20.08.2018

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 608 Légèreté

Многие авторы уже начали показывать новинки из осенних коллекций. Но мне совсем не хочется наступления осени, вдобавок я живу на юге, и у нас по-прежнему +35с. Так что лето поет, и сегодня я покажу лак Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 608 Légèreté из летней круизной коллекции Eclat et Transparence de Chanel 2018.

Отвлекаясь немного от темы, скажу, что в круизной коллекции Eclat et Transparence de Chanel 2018 меня по промо заинтересовали два продукта – четверка теней и этот лак. Однако при знакомстве вживую я решила, что палетка неплоха, но все оттенки так или иначе в моей коллекции уже присутствуют, а количество косметики неуклонно растет. Поэтому решено было ограничиться одним лаком Chanel Le Vernis Longwear 608 Légèreté.

Всем лакоманьякам хорошо знакомы упаковка, флакон, а также кисть. С вашего позволения кисть я не показывать не стану, не люблю, когда лак на ней засыхает при сильном ветре. Летний лак хотела снять при солнечном свете за пределами помещения, а у нас вторые выходные подряд – горячий норд-ост.

По текстуре лак представляет собой крем, не слишком густой и не жидкий, в самую меру. Он легко укладывается на ноготь, правда, если стараться сделать первый слой как можно тоньше – может полосить. Для меня оптимальный вариант – два слоя. Но если совсем нет времени или желания – можно ограничиться одним средней толщины слоем, получится вполне носибельно.

Микрошиммера в лаке нет, во всяком случае, я его разглядеть не смогла.

Глянец у лак неплохой родной. На фото топом не покрыт, но обычно ношу с топом для сохранности маникюра.

Только что прочитала в посте InGa17 о том, что матовый лак из осенней коллекции нестоек. Может, это особенность именно матовых экземпляров. У меня все лаки из обновленной линейки Шанель носятся по пять-шесть дней, к концу срока носки могут немного затираться кончики (при условии нанесения топа), и 608 Légèreté не представляет собой исключения из общего правила.

А теперь самое главное, что интересует любителя лаков Шанель – цвет при разном освещении.

Я очень люблю зеленые лаки. Но, похоже, пора выделять новое цветовое семейство – серо-зеленые, или зелено-серые, кому как больше нравится.

Лак полностью оправдывает свое название – цвет легкий, непринужденный, превосходно впишется в самые разные образы и придаст им изюминку.

В зависимости от освещения выглядит то более зеленым, то серым. Цвет перекликается с зеленью травы и листвы, за счет серой составляющей он созвучен и камням, и стволам деревьев (сложно сказать, спонтанна эта мысль или навеяна комментарием argentummist, есть в нем и намек на мшистость. Еще возникают ассоциации с тканью цвета натурального льна. Многие определяют его как хаки. Я считаю, что это не совсем хаки. Самое точное – периферическая часть соцветия брассики (не розово-сиреневая центральная).

А здесь Légèreté в компании близкого друга Washed Denim, для наглядности, сразу видно, что Washed Denim — серый, а Légèreté — зеленый.

Здесь во флаконе Washed Denim, а на ногтях — Légèreté, тоже для наглядности:

Я бы выставила в ряд четыре лака -еще Horizon Line и Garçon, но у меня этих двух нет.

Мне кажется, особенно подойдет Légèreté к отдыху на морском побережье, но не в разгар лета, а в бархатный сезон, в сентябре, Мягкое солнце, тихая морская гладь, серо-зеленая галька… Очередная интерпретация настроения, которое прошлой осенью создавал Horizon Line. Лак, которому тогда не суждено было пополнить мою коллекцию, и место которого в этом году занял Légèreté.

Через две недели я отправляюсь в отпуск, и Légèreté уже ждет своего звездного, точнее, солнечного часа!

Объем: 13 мл.

Цена: .приблизительно 1500 со скидкой по VIP-карте

Любители зеленых лаков и не только, кому еще пришелся по душе Légèreté?

aperfeccion 20 августа 2018, 23:29
Красивый лак
marishka06 25 августа 2018, 00:28
Да, лак красивый! Рада, что он вам понравился.
Спасибо за комментарий и за интерес к посту!
InGa17 21 августа 2018, 00:33
Марианна, чудесный цвет! Мягкий сентябрь ему очень подходит. Интересно, его ещё можно найти?
Поздравляю с наступающим долгожданным отпуском!
P.S. Кремовые Шанель ношу не менее 4 дней. Про нестойкость, думаю, дело именно в том, что герой последнего поста имеет матовый финиш. Мне другие девушки в комментариях тоже отметили, что матовые текстуры, как правило, носятся хуже.
marishka06 25 августа 2018, 01:26
Инна, спасибо! Цвет действительно чудесный и как раз для сентября. Еще он синхронен лету средней полосы и изумительно смотрится с льняным вещами натурального оттенка.
Думаю, найти можно. Не проверяла, есть ли в наличии он-лайн. А так вообще периферийные либо провинциальные магазины «звездной» сети — настоящие сокровищницы повсеместно раскупленных лимиток. У меня теперь даже охотничий азарт просыпается при их виде — «что тут можно найти?»
Перед отпуском приходится по возможности все наперед сделать, сюда заходить даже не успеваю, так что отвечаю с опозданием.
Похоже, матовые лаки действительно отличаются нестойкостью, судя по комментариям.
argentummist 21 августа 2018, 08:08
Какой мягкий, элегантный оттенок… представляю, как как он будет выглядеть на руках, погружённых в морскую воду, перебирающих влажную, цветную гальку… маникюр русалки.
Я остановилась на Horizon Line, нашла его на распродаже, очень довольна его способностью выглядеть по разному, в зависимости от освещения.
Прекрасный пост, приятно было увидеть этого красавчика. Спасибо Вам.Надеюсь, что и мне он попадётся.
marishka06 25 августа 2018, 01:36
Простите за ответ с опозданием, я знала, что вы заглянете сюда!
Рада, что вы разделяете мои впечатления по поводу этого лака!
Ваш комментарий к посту — самый красивый, и мне было очень приятно читать его!

