Здравствуйте!
С некоторых пор я неравнодушна к лакам марки Dolce&Gabbana, впрочем, все, что она выпускает в области косметики, вызывает у меня живой интерес, поэтому потихонечку начала приобщаться к продукции марки, и когда на глаза мне попался фиолетовый лак «Violet», то я, конечно, не устояла…
Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 325 Violet
Фиолетовая гамма оттенков — одна из самых моих любимых. Любой фиолетовый цвет всегда вызывает у меня много ассоциаций, и в основном они цветочные — сирень, фиалки, лаванда, ирисы… и я с большим удовольствием их ношу. Тут надо сказать, что фиолетовые оттенки считаются доминантными и почти всегда притягивают взгляд. Если вам хочется, чтобы на вас обратили внимание, то в вашем образе вполне достаточно одной фиолетовой детали, например, маникюра, и, уверяю вас, внимание вам обеспечено.

По текстуре данный лак — очень хорошо пигментированный крем. На ногти ложится плотно, самовыравнивается прекрасно, причем с первого слоя, но все же… для красоты маникюра два слоя ему не помешает.
Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 325 VioletМне, как всегда, не повезло с кистью. В этот раз обрез у нее ровный, зато полукруг косячный, поэтому пришлось помучиться постоянным переворачиванием кисти при выполнении маникюра.
Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 325 Violet
Но все это ерунда, учитывая конечный результат. Давайте смотреть!
Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 325 VioletDolce & Gabbana The Nail Lacquer # 325 VioletИ подытожу.
Как всегда, лак я наносила в два слоя на голые ногти и покрыла сушкой Revlon 960. Очередной раз пришла к выводу, что лаки марки держатся на мне плохо. Через день ноготь на указательном пальце правой руки откололся, поэтому надо было перекрашивать, и я это сделала конкретно для одного ногтя, хотя обычно убираю весь маникюр разом, но в этот раз очень быстро расставаться с фиолетовыми ноготками я была не готова, поэтому носила его еще два дня.
Объем флакона: 10 мл.
Цена: 1025 руб.
Страна производитель: Франция.
Оценка: 5 -.

У вас наверняка появилось подозрение, что этот лак смутно напоминает один довольно-таки известный лак Chanel — «Lavanda». И вы правы, на беглый взгляд они очень похожи, но как мне кажется, у D&G цвет чище и легче для восприятия, а в Chanel как будто специально капнули красного, поэтому он получился темнее, гуще, и возможно даже выразительнее, поэтому на ногтях смотрится этаким «тяжеловесом». Слева направо: D&G «Violet», Chanel «Lavanda».
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
    Ритуль, от твоих лаковых постов у меня всегда дух захватывает.
    Красиво! Вот просто красиво и сказать больше нечего.
    Миленчик, дорогая, не смущай меня   Здесь встречаются посты и красивее)))
    Рита, самые красивые посты — твои! И не спорь!
    Маникюр как всегда
    Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и на твои маникюрные обзоры!
      Ленуль, ну уж да!   Я старалась))
    Обалденно красивый пост! Я ни разу не лакоманьяк, но фото в обзоре действуют просто гипнотически, никакое оф пром не идет в сравнение
    Спасибо! Вы бы видели как я их делаю   Очень бы удивились. На лоджии, можно сказать на одной ноге, чтобы поймать нормальное освещение и не переврать цвет.
    Очень красивый цвет, глубокий, насыщенный, люблю такие.
    Удачное приобретение, я считаю)))
    И я так считаю! Мне прям повезло. Обычно в корнере марки практически ничего не выставляют. Мы с консультантом стали искать лак из последней зимней коллекции, тупо перебирая всё подряд, и вдруг, она мне называет: «виолет», у меня аж сердце екнуло! А оказалось, что на него еще и акция действует. Вдвойне повезло)))
    Рита, мимо вашего отзыва, тем более о лаке для ногтей я пройти не могу.
    Восхищение и влюблённость после их просмотра гарантированы всем!
    Спасибо, Лена!
    Рита, после просмотра в инсте. этого лака на твоих ноготках, я кинулась искать нечто подобное… Куда там.Именно такого интеллигентного фиолетового я не увидела.
    Оля, такой же очень сложно будет найти. У этого лака такой пигмент интересный, что другой все равно будет отличаться, и это будет заметно.
    Лучший маникюр косметисты! Как всегда эстетично и вкусно!
    Машуня, спасибо!
    Очень красиво! Настоящая фиалка!
    Согласна с вами. Я фиалку в нем тоже отчетливо вижу)))
    Это такое удовольствие — читать такие красивые посты! Скажите, а вы сами делаете маникюр?
