11.10.2017

Бюджетный набор для гель-лакового покрытия BO nails

Может ли быть хорошим гель-лак за 200 рублей? Или как собрать набор для личного использования, не понеся больших затрат?

Я люблю пробовать новые марки гель-лаков. Я стараюсь их оценивать с профессиональной точки зрения, и честно озвучиваю преимущества и недостатки. В этом посте я расскажу все о гель-лаках, каучуковой базе и двух топах от BO nails
Начну с базового покрытия
Bonails Rubber Base Led\UV
Густая каучуковая база. Абсолютно прозрачная, практически без запаха. Полимеризуется в уф, лед, гибридных лампах.! Не печет! Возможно выделение минимального количества тепла, но неприятных ощущений нет. Выравнивание ногтевой пластины можно выполнить за несколько секунд. Снимается размачиванием без особых усилий. Мне, как мастеру, она понравилась не максимально. Не такая твердая, как хотелось бы. Да, на крепких ногтях носка будет хорошей, но слабые ногти держит не так уж хорошо. Для личного использования, с условием снятия покрытия через 10-15 дней подойдет. Для мастера, которому клиенты и через три недели носки могут высказать претензию по поводу скола-не лучший вариант.
Оценка 4 из 5

Bonails rubber top coat led\uv
Каучуковый топ липким слоем. Средней консистенции, со слабым запахом. Кисть не толстая, наносится легко. Полимеризую 1 минуту в лампе SunOne, даю пару минут остынуть и затем снимаю липкий слой. Блеск шикарный, глянцевый, практически «мокрый» Спустя полторы-две недели глянец несколько затирается, и остается некий сатиновый эффект. Так же его можно использовать для нанесения втирки «Юкки».

Цена 4 из 5

Bonails no need wipe Top Coat led\uv

Топ без липкого слоя, средней консистенции, кисть аналогична кисти из каучукового топа, разница лишь в цвете ворса.
Я люблю топы без липкого слоя, они универсальны, подходят для многих дизайнов, поэтому перепробовала великое множество марок и консистенций. Данная-отлично подходит для мелких втирок, и нанесения под различные дизайны. Блеск не самый яркий из опробованных, но вполне пригодный для непривередливых пользователей.
Оценка 4 из 5

Краткий итог по топам и базе: для данной ценовой категории это отличный результат. 200 рублей за каучуковую базу? Это очень низкая цена. Да, есть некоторые недостатки, но они проявляются спустя длительное время носки.

Bonails soak off gel polish

9 цветов ОТЛИЧНОГО гель-лака. Я не шучу, это гель-лаки, которые составят конкуренцию многим маркам.
Они все имеют густую консистенцию и большое количество пигмента. Наносить лучше тонким слоем. Толстый слой может «закипеть» и скукожиться в лампе. Кисть во всех оттенках ровная, довольно миниатюрная.

Начну с моего любимого, белого гель-лака под номер 31.
Это плотный белый гель-лак. нет, это БЕЛЫЙ гель-лак. Плотный, густой, не полосящий и без оседающего пигмента. Можно использовать как фон для росписи, можно использовать для прорисовки французского маникюра или мелких элементов дизайна. У меня есть белый гель-лак от NeoNail стоимостью около 800 рублей за флакон, который идентичен по консистенции белому гель-лаку Bonails.
195 оттенок пригодился мне при рисовании пончиков. Теплый насыщенный беж, с густой консистенцией будет хитом этой осенью, это точно)

194 оттенок чуть холоднее, наносится в два тонких слоя. Светлый беж, который требует всего два слоя? Мечта, не иначе) 05 оттенок розовое золото с крупными фольгированными частицами. На фото в три тонких слоя.

188 оттенок холодный серо-лиловый, в сочетании с 194 оттенком и литьем:

001 бордо с ярко выраженным золотистым шиммером, на фото в один слой. Очень красивый, осенний, плотный оттенок.

010 оттенок: россыпь голографических блесток на бежевой базе

184 оттенок: бледно-серо-голубой оттенок, плотный эмалевый

Все оттенки гель-лака мне понравились, минусов обнаружено не было. Густые, плотные, пигментированные гель-лаки, лучшие в своей ценовой категории.

