Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2018
7268

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 325 Violet

Здравствуйте!
С некоторых пор я неравнодушна к лакам марки Dolce&Gabbana, впрочем, все, что она выпускает в области косметики, вызывает у меня живой интерес, поэтому потихонечку начала приобщаться к продукции марки, и когда на глаза мне попался фиолетовый лак «Violet», то я, конечно, не устояла…

Фиолетовая гамма оттенков — одна из самых моих любимых. Любой фиолетовый цвет всегда вызывает у меня много ассоциаций, и в основном они цветочные — сирень, фиалки, лаванда, ирисы… и я с большим удовольствием их ношу. Тут надо сказать, что фиолетовые оттенки считаются доминантными и почти всегда притягивают взгляд. Если вам хочется, чтобы на вас обратили внимание, то в вашем образе вполне достаточно одной фиолетовой детали, например, маникюра, и, уверяю вас, внимание вам обеспечено.

По текстуре данный лак — очень хорошо пигментированный крем. На ногти ложится плотно, самовыравнивается прекрасно, причем с первого слоя, но все же… для красоты маникюра два слоя ему не помешает.
Мне, как всегда, не повезло с кистью. В этот раз обрез у нее ровный, зато полукруг косячный, поэтому пришлось помучиться постоянным переворачиванием кисти при выполнении маникюра.
Но все это ерунда, учитывая конечный результат. Давайте смотреть!
И подытожу.
Как всегда, лак я наносила в два слоя на голые ногти и покрыла сушкой Revlon 960. Очередной раз пришла к выводу, что лаки марки держатся на мне плохо. Через день ноготь на указательном пальце правой руки откололся, поэтому надо было перекрашивать, и я это сделала конкретно для одного ногтя, хотя обычно убираю весь маникюр разом, но в этот раз очень быстро расставаться с фиолетовыми ноготками я была не готова, поэтому носила его еще два дня.
Объем флакона: 10 мл.
Цена: 1025 руб.
Страна производитель: Франция.
Оценка: 5 -.

У вас наверняка появилось подозрение, что этот лак смутно напоминает один довольно-таки известный лак Chanel — «Lavanda». И вы правы, на беглый взгляд они очень похожи, но как мне кажется, у D&G цвет чище и легче для восприятия, а в Chanel как будто специально капнули красного, поэтому он получился темнее, гуще, и возможно даже выразительнее, поэтому на ногтях смотрится этаким «тяжеловесом». Слева направо: D&G «Violet», Chanel «Lavanda».
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 09 июня 2018, 18:43
Ритуль, от твоих лаковых постов у меня всегда дух захватывает.
Красиво! Вот просто красиво и сказать больше нечего.
RitaMix 09 июня 2018, 18:51
Миленчик, дорогая, не смущай меня   Здесь встречаются посты и красивее)))
Isterika 09 июня 2018, 19:00
Рита, самые красивые посты — твои! И не спорь!  
Маникюр как всегда  
Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и на твои маникюрные обзоры!  
RitaMix 09 июня 2018, 19:15
  Ленуль, ну уж да!   Я старалась))
Mandy_Lane 09 июня 2018, 19:14
Обалденно красивый пост! Я ни разу не лакоманьяк, но фото в обзоре действуют просто гипнотически, никакое оф пром не идет в сравнение
RitaMix 09 июня 2018, 19:19
Спасибо! Вы бы видели как я их делаю   Очень бы удивились. На лоджии, можно сказать на одной ноге, чтобы поймать нормальное освещение и не переврать цвет.
SoftShimmer 09 июня 2018, 19:19
Очень красивый цвет, глубокий, насыщенный, люблю такие.
Удачное приобретение, я считаю)))
RitaMix 09 июня 2018, 19:25
И я так считаю! Мне прям повезло. Обычно в корнере марки практически ничего не выставляют. Мы с консультантом стали искать лак из последней зимней коллекции, тупо перебирая всё подряд, и вдруг, она мне называет: «виолет», у меня аж сердце екнуло! А оказалось, что на него еще и акция действует. Вдвойне повезло)))
Morozko_21 09 июня 2018, 19:39
Рита, мимо вашего отзыва, тем более о лаке для ногтей я пройти не могу.
