04.02.2018

Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 318 - Espresso

Горящий мак в зимних сумерках…

И последний в моей коллекции на сегодняшний день масляный лак от Collistar.
318 Espresso из текущей осенне-зимней коллекции, посвященной кофе и созданной в сотрудничестве с итальянский кофейным брендом — маркой illy.

На эспрессо оттенок не похож, но полностью повторяет фирменный цвет illy и задуман звездой коллекции.
Горящий, горячий, даже обжигающий цвет.

Все та же ухаживающая формула с тремя маслами (аргановым, жожоба и миндальным) и та же кисточка с 320 ворсинками. В этом моем экземпляре кисточка немного неровно обрезана (в отличие от остальных), но это не сказалось на удобстве окрашивания.
Кисточка у этих лаков самая удобная из всех, которые я пробовала. Плоская, округлая, правильной упругости и пушистости. Красит сама.
Текстура — креле с обильным мелким шиммером. Ложится очень ровно уже в первом слое, второй слой нужен для яркости цвета.
Цвет маковый красный, отливает алым шиммером. Ногти горят даже в сумерках, настолько шиммер их подсвечивает изнутри. Но выглядит это не вызывающе, оттенок абсолютно носибельный.
Оттенок нейтральный по температуре. Боялась, что будет оранжевым на моих синих руках, но нет, синеву не вытянул. Но он и не холодный в полной мере.
Я вижу его всесезонным, подходящим к любому стилю от классики до бохо. Очень удачный оттенок.

Горящий шиммер:

Сохнет быстро, два слоя за 15 минут. Свой финиш немного напоминает сатин, как часто у шиммерных. Я покрываю топом, чтобы дольше носился.
Стойкость у лака обычная, на третий день я его снимаю. Сначала у него деликатно затираются торцы, а потом, ближе к концу третьего дня, появляются мелкие сколы. Но все это регулируется топом, т.е. под разными топами длительность носки разная.

Снимается лак легко любой ЖДСЛ, ногтевую пластину не окрашивает, но в процессе снятия ползет на кожу. Нужно чуть больше ЖДСЛ и ватных дисков, чтобы его оттереть. Но это часто встречается у ярких лаков.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

Сумеречный зимний день, видно, что лак горит, светится :)

А здесь день более светлый, хоть и не солнечный.
Яркий оттенок, но не кричащий…

Очень довольна. Повторюсь, эти масляные лаки Collistar — самые удачные лаковые покупки за последнее время.
Я бы еще что-то купила, но базовая палитра пока небольшая, а в сезонных коллекциях они появились только этой зимой — в кофейной коллекции. Три «кофейных» я уже купила, из постоянки взяла только ежевику.
Возможно, посмотрю нюд и малиновый или фуксию… Есть еще у них вишневый (слева от ежевичного, выглядит коричневым), но какой он в реале, в какой текстуре — неясно. Надо отлавливать в магазинах и смотреть. Вишневое желе я бы взяла…

Цена 619 руб за 6 мл до скидки
Оценка 5!

Все, тему Collistar в лаковых постах пока закрываю :)

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Sanny-Fanny 04 февраля 2018, 20:10
Вера, какой нарядный красный   прямо светится изнутри
Красивая палитра, спасибо!
Vera0305 04 февраля 2018, 21:59
Маша, спасибо :) Нарядный, точно :)
Isterika 04 февраля 2018, 20:23
Невероятный!
Вера, ты сподвигла меня на покрас обычными лаками))) Я таки купила 312 и 319, конечно же красный 319 был опробован первым
Лаки супер!
Vera0305 04 февраля 2018, 21:59
Ух ты! Поздравляю с покупками! И как тебе кисточка и формула?
Isterika 04 февраля 2018, 22:40
Они гениальны!
Esteel 04 февраля 2018, 20:33
Цвет шикарный, такие яркие оттенки обычно не ношу, но этот срочно себе захотела)
Vera0305 04 февраля 2018, 22:00
Спасибо! :) Я тоже аккуратна с яркими, но этот не вызывающий.
Milena72 04 февраля 2018, 20:36
Красносмородиновое желе! Вер, супер!
Vera0305 04 февраля 2018, 22:00
В точку! Красная смородина!
Милен, спасибо!
Ekaterina_Af 04 февраля 2018, 21:08
Спасибо, что показали!   лак очень красивый: слов нет, одни эмоции:)
Vera0305 04 февраля 2018, 22:00
Спасибо :) Одни эмоции — точно. :)
InGa17 04 февраля 2018, 21:14
Смотрела все серии вашей Collistar-овской Санта-Барбары))) Раньше никогда не обращала внимание на их лаки, благодаря Вам заприметила для себя ежевичный и светлый оттенки. Ну и, конечно, ваш маникюр не может оставить равнодушной. Очень эстетично.
Vera0305 04 февраля 2018, 22:04
  ро Санта-Барбару — это хорошо…
Мне лаки Collistar давно нравятся, но вот эти с масляной формулой и новой кисточкой вообще шикарные! Рада, что оказалась полезной :)
Вам спасибо.
Zaoknomzima 04 февраля 2018, 21:21
Любимые лаки Коллистар! Я новые еще не видела, этот красив!
Vera0305 04 февраля 2018, 22:04
О да… любимые :) Эта новая формула вообще шик. Спасибо!
volume 04 февраля 2018, 23:39
Красивейший красный! Напомнил мне один из моих любимых OPI ”Friar, Friar, Pants on Fire!”. Спасибо за пост, помотрю этот оттенок. :)
Vera0305 04 февраля 2018, 23:47
Посмотрела свотчи, да, очень похож :)
Frankie_Stein 05 февраля 2018, 10:51
Вера, аленький цветочек!
Красивый маникюр.
Vera0305 05 февраля 2018, 11:13
Спасибо! Мне тоже оказалось, что цвет — маковый :)
sviata 05 февраля 2018, 15:05
Ох, я тоже тащщщщщщусь от него!
Vera0305 05 февраля 2018, 16:35
Неужели больше. чем от ежевики? :)
sviata 06 февраля 2018, 07:26
Ну вот хоть ты порвись)))
sviata 06 февраля 2018, 22:47
И, кстати, не выдержала и сегодня его накрасила)))
Vera0305 06 февраля 2018, 22:59
Супер! Горит на ногтях!
sviata 07 февраля 2018, 08:09
Да, огонь! Под топом блишчыць как гель-лак)
Какой же удачный замес!
Vera0305 07 февраля 2018, 11:22
Очень удачный. Буду ловить новые оттенки :)
Shady__Lady 05 февраля 2018, 19:17
Ого, какой яркий. Затмит всё вокруг себя)
Vera0305 05 февраля 2018, 19:35
:) Он не кричащий… там выше написали — красная смородина. Очень похож :)
Modagold 07 февраля 2018, 13:55
Красавчик!
Я после Вашего поста таки купила Моку. Очень довольна. Шикарный лак. Спасибо!
Vera0305 08 февраля 2018, 10:01
О! Поздравляю с покупкой! Я теперь буду мониторить все новые оттенки этого лака!