Masura 1067 Инь и Янь - кому клубничный смузи?

Masura 1067 Инь и Янь - кому клубничный смузи?
Как-то так случилось, что я до сих пор не была знакома с лаками Masura, а недавно обнаружила небольшую коллекцию этих лаков в соседнем магазинчике. И купила парочку для затравки :)
Первым пошел клубничный оттенок «Инь и Янь», которого уже нет на официальном сайте, но в других интернет-магазинах я его видела. Поэтому все же решила сделать обзор, ибо понравился он мне до «нимагу» :)

Флакон Масуры мне напомнил флакон лаков от Гореловой, только что круглый, а не квадратный. Но тоже 11 мл, тоже с прорезиненной ручкой у кисточки, и тоже с круглой, длинной, тонкой кистью. Для текстуры этого конкретного оттенка кисть подошла.

Текстура и цвет. База розового цвета, наполненная красным микро-шиммером и мелким шиммером рассеянной голографии. Общий тон — клубничный. Немного дуохромит, отливает сочным розовым, а по краям дает чуть более теплый коричневый тон. Лак буквально горит на ногтях, подсвечивает сам себя.
ТХ просто отличные. Ложится очень послушно и ровно, допускает неспешное разравнивание, не комкуется, наплывов не дает. Лак вполне однослойник, но я положила два слоя для большей насыщенности.
Сохнет довольно быстро, два слоя минут за 15 высыхают. Свой глянец умеренный, эффект ближе к сатиновому, я залила топом для стойкости и блеска.

Держится в целом очень хорошо, вот сегодня уже четвертый день, торцы, конечно, затерлись, но сколов нет.
Снимается легко обычной ЖДСЛ.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы, покрыт топом. Освещение естественное, дневное разное.
Masura 1067 Инь и Янь - кому клубничный смузи? Masura 1067 Инь и Янь - кому клубничный смузи?

Я не определилась, что он мне напоминает — пенки от клубничного варенья, клубничный смузи или сорбет :)
Очень летний красавчик. Яркий, но не кричащий. Загорелась теперь найти помаду такого цвета :)

Цена 300 руб
Оценка 5!

Очень приятное знакомство получилось, хочу посмотреть еще другие оттенки лаков Masura. И не откладывая в долгий ящик, сегодня еду в их офис покопаться в пузырьках :)

Девушки, в комментариях к предыдущему моему лаковому обзору возникла дискуссия о качестве этих лаков. Сложилось впечатление, что оно зависит от конкретного оттенка. Поделитесь, у кого какие любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Спасибо, что поделились
  • 17 мая 2018, 13:57
У меня всего 42 лака Масура из всех существующих коллекций) Планирую избавиться от 5 экземпляров, 3 из которых — из коллекции Магнитный флер. Скучные цвета и с нанесением не всегда все хорошо. Вообще, качество лаков бренда меняется от коллекции к коллекции. Я все лаки покупала вслепую со скидкой 50%, и вот за такую цену, я считаю, что их стоит брать.
Спасибо большое за комментарий! Неутешительная информация в целом, но ожидаемая. Про магнитные поняла.
У них есть какой-то там Чертополох, на который я нацелилась. Как он по ТХ? И последнюю коллекцию с Огненными драконами хочу посмотреть, но она, вроде, как раз магнитная…
Чертополох отличный) Два слоя, ложится ровно, цвет играет от бежевого до розоватого. Удачный нюд, когда нет времени и настроения для ярких лаков)
Вот это я люблю, я вообще нюды люблю. Значит, его точно буду брать.
  • 17 мая 2018, 14:20
У них есть хорошие магнитные лаки из более ранних коллекций, но у меня они хорошо работают только с их родным магнитом, с двумя другими магнитами Dance Legend и China Glaze эффект совсем слабый получается.

Чертополоха у меня как раз нет) Но мне кажется, он вам понравится. Последнюю коллекцию Цветущий сад я не заказывала, т.к. все это уже есть в тех или иных вариациях. Но я вас не хочу отговаривать от покупки, просто у меня уже наступило голографическое пресыщение — меня вообще уже мало, что цепляет, т.к. лаков много, увлекаюсь я ими давно.

