17.08.2018

Экспресс-маникюр с Nail Spray China Glaze в оттенке Purple Shimmer

Спрей-лак для ногтей China Glaze Coloured Nail Spray Purple Shimmer.

Я очень люблю красить ногти. При современной доступности гель-лаков, при их прекрасной стойкости, я все же не могу отказаться от обыкновенных лаков для ногтей. Сам процесс нанесения цвета для меня — сродни медитации. Однако формат лака, о котором я хочу вам рассказать, к медитации не расположил вообще)).

Производитель позиционирует данное средство как экспресс-покрытие, позволяющее создать маникюр за считанные минуты. Цвет моего лака называется Искрящийся Пурпурный.

Итак, China Glaze, спрей-лак в оттенке Purple Shimmer. Флакончик небольшой, 40 грамм, внутри тяжелые многочисленные шарики (забегая вперед, скажу, что трясти нужно долго и агрессивно, иначе цвет ляжет неоднородно). Упакован в картонную коробку с подробнейшей информацией о составе и нанесении продукта, что существенно облегчило первое применение.

Цвет яркий, сиреневый, с неоновым отливом и множественным металлизированным шиммером, практически незаметным в помещении, но очень ярко искрящимся на солнце, практически как хорошая голография.

О технических характеристиках решила рассказать вам, параллельно демонстрируя процесс нанесения лака. Также хочу предупредить, что фото не обрабатывались, что в данном случае важно, так как необработанные фото очень четко показали недостатки продукта, которые в жизни видны чуть меньше.

Итак, мой экспресс маникюр:

Исходный материал)) Маникюру дней десять, решила не переделывать, чтобы посмотреть, как лак будет себя вести на неотшлифованной кутикуле. Нанесла на пальцы масло для ногтей (честно говоря, предвосхищая возможное окрашивание кожи), обезжирила ногтевую пластину.

Нанесла базу. В моем случае использовала базу для подобного же спрей-лака от Essence, которая по задумке производителей является также топовым покрытием. Кстати, такое же средство «два в одном» предлагает к спрей-лакам и China Glaze. Нанося базу, старалась нанести ее идеально ровно, так как лак должен зафиксироваться именно на базе, и возможно, проявит ее неровное нанесение.

Через одну минуту после нанесения базы, тщательно встряхнув (как оказалось, недостаточно) флакон с лаком, нанесла первый слой. Делала эту процедуру над раковиной, раковина окрасилась, но краска смылась моментально и без следа. Покрытие получилось неоднородное, с затеками, полупрозрачное, свободный край виден.

Через 1 минуту слой высох (это было видно по попавшему на пальцы лаку), и я обильно распылила второй слой. Цвет стал более глубоким, но идеально однородным не стал. Думаю, что я вполне могла попробовать и третий слой, но производитель рекомендовал два, и я решила следовать инструкции.

Через минуту после нанесения второго слоя нанесла топ. Я использовала топ от системы стойких лаков Avon. Обычно он с первого слоя давал хороший глянец, а тут вдруг произошло неожиданное — блестящее топовое покрытие в течение 10 минут как бы впиталось в лак, и ногти остались матовыми. Нанесла второй слой топа — получилось привычно глянцево.

В этот момент пальцы были перемазаны, и я очень волновалась о том, как смоются излишки. Как оказалось, волновалась напрасно, так как лак смылся с кожи моментально, в течение нескольких секунд просто теплой водой. Я на всякий случай уже держала в руках мыло, которое не добавило ни плюсов, ни минусов к скорости смывания.

Вот так стали выглядеть ногти после завершения маникюра.

Бутылочка однозначно уедет к младшим девочкам семьи в качестве приятной забавной игрушки, так как средство для меня не актуально. Почему? Да потому, что не увидела ни одного плюса лично для себя. Так что, перечислю минусы:

• Скудный набор оттенков, всегда ярких и довольно требовательных к образу.

• Экспресс-маникюр занял у меня примерно 20 минут, возилась я перемазанными пальцами, которые оставляют незначительные следы на бутылочках с базой-топом и на самом баллоне. Они прекрасно смываются, но это — дополнительное время. Если заниматься подобным маникюром часто, думаю, можно существенно ускориться.

• Но даже ускорившись, качество покрытия я смогу изменить вряд ли… Оно неравномерное, полосатое, ноготь у боковых валиков местами не прокрашивается из-за анатомических особенностей строения ногтя. В общем, могу сказать, что, крася ногти, без малого лет 30, научившись делать это практически идеально обычными лаками, получила в данном случае такой маникюр, с которым ходила в самом начале своего скудного маникюрного опыта.