Цена 200 рублей
Оценка 5 из 5

Iron_Lady 11 октября 2017, 09:12
Прекрасные работы, спасибо за пост! Не слышала о такой марке, буду смотреть. Найти хороший белый гель- лак довольно сложно, а за такую- то цену) для себя сейчас тоже открыла бюджетные гель-лаки марки sky, отличные за свою цену
Marinamar 11 октября 2017, 09:51
Хороши!
darena17 11 октября 2017, 09:56
Не расскажете какой топ у Вас в фаворитах, с самым ярким глянцем? Спасибо.
Die_Ya 11 октября 2017, 13:06
ArtStudio Plastic top no clean
Он пока что самый глянцевый+ самый стойкий из всех, что я пробовала
Anjel 11 октября 2017, 14:31
добрый день. Очень красивый лак и очень красиво нанесет.У меня так никогда не получается сколько не пробывала…
Die_Ya 11 октября 2017, 14:51
Спасибо, результат будет лучше с каждым последующим разом) Удачи в начинаниях
AlissaNatalia 11 октября 2017, 14:32
Красиво! После таких постов хочется сделать ногти.
Die_Ya 11 октября 2017, 14:52
спасибо)
sayagricola 11 октября 2017, 14:33
Не слышала о такой марке, спасибо за пост.
А как топы без л/с сидят на тонких ногтях, которые как бы скручиваются в трубочку? Не попадались вам такие клиентки? Я пару таких топов пробовала — через неделю отходят практически ровной пленкой, не хватало им гибкости, и это даже с хорошим выравниванием ногтевой пластины.
Victoria_K 11 октября 2017, 14:42
Ой, я прошу прощения, но тоже немного дополню ваш вопрос о подобном типе ногтей — тоже иногда такое за своими замечаю. Мне интересны и базы и топы с л/с и без л/с.
Автору спасибо за обзоры и за красивые маникюры
Die_Ya 11 октября 2017, 14:48
Так же неплохо носится топ без липкого слоя от Dance Legend, но давно не видела его в продаже, возможно сняли с производства.
Топ без ЛС от не очень известной, но довольно бюджетной марки Beauty Art «Shine Mirror Finish» тоже можно включить в список носибельных топов
Victoria_K 11 октября 2017, 16:13
спасибо
sayagricola 11 октября 2017, 18:13
Ну я вот себе нашла каучуковую базу TNL, с ней держатся до победы. А вот топ практически любой (ну более менее приличный) с липким слоем, у меня кажется Bohemia сейчас, но я ей не очень довольна, хочу другую.
Die_Ya 11 октября 2017, 22:29
С лс neonail hard очень хороший. Не даёт трещин на слабых ногтях, и блеск сохраняет до снятия
Die_Ya 11 октября 2017, 14:43
Топы без лс тоже бывают разной консистенции: для наращенных или крепких своих ногтей можно брать любой, даже самый жидкий. Для тонких ногтей, которые скручиваются в трубочку, образуя арку (как у меня), лучше использовать пластичные каучуковые топы. Могу посоветовать UNO supershine, он очень гибкий
sayagricola 11 октября 2017, 18:13
Точно-точно, арка. Спасибо, присмотрюсь к уно.
Belphegorka 11 октября 2017, 21:49
Восхитительные работы!
Эх, было бы и в обычных лаках нечто за 150-200р и такого же шикарного качества да цвета…
hastyana 12 октября 2017, 08:01
А не пробовали фирму Faby, слышала о такой, но сама не пробовала подруга советовала и не могу отзывы найти. Может вы уже пользовались этой маркой?
Die_Ya 12 октября 2017, 08:17
Нет, не пользовалась, и даже не слышала)
hastyana 18 октября 2017, 06:35
я тоже не слышала пока, думаю купить попробовать, вдруг понравится
alexandra_K 12 октября 2017, 14:37
очень интересно! а 188, как наносится? сколько у вас слоев?
Die_Ya 12 октября 2017, 14:43
На фото два тонких слоя
MissBora 13 октября 2017, 14:45
Именно эти лаки были моими первыми и до сих пор я люблю их больше всех остальных!))
А скажите пожалуйста, что за цвет в качестве основы использовался в французском маникюре?
Die_Ya 13 октября 2017, 15:07
В качестве основы камуфлирующий гель «Опция» №3
Для натуральных ногтей можно использовать биогель этой же фирмы №3, они абсолютно идентичны