30.08.2017

Красивая кутикула и крепкие ногти. Необрезной маникюр вместе с пилкой Orly Crystal Line

Доброго дня, красавицы!

Давно у меня зрела идея об этом отзыве, но мне свойственно сомневаться в актуальности преподносимой информации, поэтому лишь сейчас я решила поделиться с вами своей маленькой помощницей — Orly Crystal Line.

Как только я решила перейти на необрезной маникюр, сразу были отвергнуты варианты ремуверов. В моем случае они или бестолковы, или откровенно портят ногти. Сомнительное удовольствие. Довольно быстро мне попался совет девушки, в котором она рассказывала о спиливании кутикулы и прилагаемые фото меня впечатлили. Этот момент стал своеобразной точкой невозврата.

Начну с того, что эта стеклянная пилка пока лучшая из тех, что я использовала. Абразив 360 единиц идеально подходит для натуральных ногтей. Так как мои ногти склонны к расслаиванию и ломкости, такой абразив прекрасен в плане предотвращения подобных неприятностей. После начала использования этой пилочки пара моих ногтей решила расслоиться всего 3 раза. Впечатляющий результат. Пилочкой легко придавать форму ногтям. Даже если вы начнете «пилить» ногти в обоих направлениях, они не расслоятся. Да и отрастить длинные ногти с такой помощницей оказалось проще простого.

Отдельно нужно сказать о самой пилке и футляре. Да, это та пилка, которой футляр ну просто необходим. За последний год я ломала пилку раза 3-4. То неудачно поставлю руку на нее, то уроню. Ну, вы понимаете. Будни грациозной и везучей леди.   Футляр прекрасно защищает пилочку и косметичку, что немаловажно при моих частых поездках. За пилкой легко ухаживать.

Теперь о главном. То, из-за чего я полюбила пилочку всей душой. Я не претендую на звание мастера маникюра, конечно, но результат для меня выше всяких похвал.

Моя кутикула раньше сохла моментально. Если я не мазала руки кремом 4 раза в день, то к вечеру кутикула могла потрескаться и весь маникюр выглядел из-за этого плачевно. Относительно недавно я нашла свои средства для ухода за руками и моя кутикула впервые в жизни стала эластичной и перестала трескаться. Портить такую красоту обрезным маникюром очень не хотелось, поэтому я пришла к такому варианту. Раз в неделю я слегка прохожусь по кутикуле стеклянной пилочкой и всё. У пилки удобный кончик, благодаря которому можно обойтись без пушера, если вдруг его не окажется под рукой. Со временем кутикула перестала расти как бешеная и теперь я лишь немного привожу её в порядок. Ох, сколько же времени и денег я стала экономить, а всё благодаря этой прекрасной пилочке.

Оценка: 5+.
Цена: ~ 350 руб.
Срок использования: более года.