    Спасибо! Да, делаю сама  , под лупой. Мне повезло, кутикула у меня практически не растет, раз в месяц обрабатываю ее ремувером, в то же время не повезло — ногти тонкие и растут очень медленно. Маникюр спасает ногти от расслоения и обламывая. Поэтому люблю это делать   )))
    Рита, прекрасно всё   и цвет роскошный, необычный, яркий и стильный. Спасибо за пост, тоже надо чем-нибудь синеньким накрасить, а то у меня лаковая депрессия приключилась   три недели крашу OPI DS Classic
    Машуня, ой, со мной тоже такое бывает, и я могу вообще месяц без маникюра ходить, пока ногти не убьются до предела. Обламывание «под мясо» для меня это самый лучший пинок для выхода из депрессухи  .
    Ритуля, а у меня с точностью наоборот   где-то один подломится, спиливаю всё под корень и вынимаю DS Classic, многие его считают скучным, но у меня он наиболее израсходованный флакон и любимая палочка-выручалочка
    • Poeme
    • 09 июня 2018, 21:34
    Рита! Лак великолепен! Аж дух захватывает, и он мне нужен точно, тем более Лаванды у меня нет)) Маникюр просто на зависть, идеальный
    Альфия, я думаю, что это лучшая кремовая «лаванда» из всех, что я знаю. Попадется — бери. В нанесении он послушный, как агнец)))
    Рита, какой идеально выполненный маникюр (лупа лупой, а сверхточные движения руки — тут уже девайсы не помогут) и какой же красивый лак!
    Я тоже вначале подумала — «клон Лаванды», но на сравнительном фото лак оказался нежнее и тоньше, чем Лаванда.
    Фиолетовые ношу редко, но этот восхитителен! Он точно послушный? Я как раз раздумывала над запоздалой покупкой Лаванды к одному платью, но что-то меня останавливало…

Получила большое удовольствие от поста, спасибо!
    Марианна, я когда его в магазине увидела, то поняла, что будет похож на Лаванду, но и будет отличаться. А уж когда дома их вместе поставила, то вдвойне порадовалась, что купила. Виолет мне все-таки ближе. И, да, он очень послушный)))
    Рита, какой красавец!
    Маникюр — великолепен.
    А еще фиолетовый — цвет магии аристократизма.
    Вот! Он очень загадочный — этот цвет!
    Какой же красивый маникюр у Вас всегда. И как же я Вас понимаю по поводу ногтей, у меня та же история, кутикула не растет, что, конечно, плюс, но ногти слабые и слоятся. Если не красить, ногтей не будет от слова совсем. Совсем недавно набрела на лаки Дольче, до этого их не замечала, купила парочку, оба легкие в обращении, но так же, как и у Вас совершенно нестойкие, на второй день сколы и затертости. Ваш оттенок я как-то пропустила, вместо него купила Ирис, он более черничный с розовинкой, теперь и Ваш хочу, красота неземная.
    У нас с вами одна проблема. Сейчас я лечу ноги и не до маникюра/педикюра, и если честно, то мои ногти тут же превратились в хлам. Завтра беру себя в руки и возвращаю им маникюр  . Пусть лучше лак откалывается, чем ногти слоятся и обламываются.
    Я так рада, у меня неплохое улучшение качества ногтей. Когда была в России, мне посоветовали сделать процедуру Система IBX от Famous Names. Их нужно делать четыре, первые две с перерывом в две недели, а потом с перерывом в месяц. Первую я сделала в Петербурге, а вторую уже у нас. Причем, в Петербурге процедура стоит 400 рублей, у нас 25 фунтов, что в 5 раз дороже. Длится 15 минут, нужно греть и под обычной лампой, и в ультpафиолетовой лампе. После первой было небольшое улучшение, но не кардинальное.
    Я еще добавила протеиновый Nailtiques Formula 2 Nail Protein, наносила под каждый покрас лаком. Не знаю продается ли он в России, это американская марка. Оба средства помогли или только IBX не знаю, но вот после второй процедуры, причем сразу, на моих глазах, ногти сделались более однородные.
    Состав проникает в толщу ногтя и склеивает слои, снимать его не нужно, он отрастает вместе с ногтем. О процедуре с фото можно прочитать в блоге Анны Гореловой, пост был аж в 2014 году, я сама читала уже после первой процедуры, чтобы понять, что же с ногтем происходит. Прошу прощения за многабукф, но у меня давно уже не было таких приличных ногтей, не сочтите за рекламу, наверное, такая всепроникающая химия не всем подойдет, но на мне сработало.