Я же говорила, что вы непременно найдете Horizon Line! Я его потом встретила, но была уже зима, и все покупали Рождество. Решила отложить до весны, а тут увидела промо этого лака — и все — беру немедленно, и вроде Horizon Line дезактуализировался.
Удачи вам и скорой встречи с Légèreté!
Olga Kharlamova 21 августа 2018, 10:32
Не избитый цвет, очень интеллигентный и красивый!
marishka06 25 августа 2018, 00:32
Ольга, спасибо, разделяю ваше мнение!
Цвет действительно не избитый, и хотя, казалось бы, уже существуют всевозможные зеленые лаки, этот весьма оригинальный и именно интеллигентный.
Приятно встречать единомышленников!
Vasilechek55 21 августа 2018, 12:06
Купила его и четверку теней. Лаком красила один раз, наносится без проблем, стоек, глянец хороший. Наносила на основу Орли, сушку не применяла. Потом все-таки решила оставить тени и лак до осени, для меня это осенние тона. По поводу матовых текстур. Покупала лак Коллистар с бархатным финишем, так скалывался он на мне в день покраски, с глянцевыми лаками этой фирмы никогда такого не было и я думала тогда, что мне попался бракованный.
marishka06 25 августа 2018, 00:48
Поздравляю с удачной покупкой! Четверку теней отличная, долго о ней думала, просто все эти цвета у меня есть, а так она отлично составлена. Вообще вся коллекция чем-то перемешивается с летом 2016, только этот вариант приглушеннее и нежнее. Я тоже воспринимаю коллекцию скорее как осеннюю.
Лак воистину беспроблемный, и сохнет быстро, и держится отлично.
Из матовых лаков покупала только один, и тоже Коллистар. Он больше трех дней не выдерживает, а могут и на третий день образоваться сколы, хотя Коллистар глянцевым могу и пять дней приносить при бережно отношении. Как-то не связала с текстурой, а похоже, это для всех матовых характерно.
ZarinaM 21 августа 2018, 18:14
Мне очень понравился лак в баночке и совершенно не понравился на ногтях. Почему то создалось общее впечатление небрежности и нездоровья, возможно оттенок не совсем подходит вашем рукам, может, в живую лучше смотрится.
marishka06 25 августа 2018, 00:54
Спасибо за визит и за мнение!
Может быть, цвет и не совсем подходит рукам, или же они должны быть более загорелыми.
Ведь наши собственные оценки всегда субъективно.
А сам по себе цвет красивый, этого у него не отнять!
Milena72 21 августа 2018, 20:00
Красивый лак. Крутилась возле него долго. Ногти были не накрашены, мазанула из тестера пару ногтей вышла на улицу и все… Так и не вернулась за ним. Совсем не мой оттенок, абсолютно не подошел моей сине-зеленой коже.
marishka06 25 августа 2018, 01:05
Милена, мне этот лак по промо так приглянулся, что я его сразу же взяла. Возможно, он красивее смотрится на загорелых руках, не знаю. Вот будет время на море проверить!
Если даже кожа действительно сине-зеленая, то синие лаки на ваших руках превосходно смотрятся!
MorningStar 22 августа 2018, 10:56
Красивая припыленная оливка. Мне нра!
marishka06 25 августа 2018, 01:08
У меня тоже возникли ассоциации с обивкой. Лак меняет цвет в зависимости от освещения.
Рада, что вам он тоже понравился!
Спасибо за визит и комментарий!
Cypre 25 августа 2018, 06:58
Девушки пишут про сочетаемость цвета кожи рук и лака… и они абсолютно правы. Но я вдруг обнаружила у себя кучку лаков, не украшающих лично мои руки в плане цвета. Просто потому, что сам по себе цвет вызвал прекрасные эмоции и создал нужное настроение. Цвет лаков в посте совсем не на мой вкус сейчас. Но некоторое время назад прямо упивалась подобными. Мне кажется, что золотой осенью снова захочется вернуться))
marishka06 28 августа 2018, 22:20
Оксана, извините, не успеваю вовремя отвечать, аврал перед отпуском.
Сочетаемость цвета кожи и лака — это альфа и омега лакоманьяка.
Но я уже писала здесь на Крсметисты и повторюсь в очередной раз — когда я покупаю лаки, я покупаю не средства для создания маникюра, а кусочки цвета, осколки цвета, который вызвал некие ассоциации, создал определенное настроение, пробудил воспоминание и т.п.
И я хочу унести его (цвет) с собой. И вместе с ним ощущение, настроение, которое он пробудил.

Знаю, что осенью на море с ума сойду без него. Вспоминаю прошлый год и историю с Horizon Line…
Cypre 28 августа 2018, 22:45
Ахахааааа, удивительно, но вы лучше меня самой выразили мою мысль. Именно! Кусочки цвета! О состоянии души)) и мои кусочки не всегда мне подходят но очень любимы. А вам этот лак неимоверно идёт))
marishka06 28 августа 2018, 23:01
Я тоже художник/архитектор никакой, для меня первичен и важен именно цвет, а не линия. Как и в живописи…
А еще цвета звучат, мне часто хочется про них так говорить, как и про ароматы. Кандинский очень удачно это описал…