ptitsaSinitsa 30 августа 2017, 14:19
А как ей спиливать кутикулу? Или вы только боковые валики ей подпиливаете?
BooBooGordon 30 августа 2017, 14:26
Добрый день! Сначала я отодвигаю кутикулу пушером, а затем сверху полирую кутикулу, включая боковые валики. Со временем она практически перестала расти и поддерживать такое состояние стало еще проще.
ptitsaSinitsa 30 августа 2017, 15:14
спасибо огромное
ladyNSK 02 сентября 2017, 15:31
У меня такая же пилочка, очень нравится.
Но даже после Вашего описания не понимаю как полировать ею кутикулу) если плашмя, то буду задевать пластину ногтя и кожу, а на торцах абразива нет…
Vera_Mikryukova 30 августа 2017, 14:19
Расскажите, чем и как ухаживаете за руками? Кутикула сохнет мгновенно, хоть каждый час мажь кремом…
BooBooGordon 30 августа 2017, 14:28
Добрый день! Напишите мне в личные сообщения и я вам всё расскажу.
Pines 30 августа 2017, 17:04
Тут уже несколько вопросов на тему ухода, напишите в комментариях, чем увлажняете. Думаю, это многим будет интересно
BooBooGordon 30 августа 2017, 17:20
Добрый день! Раз такой ажиотаж, то в ближайшие дни напишу подробный пост об уходе за руками.   Думаю, что читать красиво оформленный и информативный пост будет интереснее, чем искать в комментариях мой ответ.
Maria Masyukevich 30 августа 2017, 14:29
Отличная пилочка. А вот ваши руки, просто руки подлинной леди- красивая форма ногтей, ухоженные. Красота!
BooBooGordon 30 августа 2017, 14:35
Спасибо большое за приятный комментарий!
Himulka 30 августа 2017, 14:31
Подскажите, каким образом вы снимаете кутикулу? у меня для кутикулы есть пилка, но она «каменная», другими вообще не получается ничего снять
BooBooGordon 30 августа 2017, 14:36
Добрый день! Можете написать мне в личные сообщения и я подскажу, что еще использую вместе с пилкой.
Angel_ok 30 августа 2017, 15:34
напишите нам всем пожалуйста!))
Tallinna_Alina 30 августа 2017, 16:39
и мне, пожалуйста!
а вообще — это был бы очень полезный отдельный пост!
BooBooGordon 30 августа 2017, 16:55
Вот на отдельный пост нужно созреть! Буду иметь ввиду ваши пожелания
Akela012 30 августа 2017, 20:09
Зачем в личку? Нам всем интересно узнать чем еще вы пользуетесь! Пишите тут, пожалуйста.
BooBooGordon 30 августа 2017, 20:11
Добрый вечер! На днях напишу подробный пост об уходе
Раз уж делиться информацией, то красиво и качественно.
Neomania 30 августа 2017, 16:29
Плюсуюсь под каждым словом! У самой таких три растыкано но всем углам и всем подругам ее рекомендую. Однозначно лучшая стеклянная пилочка. И расслоения мои прекратились, когда начала ею пользоваться.
BooBooGordon 30 августа 2017, 16:56
Полностью с вами согласна! Подарила такую пилку родителям после того, как они положили на нее глаз.
Natalia_Ku 30 августа 2017, 16:37
Есть такая пилка. Использую её только для боковых валиков. Не знала, что и кутикулу можно ей подпилить. Попробую. А вот именно для ногтей мне больше понравились пилки Батерфляй.
BooBooGordon 30 августа 2017, 16:57
Удачи в использовании! Надеюсь, вам понравится.
Alexandrik 30 августа 2017, 17:20
Давно на неё смотрела, но как-то подзабыла. Пожалуй, стоит приобрести
BooBooGordon 30 августа 2017, 18:13
Удачного использования!
Irina1988 30 августа 2017, 19:08
Все смотрю на подобные пилочки и никак не решусь. Стараюсь уйти от обрезного маникюра, с ремувером получается срезать ее раз в месяц-полтора. Меня про пилочку два момента волнуют: 1. Не будет ли потом кутикула выглядеть будто кусками неравномерно убранная? 2. Оказывает ли пилочка травмирующее действие на кутикулу, ведь тогда еще быстрее будет ее рост?
BooBooGordon 30 августа 2017, 19:22
Добрый вечер!
Нет, пилочка не оказывает травмирующее действие. В отличие от ножниц или щипчиков она равномерно полирует без вреда для ногтя и кутикулы.
Irina1988 30 августа 2017, 19:46
Спасибо, буду искать такую)
Veronna 30 августа 2017, 20:11
Вау! вот это результат! у меня ужасная проблема с сухостью кутикулы, которая еще и растет со скоростью света  . Обязательно попробую теперь эту пилочку!… ииии ждем пост про уходовые средства     Спасибо!
BooBooGordon 30 августа 2017, 20:12
Спасибо за мнение!
airedream 30 августа 2017, 21:52
Люблю эту пилочку.Особо не жалуюсь на ногти, но с ней ухаживать просто и удобно.В прошлом году покупала пилочки Батерфляй, но все -таки вернулась к стеклянной Орли.Она у меня уже 4, т.к.не всегда остается целой после падения.Зато очень удобно ее хранить/носить засчет колпачка.
BooBooGordon 30 августа 2017, 23:11
Такая же проблема с целостностью пилки.   Это неизбежно.
ksen 30 августа 2017, 23:54
Плюсую все восторги по поводу пилочки!
Не знала о том, что можно такое делать с кутикулой. Спасибо что подсказали!
BooBooGordon 31 августа 2017, 21:02
Пожалуйста!
Totemi 02 сентября 2017, 07:31
Всё таки не могу понять как выпиливать кутикулу этой пилкой(( этоже вроде как неудобно…
Totemi 02 сентября 2017, 11:01
Tanchita 04 сентября 2017, 12:16
Да, не помешала бы пара фотографий, как вы держите пилку во время опиливания кутикулы.
BooBooGordon 04 сентября 2017, 12:58
Мне стало поступать довольно много сообщений с просьбой показать процесс маникюра от и до. Я, конечно, покажу, но на полноценный туториал не претендую.
Tanchita 07 сентября 2017, 13:33
Спасибо! Очень ждем!
Ekaterina_Af 04 сентября 2017, 18:32
Спасибо за этот пост и за следующий! Все мечтаю перейти на необрезной маникюр… Но как-то звезды не сходятся:( Кутикула толстая, сухая, рыхлая. Масла не сильно помогают. С ремуверами никак сладить не получается — недовольна результатом. Надо теперь ваш метод попробовать :) В связи с этим вопрос: все ли стеклянные пилки одинаковы (на ваш взгляд)?
BooBooGordon 05 сентября 2017, 10:07
Это моя первая и единственная стеклянная пилка, поэтому не могу что-то советовать. Но на примете уже есть неуловимая пилка Opi.   Вот поймаю её и тогда сравню.
Ekaterina_Af 05 сентября 2017, 14:35
Понятно… Спасибо за ответ :) Буду ждать пост-сравнение
Nastasa 15 сентября 2017, 17:45
У меня есть 2 стеклянные пилочки и одна металлическая Shere&Nagel которая не очень нравится. Одна стеклянная пилочка уже старенькая, пилит не так качественно как раньше, а вторая хорошая, мне нравится. Но после вашего поста захотелось приобрести Orly, облазила все интернет магазины, нигде не нашла и уже расстроилась, что видимо не судьба. Но сегодня наткнулась на еще один магазин, и о чудо она там есть. Закажу и такое чувство, что она мне понравится ))
BooBooGordon 17 сентября 2017, 17:32
Найти эти пилочки стало настоящей проблемой! После этих постов в магазинах их не осталось.
Nastasa 04 октября 2017, 16:09
пришла моя пилочка, попробовала спилить сухие места вокруг ногтей, но что-то не очень получается, все время боюсь задеть сам ноготь, а вот как она пилит ногти мне понравилось, мягко, быстро, длину убирает на раз-два, в общем стала любимицей ))