    Анжелика, огромнейшее спасибо вам за много букв! Я даже не слышала о такой процедуре  . Сейчас пойду погуглю что к чему. Мне предстоит на лето переезд за город, а там у нас вода ужасная   и ногти ее вообще не выдерживают, вечно там хожу с маникюром под мясо. Все ничего, но больно же   ((( По идее мне такое точно надо)))
    • LanaNZ
    • 10 июня 2018, 01:39
    Шикарный! Я хоть и не особый любитель фиолетовых оттенков, но этот какой-то особенный, что захотелось его купить. Рита, благодарю за показ. И маникюр, как всегда, прекрасный!
    Вот и я… как только его увидела, то вопроса не возникло: куплю/не куплю
    Спасибо, Светлана)))
    • Klia
    • 10 июня 2018, 02:47
    Цвет красивенный! Маникюр шикарный! Но что же DG так позорятся кривой кистью?   Ну и стойкость отвратительная, я, конечно, понимаю, что это в какой-то мере индивидуальный показатель, но раз вы заострили внимание на низкой стойкости лаков именно этой марки, то, пожалуй, я буду проходить мимо.
    Мне кто-то сказал, что кисти для этих лаков собирают в ручную, поэтому они такие и получаются  . Ага, ага… верим, верим… hand made
    А вот плохая стойкость меня совсем не пугает, на мне все лаки плохо держатся, я уже привыкла)))
    Какие у вас чудесные ноготки! Лак их только украшает
    какой шикарный цвет!
    Согласна!
    • Olusha
    • 10 июня 2018, 04:59
    Рита, опять лак и маникюр «прям жить нельзя»! Спасибо вам за такие обзоры. Прям «луч света в тёмном царстве»;))) А лак на первый взгляд конечно очень напоминает лаванду Шанель… спасибо за сравнительный свотч — они совсем разные)
    Спасибо!   Очень рада «посветить» на досуге
    Лаванда и Виолет очень разные, и этому обстоятельству я очень рада. Было бы очень-очень плохо, если бы один из них стал клоном другого((
    • Lalila
    • 10 июня 2018, 05:31
    Красота
    Ага!
    • Teana
    • 10 июня 2018, 06:43
    Очень красивый маникюр и ухоженые ручки   получаю эстетическое наслаждение
    Таня, спасибо!
    • Cypre
    • 10 июня 2018, 06:58
    Есть особая эстетика в этих баночках)))) но, главное, пост великолепный. Лак теперь искать буду
    О, да! Дизайн у этой парочки особенный))) Меня восхищает все что они делают, будь то косметика или электрический чайник   ))))))))
    Какой красавец! Очень красивыйвесенний оттенок. Жаль, что такой недолговечный на ногтях, но эта беда почти всех лаков.
    Мне не идут такие оттенки, но на Вас — любуюсь.
    Это точно! У меня прям-таки беда со стойкостью лаков, причем всех лаков, без исключения. Так что я не унываю, если честно)))
    • Fira
    • 10 июня 2018, 13:28
    Этот цвет   Я в поисках подобного фиолета и как жаль, что Chanel «Lavanda» оказалась совсем не то
    Рита, спасибо за шикарный обзор!
    Нет, он то, то! Но он очень сложный  . Виолет приятнее для восприятия, и у меня точно будет более востребован, чем Лаванда.
    • nefa
    • 10 июня 2018, 15:16
    Рита, спасибо за свотчи редких в лакоманьячных кругах лаков! И отдельное спасибо за сравнение, сразу возник вопрос про Шанель: )
    Ну да, такие фиолетовые не всем нравятся, а зря… Все-таки они хороши)))
    Невероятный… Очень красивый.
    Хорош! Очень чистый оттенок)))
    У меня как раз есть Лаванда. Но и Дольче — хорош. Оба они классные
    Спасибо за красоту.
    Конечно оба хороши! И каждый по-своему))) Виктория, спасибо, что читаете!
    Рит он шикарно подчеркивает цвет твоей кожи   Выигрышный цвет все-таки)
    Оленька, синие и фиолетовые — это мое! Я с ними себя очень комфортно чувствую)))
    Рита, он очень красивый! Жаль, что на других любуюсь подобными оттенками, но почему-то не люблю на себе. Не чувствую себя собой с ними )
    Маша, понимаю))) Многие фиолетовый считают не комфортным цветом. Я помню по молодости тоже его не недооценивала, а вот теперь типа «доросла»   ))
    Я запомню это ) Потом попробую подойти к этим оттенкам снова )
    • OlaMak
    • 17 июня 2018, 11:13
    Очень красиво! Просто загляденье!
    какой красивый маникюр. Обожаю этот цвет.