Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2018
6260

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 608 Légèreté


Многие авторы уже начали показывать новинки из осенних коллекций. Но мне совсем не хочется наступления осени, вдобавок я живу на юге, и у нас по-прежнему +35с. Так что лето поет, и сегодня я покажу лак Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 608 Légèreté из летней круизной коллекции Eclat et Transparence de Chanel 2018.



Отвлекаясь немного от темы, скажу, что в круизной коллекции Eclat et Transparence de Chanel 2018 меня по промо заинтересовали два продукта – четверка теней и этот лак. Однако при знакомстве вживую я решила, что палетка неплоха, но все оттенки так или иначе в моей коллекции уже присутствуют, а количество косметики неуклонно растет. Поэтому решено было ограничиться одним лаком Chanel Le Vernis Longwear 608 Légèreté.

Всем лакоманьякам хорошо знакомы упаковка, флакон, а также кисть. С вашего позволения кисть я не показывать не стану, не люблю, когда лак на ней засыхает при сильном ветре. Летний лак хотела снять при солнечном свете за пределами помещения, а у нас вторые выходные подряд – горячий норд-ост.



По текстуре лак представляет собой крем, не слишком густой и не жидкий, в самую меру. Он легко укладывается на ноготь, правда, если стараться сделать первый слой как можно тоньше – может полосить. Для меня оптимальный вариант – два слоя. Но если совсем нет времени или желания – можно ограничиться одним средней толщины слоем, получится вполне носибельно.

Микрошиммера в лаке нет, во всяком случае, я его разглядеть не смогла.



Глянец у лак неплохой родной. На фото топом не покрыт, но обычно ношу с топом для сохранности маникюра. 

Только что прочитала в посте InGa17 о том, что матовый лак из осенней коллекции нестоек. Может, это особенность именно матовых экземпляров. У меня все лаки из обновленной линейки Шанель носятся по пять-шесть дней, к концу срока носки могут немного затираться кончики (при условии нанесения топа), и 608 Légèreté не представляет собой исключения из общего правила.


А теперь самое главное, что интересует любителя лаков Шанель – цвет при разном освещении.

Я очень люблю зеленые лаки. Но, похоже, пора выделять новое цветовое семейство – серо-зеленые, или зелено-серые, кому как больше нравится.


Лак полностью оправдывает свое название – цвет легкий, непринужденный, превосходно впишется в самые разные образы и придаст им изюминку.


В зависимости от освещения выглядит то более зеленым, то серым. Цвет перекликается с зеленью травы и листвы, за счет серой составляющей он созвучен и камням, и стволам деревьев (сложно сказать, спонтанна эта мысль или навеяна комментарием argentummist, есть в нем и намек на мшистость. Еще возникают ассоциации с тканью цвета натурального льна. Многие определяют его как хаки. Я считаю, что это не совсем хаки. Самое точное – периферическая часть соцветия брассики (не розово-сиреневая центральная). 
















А здесь Légèreté в компании близкого друга Washed Denim, для наглядности, сразу видно, что Washed Denim — серый, а Légèreté — зеленый.


Здесь во флаконе Washed Denim, а на ногтях — Légèreté, тоже для наглядности:




Я бы выставила в ряд четыре лака -еще Horizon Line и Garçon, но у меня этих двух нет.



Мне кажется, особенно подойдет Légèreté к отдыху на морском побережье, но не в разгар лета, а в бархатный сезон, в сентябре, Мягкое солнце, тихая морская гладь, серо-зеленая галька… Очередная интерпретация настроения, которое прошлой осенью создавал Horizon Line. Лак, которому тогда не суждено было пополнить мою коллекцию, и место которого в этом году занял Légèreté.

Через две недели я отправляюсь в отпуск, и Légèreté уже ждет своего звездного, точнее, солнечного часа!


Объем: 13 мл.

Цена: .приблизительно 1500 со скидкой по VIP-карте

Оценка: 5


Любители зеленых лаков и не только, кому еще пришелся по душе Légèreté?






Лучшее за месяц

Комментарии

aperfeccion 20 августа 2018, 23:29
Красивый лак
marishka06 25 августа 2018, 00:28
Да, лак красивый! Рада, что он вам понравился.
Спасибо за комментарий и за интерес к посту!
InGa17 21 августа 2018, 00:33
Марианна, чудесный цвет! Мягкий сентябрь ему очень подходит. Интересно, его ещё можно найти?
Поздравляю с наступающим долгожданным отпуском!
P.S. Кремовые Шанель ношу не менее 4 дней. Про нестойкость, думаю, дело именно в том, что герой последнего поста имеет матовый финиш. Мне другие девушки в комментариях тоже отметили, что матовые текстуры, как правило, носятся хуже.
marishka06 25 августа 2018, 01:26
Инна, спасибо! Цвет действительно чудесный и как раз для сентября. Еще он синхронен лету средней полосы и изумительно смотрится с льняным вещами натурального оттенка.
Думаю, найти можно. Не проверяла, есть ли в наличии он-лайн. А так вообще периферийные либо провинциальные магазины «звездной» сети — настоящие сокровищницы повсеместно раскупленных лимиток. У меня теперь даже охотничий азарт просыпается при их виде — «что тут можно найти?»
Перед отпуском приходится по возможности все наперед сделать, сюда заходить даже не успеваю, так что отвечаю с опозданием.
Похоже, матовые лаки действительно отличаются нестойкостью, судя по комментариям.
argentummist 21 августа 2018, 08:08
Какой мягкий, элегантный оттенок… представляю, как как он будет выглядеть на руках, погружённых в морскую воду, перебирающих влажную, цветную гальку… маникюр русалки.
Я остановилась на Horizon Line, нашла его на распродаже, очень довольна его способностью выглядеть по разному, в зависимости от освещения.
Прекрасный пост, приятно было увидеть этого красавчика. Спасибо Вам.Надеюсь, что и мне он попадётся.
marishka06 25 августа 2018, 01:36
Простите за ответ с опозданием, я знала, что вы заглянете сюда!
Рада, что вы разделяете мои впечатления по поводу этого лака!
Ваш комментарий к посту — самый красивый, и мне было очень приятно читать его!