P.S. мои любимцы: Лаймовый фонтан, Зевс на золотом облаке, Небесные сады, Снежная королева, Пирамида Хеопса.
Про пресыщение очень понимаю. :)
Доехала вчера до офиса Масуры, покопалась… Ну там хоть все покупай :)
Купила 6. Из цветущих садов взяла Искрящиеся Кои. Единорог, конечно, красивый, но слишком желтый для моей синей кожи… не подошел.
  • 18 мая 2018, 11:57
Согласна, у них хороший ассортимент, новые коллекции часто выходят. Вижу, вы взяли Кардинала и Сакуру, они классные) Буду ждать впечатлений!
Обязательно поделюсь! :)
  • 18 мая 2018, 18:49
Ох, Вера, я вас обманула — у меня их 47.
А вы меня вдохновили накрасить ногти Масурой, спасибо!
Ох ну ничего ж себе! практически вся коллекция!
У меня тоже есть Чертополох. По ТХ отличный лак и носится долго. Но по цвету мой экземпляр почему-то значительно отличается от фото с оф.сайта и свотчей. Розовинки вообще никакой нет, больше уходит в коричневый и гораздо темнее, чем на фото. В общем в реале цвет совсем не понравился. Я даже сначала подумала, что не тот лак прислали, пока название не глянула
Чертополох вчера купила. он сильно в какао уходит.
Воооот… а у меня даже не в какао, а в молочный шоколад. Хотя на их сайте я отчетливо вижу розовинку на фото. Почему такое несоответствие, непонятно
Думаю, такие сложные цвета зависят от калибровки экрана и от тона кожи. Смотрела свотчи в инсте — тоже все разные.
Это само собой. Но вот описание с оф.сайта: «Цвет: помадно-розовый голографический с красным мерцанием». Т.е. по-любому должна присутствовать розовая нота в той или иной степени, раз помадно-розовый да ещё и красные включения имееются. И фото с оф.сайта как раз подходят под описание. А на деле в моем экземпляре почти чистый шоколад(
Да, соглашусь, с описанием могли бы быть точнее. В этом смысле у Wula специфическая ситуация. На официальном сайте свотчи и цвет во флаконе предельно далеки от действительности, а вот название оттенка — в самую точку :)
У меня нет лаков Масура ((((( постепенно очень хочу начать знакомство. Спасибо Верочка
Спасибо :) У меня вот тоже до недавнего времени не было :)
Захотела клубнику, и тут вы, Вер, с названием:) зашла, полюбовалась, действительно напомнило сочную клубнику!
Я не лакоманьяк, но периодически заглядываю, приятно видеть девушек, кому нравится это маленькое искусство на ногтях, видно как относятся к своим ногтям, фотографии…
К столу пришлось   Еще пару лет назад я была больше зрителем, а потом постепенно втянулась в лакоманьячество, но все равно не фанатично :)
Обожаю лаки Масура, у меня из много, теперь и этот куплю обязательно, очень красивый маникюр
Спасибо! :) Я вчера еще 6 оттенков купила.
У меня пока один единственный, но он просто космос — Печенье с предсказанием. Это очень скромный золотой песок со светло-фиолетовыми искрами, на солнце вообще бежевый нюд. Уж как я люблю однотонные однотонные кремы, но этот даже на все руки не был слишком
Какой интересный… Что-то я вчера его не увидела, но купила 6 оттенков разных, будут примерять :)
  • Teana
  • 17 мая 2018, 14:49
Красавчик! Тоже так зочу, чтобы в магазинчике поблизости появились эти лаки. Ни разу не видела в свободной продаже
О да, такие магазинчики находка :) У меня два с разным ассортиментом — есть и OPI, и Posh, и Винилюкс, и вот Масура появилась. Ну и совсем дешевый ассортимент разный. Всего понемногу — но есть.
Симпатичный лак) у меня их чуть больше десяти штук и самые любимые апартаменты кардинала, сакура цветет дважды и моя любовь со вкусом малинового варенья, все три отлично укладываются в два слоя и практически не требуют коррекции. За остальными лаками тоже особых грехов не заметила, разве что избавилась от всех магнитных, но это лишь моя вкусовщина.
Вот! Кардинала и Сакуру я вчера купила :) Буду примерять :)
  • Cosh
  • 17 мая 2018, 16:12
Добрый день. У меня такой же. Не могу сказать, что он стал любимым, крашу изредка, не смотря на то, что долго за ним гонялась. Во-первых, мне кажется, что на моих руках он ярко и несколько вульгарно смотрится, я за него взглядом цепляюсь постоянно. На Ваших ногтях и руках все прекрасно, я опять влюбилась. Во-вторых, стойкость не радует, может и на второй день закапризничать, хотя, опять же, «Волшебный чертополох» более стойкий.
Стойкость еще от топа может зависеть. А цвет яркий, да, но для лета, да еще и под загар, мне кажется, отлично подходит :)
  • Cosh
  • 17 мая 2018, 16:22
Чертополох я брала в мини-формате, на пробу, так сказать. Понравился, скорее всего куплю стандартную бутылочку. Согласно с комментариями выше, что нюд на все случаи жизни, универсальный. У меня первый слой всегда с проплешинами получается, второй все исправляет. Стойкость получше, на третий день начинают затираться кончики.
Чертополох купила, очень интересный сложный цвет. Буду примерять :)
Какой вкусный оттенок.
Ага :) У меня сразу только гурманские ассоциации с ним были :)
очень похож на орли!
Очень запросто. Они многие друг на друга похожи…
Вкусный, сочный лак ???? на ногтях прям раскрывается) хочу себе такой!
Спасибо! Да, в бутылочке он несколько скучноват, а на ногтях иначе смотрится.
Есть лаки Масура, штук 10, в том числе Ваш. Очень красивый оттенок, из всех околокрасных чаще всего рука тянется к нему   Нравится у Масуры как наносятся лаки-чуть ли не сами  , быстро сохнут (из имеющихся у меня лидируют именно они), но вот держатся один день, правда, у меня вообще с этим беда-2 дня от силы
Я вчера купила еще 6 оттенков, буду носить. У меня стандартная стойкость лака — 3 дня. Но этот сняла на четвертый, правда. и топ надежный…
Ого, с обновками Вас  А какой у Вас топ? В ногтях, конечно, дело, но вдруг хоть немного стойкость поможет продлить
У меня топ-сушка Wula. Люблю его, но он с нюансами. Некоторые лаки высушивает до хрупкости и они скалываются на второй день. Но это нечасто случается. На этой Масуре такого не произошло, например.
Спасибо! Попробую

