19.09.2017

Голографический лак для ногтей Bohemia Professional Holographic в оттенке #211 Refined Gloss

Этот лак очень быстро стал моим любимчиком. Когда он попал в мои руки, мне понравилось в нём всё – марка, с которой я хотела познакомиться, оттенок, который подходит ко многим моим помадам и относится к числу моих любимых – классическая пыльная роза.

Название:
Лак для ногтей Bohemia Professional Holographic в оттенке #211 Refined Gloss

Развёрнутое мнение:

Это первый мой лак от бренда Bohemia Professional, первый голографический экземпляр, первый лак с маркировкой Big5Free.

Так как я не нашла бренда в каталоге Косметисты, поэтому хочу написать несколько слов о самой марке.

Российская компания профессиональной косметики для ногтей была основана в 2006 году и выпускала продукцию под брендом Bohemia Professional. В 2017 году у бренда появилось новое имя — BHM Professional. Гель-лаки поставляются из США, профессиональные лаки и средства по уходу – из Франции. Упаковка продукции происходит в моём родном Санкт-Петербурге.

Перейду непосредственно к моему экземпляру.

Симпатичный большой флакон объемом аж 17 мл!

Удобная пластиковая шероховатая ручка, которая обещает удобство в нанесении.

Прямая аккуратная кисть с ровным срезом, которая позволяет довольно точно нанести лак, который в принципе и сам по себе не сильно капризничает и хорошо распределяется и выравнивается.

Нам обещают безопасную для здоровья инновационную (а какую же ещё?) формулу Big5Free, безупречное покрытие, повышенную стойкость.

Напомню, что Big5Free подразумевает, что состав исключает наличие таких компонентов, как формальдегид, толуол, дибутилфталат, формальдегидная смола и камфора.

На всякий случай проверим состав ингредиентов:

Лак относится к серии Holographic и представляет собой я бы сказала желейную основу с мельчайшим шиммером, который и дает тот самый голографический объемный эффект 3D.

Во флаконе лак выглядит просто космически – мириады сияющих звездочек с переливающимися туманностями и далекими-далекими галактиками…

На официальном сайте марки этот оттенок #211 Refined Gloss («Изысканный блеск») описывается так:

Идеальное решение для любого образа.

Классический розовый оттенок в сочетании с голографическим эффектом — оригинальная нотка для Вашего маникюра

Способ применения:
Наносить на чистые сухие обезжиренные ногти в 1-2 слоя.

Даже в один слой покрытие выглядит достаточно плотным, но в два слоя — просто изумительно.

Для начала покажу свотчи на обычной бумаге.

Один слой сразу после нанесения:

Далее слева – один слой, справа – два. На втором слое видно, что появляются более выраженные холодные синеватые подтоны.

В зависимости от освещения оттенок может меняться от теплого персикового розового до холодного аж свекольного или сиреневатого тона.

Теперь немного фото с маникюром. Нанесено на основу двумя слоями с сушкой-топом-блеском. Хотя самостоятельный финиш тоже очень хорош, но сохнет лак не слишком быстро – минимум 15 минут, да и то, затем нужно быть очень осторожной в своих движениях. А с сушкой высыхает гораздо быстрее.

На солнечной стороне лак выглядит теплым, на теневой стороне холодным. Но на всех сторонах очень красиво! Кажется, что лак будто бы светится изнутри.

Немного макро:

Со вспышкой:

Теперь под разными углами:

К сожалению, фотоаппарат отказывается передавать тот объем, который этот лак даёт визуально. Придётся вам поверить мне на слово. /И ещё почему-то при загрузке на сайт качество фотографий пропадает. Теряется четкость, появляется какая-то мутность./

Лак прекрасно подойдет для праздничных мероприятий, но будет уместен и в повседневном образе. Классический спокойный оттенок, но не без изюминки.

Два-три дня лак сидит идеально, без сколов и очевидных затертостей кончиков. Далее – в зависимости от интенсивности хозяйственной деятельности. Но даже при активных издевательствах покрытие смотрится приличным не меньше четырёх дней. Если держать маникюр в тепличных условиях, да ещё и подновлять топ, то радовать себя можно неделю минимум. Дальше уже отрастает ноготь и хочется просто перекрасить заново.

Вот так выглядит лак на третий день (вспомнила, что делала фотосессию помаде):

Ногтевая пластина не окрашивается. Удаляется довольно просто, обычными ЖДСЛ.

