17.08.2018

Металлические основы и сменные файлы. Вечные одноразовые пилочки Impuls

Безопасность — один из главных аспектов работы мастера маникюра. Обезопасить себя и клиента от возможного инфицирования, не допустить распространения условно патогенных бактерий помогают одноразовые расходные материалы и тщательная, трехэтапная обработка инструмента. О пилочках, которые спокойно переживут стерилизацию- под катом.

Работая с большим потоком людей, я обязана соблюдать правила безопасности, которые включают в себя правильную обработку всего металлического инструментария и пользоваться одноразовыми расходными материалами.

К одноразовой продукции, в моем случае, относятся: апельсиновая палочка для отодвигания кутикулы, салфетка под руки клиента, нитриловые перчатки, защитная маска для органов дыхания, шапочка для волос.

Металлические инструменты- фрезы и щипчики для кутикулы после каждого использования подвергаются дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации в сухожаровом шкафу.

Такой важный инструмент работы как пилочка, раньше мог быть только одноразовый.

Но не так давно на рынке стали появляться пилки, которые существенно сокращают расходы, и представляют собой тандем из двух составляющих: металлическая основа и сменные абразивные файлы.

Компания Impuls запустила в продажу несколько форм основ, и несколько разновидностей сменных файлов.

У меня есть две основы, о которых расскажу подробнее.

Металлическая основа «Лодочка» Impuls

Металлическая основа с вырезанной эмблемой компании, на которую наклеиваются сменные файлы любой абразивности и вида. Негнущаяся, поддающаяся полному циклу дезинфекции и стерилизации. По сути, ее можно использовать вечно, обрабатывая и меняя файлы. Она не сломается и не разобьется, ее сложно деформировать.

Подобная форма пилочки используется мною для коррекции гелевых ногтей. Большая площадь захвата позволяет быстро выполнить опил без особых усилий.

Сменные файлы для этой основы могут быть абразивности 100 или 180 грит. А так же могут иметь разную клеевую основу- тонкую или вспененную .

Вспененные файлы толще, и в работе мягче. Тонкие файлы более жесткие, поэтому их я использую для совсем уж минимального пила)

Абразивность 100 и 180 грит визуально и по ощущениям очень отличаются. 180 грит можно использовать и для опила натуральных ногтей, а 100 грит только для геля. Ибо велик шанс испортить ногтевую пластину такой жесткой пилкой.

Сменные файлы очень гибкие, и при этом легко удаляются с основы после работы, не оставляя следов клея.

Цена:

-основа 400 рублей

-сменные файлы 88\130 рублей за 10 штук

Металлическая основа " Длинная" Impuls

Точно такой же принцип работы, точно такие же сменные файлы разной абразивности. Но форма пилочки более пригодна для работы с натуральными ногтями. То есть эту пилочку я использую для покрытия натуральных ногтей гель-лаком, без поверхностного опила материала.

Основа достаточно узкая, прекрасно справляется с подпиливанием боковых сторон.

Есть возможность выбрать основу сменного файла- вспененную или тонкую. Для натуральных ногтей хватит и тонкой, но это все дело вкуса.

Цена:

-основа 360 рублей

-сменные файлы 70\110 рублей за 10 штук

Принцип работы металлической пилкой очень прост.

На обработанную основу наклеивается файл нужной абразивности. После работы использованный файл снимается с основы, отправляется в утиль, а сама основа, вместе с остальным металлическим инструментарием проходит трехэтапную систему дезинфекции и стерилизации и снова пригодна к работе.

В тематических группах я заметила такую особенность- многие мастера не обрабатывают металлическую основу после каждого клиента, а просто меняют сменный файл. То есть покупают одну основу, и работают только ею. Это не совсем правильная техника работы данным инструментом, ведь о какой чистоте инструмента можно говорить, если на основе все равно остаются биологические частички другого человека?

