23.02.2018

Два моих любимейших лака от Tnl

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о двух очень красивых и достойных по качеству гель-лаках от российской фирмы TNL.

Цветной трехфазный гель-лак фирмы TNL Gel Polish.

Гель-лак я стала использовать для себя около полутора лет назад, не так давно в нашем городе открыли фирменный магазин марки TNL и, благодаря этому магазину, я стала пополнять свою коллекцию довольно часто. Лак относится к трехфазным, соответственно, к этим оттенкам необходимы еще база и топ. К слову, в моем маникюре и то, и другое также от фирмы TNL.

Сегодня расскажу и покажу вам два оттенка — 422 Мантия волшебницы и 427 Каспийский

Черный флакончик, объем 11 мл. Кисть внутри вполне удобная, хорошо прокрашивает площадь ногтя, ну а прокрашивать около кутикулы лучше специальной тонкой кистью. Текстура очень пластичная, лак не растекается.

1. 422 Мантия Волшебницы. Пурпурный цвет, много-много микроблесток — розовых и синих, один слой полупрозрачный, для самого красивого цвета необходимо не менее трех слоев.

2. 427 Каспийский. Темно-синий с сине-фиолетовыми блестками. Очень плотный, но для верности лучше два слоя.

Оба цвета на палитре лежат в два слоя, блестят не сильно, так как нанесены без базы и топа:

На следующих фотографиях цветные лаки лежат на каучуковой базе, держится гель-лак в идеальном первоначальном состоянии не менее двух недель (после этого я снимаю этот лак, так как ногти довольно быстро отрастают). Я всегда использую «лаковый квадрат» — облегчает съем. Съем стандартный — 15 минут с ацетоновой жидкостью и колпачками. За все время носки лак не бледнеет и не отслаивается.

Естественный свет:

Искусственный свет:

Фото в «расфокусе», блестки хорошо заметны:

Цена: около 200 рублей за флакон
Оценка: 5+. Очень рекомендую и сама продолжу знакомство с другими оттенками.

Mac_Cecht 23 февраля 2018, 11:53
С топом красивые) Синий, наверное, даже интересней, потому что глубже цвет выглядит.
May_Rain 23 февраля 2018, 12:13
Я специально нескольким людям показывала свою руку и просила выбрать из двух оттенков один, и все выбирали пурпурный, а я все таки, также как и Вы, больше склоняюсь к синему :)
Mac_Cecht 23 февраля 2018, 12:19
Мне на кистях больше пурпур понравился. Но на ногтях он смотрится менее глубоким. А ещё разноцветный шиммер часто придаёт общему виду большую простоту, чем однотонный.
Himulka 23 февраля 2018, 14:22
я почему то думала, что это китайцы =) мне по ТХ и снятию очень напоминает блюскай. Оттенки красивые, но у меня снимается вместе с ногтями =(
May_Rain 23 февраля 2018, 15:00
сама фирма — российская, производство, как я поняла, в Корее и не только, теперь задумалась, может стоит исправить это в тексте…

Почему-то мне кажется что то, как снимаются гель-лаки зависит от базы, а не от самих цветных покрытий… У меня база раньше была обычная, а сейчас каучуковая, да, снимается труднее, но носится лучше… а как Вы снимали? размачивали и отскабливали?
Himulka 23 февраля 2018, 17:26
у меня база и топ Энтити, основную массу лаков я снимаю размачиванием в зажимах, потом чуть почистить и все, а вот блюскай и тнл это реально ужас какой-то, замачивание только в фольге, минут по 20, и все равно соскребать чуть ли не с ногтями приходится=(((
ЗЫ. Про китайский лак это ни разу ни вопрос или претензия, я просто действительно не знала, что фирма российская, и была уверена, что они как и блюскай китайские китайцы=)
lefortova 23 февраля 2018, 16:54
Мне не помогает даже лаковый квадрат при снятии Tnl, это ад, очень тяжело снимается, что размачиванием, что спиливанием, а потом размачиванием.
Это притом что у меня обычная база, а у вас вообще каучуковая
May_Rain 23 февраля 2018, 17:38
А есть база, которая вас устраивает? Я не считаю, что ТНЛ самая лучшая, но меня устраивает, но я и по-прежнему приглядываюсь к другим…
lefortova 24 февраля 2018, 14:55
Нет, я сейчас в поиске, все думаю чтобы выбрать, чтоб не прогадать.
Malena13579 23 февраля 2018, 20:08
У меня TNL однофазные. Размачиванием снимаются очень плохо, снимаю аппаратом, иначе можно вообще без ногтей остаться
lelya11001 23 февраля 2018, 21:57
15 минут… Я вчера целый час снимала размачиванием, ногти в шоке. Этот Tnl ничего не берет, намертво к базе прикипает. Первый раз вообще столкнулась с такими трудностями при снятии цветного покрытия
May_Rain 23 февраля 2018, 22:45
У вас все три шага ТНЛ? Или база/топ какие то другие?
lelya11001 24 февраля 2018, 12:35
База и топ Коди каучуковые. Цвета других фирм снимались без проблем, с этими же топом и базой, один Tnl вот такой фокус мне выдал
Kornishon 24 февраля 2018, 00:56
У меня есть «каспийский» только в виде однофазника. К сожалению, он давал мгновенную усадку (стягивался к центру), что приходилось красить один ноготь и сразу в лампу засовывать. Но держался хорошо, не отслаивался. Больше знакомство не продолжала, ибо танцы с бубнами не интересны. А цвет очень красивый)
May_Rain 24 февраля 2018, 08:52
У меня тоже есть один однофазник (не этой фирмы), и он также стягивается к центру… недавно купила однофазник Масуры, ещё не попробовала… Вопрос в том, Вы не думали что однофазники все грешат этим? ;)
Kornishon 24 февраля 2018, 11:42
Не все :) Есть два однофазника Масура — они совсем немного стягиваются и Рунейл — вообще беспроблемный в этом плане (правда держится недолго)
Janeva 28 февраля 2018, 10:40
Мантия волшебницы у меня есть, очень красивый лак. Люблю лаки TNL в тандеме с каучуковой базой Уно носятся отлично, снимаю легко размачиванием с предварительным запилом топа)))
May_Rain 03 марта 2018, 10:15
У меня с Коди легко снимается, но с самим ТНЛ потяжелее конечно… ;)