Восхищение и влюблённость после их просмотра гарантированы всем!  
RitaMix 09 июня 2018, 21:13
Спасибо, Лена!  
Olga Kharlamova 09 июня 2018, 20:01
Рита, после просмотра в инсте. этого лака на твоих ноготках, я кинулась искать нечто подобное… Куда там.Именно такого интеллигентного фиолетового я не увидела.
RitaMix 09 июня 2018, 21:14
Оля, такой же очень сложно будет найти. У этого лака такой пигмент интересный, что другой все равно будет отличаться, и это будет заметно.
Mary_Marmelad 09 июня 2018, 20:55
Лучший маникюр косметисты! Как всегда эстетично и вкусно!
RitaMix 09 июня 2018, 21:15
Машуня, спасибо!  
Lubankin 09 июня 2018, 21:02
Очень красиво! Настоящая фиалка!
RitaMix 09 июня 2018, 21:16
Согласна с вами. Я фиалку в нем тоже отчетливо вижу)))
bez_kupur 09 июня 2018, 21:11
Это такое удовольствие — читать такие красивые посты! Скажите, а вы сами делаете маникюр?
RitaMix 09 июня 2018, 21:20
Спасибо! Да, делаю сама  , под лупой. Мне повезло, кутикула у меня практически не растет, раз в месяц обрабатываю ее ремувером, в то же время не повезло — ногти тонкие и растут очень медленно. Маникюр спасает ногти от расслоения и обламывая. Поэтому люблю это делать   )))
Sanny-Fanny 09 июня 2018, 21:31
Рита, прекрасно всё   и цвет роскошный, необычный, яркий и стильный. Спасибо за пост, тоже надо чем-нибудь синеньким накрасить, а то у меня лаковая депрессия приключилась   три недели крашу OPI DS Classic
RitaMix 09 июня 2018, 21:36
Машуня, ой, со мной тоже такое бывает, и я могу вообще месяц без маникюра ходить, пока ногти не убьются до предела. Обламывание «под мясо» для меня это самый лучший пинок для выхода из депрессухи  .
Sanny-Fanny 09 июня 2018, 22:13
Ритуля, а у меня с точностью наоборот   где-то один подломится, спиливаю всё под корень и вынимаю DS Classic, многие его считают скучным, но у меня он наиболее израсходованный флакон и любимая палочка-выручалочка
Poeme 09 июня 2018, 21:34
Рита! Лак великолепен! Аж дух захватывает, и он мне нужен точно, тем более Лаванды у меня нет)) Маникюр просто на зависть, идеальный  
RitaMix 09 июня 2018, 21:39
Альфия, я думаю, что это лучшая кремовая «лаванда» из всех, что я знаю. Попадется — бери. В нанесении он послушный, как агнец)))
marishka06 09 июня 2018, 23:54
Рита, какой идеально выполненный маникюр (лупа лупой, а сверхточные движения руки — тут уже девайсы не помогут) и какой же красивый лак!
Я тоже вначале подумала — «клон Лаванды», но на сравнительном фото лак оказался нежнее и тоньше, чем Лаванда.
Фиолетовые ношу редко, но этот восхитителен! Он точно послушный? Я как раз раздумывала над запоздалой покупкой Лаванды к одному платью, но что-то меня останавливало…

Получила большое удовольствие от поста, спасибо!
RitaMix 10 июня 2018, 18:40
Марианна, я когда его в магазине увидела, то поняла, что будет похож на Лаванду, но и будет отличаться. А уж когда дома их вместе поставила, то вдвойне порадовалась, что купила. Виолет мне все-таки ближе. И, да, он очень послушный)))
Frankie_Stein 10 июня 2018, 00:02
Рита, какой красавец!
Маникюр — великолепен.  
А еще фиолетовый — цвет магии аристократизма.