Сложно судить о необходимости металлических пилок. С их задачей могут справляться и одноразовые пилки, и не нужно заморачиваться с обработкой лишнего инструментария. Но тенденции обязывают мастера соответствовать все новым и новым требованиям клиентов. Уже многие клиентки знают о подобной пилке, и часто спрашивали, а есть ли у меня подобная система? Им просто нравится наблюдать за процессом создания индивидуальной пилочки, и они уверены в том, что она не использовалась кем-то еще.

Так же это вопрос оптимизации расходов. Средняя стоимость одной одноразовой пилочки колеблется в районе 25-50 рублей, в зависимости от качества и абразивности. Дешевле единовременно потратиться на несколько вечных металлических основ, и по необходимости покупать совсем уж недорогие сменные файлы. Уменьшая себестоимость одной пилочки до 10-15 рублей.

Лично я пользуюсь как одноразовыми пилочками, которые утилизирую после использования, так и основами со сменными файлами. По-своему удобны и те, и другие.

А какие пилочки предпочли бы Вы видеть у мастера маникюра?

Ryjik 17 августа 2018, 15:11
Интересно было узнать, я вот первый раз о такой услышала:)
Y gld 17 августа 2018, 15:13
Круто, обязательно такую приобрету!
Mimimi1 17 августа 2018, 15:52
В салоне в который хожу только такими и пользуются довольно давно)
airedream 17 августа 2018, 16:20
Вечные одноразовые… забавно))
anechkavorobyeva 17 августа 2018, 16:50
мой мастер тоже такой пользуется, но в целях экономии еще и разрезает сменную часть на 2 (или может 3).
Разницы в качестве маникюра не заметила, мне нравится
Die_Ya 17 августа 2018, 17:06
В целях экономии некоторые мастера покупают наждачный лист в строймагазине и из него вырезают сменные файлы) Вариантов экономии много
Татьяна Татьяна 17 августа 2018, 19:12
Брала такие, когда они только вышли. И обплевалась. Крошка сыпалась как с дешёвых китайских пилок. Говорят, что потом производитель улучшил формулу, но желания пробовать нет. Предпочитаю аппаратный или хорошие лазерные пилки.
Die_Ya 17 августа 2018, 19:16
Именно импульс брали? Они недавно только вышли)
Немного не поняла, предпочитаете аппаратный что?
Татьяна Татьяна 17 августа 2018, 19:25
Брала Смарт. Они были первыми на рынке. Сейчас их вроде хвалят, но я уже проверять не буду. Аппаратный маникюр. Длину убираю цилиндрической твердосплавной фрезой. И гигиенично, и быстрее, и ногти не расслаивает, и нет мороки с наклеиванием.
Die_Ya 17 августа 2018, 19:43
Смарт не пробовала)
А) ну я пилками убираю не только длину свободного края) без пилок мне нельзя)
Татьяна Татьяна 17 августа 2018, 19:47
Ну как бы аппаратом убирается все. Даже то, что пилкой не убрать. Такими пилками вроде только длину можно убрать, форму сделать, спилить гель-лак, что-то упустила?
Die_Ya 17 августа 2018, 19:58
Я этими пилками выравниваю поверхность искусственного ногтя после коррекции аппаратом. Убираю длину и делаю опил наращенных ногтей.
Использовать для этого фрезы мне невыгодно. Ни по времени, ни по количеству обрабатываемых фрез)
owl_mel 19 августа 2018, 20:46
Мне импонирует ваш подход, и дело даже не столько в экономии на материалах, которые закладывается в стоимость процедуры, а значат экономят и бюджет клиента, сколько готовность к мороке с дезинфекцией и наклейкой-снятием одноразовых файлов.
Die_Ya 20 августа 2018, 10:36
На самом деле обработка металлических основ не требует много мороки. Обрабатываю вместе с металлическими инструментами.
Вот дезинфекция обычных пилочек- да. Вот где морока. Пористый материал сложно вычистить и высушить. Поэтому отказалась от многоразовых пилочка совсем.