• Покрытие подчеркивает неровности и минусы ногтевой пластины. На ridge filler ложится еще худшими разводами.

Лак легко снимается ЖДСЛ, любой, у меня — без ацетона. Следов пигмента на ногтях не оставляет. Носила три дня, после чего стал сходить с кончиков, но желание стереть было раньше из-за неаккуратности нанесенного покрытия.

Бутылки хватает примерно на шесть полноценных покрытий. НО! После первого применения баллон нужно хранить вертикально, иначе он течет. Течет не краской (которая, видимо, осела на дне), а липкой жидкостью-основой.

Было куплено в угаре еще два подобных баллончика фирмы Essence, единственное их отличие — резко-неоновые цвета и запах, который раздражает нос и глаза, China GLaze запаха почти не имеет.

Полная стоимость на официальном сайте — почти 700 рублей. Но в данный момент цена — около 300 рублей, т.к распродажа.

Моя оценка — 2, но, возможно, есть девушки, которые в состоянии применить такой формат идеально.

Спасибо, что читаете

KateBarko 17 августа 2018, 06:15
Спасибо за пост! Если честно, сразу после выхода этих спреев закралась мысль, что это не более чем игрушка. Следила за отзывами. Их немного, и все подтверждают мои мысли. Полноценным продуктом, а уж тем более инновацией, его не назовешь. И вы меня в этом в очередной раз убедили.
Cypre 17 августа 2018, 06:23
Спасибо, что читаете. Была бы абсолютная игрушка, если бы хоть приблизительно нормальное покрытие давали. Но увы!
KateBarko 17 августа 2018, 07:37
Вот и я о том же. Продукт ни о чем, да еще за такие деньги.
Cypre 17 августа 2018, 07:46
Когда в сумке потек баллон — я была в шоке. Просто последняя капля((
KateBarko 17 августа 2018, 07:54
И я вас понимаю.
Sanny-Fanny 17 августа 2018, 07:41
Увидев в своё время рекламу «маникюра из баллончика» как-то я засомневалась…   Так и есть, чуда не случилось. Вариант «совсем молоденьким девочками сходить на дискотеку» получился. Спасибо за подробный рассказ, пост прочитала с интересом, и продолжу медитировать в привычном режиме  .
Cypre 17 августа 2018, 07:47
Абсолютно с вами согласна — неопрятный бесполезный кривой маникюр)) спасибо, что ногти не окрасил навеки))
MaLina_M 17 августа 2018, 08:03
Каждый раз, когда я видела эти спреи, у меня в голове была одна мысль: с ними же невозможно сделать ровную линию у кутикулы! А от неровной у меня дергается глаз
Сомнительное изобретение, на мой взгляд. Есть лаки, с которыми я сделаю маникюр за 10 минут, и он не будет выглядеть так, будто я вернулась в 2012 и заново учусь красить ногти)
Cypre 17 августа 2018, 09:05
Именно! Вы ещё более точно выразили мое мнение! Не только ровно (все же он красит по базе) а ещё и грязно, застревая в малейшей шелушинке, не смотря на кутикулу, удобренную маслом((
TashaKost 17 августа 2018, 08:33
Спасибо за пост. Вот это да! Я каждый день чему-нибудь удивляюсь. И Вы меня удивили тоже! Что только не придумают.
Cypre 17 августа 2018, 09:06
Это правда… но совершенно бесполезное изобретение)) племяшки чудесно порисовали на домашних тропинках, а дождь все смыл
vikun_06 17 августа 2018, 09:17
Вы прямо как по заказу! Только вчера видела коллекцию Эссенс с такими баллончиками, смутно вспомнила, что кто-то на это всё ругался, думала поискать… И тут ваш пост! Спасибо за сэкономленные денежки!
Cypre 17 августа 2018, 09:20
У Эссенс ещё и адский запах технического растворителя(( есть целых два — оранжевый и розовый неоны. Если хотите — могу добавить фото, но они ещё хуже на мой взгляд( хотя куда уж хуже…
Mac_Cecht 17 августа 2018, 09:33
Оооо, а я надеялась, что все-таки он хотя бы ничего)
Cypre 17 августа 2018, 10:43
Просто ужас, хорошо видно на большом пальце. Я бы сказала, фото сгладили минусы слегка
SvetlanaU 17 августа 2018, 09:41
Как лак не годится. Думаю можно попробовать использовать для дизайна с трафаретом, как эквивалент простенькой аэрографии.