• Poeme
  • 17 мая 2018, 23:58
Смотрю картинки, читаю текст и думаю о подобной губной помаде, вдруг ты об этом же пишешь)) Очень интересный оттенок, и для помады тоже, нечасто такое встретишь.
Если найдешь такую помаду — намекни! Я тоже буду искать и держать тебя в курсе :)
У меня Масура были только магнитные, но я ими быстро наигралась. Сейчас меня снова накрыла волна любви к обычным лакам, и я все чаще думаю о покупке Кардинала, Чертополоха и забыла название синего))) Вера, а ты их базы пробовала? Я просто тащусь от их основ и топов.
Лак, конечно, понравился, но для меня ярковат
Лен, ничего про марку толком не знаю, теперь вот возьму на карандаш. Зайду магазинчик под боком, там что-то было.
Кардинал и Чертополох я купила, кстати :)
  • Lalila
  • 19 мая 2018, 08:29
Не люблю красные, но это прям твои оттенки, тебе в них очень хорошо. Масура есть у меня, не помню сколько, кисти в большинстве своем у них, мягко, говоря, так себе.
Ты мои мысли прочитала, тоже красила и думала, что опять выбрала красный, и опять он мне нравится на ногтях. Красные, нюды и околочерные — мое все :)
Мне нравятся несколько оттенков: Апартаменты Кардинала, Магическая Маджента, Сладкие Бусинки. Их новая коллекция тоже достойная. Магнитные лаки не очень хорошо на мне держатся, но красивые очень. Приятных покупок! Волшебный Чертополох, кстати, тоже может вам понравиться.
Кардинала и Чертополох я купила, пока еще не красила, но предвкушаю :) А Мадженту приложила к рукам — не мое, к сожалению…
Из новой коллекции купила Кои, накрасила и сняла — очень осенний лак. Но красив.
У Masura есть хорошие оттенки и уход неплохой тоже.
Красивый и сочный оттенок!