RitaMix 14 июня 2018, 00:11
Вот! Он очень загадочный — этот цвет!
angelicairene 10 июня 2018, 00:24
Какой же красивый маникюр у Вас всегда. И как же я Вас понимаю по поводу ногтей, у меня та же история, кутикула не растет, что, конечно, плюс, но ногти слабые и слоятся. Если не красить, ногтей не будет от слова совсем. Совсем недавно набрела на лаки Дольче, до этого их не замечала, купила парочку, оба легкие в обращении, но так же, как и у Вас совершенно нестойкие, на второй день сколы и затертости. Ваш оттенок я как-то пропустила, вместо него купила Ирис, он более черничный с розовинкой, теперь и Ваш хочу, красота неземная.
RitaMix 14 июня 2018, 00:10
У нас с вами одна проблема. Сейчас я лечу ноги и не до маникюра/педикюра, и если честно, то мои ногти тут же превратились в хлам. Завтра беру себя в руки и возвращаю им маникюр  . Пусть лучше лак откалывается, чем ногти слоятся и обламываются.
angelicairene 14 июня 2018, 10:34
Я так рада, у меня неплохое улучшение качества ногтей. Когда была в России, мне посоветовали сделать процедуру Система IBX от Famous Names. Их нужно делать четыре, первые две с перерывом в две недели, а потом с перерывом в месяц. Первую я сделала в Петербурге, а вторую уже у нас. Причем, в Петербурге процедура стоит 400 рублей, у нас 25 фунтов, что в 5 раз дороже. Длится 15 минут, нужно греть и под обычной лампой, и в ультpафиолетовой лампе. После первой было небольшое улучшение, но не кардинальное.
Я еще добавила протеиновый Nailtiques Formula 2 Nail Protein, наносила под каждый покрас лаком. Не знаю продается ли он в России, это американская марка. Оба средства помогли или только IBX не знаю, но вот после второй процедуры, причем сразу, на моих глазах, ногти сделались более однородные.
Состав проникает в толщу ногтя и склеивает слои, снимать его не нужно, он отрастает вместе с ногтем. О процедуре с фото можно прочитать в блоге Анны Гореловой, пост был аж в 2014 году, я сама читала уже после первой процедуры, чтобы понять, что же с ногтем происходит. Прошу прощения за многабукф, но у меня давно уже не было таких приличных ногтей, не сочтите за рекламу, наверное, такая всепроникающая химия не всем подойдет, но на мне сработало.
RitaMix 14 июня 2018, 11:27
Анжелика, огромнейшее спасибо вам за много букв! Я даже не слышала о такой процедуре  . Сейчас пойду погуглю что к чему. Мне предстоит на лето переезд за город, а там у нас вода ужасная   и ногти ее вообще не выдерживают, вечно там хожу с маникюром под мясо. Все ничего, но больно же   ((( По идее мне такое точно надо)))
LanaNZ 10 июня 2018, 01:39
Шикарный! Я хоть и не особый любитель фиолетовых оттенков, но этот какой-то особенный, что захотелось его купить. Рита, благодарю за показ. И маникюр, как всегда, прекрасный!  
RitaMix 14 июня 2018, 00:06
Вот и я… как только его увидела, то вопроса не возникло: куплю/не куплю  
Спасибо, Светлана)))
Klia 10 июня 2018, 02:47
Цвет красивенный! Маникюр шикарный! Но что же DG так позорятся кривой кистью?   Ну и стойкость отвратительная, я, конечно, понимаю, что это в какой-то мере индивидуальный показатель, но раз вы заострили внимание на низкой стойкости лаков именно этой марки, то, пожалуй, я буду проходить мимо.
RitaMix 14 июня 2018, 00:03
Мне кто-то сказал, что кисти для этих лаков собирают в ручную, поэтому они такие и получаются  . Ага, ага… верим, верим… hand made  
А вот плохая стойкость меня совсем не пугает, на мне все лаки плохо держатся, я уже привыкла)))
EVASHIE 10 июня 2018, 04:59
Какие у вас чудесные ноготки! Лак их только украшает  
RitaMix 14 июня 2018, 00:00
Спасибо!  
какой шикарный цвет!
RitaMix 14 июня 2018, 00:00
Согласна!
