
И последний в моей коллекции на сегодняшний день масляный лак отCollistar.
318 Espressoиз текущей осенне-зимней коллекции, посвященной кофе и созданной в сотрудничестве с итальянский кофейным брендом — маркойilly.
На эспрессо оттенок не похож, но полностью повторяет фирменный цветillyи задуман звездой коллекции.
Горящий, горячий, даже обжигающий цвет.

Все та жеухаживающая формулас тремя маслами (аргановым, жожоба и миндальным) и та жекисточка с 320 ворсинками. В этом моем экземпляре кисточка немного неровно обрезана (в отличие от остальных), но это не сказалось на удобстве окрашивания.
Кисточка у этих лаков самая удобная из всех, которые я пробовала. Плоская, округлая, правильной упругости и пушистости. Красит сама.

Цветмаковый красный, отливает алым шиммером. Ногти горят даже в сумерках, настолько шиммер их подсвечивает изнутри. Но выглядит это не вызывающе, оттенок абсолютно носибельный.
Оттенок нейтральный по температуре. Боялась, что будет оранжевым на моих синих руках, но нет, синеву не вытянул. Но он и не холодный в полной мере.
Я вижу его всесезонным, подходящим к любому стилю от классики до бохо. Очень удачный оттенок.
Горящий шиммер:

Сохнетбыстро, два слоя за 15 минут. Свой финиш немного напоминает сатин, как часто у шиммерных. Я покрываю топом, чтобы дольше носился.
Стойкостьу лака обычная, на третий день я его снимаю. Сначала у него деликатно затираются торцы, а потом, ближе к концу третьего дня, появляются мелкие сколы. Но все это регулируется топом, т.е. под разными топами длительность носки разная.
Снимаетсялак легко любой ЖДСЛ, ногтевую пластину не окрашивает, но в процессе снятия ползет на кожу. Нужно чуть больше ЖДСЛ и ватных дисков, чтобы его оттереть. Но это часто встречается у ярких лаков.
Свотчи. Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.
Сумеречный зимний день, видно, что лак горит, светится :)


А здесь день более светлый, хоть и не солнечный.
Яркий оттенок, но не кричащий…





Очень довольна. Повторюсь, эти масляные лакиCollistar— самые удачные лаковые покупки за последнее время.
Я бы еще что-то купила, но базовая палитра пока небольшая, а в сезонных коллекциях они появились только этой зимой — в кофейной коллекции. Три «кофейных» я уже купила, из постоянки взяла только ежевику.
Возможно, посмотрю нюд и малиновый или фуксию… Есть еще у них вишневый (слева от ежевичного, выглядит коричневым), но какой он в реале, в какой текстуре — неясно. Надо отлавливать в магазинах и смотреть. Вишневое желе я бы взяла…

Цена619 руб за 6 мл до скидки
Оценка5!
Все, темуCollistarв лаковых постах пока закрываю :)
Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Комментарии
Красивая палитра, спасибо!
Вера, ты сподвигла меня на покрас обычными лаками))) Я таки купила 312 и 319, конечно же красный 319 был опробован первым
Лаки супер!
Милен, спасибо!
Мне лаки Collistar давно нравятся, но вот эти с масляной формулой и новой кисточкой вообще шикарные! Рада, что оказалась полезной :)
Вам спасибо.
Красивый маникюр.
Какой же удачный замес!
Я после Вашего поста таки купила Моку. Очень довольна. Шикарный лак. Спасибо!