Цена: около 250 рублей

Оценка: 5+ из 5

Sanny-Fanny 19 сентября 2017, 02:38
Красивый лак и красивый пост получился   цена и качество впечатляют
Спасибо, что показали!
oriVmode 19 сентября 2017, 10:53
Меня тоже впечатлило сочетание цены и качества, да еще и при таком объеме. Хотя мне больше нравится покупать малютки в последнее время, чтобы они заканчивались, но в данном случае рада, что надолго хватит. На каждый день он отлично подходит. Приятно, что понравился не только мне! Спасибо за отклик!
Sanny-Fanny 19 сентября 2017, 22:15
У меня в таком цвете голографик OPI — палочка выручалочка, уместен всегда, нужны такие экземпляры
oriVmode 19 сентября 2017, 22:31
Вот-вот. Палочка-выручалочка! Очень оценила его универсальность и уместность в разных ситуациях. А свой OPI в таком варианте уже показывали? Я бы посмотрела
Sanny-Fanny 19 сентября 2017, 23:55
Показывала, давно это было   OPI DS Reserve
oriVmode 26 сентября 2017, 11:43
Посмотрела, действительно похож
AnnaMaka 19 сентября 2017, 02:42
Какой красавчик! Представляю, как здорово он переливается на солнышке)
oriVmode 19 сентября 2017, 10:59
На солнышке он чудесен! Мне очень жаль, что фото не передают того объема и деликатного сияния, которое меня радует в жизни. Не ожидала от него такой красоты, хотя цвет во флаконе зацепил сразу. Когда его ношу, то периодически любуюсь. Спасибо за оценку этого действительно красавчика!
Vera0305 19 сентября 2017, 07:24
Винтажный такой… Красивый :)
oriVmode 19 сентября 2017, 11:04
Розовые лаки для ногтей не сильно люблю, но вот этот оттенок меня зацепил. Смотрится очень нарядно, но в то же время очень деликатно и стильно. Винтажный? Да, пожалуй, что-то в этом есть! Спасибо за такое определение
Isterika 19 сентября 2017, 07:44
Мне ваш маникюр напомнил лепестки роз))) Красивый, приятный лачок!
oriVmode 19 сентября 2017, 11:07
Поддержу, на розу очень похоже. И оттенок играет. Неожиданно приятное приобретение у меня случилось. Рада, что лак понравился не только мне. Спасибо за комментарий!
ZarinaM 19 сентября 2017, 09:25
Какой красивый и нежный оттенок!
oriVmode 19 сентября 2017, 11:12
Согласна. Красивый, нежный и не скучный. И объемный эффект усиливает красоту. Спасибо, что заглянули посмотреть!
UrbanFashionista 19 сентября 2017, 10:39
Вот это оттенок! Я вообще не особенно люблю в лаках для ногтей шиммер, но в данном случае он действительно на своем месте — насколько глубокий, но в то же время повседневный получился цвет. Очень красиво.
oriVmode 19 сентября 2017, 11:19
Соглашусь с каждым словом! В жизни смотрится еще глубже и объемнее, но не чересчур. В нем все в меру, но в то же время не скучно. Не слишком броско, но очень изысканно. Я первое время прямо глаз отвести не могла, так он мне понравился и подошел. Спасибо за Вашу оценку! Я очень рада, что решилась его показать.
Frankie_Stein 19 сентября 2017, 11:16
Приятный, женственный цвет!
Смотрится деликатно и выразительно одновременно.
oriVmode 19 сентября 2017, 11:20
Очень точное определение! Спасибо!
Curly-sue 19 сентября 2017, 14:39
Красиво! Очень женственно! И цвет кожи с ним выглядит естественно свежим. А голографики фотографировать, эт да, задача еще та. У меня недавно тоже появился космической красоты голографик, но на фотографии от выглядит так просто...:(
oriVmode 19 сентября 2017, 15:35
У меня какое-то огромное количество фотографий было сделано, но всё не совсем так, как в жизни. Отобрала те, в которых хоть что-то видно. Спасибо большое за поддержку темы! Желаю удачи в «приручении» голографиков к фотографиям
Svetik-Jewel 19 сентября 2017, 14:46
Очень красивый нежный лак!   Я очень люблю такие оттенки, и голография в нём деликатная… Спасибо Вам за красивый обзор!
oriVmode 19 сентября 2017, 15:36
Большое спасибо за теплые слова! Мне очень приятно. Рада, что обзор оказался интересным
Тамара Демская (Моисеева) 19 сентября 2017, 21:49
Очень и очень неплохо смотрится. Классически и по-новому свежо.
oriVmode 20 сентября 2017, 16:17
Большое спасибо, что зашли посмотреть и оценили. Этот лак того стоит.