Olusha 10 июня 2018, 04:59
Рита, опять лак и маникюр «прям жить нельзя»! Спасибо вам за такие обзоры. Прям «луч света в тёмном царстве»;))) А лак на первый взгляд конечно очень напоминает лаванду Шанель… спасибо за сравнительный свотч — они совсем разные)
RitaMix 14 июня 2018, 00:00
Спасибо!   Очень рада «посветить» на досуге  
Лаванда и Виолет очень разные, и этому обстоятельству я очень рада. Было бы очень-очень плохо, если бы один из них стал клоном другого((
Lalila 10 июня 2018, 05:31
Красота  
RitaMix 13 июня 2018, 23:57
Ага!  
Teana 10 июня 2018, 06:43
Очень красивый маникюр и ухоженые ручки   получаю эстетическое наслаждение
RitaMix 13 июня 2018, 23:57
Таня, спасибо!
Cypre 10 июня 2018, 06:58
Есть особая эстетика в этих баночках)))) но, главное, пост великолепный. Лак теперь искать буду
RitaMix 13 июня 2018, 23:56
О, да! Дизайн у этой парочки особенный))) Меня восхищает все что они делают, будь то косметика или электрический чайник   ))))))))
Elenina87 10 июня 2018, 11:07
Какой красавец! Очень красивыйвесенний оттенок. Жаль, что такой недолговечный на ногтях, но эта беда почти всех лаков.
Мне не идут такие оттенки, но на Вас — любуюсь.
RitaMix 13 июня 2018, 23:55
Это точно! У меня прям-таки беда со стойкостью лаков, причем всех лаков, без исключения. Так что я не унываю, если честно)))
Fira 10 июня 2018, 13:28
Этот цвет   Я в поисках подобного фиолета и как жаль, что Chanel «Lavanda» оказалась совсем не то  
Рита, спасибо за шикарный обзор!
RitaMix 13 июня 2018, 23:52
Нет, он то, то! Но он очень сложный  . Виолет приятнее для восприятия, и у меня точно будет более востребован, чем Лаванда.
nefa 10 июня 2018, 15:16
Рита, спасибо за свотчи редких в лакоманьячных кругах лаков! И отдельное спасибо за сравнение, сразу возник вопрос про Шанель: )
RitaMix 13 июня 2018, 23:51
Ну да, такие фиолетовые не всем нравятся, а зря… Все-таки они хороши)))
Vera0305 10 июня 2018, 17:40
Невероятный… Очень красивый.
RitaMix 13 июня 2018, 23:50
Хорош! Очень чистый оттенок)))
Victoria_K 10 июня 2018, 23:49
У меня как раз есть Лаванда. Но и Дольче — хорош. Оба они классные
Спасибо за красоту.
RitaMix 13 июня 2018, 23:50
Конечно оба хороши! И каждый по-своему))) Виктория, спасибо, что читаете!
Deepsyred 14 июня 2018, 09:12
Рит он шикарно подчеркивает цвет твоей кожи   Выигрышный цвет все-таки)
RitaMix 14 июня 2018, 11:28
Оленька, синие и фиолетовые — это мое! Я с ними себя очень комфортно чувствую)))
ladyNSK 14 июня 2018, 10:07
Рита, он очень красивый! Жаль, что на других любуюсь подобными оттенками, но почему-то не люблю на себе. Не чувствую себя собой с ними )
RitaMix 14 июня 2018, 11:31
Маша, понимаю))) Многие фиолетовый считают не комфортным цветом. Я помню по молодости тоже его не недооценивала, а вот теперь типа «доросла»   ))
ladyNSK 16 июня 2018, 09:22
Я запомню это ) Потом попробую подойти к этим оттенкам снова )
OlaMak 17 июня 2018, 11:13
Очень красиво! Просто загляденье!
RitaMix 17 июня 2018, 20:01
Спасибо!
emfors 24 июня 2018, 12:13
какой красивый маникюр. Обожаю этот цвет.  
RitaMix 03 июля 2018, 15:38
Красив, бесспорно!
tayna2006 03 июля 2018, 10:07
Дивный оттенок, чистый, красивый. Спасибо за пост, ваши посты с обзорами на лики просто завораживают.
RitaMix 03 июля 2018, 15:38
Спасибо, Таня!