Я же говорила, что вы непременно найдете Horizon Line! Я его потом встретила, но была уже зима, и все покупали Рождество. Решила отложить до весны, а тут увидела промо этого лака — и все — беру немедленно, и вроде Horizon Line дезактуализировался.
Удачи вам и скорой встречи с Légèreté!
Olga Kharlamova 21 августа 2018, 10:32
Не избитый цвет, очень интеллигентный и красивый!
marishka06 25 августа 2018, 00:32
Ольга, спасибо, разделяю ваше мнение!
Цвет действительно не избитый, и хотя, казалось бы, уже существуют всевозможные зеленые лаки, этот весьма оригинальный и именно интеллигентный.
Приятно встречать единомышленников!
Vasilechek55 21 августа 2018, 12:06
Купила его и четверку теней. Лаком красила один раз, наносится без проблем, стоек, глянец хороший. Наносила на основу Орли, сушку не применяла. Потом все-таки решила оставить тени и лак до осени, для меня это осенние тона. По поводу матовых текстур. Покупала лак Коллистар с бархатным финишем, так скалывался он на мне в день покраски, с глянцевыми лаками этой фирмы никогда такого не было и я думала тогда, что мне попался бракованный.
marishka06 25 августа 2018, 00:48
Поздравляю с удачной покупкой! Четверку теней отличная, долго о ней думала, просто все эти цвета у меня есть, а так она отлично составлена. Вообще вся коллекция чем-то перемешивается с летом 2016, только этот вариант приглушеннее и нежнее. Я тоже воспринимаю коллекцию скорее как осеннюю.
Лак воистину беспроблемный, и сохнет быстро, и держится отлично.
Из матовых лаков покупала только один, и тоже Коллистар. Он больше трех дней не выдерживает, а могут и на третий день образоваться сколы, хотя Коллистар глянцевым могу и пять дней приносить при бережно отношении. Как-то не связала с текстурой, а похоже, это для всех матовых характерно.
ZarinaM 21 августа 2018, 18:14
Мне очень понравился лак в баночке и совершенно не понравился на ногтях. Почему то создалось общее впечатление небрежности и нездоровья, возможно оттенок не совсем подходит вашем рукам, может, в живую лучше смотрится.
marishka06 25 августа 2018, 00:54
Спасибо за визит и за мнение!
Может быть, цвет и не совсем подходит рукам, или же они должны быть более загорелыми.
Ведь наши собственные оценки всегда субъективно.
А сам по себе цвет красивый, этого у него не отнять!
Milena72 21 августа 2018, 20:00
Красивый лак. Крутилась возле него долго. Ногти были не накрашены, мазанула из тестера пару ногтей вышла на улицу и все… Так и не вернулась за ним. Совсем не мой оттенок, абсолютно не подошел моей сине-зеленой коже.
marishka06 25 августа 2018, 01:05
Милена, мне этот лак по промо так приглянулся, что я его сразу же взяла. Возможно, он красивее смотрится на загорелых руках, не знаю. Вот будет время на море проверить!
Если даже кожа действительно сине-зеленая, то синие лаки на ваших руках превосходно смотрятся!
MorningStar 22 августа 2018, 10:56
Красивая припыленная оливка. Мне нра!
marishka06 25 августа 2018, 01:08
У меня тоже возникли ассоциации с обивкой. Лак меняет цвет в зависимости от освещения.
Рада, что вам он тоже понравился!
Спасибо за визит и комментарий!
Cypre 25 августа 2018, 06:58
Девушки пишут про сочетаемость цвета кожи рук и лака… и они абсолютно правы. Но я вдруг обнаружила у себя кучку лаков, не украшающих лично мои руки в плане цвета. Просто потому, что сам по себе цвет вызвал прекрасные эмоции и создал нужное настроение. Цвет лаков в посте совсем не на мой вкус сейчас. Но некоторое время назад прямо упивалась подобными. Мне кажется, что золотой осенью снова захочется вернуться))
marishka06 28 августа 2018, 22:20
Оксана, извините, не успеваю вовремя отвечать, аврал перед отпуском.
Сочетаемость цвета кожи и лака — это альфа и омега лакоманьяка.
Но я уже писала здесь на Крсметисты и повторюсь в очередной раз — когда я покупаю лаки, я покупаю не средства для создания маникюра, а кусочки цвета, осколки цвета, который вызвал некие ассоциации, создал определенное настроение, пробудил воспоминание и т.п.
И я хочу унести его (цвет) с собой. И вместе с ним ощущение, настроение, которое он пробудил.

Знаю, что осенью на море с ума сойду без него. Вспоминаю прошлый год и историю с Horizon Line…
Cypre 28 августа 2018, 22:45
Ахахааааа, удивительно, но вы лучше меня самой выразили мою мысль. Именно! Кусочки цвета! О состоянии души)) и мои кусочки не всегда мне подходят но очень любимы. А вам этот лак неимоверно идёт))
marishka06 28 августа 2018, 23:01
Я тоже художник/архитектор никакой, для меня первичен и важен именно цвет, а не линия. Как и в живописи…
А еще цвета звучат, мне часто хочется про них так говорить, как и про ароматы. Кандинский очень удачно это описал…
Спасибо)