября 2018, 17:29
Столько весенней красоты, аж залюбовалась. Рита, очень красивые лаки и твои руки просто супер!
RitaMix 02 сентября 2018, 21:44
Будущей весной, дай Бог, их обязательно снова достану))
Elenina87 01 сентября 2018, 18:36
Рита, добрый день! Все лаки понравились, но особенно первые два. Особенно в том тандеме как вы их показали. Такая весна. Даже стало немножко грустно, что этот пост я увидела в первый день осени.
RitaMix 02 сентября 2018, 21:46
Ко мне они тоже уже летом попали, но носились очень приятно)) Будущей весной вернусь к ним, особенно к этой самой паре, действительно, она позитивно смотрится.
Mursilka 01 сентября 2018, 20:33
Очень сочный пост! Твои яркие отличники понравились больше всех.
RitaMix 02 сентября 2018, 21:48
Ну они технически самые настоящие отличники, и оттенки радуют! Спасибо, Сашунь, что заглянула.
Manticora 01 сентября 2018, 22:33
Все лаки хороши! Особенно пришелся по вкусу #15) Ваш маникюр безупречен, Рита)
RitaMix 02 сентября 2018, 21:49
Виталия, спасибо!
marishka06 01 сентября 2018, 23:10
Рита, очень красивая и сочная коллекция!
Вот если бы все лаки продавались в таких форматах!
Не устаю удивляться, как вы добиваетесь такого идеального маникюра!
А мне нравится идея называть лаки по городам, точно не перепутаешь.
Ваш пост влечет меня из универсального Дублина в Лиму!
RitaMix 02 сентября 2018, 21:55
Маникюр — это уже очень привычно для меня, рука набита, и пока не трясется, несмотря на почтенный возраст   ))

Я бы в этой коллекции лаки назвала именами героев произведений Джейн Остин. Мне одна девушка в Инстаграм написала, что если бы лак назвали «Дарси», то она купила бы его в любом случае, даже если бы он был самого ужасного «козявочного» цвета  .
marishka06 02 сентября 2018, 22:13
????????
Забыла спросить, а как вам топы и база Мавала? Случайно не пробовали?
RitaMix 02 сентября 2018, 22:44
Марианна, базы я не использую, поэтому даже не было желания приобрести, а вот топ, точнее сушку, недавно взяла на пробу, но пока не пользовалась. Как только начну, то сразу отпишусь как и что   ))
emfors 02 сентября 2018, 03:38
Мои любимчики подъехали   обожаю лаки этой фирмы) у меня есть лима из этой коллекции, у меня он проблемно ложится. жалко что оттенок ханой мне не встретился((( очень красивый и сочный цвет
RitaMix 02 сентября 2018, 21:57
Согласна с вами, непростой лак, причем ощущение, что быстро густеет. Я, чтобы слушался, в дальнейшем его разбавлю, и тогда он станет более покладистым.
emfors 03 сентября 2018, 16:05
Да, мне тоже так показалось. А чем разбавлять будете?
RitaMix 05 сентября 2018, 12:20
Я покупаю самые простые растворители, дешевые. Смотрите, чтобы в составе не было камфоры (ее считают вредной для ногтей), и чтобы состав был как можно короче, 2-3 составляющих. Если не жалко денег, то берите разбавитель Orly, он отличный
emfors 05 сентября 2018, 14:04
Спасибо! Возьму orly тогда
martunius 02 сентября 2018, 10:58
Отличные цвета, жаль, на мне Мавала дольше 1 дня не держится :(
RitaMix 02 сентября 2018, 21:59
На мне было так же, пока марка не поменяла формулу, и теперь ттт… три дня без сколов держатся легко!
emfors 05 сентября 2018, 14:04
Даже с покрытием не держится?
martunius 18 ноября 2018, 20:07
Конечно. Делаю все как положено — база и топ. Не держится :(
kkkkkkkkkkkkk 02 сентября 2018, 13:13
Заверните мне все   какая красота)
RitaMix 02 сентября 2018, 22:00
Ксения, да без проблем!
TashaKost 03 сентября 2018, 08:39
Спасибо за пост. Очень краисвые лаки и маникюры. Мне понравились все оттенки.
RitaMix 05 сентября 2018, 12:11
Спасибо! Рада, что достучалась до вашего сердца   )))
Modagold 04 сентября 2018, 20:47
Маникюры прекрасные! Ягодный лак очень хорош!
Только вчера стёрла Мавала Вельвет, это мой первый от марки. Продержался, в 2 слоя, без топа и базы, 4 дня. Очень достойно!
RitaMix 05 сентября 2018, 12:13
Да, в последние 2 года лаки марки меня безмерно радуют, не то что раньше, и палитра прекрасная и качество стало действительно достойным))
best_i_ya 05 сентября 2018, 10:03
Ой, какие красивые
Оттенки типа №15 люблю всем сердцем и выискиваю во всех марках.
Спасибо, что показали))
RitaMix 05 сентября 2018, 12:15
Я не шутила, когда написала, что это самый прекрасный нюд из тех, что были у меня в этом году! Он действительно прекрасен)))