Cypre 17 августа 2018, 10:47
Думала об этом, сама дизайн не делаю. Но нужно что-то подкладывать ибо вокруг будет забрызгано. Ну и цвета ограничены и пигментация так себе с одного обильного напыление. И стекать будет пока сохнет
SvetlanaU 17 августа 2018, 11:18
На мелких элементах дизайна и тонким слоем будет хорошо
Cypre 17 августа 2018, 11:27
тогда эссенс лучше — пигментированы нормально
owl_mel 17 августа 2018, 09:42
Спасибо за отзыв.
Я и обычными лаками крашу ногти по 40 минут и криво-косо-всенетак, а раз с баллончиком столько танцев с бубном, то и это не мой формат, хотя были мысли купить попробовать — вдруг спрей сделает то, на что мои руки изместанакоторомсидят сделать не могут. Но, увы, и тут шансов мало.
Cypre 17 августа 2018, 10:48
Мало(( потому что неровно и у валиков боковых недокрас
Mary_Marmelad 17 августа 2018, 09:42
Какая странная идея маникюр из балончика. Как представлю что он на мебель или стол попадет. Фигня какая то
Cypre 17 августа 2018, 10:50
Да)) но по-настоящему я прочувствовала странность идеи, когда попробовала. Я аккуратный человек, и в результате мыла флаконы с базой и топом, раздражало очень
olga_koroleva 17 августа 2018, 09:47
я сначала долго обалдевала от ресниц на магнитиках, мол до чего дошел прогресс, теперь маникюр в баллончике! чего только не придумают!
спасибо за пост, прям удивление на ровном месте!
Cypre 17 августа 2018, 10:56
Спасибо, что прочитали… иногда думаю, что на лице от косметики в баллончиках… получается ли красиво нанести
argentummist 17 августа 2018, 10:10
Придумывают, придумывают… а смотрится абсолютно не привлекательно. Лежит плешиво, у кутикулы потёк, у валиков — лысина, цвет — не выразительный, и это лёгкое мерцание… а уж способ нанесения… одни минусы.
Cypre 17 августа 2018, 10:59
И не говорите((( надеюсь мой пост не выглядел как похвала(( я честно носила этот ужас несколько дней. Для понимания стойкости, уж коли начала эту историю. Но стереть все к черту хотелось немедленно. Чувствовала себя подтрлстком криворуким(
Zotowa 17 августа 2018, 12:12
О, у меня кривые руки растут прямиком из последних 90, мне подойдет ^__^ Спасибо за обзор!
Cypre 17 августа 2018, 12:15
Спасибо, что читаете. И за очень позитивный комментарий тоже))
LizikZapupizik 17 августа 2018, 14:27
Лакоманьяк со стажем (50 бутылок лака и 35 гель-лака   ) но по совместительству я еще и маркетолог… и вот с самого начала поста, не зная концовки, понимала, что это попытка марки прокричать о себе))) есть вещи, которые не стоит делать, просто потому что не нужно. Какой смысл делать деревянный велосипед?   Так и тут, балончик с краской для ногтей   Удивительно как им бюджет-то на разработку такой ерунды выделили   Автору, спасибо огромное за пост и за потраченные деньги. Лаки форевер!
Cypre 17 августа 2018, 14:38
Именно. И, главное, выпуск подобных форматов продолжается. Но, если честно, просто пыталась добить корзину в имаге а лаки не могу покупать уже — складывать некуда)) поэтому понимала, что потратилась на любопытство. По сути триста рублей себя отработали — дети оценили подарок)
Спасибо, что читаете!
Cleverwoman 17 августа 2018, 18:14
В любом случае интересно, потому что необычно
Cypre 17 августа 2018, 18:51
Спасибо))) на первом фото — именно этим лаком по асфальту. Дождик смыл в течение минуты… а банки я отмывала дольше после экспрессу-маникюра))
oriVmode 26 августа 2018, 00:57
Я все хотела посмотреть пошагово, как выглядит весь процесс нанесения этого чуда. Спасибо тебе огромное за фотохронику! Все мои опасения подтвердились, все мои надежды не оправдались   Идея сама по себе прикольная, попробовать стоило для эксперимента, но мне теперь твоего опыта вполне достаточно
Cypre 26 августа 2018, 06:30
Спасибо, что заглянула. Да, результат так себе(((